Текущее время: 19 мар, 2024, 9:38






 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2014, 15:00     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Marinchik писал(а):
Виталий А. писал(а):
Из страждущих тут вы и маринчик, думаю из-за вас двоих сканер напрягать не стоит.


Я жду когда появится на пароме бизнес-класс с моделями и прочими няшками. Чо уж мелочится 8)
Мы с ocherk59 ждем билетов))))))))))))))))))))))))))))))))
А до тех пор можете не нервничать. Вашу очередь я не займу. Буду мучаться быстрым и легким способом перемещения на самолете.

Солнце вы наше дорогое :) Кто ж нервничает? Самолет - это правильно в данной ситуации, но не всем удобно и по карману. Желаю Вам приятного полета без пробок и очереди на паром. ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 15:07     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Бастион писал(а):
Виталий А. писал(а):
Виталий А.


Я так понимаю Вы уже обратились с заявлением в Антимонопольную службу? В Генеральную прокуратуру?

Можно скан вашего заявления? Для образца, всем страждущим?

По мне, так я был бы очень рад, если бы цену на паром подняли раза в ТРИ. Ни каких очередей, ляпота :)


Бастион, Вы - провокатор, не пойму сознательно или по-глупости.

Вопрос цены на паром (по сути, единственного пути в Россию) - это вопрос политический, это единственная связь с остальной страной и, вероятно, в дальнейшем единственный путь доставки товаров и продуктов в Крым. Соответственно, цена парома отразится и на их цене.

От решения этого вопроса зависит, во многом, дальнейшая судьба Крыма.

Вы можете в Крым поехать, а можете и не поехать, можете поехать в Краснодарский край, в Египет или Турцию.

Для нас, жителей Крыма (и Подмосковья тоже) - это единственный путь, без вариантов.

И я не хочу, чтобы кто-то наживался на сложившейся ситуации. И, если Вы любите наживаться на людях, попавших в непростые обстоятельства (как таксисты после московских терактов), то уж, извините, с такими нам не по пути.

Добавлено спустя 32 минуты 22 секунды:
Fausteno4ek писал(а):
Я не люблю считать чужих денег. Жизненный опыт подсказывает, что если цена за паром хоть чуть уменьшится, сразу начнутся кото-клизмы.
Если снизят цены - я против не буду, я за. Но только при одном условии - не в ущерб людям.


Это не чужие деньги. АНО "ЕТД" - чисто государственная структура, а государство могло бы поменьше в Стабфонд закачивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 16:33     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fedor60 писал(а):
Для нас, жителей Крыма (и Подмосковья тоже) - это единственный путь, без вариантов.


А куда Вы постоянно собираетесь переправляться на пароме?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 16:41     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Marinchik писал(а):
Fedor60 писал(а):
Для нас, жителей Крыма (и Подмосковья тоже) - это единственный путь, без вариантов.


А куда Вы постоянно собираетесь переправляться на пароме?

а нам что жителям крыма не надо возить к себе товары ??
или вы считаете что их сюда на катапульте забрасывают ??



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 16:45     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
crimeanman писал(а):
а нам что жителям крыма не надо возить к себе товары ??

Конечно нужно.
Но при этом нужно развивать и собственное производство....
Только в мАскву и прочие города товары тоже не бесплатно везут....



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 16:54     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Marinchik писал(а):
crimeanman писал(а):
а нам что жителям крыма не надо возить к себе товары ??

Конечно нужно.
Но при этом нужно развивать и собственное производство....
Только в мАскву и прочие города товары тоже не бесплатно везут....

запчасти на машины тоже развивать производство надо ??
и масква нашего лука сжирает около 10 фур в неделю
марковки 12 фур ушло
вам этого мало или умные сильно



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 17:04     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
crimeanman писал(а):
и масква нашего лука сжирает около 10 фур в неделю марковки 12 фур ушло

Крым убытки понес от этих поставок? Цена на паром повысит только конечную цену в магазине/рынке.
Мы мАсквичи это покупаем... Соответственно оплачиваем расходы на перевозку и паром....
Так ЧТО не так?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 17:07     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Marinchik писал(а):
Конечно нужно.
Но при этом нужно развивать и собственное производство....
Только в мАскву и прочие города товары тоже не бесплатно везут....


Вы придуриваетесь, или серьёзно?

В Москву ведут десятки дорог, а в Крым - одна: переправа, за которую стали брать с каждой фуры по двадцать тысяч в одну сторону.

Это при том, что в связи с перекрытием Северо-Крымского канала, о сельском хозяйстве в Крыму можно на время забыть.

Вам ясно, или снова объяснять, для тех, кто в танке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 17:22     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Marinchik писал(а):
crimeanman писал(а):
и масква нашего лука сжирает около 10 фур в неделю марковки 12 фур ушло

Крым убытки понес от этих поставок? Цена на паром повысит только конечную цену в магазине/рынке.
Мы мАсквичи это покупаем... Соответственно оплачиваем расходы на перевозку и паром....
Так ЧТО не так?

не так то что заказчики не хотят оплачивать такую стоимость парома
а мне как хозяину грузовика проще работать на материке и не ездить в крым



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 18:37     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Ну так мне только остаётся повторить свой вопрос, вы все плачущие и пускающие слюни в этой теме, "не глупые" и всё "понимающие", вы уже обратились с заявлением, с жалобой?! Создали инициативную группу, обратились к Президенту?!

Я уверен, что нет. Вы способны только ныть и гадить на форуме, стучать по клаве и оскорблять участников форума не согласных с вашим нытьём.

Скучно с вами...



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2014, 18:56     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Бастион писал(а):
Скучно с вами...

+1
:good:
Marinchik
Мы и они говорим о разных вещах. Нам, главное, попасть на п-ов, я готов заплатить любые деньги (в пределах разумного), что бы не стоять в очереди, это чистая коммерция, повторяю, только не в ущерб основной очереди. А они про единственную дорогу... Так пока она будет единственная, надо как то перестроится, с бизнесом, сказал бы со спекуляцией, так обидятся люди.
Марина права, конечную цену и за паром тоже, платим мы, мАсквичи, разве не так?!
Ну представьте себе, убрали деньги с переправы, бесплатна она и ЧО?! Сразу пропала очередь, ехай не хочу, глупости же.
Как ни крутись, а некоторое время надо потерпеть или заняться, наконец, работой.
А то что мы ждём VIP паром, так имеем право, свои деньги трачу как хочу. :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 10:52     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Ну я, к примеру, тоже готов платить и дороже, два раза в год могу себе позволить... Тем не менее, не считаю настоящую цену адекватной! Вспомнилась песня Растеряева "Комбайнёры"... Ну, не укладывается в голове у многих зажравшихся особей из мегаполисов, что в глубинке люди умудряются существовать на 5 т.р. в месяц на семью..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 11:03     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Василий Алибабаевич писал(а):
Ну я, к примеру, тоже готов платить и дороже, два раза в год могу себе позволить... Тем не менее, не считаю настоящую цену адекватной! Вспомнилась песня Растеряева "Комбайнёры"... Ну, не укладывается в голове у многих зажравшихся особей из мегаполисов, что в глубинке люди умудряются существовать на 5 т.р. в месяц на семью..

Столица не понимает этого, факт. А люди живущие в крыму получают ЗП 5-6 т.р., пенсии в рублях 3000. Так там и сидеть людям в Крыму и не выезжать к родственникам? Да хоть те же похороны - не ехать? И так 1700р. с машины средней - это вполне прилично, ВИП-паром с ценой раза в три дороже если организуют - да пусть едут те кому не жалко переплатить, кто ж против?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Бастион писал(а):
Ну так мне только остаётся повторить свой вопрос, вы все плачущие и пускающие слюни в этой теме, "не глупые" и всё "понимающие", вы уже обратились с заявлением, с жалобой?! Создали инициативную группу, обратились к Президенту?!
Я уверен, что нет. Вы способны только ныть и гадить на форуме, стучать по клаве и оскорблять участников форума не согласных с вашим нытьём.
Скучно с вами...

Так Вы мало плачущий и почти не ноющий написали письмо к президенту, обратились на переправу к руководству о выделении вам отдельного парома с ценой в 5 раз выше обычной? Вы-то чего сидите и тыкаете участникам форума? Вперед!!!
Скучно с нами? Так уж поверьте, с вами ничуть не веселее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 11:08     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Виталий А. писал(а):
Столица не понимает этого, факт.


Вы отправили жалобы в ФАС, прокуратуру и прочие инстанции или только на форуме можете ныть?

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Виталий А. писал(а):
люди живущие в крыму получают ЗП 5-6 т.р., пенсии в рублях 3000. Так там и сидеть людям в Крыму и не выезжать к родственникам? Да хоть те же похороны - не ехать?


В Москве есть люди, и их не мало, которые получают по 15-20 тысяч и пенсии 12 тр. Для глубинки и Крыма это наверно много, и они считают, что тут все зажрались. Только в Москве коммуналка сожрет процентов 30-40 от всего этого, проезд на транспорте еще часть (не у всех он бесплатный), и на покушать остаются копейки. Про заболеть речь вообще не веду. И они никуда не выезжают дальше Подмосковья, ни к каким родственникам. А уж об отдыхе где-то там в Крыму речи нет вообще. И что дальше?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 11:53     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Marinchik.
Во-первых, не я ною о цене стоимости переправы, а некие собеседники говорят, что неплохо было бы цены поднять еще.
Во-вторых, я написал примерный расклад о том, сколько составляет оборот денежный одного взятого греческого парома и сумма получается весьма впечатляющая. НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - про понижение и повышение цены я не писал, можете перечитать мои сообщения.
В-третьих, исходя из п.1 и п.2 прошу разъяснить - О ЧЕМ Я ДОЛЖЕН ПИСАТЬ ПИСЬМО В ФАС И ПРОКУРАТУРУ?
В-четвертых, вы противоречите сами себе - то ратуете о повышении цен на паром втрое, то указываете как бедно живется москвичам (разговор вообще-то о крымчанах, которые пользуются паромом, стоимость которого в один конец составляет 50% от их ЗП), логика имеется в ваших рассуждениях?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И вообще хамить словами "ноете", тыкать - это не совсем прилично, это Вам для общего развития, глядишь научитесь уважать собеседников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 11:55     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Виталий А. писал(а):
я написал примерный расклад о том, сколько составляет оборот денежный одного взятого греческого парома

Вы забыли в расчетах о том, что он взят в аренду. И стоимость этой аренды ни Вы ни я не знаем.

Виталий А. писал(а):
вообще хамить словами "ноете", тыкать - это не совсем прилично, это Вам для общего развития, глядишь научитесь уважать собеседников


Где я Вам "тыкала"? Цитату приведите?
По-моему это Вы сейчас хамите здесь.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 12:33     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Не, срач про беременных был интереснее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 13:43     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
bc---- писал(а):
Не, срач про беременных был интереснее.

+100500 :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Marinchik
Я и не говорю, что мой расчет учитывает все нюансы (вы еще солярку рассчитайте), но сумма очень приличная и думаю зарабатывают неплохо владельцы парома и арендаторы.
Возможно не тыкали, извиниться могу, но про нытье не раз писали, хотя кто из нас ноет еще большой вопрос ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 14:56     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати, раз управляет единственным паромом (из из Новороссийска тоже) единственная компания, тарифы ведь должны проверяться Антимонопольным комитетом, не так ли? Пора пора туда писать, как обсуждали выше.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2014, 18:38     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 25
Добрый день, участники форума.

Смотрю периодически обсуждаемые темы, в том числе о пароме. Смотрю, потому что в течение 10 лет практически каждый год ездил в Крым, периодически писал отчёты о поездках. Нравится там мне, тянет, хотя мог поехать в Европу и другие части света.
Так вот. Смотрю я на перепалку последнюю по поводу цены на паром и удивляет вот что. Удивляет не понимание того, со стороны спорящих, как всё работает в их родной Российской Федерации. Удивляют позиции некоторых лиц, тыкающих других участников форума вопросами вроде: "А что ТЫ сделал для того чтобы решить проблему?". Сама постановка вопроса, замечу, вполне конструктивная и правильная, но.... "НО", состоит в том, что эти некоторые участники предлагают написать в прокуратуру, в ФАС, Президенту Путину и так далеее и тому подобное. За этим посылом, очевидно, стоит вера в то, что мудрый Президент, например, даст команду, разберутся, решат и всё поплывёт, поедет.
Уважаемые проактивные участники, предлагаю вам задуматься, именно задуматься, а не воспроизводить набор штампов, услышанных по телевизору, прочитанных в газетах и так далее по поводу того, почему в России существует коррупция, почему экономика резко замедлилась и фактически находится в рецессии, почему на дорогах существует хамство и разборки с применением бит и оружия, почему полиция и ДПС не выполняют свои функции, почему Сердюков амнистирован, а какие-нибудь предприниматели сидят и тому подобные "почему?".
Те, кто находится на позиции что-то вроде "страна большая, наследство тяжёлое, мудрый Президент не может каждого вора за руку схватить или каждого уму разуму научить", этих граждан очень жаль. Почему жаль?
Потому, что они - взрослые люди, но так и не научились думать. Потому что ими манипулируют с экранов телевизора, управляют как стадом. Потому что они наивно верят, что прокуратуре, Президенту, ФАС, кому там ещё, есть дело до их писем.
Нет, конечно написать можно и с точки зрения бюрократической процедуры должностные лица обязаны будут дать вам ответ, но решать ваши проблемы они не будут, у них нет такой задачи.
Государство в России это огромный, мафиозно-коррупционный аппарат существующий для самого себя и для обеспечения власти конкретных лиц, а не для того, чтобы вы спокойно и комфортабельно ездили в Крым. Этой основной и главной целью некоторых лиц - удержать власть, этой целью и объясняется всё что они делают или не делают, только в этом состоит для них целесообразность что-то делать или нет.
Крым - политический проект, больше даже внутренне-политический, чем внешнеполитический. Когда ситуация становится нестабильной, трон начинается шататься, нужно сделать что-то такое...такой эффектный отвлекающий манёвр, поднять рейтинг, снова наполнить радостью сердца баранов....., извините, народа, маленькая победоносная война, желательно без крови конечно. Всё старо как мир.
Так вот, пока ситуация с паромом не станет политическим фактором, то есть таким фактором, который влияет на прочность власти (царского трона, кто ещё не провёл аналогию сам), никакого действия ваши письма не возымеют. Если что-то и будет происходить с ситуацией, то не потому что вы напишите пару бумажек коллективных, а потому что это станет фактором политики.
Я отдаю себе отчёт в том, что подавляющему большинству всё вышенаписанное не понравится и будет скорее всего даже не понятно, но именно так устроена Россия, к сожалению.
А повышение цены - просто очередное зарабатывание бабла, использование ситуации в личных целях конкретных лиц, наверняка. Никто комплексно и стратегически не думает ни о перевозчиках грузов, которые тут вполне справедливо возмущаются, ни о гражданах, царь то далеко, пока он там начнёт разбираться в ручном режиме, если слух дойдёт или волнения какие начнутся...
Можно повторить слова одного из участников - "Скучно с вами". Обидно, я понимаю, но пока думать у нас граждане не начнут, пытаться анализировать происходящее, сопоставлять слова ответственных лиц с их делами, получать информацию из разных источников, так всё и будет продолжаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 10 [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru