Текущее время: 20 апр, 2024, 19:19






 Страница 15 из 89 [ Сообщений: 1765 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 ноя, 2015, 21:26     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ну эт нормальная ситуация.
Поверьте, по опыту знаю, нормальных, кто действительно работает, не увольняют.
Сами сколько раз так делали, берём человек 100 на объект и смотрим, кто работает тех оставляем, а остальным до свидания.
Как правило за 1-2 месяца собирается очень крепкий коллектив, который готов просто горы свернуть.
Мне кажется за время оккупации Крыма, голубыми из желтого дома, крымчане просто разучились работать.
Это не говорит что крымчане не хотят работать или крымчане не умеют работать - это говорит, что 23 года Крымом управляли воры отморозки и всякая остальная на руку не чистая шваль.
Я думаю это всё скоро наладится, просто народу надо вспомнить, что деньги просто так никому не платят. А за воровство можно получить, или по кумполу, или реальный срок.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 21:40     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Может и такая причина, я не работал на строительстве. Я лично не знаю людей, кого уволили - родичи моих знакомых пострадали таким образом, целой "сменой".

Добавлено спустя 1 час 27 минут 35 секунд:
Немножечко осталось до Крыма ')
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 23:24     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Забавно смотрится ускоренная съемка, подумалось, эх, кабы так оно всё и строилось..... :roll:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 23:27     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Да, супруга тоже умилилась: напомнило мультик "Тачки", ту часть где Маккуин асфальт кладет ))
Вот еще свежее фото с Тузлы: Хорошая погодка там, возможно, наверстают чуток.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 0:07     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Т.е. сотрудник подписывает трудовой договор на 10 тысяч и верит на слово, что будет 200% премия? Или как это происходит? :no:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 0:28     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Детали не знаю, но берусь расспросить при случае. Крымская знакомая в Москве сейчас на заработках, уточню у неё. Вообще крымчане, насколько я знаю, небольшие сторонники формальностей, а работодатели умело пользуются. Например, могут заключить договор на 10 000, а пообещать устно остальное, в виде премии. Каковую и не выплатить под благовидным предлогом. Я работал по такой схеме, правда, в проектировании. Было почти без кидалова, ну, разве что форсмажор с генподрядчиком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 0:39     Re: Строительство моста в Кррым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Тогда это кидком и не считается, если заплатили ровно то, под чем ты подписался :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 1:12     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Обычно берут вполне законно с испытательным сроком, ну типа з/п 30 тыс., а на испытательный срок з/п к примеру 10 тыс. Испытательный срок может быть до 3 месяцев.
Хорошо работаешь получишь все деньги, плохо работаешь, получишь по десятке за месяц и до свидания.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 1:26     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Если ты плохо работал, и получил самый минимум, то это понятно. Но если ты все адекватно выполнил, а наниматель решил сэкономить, то это кидалово, ну а формальности - отдельный вопрос. Термин "кидалово" - не из юридического лексикона, не так ли? Пардон за оффтоп (
Лучше подскажите, а то по фильму не видно: РМ-4 хотя бы начали, или нет? Ну, от фарватера до Керчи который?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 9:18     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
chervonec писал(а):
Поверьте, по опыту знаю, нормальных, кто действительно работает, не увольняют.
Сами сколько раз так делали, берём человек 100 на объект и смотрим, кто работает тех оставляем, а остальным до свидания.
Как правило за 1-2 месяца собирается очень крепкий коллектив, который готов просто горы свернуть.


chervonec писал(а):
бычно берут вполне законно с испытательным сроком, ну типа з/п 30 тыс., а на испытательный срок з/п к примеру 10 тыс. Испытательный срок может быть до 3 месяцев.
Хорошо работаешь получишь все деньги, плохо работаешь, получишь по десятке за месяц и до свидания.


Абсолютно согласен.Работаем так же.

Кто не проходит испыталку - тот не пишет заявление на постоянный срок.Испыталка раньше была без премии (3 месяца),пару лет назад начали платить премию,но смотрим как люди работают.Филонит человек или мудрит - по окончанию срока прощаемся.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 9:39     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
chervonec писал(а):
голубыми из желтого дома

Классно сказал!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 13:15     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Знаю не одну контору, где берут временщиков на испытательный срок, а как они сделают эту работу как раз к его окончанию - увольняют. Уже давно так работают. Полагаю и в Крыму пошли по той же схеме. Кстати, сейчас первая волна - когда набегают самые рисковые и просто аферисты. И только когда они снимут сливки, туда придут более вменяемые.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 17:39     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
http://gvrnews.ru/2015/11/26/ryzhij-sotrudnik/



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2015, 12:33     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
Каким будет мост https://www.youtube.com/watch?v=pU2V4_IyzF0


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2015, 12:55     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
molhyn писал(а):
Каким будет мост https://www.youtube.com/watch?v=pU2V4_IyzF0

Не, не такой.


А вот такой.




_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2015, 14:36     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, первое видео от 5 августа. Мы уже поняли, что за Полярный круг новости на полгода опаздывают :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 20:15     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2015
Сообщения: 5
Откуда: Астрахань
стоимость моста зависит от курса доллара, так что цена может еще вырасти....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 20:44     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Вопрос к знатокам: а нельзя ли по временному мосту электропровод протащить? Всего две опоры по бокам фарватера, и то на готовых сваях... Временно ,разумеется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 21:09     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Нет нельзя, инфраструктуры нет.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 0:03     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Эх, знать заранее бы. Хотя, такие мегаватты - половина в воду уйдет, без изоляции.
Глупая мысль,прошу прощения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 89 [ Сообщений: 1765 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 89  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru