Текущее время: 19 мар, 2024, 7:11






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2014, 22:08     Провоз птиц , животных в Крым - из Крыма паромом .
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: лиски
У меня такой вопрос думаю многих можит заинтересовать .
Как обстоит дело с перевозом животных , птиц ?
Хочу у знакомого в Крыму взять домой пару попугайчиков . Он сказал что сейчас все структуры меняються и проблема взять вет справку .
Вопрос следующщий - на пароме возникнут проблемы с попугайчиками без вет справки ? или мои попугайчики там нафик никому ненужны ? Тоесть машину досматривают сейчас как раньше при вьезде в УКраину или нет ? Както с УКраины тоже вез птиц так возникали проблемы на таможне с ними . Сейчас ведь все Россия ...
Кто что знает о перевозе птиц , животных через паром ответьте чего ожидать ? Или все ок как дома ? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2014, 9:08     Re: Провоз птиц , животных в Крым - из Крыма паромом .
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Химки
Добрый день! Не знаю как насчет птиц, а вот с перевозкой животных точно не должно быть проблем. Мы переправлялись 6 мая с маленькой собачкой. За пару дней до выезда из дома я специально взяла в ветеринарке справку для своего чиха и прибыв в порт Кавказ спрашивала у всех проверяющих нужна ли справка на собаку, на что все отмахивались от меня) На обратный путь я уже даже и не думала брать справку и правильно сделала - никто о ней не спрашивал. Так что возможно и на птиц не потребуется никаких справок.

Возможно у кого-то еще есть информация по этому поводу. Хорошо бы знать, если что-то изменилось, потому что в августе планируем еще раз посетить Крым)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 16:07     Re: Провоз птиц , животных в Крым - из Крыма паромом .
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: лиски
Тогда хорошо . Друзья с Симферополя сказали что тоже вроде как свободно провозят и котиков и собачек своих . Думаю и за попугайчиков никто непридереться . :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2014, 13:07     Re: Провоз птиц , животных в Крым - из Крыма паромом .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Перевозила лично попугая кореллу из Москвы в Алушту в подарок племяшке, проблем небыло, даже никто не интересовался... Так же ехали с лабрадором, проблем не было, собака спокойно сидела на заднем сиденье, на пароме просто спала в машине...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 23:58     Re: Провоз птиц , животных в Крым - из Крыма паромом .
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Друзья, собираюсь в августе приехать к жене с дочкой, которые будут отдыхать в Севастополе, с собакой (спаниель, 12кг)
Нашел следующие варианты:
1. Самолетом - не годится, в салон не пустят, а моя фамилия не живодеров
2. Покупать единый билет. В поезде это наверное только плацкарт, а как в автобусе (Краснодар. - порт- Севастополь). Даже не знаю где посмотреть....
3. Это проститься кому-нибудь в попутчики, как собеседник, как второй водитель, как пассажир...

Посоветуйте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 2:34     Re: Провоз птиц , животных в Крым - из Крыма паромом .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
русичч посоветую ехать с нами в июле :lol:
(Я серьезно)

А если только август, тогда посоветую рассмотреть автобус Москва-Севастополь



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 9:06     Re: Провоз птиц , животных в Крым - из Крыма паромом .
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Рад! Спасибо за приглашение!
В июле я туда забрасываю семью и возвращаюсь на самолете.
Собаку не берем, т.к.едем через сочинский санаторий.
А вот с 22 августа готов присоединиться к любому экипажу

Пока промониторю возможность переезда на автобусе... В инете пишут, что не все перевозчики берут животных "на борт"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 13:47     Re: Провоз птиц , животных в Крым - из Крыма паромом .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
русичч
Там в контактах даны телефоны перевозчиков, так что надо звонить им напрямую и спрашивать.
Скрытый текст
А по поводу поиска попутчика, есть соответствующая тема, не будем эту засорять (сама ищу попутчика(ов) на июль)


На ресурсе по автобусным поездкам появился вопрос и ответ о провозе собак, может, кому-то пригодится:

Цитата:
26.06.2015 10:53 Викп пишет:
Здравствуйте, можно ли перевозить в переносе маленькую собаку

27.06.2015 11:21 Администратор пишет:
Добрый день! Владельцы домашних животных могут перевозить своих питомцев в специальных контейнерах для перевозки животных. Контейнеры должны обеспечивать безопасность животных и иметь вентиляцию. Животные должны быть здоровы и не представлять опасности здоровью и жизни для других пассажиров. Для всех животных необходимо иметь справку о прививках из ветеринарной клиники. Место для маленькой собаки, весом до 7 кг. оплачивается из расчета 50% стоимости билета. Это общие правила, точную информацию Вы можете получить у перевозчика, контакты указаны в расписании.


Переноска для собаки в целом неплохо, собака чувствует себя защищенной, для нее это как будка, как часть дома, ее место. Но вот только куда разрешат брать переноску в салон автобуса или потребуют засунуть в багажное отделение- сие мне неведомо. Если в салон, то проблем с перевозкой собаки (кошки и т.п.) я не вижу, а если с чемоданами ........ :( :no:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru