Текущее время: 29 апр, 2024, 5:13






 Страница 6 из 89 [ Сообщений: 1765 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2015, 20:40     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2014
Сообщения: 113
Откуда: Красная поляна
А зачем ехать по платному тоннелю, если есть бесплатный мост?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2015, 21:41     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Туннель на этом форуме громко обсуждали уже, на протяжении нескольких страниц. Периодически эта идея возникает, и наверно, будет звучать еще не раз, поскольку строителям заманчиво. Однако дешевый неглубокий наши нормативы не позволят строить, а глубинного заложения - будет заметно сложнее и дороже моста, по геологическим условиям. Если бы грунт в проливе был надежный, еще куда ни шло.


Последний раз редактировалось lalex 03 окт, 2015, 23:43, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2015, 23:15     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тоннель в сейсмозоне до 9 баллов обойдется весьма дорого. Подозреваю, что такие выкладки идут без учета сейсмостойкости.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2015, 23:53     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Инжектор писал(а):
А зачем ехать по платному тоннелю, если есть бесплатный мост?
Когда построят - узнаем. Тому может быть 10000 причин :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 13:02     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Поговорил с одним жителем Симферополя про текущие дела в Крыму и мост в частности. Его мнение скептическое - типа, до 2018 года точно не построят, т.к. там ил 60 метров, вбивают на 90 метров, если мост и построят, то "до первых льдов".



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 14:09     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
archy писал(а):
Его мнение скептическое - типа, до 2018 года точно не построят

А я уверен, что построят. Тут попробуй не построй, даже если не захочешь, всё равно сделаешь.
Вплоть до того, что время остановится, но мост будет сдан в срок. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 15:42     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Это все обсуждали в деталях в этой теме, и про ил и про сроки. Сейчас по ТВ звучало "сдадут к сезону 2019".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 16:18     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2011
Сообщения: 72
Откуда: Рязань
lalex
"к сезону 2019" - это потому, что срок сдачи определён в декабре 2018 года. Понятно, что сезон 2018 года к тому моменту уже закончится :) Так что первым летним курортным сезоном после сдачи станет именно сезон 2019 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2015, 23:44     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Да, но все оттягивается... Мне как инженеру, до боли знакомо, как старожилу Крыма - печально, как дауншифтеру - еще годик спокойной жизни прибавили ')


Последний раз редактировалось lalex 26 июл, 2015, 9:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 2:46     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Согласен. Как мост построят - самобытность Крыма начнет исчезать и превращаться в Краснодарский край-2. Впрочем, уже по ценам приблизились :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 11:58     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Согласен. Как мост построят - самобытность Крыма начнет исчезать и превращаться в Краснодарский край-2.
Ну-ну, хочешь сказать, что сейчас Крым - Херсонская(Запорожская) область-2 :) Так ведь это ж не так :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 13:14     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Serge3leo писал(а):
что сейчас Крым - Херсонская(Запорожская) область-2

А что в херсонской обл.? Чем она так знаменита? Украинцам так же дорого, как и нам здесь, разницы никакой.
Это если мы поедем в херсонскую, то нам будет приятно по ценам. А сейчас Крым,
это что то среднее и каждый год будет только дороже, это же к бабке не ходи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 13:19     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я сказал про самобытность крыма, причем тут вы привязали Херсон - я не понял
Также имел в виду отдел ную культуру Крыма, которая будет потом размываться



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 13:30     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Я сказал про самобытность крыма, причем тут вы привязали Херсон - я не понял
Также имел в виду отдел ную культуру Крыма, которая будет потом размываться
Ну в Херсонскую область не мост, а целый перешеек, две трассы и две ж/д дороги, а самобытность сохранилась :) Не думаю, что мост сильно ускорит этот процесс глобализации :)

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
ocherk59 писал(а):
...по ценам. А сейчас Крым, это что то среднее и каждый год будет только дороже, это же к бабке не ходи.
Да Вы, батенька, жмот :) По большому счёту, выше уровень цен - выше уровень жизни, так что радоваться за крымчан надо.

P.S. Сейчас Крым на уровне российских регионов в 90-х, но я надеюсь, что они быстро обгонят тот же Краснодарский край (низкий старт - быстрый рост :)). И мост им в том поможет.


Последний раз редактировалось Serge3leo 26 июл, 2015, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 14:36     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ускорит не мост, а люди, едущие по нему. А менталитет краснодарского края и крыма более контрастно различим, нежели крыма и херсона. Равно как в крыму начнут все больше оседать кавказцы с КК



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 14:45     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ускорит не мост, а люди... оседать кавказцы с КК
Если Крым начнёт богатеть, а он уже начал богатеть, то и другие, не только донецкие, луганские, но таджики, узбеки и другие. Поди плохо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 15:07     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
[album]щ[/album]
Serge3leo писал(а):
den_s писал(а):
Ускорит не мост, а люди... оседать кавказцы с КК
Если Крым начнёт богатеть, а он уже начал богатеть, то и другие, не только донецкие, луганские, но таджики, узбеки и другие. Поди плохо?

Хе хе

Вот сегодня ехал вдоль берегового пробка стоячая пешеходы снуют. Плохое место для транзитчиков.
Но ребята на машине с дагестанскими номерами по обочине пошли. Принося культуру в крым :)



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 15:14     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Согласен с предыдущим товарищем.
Надеюсь, люди понимают, что я подразумевал.
Не хотелось бы "менталитет" видеть в крыму, но теперь увы - с мостом он неизбежно придет



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 17:41     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
...Но ребята на машине с дагестанскими номерами по обочине пошли. Принося культуру в крым :)
О! Пошли брюзжать :) Однако, не мне кидать в молодняк камешек, я сам ездил, езжу и, полагаю, буду иногда ездить, и по проселкам, и по обочинам, и под Москвой, и под Киевом, и под Армянском, и под Ростовом... А молодёжь, думаю, одинакова, и дагестанская, и крымско-татарская, и русско-украинская, они всегда спешат на подвиги :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2015, 18:16     Re: Строительство моста в Крым: проекты, ход работ, и т.п.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Serge3leo
А Вы не пробовали, просто не ездить по обочинам, и чувствовать себя нормальным человеком?
Попробуйте, Вам понравится, это же характеризует человека.
Serge3leo писал(а):
Да Вы, батенька, жмот По большому счёту, выше уровень цен - выше уровень жизни, так что радоваться за крымчан надо.

Да не жмот я, если бы все оставляли столько денег как я, то в Крыму уже давно изобилие было бы.
Любому человеку нравится, когда он тратит меньше, чем привык это делать дома, так вот, теперь этого не будет, вот что я имел ввиду. Сожалею ли я? Да по фиг, это ход истории и будем мы сожалеть или нет, никого это не волнует, всё будет так, как надо.
Удачи на отдыхе. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 89 [ Сообщений: 1765 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 89  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru