Текущее время: 19 мар, 2024, 12:25






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2014, 21:42     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ipi7 писал(а):
У меня было 1 раз в Тульской области. Попытка изъятия. Объяснил, что будет. Отпустили сразу.

Ну может быть, я не спорю, говорю же время дороже, согласитесь, за пару минут такое бодание не закончится.
А всё потому что законы у нас пишут, кто в них ни фига не понимает.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2014, 10:23     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Как пример: останавливают Вас сотрудники ДПС и задают вопрос, оружие, наркотики есть?
???
Вот пытался вспомнить - когда меня на дороге об этом спрашивали. Так и не вспомнил.

Другое дело, что нынче запретили носить гражданское оружие в общественных местах и т.п., что сильно затрудняет жизнь при поездках, например, на охоту. Лень смотреть, но наверное под запрет попадает и паром в Крым. В принципе, интерес к оружию могут проявлять только сотрудники МВД во всех этих накопителях перед паромом, остальных можно посылать на три буквы.

Но я согласен с ocherk59, пока в Крыму спокойно, можно туда только "с кулаками". Если удастся успокоить свою паранойю :)

З.Ы. А если соврать, что нет оружия, а оно каким-то образом обнаружится? Какое за это наказание? Наверное никакое. Есть ли в УК или АК статьи про соврамших про законное оружие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 12:10     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 53
Откуда: москва
Если просили, а ответили нет. Но затем нашли.... Наказания за это нет :).
По нашим законам, оружие нельзя проносить на демонстрации и подобмные мероприятния. На самолет, паром можно. В самолете оружие сдается экипажу (при регисрации в аэропорту). По идее, так же должно быть и на пароме. Но скорее всего на пароме такого нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2014, 13:36     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну по Гк и ЗоЗпп любой продавец услуг вправе устанавливать свои правила и ограничения.
Например проход на паром возможен только в костюме Винни-Пуха, и никуда не денетесь.
Не устраивает - не пользуйтесь этой услугой, и к свободе передвижения это отношения не имеет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 9:49     Re: С охотничьим оружием в Крым через паром.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Провезти можно, но только с разрешением, которое не просто так получить, нужно иметь пару недель запаса времени.

Не нужно никакого дополнительного разрешения, если везти не более 5 единиц.
В своём отделе был только что. Начальник буквально сказал:
- Везёшь по своему разрешению на ношение и хранение. На юге нашей страны можешь нарваться на "безумного гайца", который станет докапываться. Это незаконно, он неправ. Просто чтоб не тратить время, пистолет лучше спрятать (в кобуре, отдельно от патронов, разумеется). Карабин можешь вести так, - вся эта вакханалия с РТг охотничьего оружия никогда и не касалась.

ocherk59 писал(а):
По закону об оружии, если мы перевозим оружие, нужно это разрешение

По ЗоО, нужно только разрешение на ношение.
"Безумные гайцы" ссылаются не на закон, а на постановление правительства, причём дело лишь в том, что читают один пункт и "не замечают" соседний. В том пункте, за который они цепляются, чётко сказано: "за исключением участия в охоте и спортивных соревнованиях". Т.е. абсолютно любой охотник может ссылаться на то, что едет поохотиться или посоревноваться на стрельбище. Доказать, что это не так, нереально.
Весь сыр-бор - только из-за "травматики", причём идея была - пресечь провоз этого оружия кавказцами в Москву. Были резонансные случаи с людьми, которые вести себя не умеют... А затем - смесь из некомпетентности, служебного рвения и запретительного восторга породила миф о том, что теперь на дачу оружие нельзя с собой взять без РТг. Но это не так.
ocherk59 писал(а):
но если вы только носите, то как бы и не надо.

С этим согласен: в Постановлении сказано о транспортировке. Если пистолет на поясе, это ношение, а значит, пункт, на который "безумные" ссылаются, неактуален.
Иное дело, что "обнаружить" пистолет у нас на поясе для гаишника проще, чем найти его среди женского тряпья или продовольствия. :)
ocherk59 писал(а):
Короче, они там сами не разберутся, получается, как в анекдоте.

В министерстве, наконец, разобрались. Ещё в прошлом году.
Ну, что поделаешь, если кто-то всё ещё пускает под откос эшелоны?.. :)
Либо не брать оружия, либо быть готовым отстаивать свои права - и не стесняться потом устроить служивому неприятности. Без этого так и не дойдёт до них никогда, что закон - это не их хотелки.
ocherk59 писал(а):
Я еду в машине, пистолет на поясе, это ношение или перевозка?

Ношение. На поясе, с патронами.
В сумке, в багажнике, в бардачке (в кобуре же) = транспортировка. Если снаряжён при этом, = нарушение.
А "транспортировка методом ношения" - это "сапоги всмятку", не бывает такого (разве что, в милицейских фантазиях).
ocherk59 писал(а):
Да у нас половина таких законов, можно и так , и так повернуть.

Не совсем так. Просто у нас каждый суслик - агроном. Т.е. каждый сержант - толкователь законодательства.
А граждане слишком редко идут на принцип, чтобы поставить их на место. Хотя иного пути всё равно нет, нельзя же до бесконечности потакать произволу.
ocherk59 писал(а):
Посоветовали сделать разрешение, что бы не испортить себе отпуск.

Подумал было, на всякий случай сделать. Но майор сказал: "не нужно".
Постараюсь оружием не светить, сам не признаюсь (что имеется), если уж найдут, то, поскольку нарушений с моей стороны нет, буду скандалить. Запасся контактами УСБ и прокуратуры :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 10:12     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
kilmister
Абсолютно всё правильно написали, я тоже самое имел ввиду. Всё упирается в наше не желание бодаться с ними.
А в ЛРО мне так и сказали, что это не законно, но Вы ничего на месте не добьётесь, уже много случаев, потому и посоветовали разрешение.
Гайцы тупо вменяют перевозку и всё, хоть ты чо им доказывай. Потому и решил - нервы дороже.
Да, а не сообщать им об оружии, я бы не советовал, на кого нарвётесь. Не секрет же, что есть дебилы среди служивых, не дай Бог на них нарваться.
И вообще, в идеальном варианте, нужно наказывать за проступки, а не за то, что я могу натворить.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 13:53     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 53
Откуда: москва
Да не бойтесь вы этих полицаев.
Большинство из них вменяемы.
Если с вами в машине еще кто-то, даже родственник, то он свидетель. И его показания необходимо зафиксировать в протоколе, если такой случится.
Вообще бороться с такими полицаими нужно.

Никакой ответсвенности за то, что на впорос есть оружие или нет, вы ответили: нет... нету. И всегда подобным товарищам напоминайте про СБ и о несоответсвии должности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 13:57     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ipi7 писал(а):
Да не бойтесь вы этих полицаев.

Да кто ж их боится?! Не в боязни дело, просто время из за такой херни не хочется терять, было бы из за чего.
Вот про правила поведения, вождения, тут я хрен уступлю, а ствол, это ж так, игрушка, хай собi лежить. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 14:34     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Так что, народ, никто ещё со стволом в Крым не катался? Я, вот, думаю пока, нужен ли он мне там... Вопрос, как его носить с пляжным костюмом (шорты футболка)... Сумку типа поясной надо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2014, 14:49     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет, там еще каска нужна, вот форма одежды:

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 10:00     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Да, а не сообщать им об оружии, я бы не советовал, на кого нарвётесь. Не секрет же, что есть дебилы среди служивых, не дай Бог на них нарваться.

А что они сделают?..
Арестуют меня за то, что "не сказал правду"? :) Нет такого состава.
Бить будут? Ну, сядут, это сейчас сделать не просто, а очень просто, даже и в Краснодарском крае. Служба давно ни за кого не держится.
ocherk59 писал(а):
а ствол, это ж так, игрушка, хай собi лежить.

В предыдущие годы наслаждался тем, насколько в Крыму безопаснее себя ощущал, чем на улицах Москвы. Не то что не участвовал, но даже не видел ни разу ни одного конфликта! Никто ни разу косо не посмотрел, не толкнул и не провоцировал [бывает категория уродов, что над незнакомыми людьми на улицах ржут, пока по роже не дашь], очень всё было спокойно и доброжелательно.
Но в этот сезон я совсем не уверен, что увижу тот же самый Крым. :cry: Гражданская война в соседней стране, остро переживаемая разница во взглядах на происходящее (и у отдыхающих, и у местных), а ещё, говорят, горцев там теперь полным-полно (как раз их отсутствие в моих глазах добавляло Крыму очарования) %) Ничего не пропагандирую, просто не люблю их. :nr: Кто-то указывал и на засилье жлобья. Ясное дело, что это вопрос личного восприятия и везения, - но как-то стрёмно оказаться в остро конфликтной ситуации безоружным.
Газовый баллончик прекрасно решает, но против одного, максимум двоих, и уж тогда желательно пьяных.
Так и возникла идея перестраховаться. Может быть, напрасно, - так тем лучше.

А докопаться они теоретически могут до чего угодно. Брат в нулевые ездил на ККК, тогда ему 20 с небольшим было, с ним жена и дачный друг, на вид совершеннейший скинхэд (юный, бритый, накачанные "банки" и камуфлированные штаны, берцы...). Во-первых, каждый гаец их останавливал, пока не пересадили они "скина" назад. Во-вторых, на "большом посту" (вероятно, это была достославная Цукерова Балка) :evil: им устроили полный-преполный шмон, только что в очочелло не заглянули... :oops: и нашли у парня нож. Внешне - аццкий "спецназ", на самом деле - кЕтай из подземного перехода.
"Разумеется", отняли. Разумеется, без протокола. Разумеется, ещё и заставили его отдать все деньги, что у него оставались.
С юридической точки зрения, нонсенс. Во-первых, хозбыт (а значит, вообще какие бы то ни было претензии незаконны). Во-вторых, изъятие без понятых и протокола [в принципе, это можно квалифицировать как грабёж с использованием служебного положения, взрослая статья, взрослый срок для гаишника, ибо в таком составе стоимость похищенного не имеет уже значения]. В-третьих, вымогательство [ещё одна уголовная статья для служивых]. В-четвёртых, там даже не было ношения (нож в рюкзаке = транспортировка).
Добавлю также субъективный, но не лишний момент: парень, о котором идёт речь, НЕ экстремист и реально "мухи не обидит". Ну, просто мальчишке тогда так нравилось выглядеть; возможно, его самого при такой наружности меньше обижали.

По правде жизни, - пацаны просто не знали своих прав и не имели решимости их защищать. И мусорА (а это были именно они, т.к. совершили в отношении граждан уголовные преступления) их попросту обули. :rtfm:
Хочется верить, что с тех пор в МВД кое-что поменялось, и в Кущевском районе, в частности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 10:15     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
kilmister писал(а):
Хочется верить, что с тех пор в МВД кое-что поменялось, и в Кущевском районе, в частности.

Так заставили поменять, а сколько ещё таких кущёвок?!
Балку проезжал в обоих направлениях, даже не смотрели в мою сторону.
А насчёт контингента в Крыму, знаете, я Вам так скажу. Разные были времена, перед тем, как я входил в жизнь молодым человеком, у нас были такие драки с соседями, на лошадях, с ножами, только что шашек не хватало. Хотя в загашниках было и не только холодное, а и Шмайсеры, ППШ и прочее оружие второй мировой, с раскопок.
Пришло "наше" время 14 - 18 лет, как то всё по утихло. Жил в Бахчисарае одно время, тоже драчки были с местными, мама не горюй.
Тоже самое в Джанкое, а в Армянске, было страшно туда ехать. Но закончились 70-е и всё как то стихло или я уже подрос х.з. :)
Так что где морду начистить, всегда пжлста, в любое время и место. Думаю в этом плане кто что ищет, тот и находит.
Но проверить Ваши слова насчёт засилья Крыма определёнными личностями, не могу, оставил до следующего года.
Готовлю вооружение. :ROFL:
Удачи. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 13:03     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
За почти 20 лет поездок в Крым где только не побывал, но так и не понял - смысла оружия с собой. В этом году так же. В Феодосии энергетическая проблема, ночью свет на улицах перестали зажигать, как в 90-е.
Возвращаюсь в 1-2 ночи, ничего такого не вижу



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 13:14     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Возвращаюсь в 1-2 ночи, ничего такого не вижу

Вот и я, в последние годы, не видел такого. А в 70-е прямо на море могли рожу набить.
Ночуя в палаточном городке, между Солянным и Камьенским, еле унесли ноги от банды в чел. 200.
Тупо шли по пляжу и избивали всех подряд, ну или кто не понравится.
Не, щас намного тише и спокойнее. Вот со светом, да проблемы.
Я как то домой возвращался, глядя в небо, оч. звёздное, на его фоне хорошо были видны деревья вдоль дороги. Вот между этими деревьями и шёл, темень, свою руку не видать. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 13:27     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Никогда не ездил ни с каким оружием ни в Крым ни в ККК, ни бит ни ножей,и как-то ничего.Может конечно проносило,а может чем меньше от тебя исходит потенциальной агрессии,тем меньше эта дрянь и к тебе липнет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 13:29     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
fvu384 писал(а):
чем меньше от тебя исходит потенциальной агрессии,тем меньше эта дрянь и к тебе липнет.

:good:
+1



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2014, 13:37     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
ocherk59
Спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 22:45     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
не через паром, но самолетом провез 400 патронов для гладкого ствола (москва домодедово-симферополь).
работа служб безопасности на высоте, профессионально и быстро.
в Крыму получил свой "багаж" в первую очередь, до выдачи сумок и чемоданов пассажирам рейса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2015, 16:22     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
В Крыму все же больше мошенники промышляют ,т.н. разводилы.На них ,если что ,и кулаков достаточно.Но это уж крайний случай .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2015, 15:03     Re: С оружием в Крым через паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
русичч писал(а):
не через паром, но самолетом провез 400 патронов для гладкого ствола (москва домодедово-симферополь).
работа служб безопасности на высоте, профессионально и быстро.
в Крыму получил свой "багаж" в первую очередь, до выдачи сумок и чемоданов пассажирам рейса.

Брал с собой травмат, все четко и быстро оформили, когда летел обратно, то в Симферополе сопровождали двое сотрудников СБ аэропорта и на регистрацию провели без очереди, даже помогли сумки донести :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru