Текущее время: 19 апр, 2024, 5:24






 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2014, 12:29     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
cyclone писал(а):
Fedor60 писал(а):
У вас есть что по существу?

Это у Вас есть что-то по существу? Своё недовольство ценами на паром, надо не на форумах изливать. Мы не те, кто устанавливает цену. Смысл всей этой писанины сюда? Альтернатива есть?


То, что цена на паром завышена - это моё мнение. Причём это мнение разделяют многие.
На форумах принято высказывать свои мнения.
К вам претензий по поводу цены нет.
Цена на паром- это существенный элемент функционирования переправы и связи Крыма с Россией. По сути, единственной безопасной и наземной.
Я хочу озвучить эту проблему хотя бы на форуме как средстве информации.
Участники и читатели форума - граждане России, которые могут реально влиять на ситуацию в своей стране, в том числе на цены на переправе. Если у них активная гражданская позиция.

А под лежачий камень вода не течёт, это уж давно известно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 14:40     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Fedor60, Вы всех уже достали. Сюда люди за актуальной информацией заходят.
Откройте уже ради бога свою отдельную тему про цену переправы, Вам в ней найдутся собеседники.

Ребята, кто пересекал пролив! Огромная просьба, отпишитесь: как там очередь со стороны порта Крым?



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 19:34     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
My Way. писал(а):
Fedor60, Вы всех уже достали. Сюда люди за актуальной информацией заходят.
Откройте уже ради бога свою отдельную тему про цену переправы, Вам в ней найдутся собеседники.

Ребята, кто пересекал пролив! Огромная просьба, отпишитесь: как там очередь со стороны порта Крым?


Во первых, Вам никто не давал полномочия говорить за всех,
во-вторых, последние новости с переправы обсуждаются в теме "Последние новости о паромной переправе" здесь
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=11924&start=140

ну, а в-третьих, очередь в порту Крым можно увидеть здесь:
http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450, то есть машины почти сразу грузятся на паром. В порту Крым по какой-то неведомой причине очереди отсутствуют.

Только что с переправы.
Те, кто переправился, говорили, что очередь часов на шесть в порту Кавказ.

Ну, и так, для информации. По условиям контракта паром Ionis, вмещающий 160 легковушек ходит сейчас только 12 часов в сутки. Пока. Для его круглосуточной работы нужна ещё одна команда из Греции, потому как весь плавсостав на нём греческий.


Последний раз редактировалось Fedor60 01 июн, 2014, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 21:28     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Это Вам хорошо из Подмосковья говорить, а для нас, жителей Крыма, вопрос цен на переправу очень важен, особенно в условиях, когда это единственная связь с Россией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 22:42     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Fausteno4ek писал(а):
Вот люди пошли, как платить - так из-за копейки подерутся, а как с кого деньги за что-то брать, так всегда сдачи нет.

Прелестно :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 6:26     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Всем добрый, если бы Греки узнали про наши расценки, уже наверное весь их флот стоял бы грузился :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 8:15     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fedor60 писал(а):
Это Вам хорошо из Подмосковья говорить, а для нас, жителей Крыма, вопрос цен на переправу очень важен, особенно в условиях, когда это единственная связь с Россией


А когда Крым не был Россией сколько стоила переправа? Или вопрос цены тогда не волновал?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 8:32     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Marinchik писал(а):

А когда Крым не был Россией сколько стоила переправа? Или вопрос цены тогда не волновал?


Переправа стоила также.
Тогда был выбор: ехать в Россию через Украину или через переправу. Например, до Центральной России проще было добраться через Украину. Сейчас же, переправа-единственное безопасное сообщение с Россией. К тому же во всех неместных товарах будет заложена цена на переправу.

Я не пойму, почему у некоторых участников форума моё недовольство ценами на переправе вызывает негодование. Ну не в доле же они.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 8:55     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Fedor60 писал(а):
Я не пойму, почему у некоторых участников форума моё недовольство ценами на переправе вызывает негодование. Ну не в доле же они.


Ваше негодование и опасения понять можно. Но лично у меня складывается картинка очень похожая на ситуацию между РФ и Украиной по газу. "Нет нам такая цена не нравится, делайте ниже".



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 9:01     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Marinchik писал(а):
Ваше негодование и опасения понять можно. Но лично у меня складывается картинка очень похожая на ситуацию между РФ и Украиной по газу. "Нет нам такая цена не нравится, делайте ниже".


Надо меньше слушать новости, а простым людям больше общаться, чтобы понимать друг друга. Цена на переправу отражается не только на жителях Крыма, но и на других (поправил) россиянах. Переправа сейчас - это монополия, а монополии должно регулировать государство, общество.


Последний раз редактировалось Fedor60 02 июн, 2014, 9:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 9:07     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Меня, например, цена устраивает. При вашем подходе жалуйтесь в ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба).



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 9:12     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Fedor60 писал(а):
Цена на переправу отражается не только на жителях Крыма, но и на россиянах.


Вы утверждаете, что жители Крыма это не граждане России?

Вы вообще без политики и грязи политической способны что либо обсуждать?! Или у вас свербит?



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 9:31     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Fedor60 писал(а):
По автомобилю получается цена в 3 раза дешевле наших 36 евро, по времени в пути - в 3 раз больше . Итого в 9 раз больше стоимость керченской переправы.

Значит когда в Крыму бензин стоил в 1.5 раз дороже чем в России это считалось нормальным? :ROFL:
А вспомнить цены на съёмное жильё для отдыхающих? Например сравнить их с Болгарией? :lol:
И цены на всё остальное в Крыму? :evil:

Люди едут отдыхать в Крым, их всё устраивает. А вам пора наверно привыкать к Российским ценам.

Fedor60 писал(а):
Переправа сейчас - это монополия, а монополии должно регулировать государство, общество.

Исключительно закон.
И никто вам не мешает создать свою переправу. Нанять паромы в Турции. Это не монополия. Но вы хотите не что-то делать а просто поговорить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 9:44     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Советский союз
Цена то может и не дешевая (у нас в стране вообще многое что далеко не дешево), но собственно какой был смысл создавать эту тему здесь? Это обсуждение ни на что не влияет. Если и писать, то писать письма в конкретные организации принимающие решения по данному тарифу, в контролирующие структуры (тот же ФАС).
А здесь... это все превращается в простой треп на стандартную темы: ах как у нас все дорого! Да еще и посрутся поругаются друг с другом, "нищеброды" с "богатеями".
Шикарно просто, с соблюдением традиций всех форумов: зрелое зерно не более 10%, а все остальное флуд, оффтоп и срач конфликты :roll:

По мне, так не дорого. Лишь бы мост быстрее построили и убрали эти паромы за ненадобностью....

 п. 1в правил форума



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 10:15     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
misha527 писал(а):
По мне, так не дорого. Лишь бы мост быстрее построили и убрали эти паромы за ненадобностью....


Kotofay писал(а):
Но вы хотите не что-то делать а просто поговорить.


Золотые слова!

О чём и пытаются вдолбить товарищу старожилы форума, уже который день.....



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 10:30     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Бастион
misha527
Пусть желающие обсуждают. Им же для этого специально отдельную тему выделили.
Лишь бы в темах про паром не флудили. :wink:
Пройдите мимо.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 11:15     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Я поддерживаю Fedor60! Правильно крымчане озабочены этим вопросом. Прежде всего потому, что начинается курортный сезон, сухопутная дорога одна (через переправу) и у потенциальных отдыхающих есть выбор - Крым или Краснодарский Край!И правильно "Fedor60" сравнивает цены на нашу паромную переправу с греческими паромами, потому что там похожая ситуация.При завышенных ценах на паромы и отсутствии туристов греческие острова просто напросто "загнутся"!
Поэтому скорее всего паромная переправа "Крым-Кавказ" до постройки моста должна стать
1) государственной;
2) планово убыточной и дотироваться из бюджета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 11:23     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
alex196 писал(а):
2) планово убыточной и дотироваться из бюджета.


Правильно ли я понимаю, что обычные отдыхающие, которые пользуются паромом раз в год для поездок на курорт, должны содержать крымчан, которые в своих целях (заработка и прочее), будут пользоваться этим паромом по льготным ценам круглый год?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 11:39     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Marinchik писал(а):
alex196 писал(а):
2) планово убыточной и дотироваться из бюджета.


Правильно ли я понимаю, что обычные отдыхающие, которые пользуются паромом раз в год для поездок на курорт, должны содержать крымчан, которые в своих целях (заработка и прочее), будут пользоваться этим паромом по льготным ценам круглый год?


Тогда лучше Краснодарский Край :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 11:40     Re: Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Marinchik писал(а):
"Правильно ли я понимаю, что обычные отдыхающие, которые пользуются паромом раз в год для поездок на курорт, должны содержать крымчан, которые в своих целях (заработка и прочее), будут пользоваться этим паромом по льготным ценам круглый год?"[/quote]
Вы как-то узко это представляете... Во-первых, одна страна, во-вторых, дотация может бытьт из бюджета Крыма... и
3) САМОЕ главное-может быть, дотации и не надо, а надо ПРОСТО навести ПОРЯДОК и разобраться с хозяйственно-финансовой стороной деятельности этой переправы!!! (В конце концов есть прокуратура, счётная палата и т.д....)
Если Вы в РФ живёте, то должны знать, как всё возможно: запутанные аренды, несколько собственников (когда-то государственного порта), кто-то имеет деньги "из воздуха" и прочие схемы .... А отсюда и высокие тарифы!


Последний раз редактировалось alex196 02 июн, 2014, 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru