Текущее время: 19 мар, 2024, 7:46






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2014, 8:55     Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Дамы и господа, думаю, все видят, что ситуация на пароме день ото дня ухудшается. Последний известный антирекорд стояния в очереди - без малого сутки. Предлагаю вместе составить обращение в российские органы власти с тем, чтобы хоть как-то навести порядок в портах Крым и Кавказ.
Прошу от вас тезисы по делу. А комментарии в стиле "Всё бесполезно" прошу оставить при себе.
Когда согласуем окончательный текст, каждый неравнодушный человек разошлёт его по следующим адресам:
- Президенту РФ (а что? Вопрос-то политический);
- вице-премьеру Дмитрию Козаку, курирующему крымские вопросы в Правительстве РФ
- в российский Минтранс
- в Верховный совет Крыма.

Итак...

1. Переправа, как стратегический объект, должна перейти под прямой контроль государства с обеих сторон. Сейчас порт Кавказ контролирует частный перевозчик, ему же, насколько мне известно, принадлежат все тамошние паромы. Портом Крым владеет Верховный совет полуострова. Как результат - неритмичная работа судов, отсутствие интереса в порядке на переправе, безнаказанность сотрудников, пропускающих за деньги без очереди на паром и т.п.

2. Ввести электронные билеты с указанием точной даты, времени отправления рейса и данных о пассажире (автомобиле). Людям, не имеющим доступа к интернету, дать возможность заказывать билеты по телефону.

3. Построить новые быстровозводимые причалы, чтобы увеличить количество паромов, курсирующих между материком и полуостровом.

4. Железнодорожные паромы должны перевозить грузовики всякий раз, как выдается свободное время от транспортировки вагонов, а не от случая к случаю, как сейчас.

5. Установить веб-камеры, позволяющие следить за обстановкой непосредственно у шлагбаума и на протяжении очереди.

6. До полноценного функционирования электронной очереди обеспечить жёсткий контроль очерёдности проезда полицейскими / работниками порта у шлагбаума и в хвосте очереди под взором веб-камер. По встречке, без остановки в хвосте очереди, едут только рейсовые автобусы, военные колонны и официальные такси, везущие на переправу пассажиров. Показательные процессы над взяточниками, пропускающими автомобили без очереди.

7. Частные автомобили с пассажирами проезжают к шлагбауму по встречке, только если в них на переправу следуют люди с инвалидностью (при наличии справки), ветераны ВОВ, беременные женщины и семьи с детьми в возрасте до трёх лет. Номера в хвосте очереди переписываются и передаются к шлагбауму, там люди выходят и пешком на паром. Автомобиль возвращается обратно. За этим следят как полицейские, так и люди, стоящие в очереди. Остальные пассажиры топают на паром своим ходом от хвоста вереницы. На войне как на войне, увы.

8. Оборудовать инфраструктуру на расстоянии до двух - трех километров от портов. Туалеты, источники питьевой воды, пункты питания. Пусть и за деньги, но они должны быть!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 9:00     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Я обязательно поддержу, особенно пункт 6 :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 9:25     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Я готов подписаться, кроме пункта 5. Я понимаю, что семьи, маленькие дети, но чем я их хуже? Так же надо вводить на паром электронную очередь. Это вылечит от блатных и лезущих вне очереди. Но вообще надежды мало, в Кремле тоже не дураки сидят и они прекрасно понимают, что паром - единственная ниточка связывающая Крым с материком


Последний раз редактировалось cyclone 29 апр, 2014, 9:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 9:29     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Я готов подписаться, но надежды мало

Вы имели в виду, отослать письмо? :)
Я не вижу большого смысла в коллективном обращении. А вот сотня другая одиночных будут впору, покажут, что проблема массовая. Авось сдвинется что, пока Крым в центре внимания властей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 9:32     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Антон, пока вы отвечали, я поправил сообщение. Я готов сам разослать обращение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 9:37     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
По сути добавить, кажется, нечего. Всё логично и правильно. Из мелочей ещё можно дописать, что в Крыму до сих пор невозможно купить билеты за рубли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 9:55     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
cyclone писал(а):
разослать обращение

И на телевидение тоже.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:08     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Антон, пока вы отвечали, я поправил сообщение. Я готов сам разослать обращение.

ОК! :beer:

cyclone писал(а):
Я понимаю, что семьи, маленькие дети, но чем я их хуже?

Я не имел в виду, что автомобили с ними едут на паром без очереди. Нет, машины пропускают к шлагбауму, дальше пешком, машина на разворот. Если переправить нужно и автомобиль, велкам в очередь.

Ник10 писал(а):
И на телевидение тоже.

Постараюсь через РСН продавить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:24     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Показательные процессы над взяточниками


Обязательно. Надо будет только дать взятку, чтобы это пропихнуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 11:05     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
уже можно отсылать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 11:06     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
дима писал(а):
уже можно отсылать?

Нет пока, как закончим обсуждение тезисов, сделаю официальный текст. Это так, наброски.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 11:13     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это все экстенсивные пути развития. А как же интенсивные, о чем тут неоднократно обсуждалось?

- введение электронной очереди с возможностью онлайн-мониторинга (через интернет, SMS) с продажей билетов по паспорту или через госуслуги по ЭЦП
- строительство дополнительных причалов



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 11:29     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
введение электронной очереди с возможностью онлайн-мониторинга (через интернет, SMS) с продажей билетов по паспорту или через госуслуги по ЭЦП

Как быть людям, которые с интернетом не дружат?

den_s писал(а):
- строительство дополнительных причалов

Надо посмотреть, чем кончится дело с прибытием новых паромов, обещанных Минтрансом. Где-то же они будут загружаться / разгружаться.

Но впишу оба пункта


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 11:33     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
adybov писал(а):
Как быть людям, которые с интернетом не дружат?

Для электронной очереди совсем не обязательно нужен Интернет. Я думаю, что без нормальной организации очереди все остальные попытки что-либо исправить разобьются о толпы блатных и лезущих без очереди. Ну только если не поставить на линии несколько паромов с вместимостью несколько сотен машин, но этого, как вы понимаете, ждать не приходится


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 12:16     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adybov писал(а):
Как быть людям, которые с интернетом не дружат?


Телефон-справочная-автоответчик.
Вводишь цифровой код билета - получаешь размер очереди, расчетное время до парома.
Как вариант - заказ автодозвона информатора на ваш телефон.

Электронная очередь отношения к интернету особо не имеет, кроме общедоступного заказа билетов через интернет. В слове "электронная" - имеется в виду ее "виртуальность", а не реальное стояние перед паромом.

У кого нет телефона и вообще не дружат с техникой - ставят авто на СПЕЦИАЛЬНОЙ стоянке, где есть большое информационное табло, где высвечиваются номера очереди (как сделано во многих компьютерных магазинах, сбербанке, офисах МТС и т п), и тупо смотрят, когда подойдет их очередь.
Билеты можно покупать так же в билетных кассах по всей стране (интеграция с ж/д кассами, кстати, Минтранс это уже делает сейчас с "единым" билетом).

То есть вопрос: "С целью ликвидации "живой" очереди, связанной с опасностью для здоровья ожидающих, проблемами с соблюдением правопорядка, ликвидации коррупции на местах, организовать систему предварительной продажи билетов на паром в ж/д кассах РФ с введением исключительно электронной очереди с сервисом информирования о месте в очереди по интернету, телефону, с помощью СМС, телефонного автоинформатора, а также электронного табло у переправы, с организацией отдельной автостоянки для ожидающих". Как-то так.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2014, 12:20     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Не помешал бы пунктик про медпункт,дежурную карету скорой помощи.В жару всякое бывает,я так думаю.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2014, 13:11     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
adybov писал(а):
Я не вижу большого смысла в коллективном обращении. А вот сотня другая одиночных будут впору, покажут, что проблема массовая. Авось сдвинется что, пока Крым в центре внимания властей.

:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2014, 16:07     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
francuz писал(а):
Не помешал бы пунктик про медпункт,дежурную карету скорой помощи.В жару всякое бывает,я так думаю.

Категорически поддерживаю!!! Причем с обеих сторон переправы!
Антон, сигнализируй, когда можно запускать "космонавта". Я уже на старте. :wink:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2014, 10:06     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург
francuz писал(а):
Не помешал бы пунктик про медпункт,дежурную карету скорой помощи.В жару всякое бывает,я так думаю.

на севастопольском форуме пишут, что все это там есть, плюс туалеты, освещение от МЧС и полевые кухни.
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=772346&start=1125


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2014, 10:30     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
veb писал(а):
francuz писал(а):
Не помешал бы пунктик про медпункт,дежурную карету скорой помощи.В жару всякое бывает,я так думаю.

на севастопольском форуме пишут, что все это там есть, плюс туалеты, освещение от МЧС и полевые кухни.
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=772346&start=1125

2 мая возвращался из Керчи вся инфраструктура была настроена в том числе и масса кафешек, очередь отсекали частями работала мчс и сотрудники ДПС , грузовиков ни одного не было, работало 3 парома



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru