Текущее время: 29 мар, 2024, 2:04






 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2014, 19:41     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Москва
Так я про это и пишу. Талон на право проехать без очереди дается на автомобиль, если в нем беременная женщина, остальные как бы прилепились к этой льготе. Может быть именно отсюда и идет спор пропускать или нет? Ведь получается, что беременную используют "сопровождающие" и именно это вызывает негатив......



_________________
Свобода не в том, чтобы делать чего хочешь, а в том чтобы не делать чего не хочешь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2014, 21:11     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: СПб
Нет, пардон, Вы говорили именно, что нет ни слова об автомобиле:

Цитата:
там говорится только про самих беременных женщинах, но ни как не про сопровождающих и тем более не про автомобили


Это ж Ваша цитата? Орфография сохранена.

А теперь ещё раз прочитайте полностью ту фразу.
Речь там шла о талонах на автомобиль. А это значит, что и сам автомобиль, и водитель, и все пассажиры, и багаж, и даже прицеп.

Что за словечко такое "используют"? Это уже Вы в меру своей испорченности додумали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2014, 13:48     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Добрый день!
Давно не был здесь!
У меня рад вопросов к этому спору:
Беременность это болезнь?
Очередь для всех, или кто арийской расы в РФ живет?
И пояснение, ездить по полосе встречного движения запрещено ПДД.
А череда машин которая стоит на своей полосе, это затор который ввиду отсутствия дороги через пролив Керченский :) регулирует паромная переправа которая по правилам ПДД является так же частью дороги общего пользования! :wink:
Значит кто едет по встречной полосе уже нарушает ПДД! :P



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 11:42     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2010
Сообщения: 2
Автор, а вы не общались с гинекологом, который "ведет вашу жену" в медучреждении, на тему пользы поездки на авто в течении 4+ часов? Особенно по нашим-то "хайвеям"?
Рекомендую пообщаться, т.к. однозначно укажет на самолет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 19:00     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Всем добрый вечер!

Никогда не лезли без очереди, всегда стояли и с маленькими детьми.

НО теперь ситуация немного другая.

Родители живут в Крыму. Папа тяжело болен, прогноз врачей - пессимистический... Сроков не называют, говорят, что недолго....

Ехать сейчас и быть в Крыму до конца - не вариант, так как недолго это и месяц, и два и три.....

Если случится самое плохое и нам надо будет срочно уехать в Крым, чтобы успеть на похороны, есть ли какая-то возможность пройти паромную переправу без очереди?
Телеграмму не предлагать, так как они живут в поселке, где почта работает не каждый день и даже не целый день.....

Самолет тоже не вариант, так как дешевых билетов нет, а бизнес класс мы не потянем материально.....

То есть доказательств не будет никаких.... Только наше честное слово.

Младшему 1.7, под льготы мы уже не попадаем.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 20:15     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.07.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Аленка писал(а):
То есть доказательств не будет никаких.... Только наше честное слово.


В данной ситуации этого, я думаю, будет достаточно! Есть вещи, которыми не шутят, Ваш случай из таких... Люди, в большинстве своем, нормальные и Вас обязательно пропустят. Не многие захотят взять на себя роль судьи в такой ситуации.
Со своей же стороны хочу пожелать Вам ошибки врачей!!! А папе Вашему быстрейшего выздоровления и долгих лет! Держитесь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 20:17     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Я вам вот что отвечу.В далёком 1973 году скоропостижно скончалась моя бабушка.Её сын в тот момент служил в армии в Ижевске.Ему отослали заверенную телеграмму.Так вот,поездом он на похороны вовремя попасть не смог бы.Приехал в аэропорт,объяснил ситуацию,ему ответили,что мест нет,но посоветовали подойти к пассажирам улетающим в этот город,может кто уступит место.Но место не уступили и на похороны он опоздал.И заметьте это было,когда люди были людьми,когда у людей было сострадание и понимание чужой боли и беды.А сейчас,если только к милиции обращаться.
Чтобы проводили до парома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 20:28     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
dem писал(а):
Со своей же стороны хочу пожелать Вам ошибки врачей!!! А папе Вашему быстрейшего выздоровления и долгих лет! Держитесь!

увы, это уже не ошибка.... мы тоже надеялись до последнего....... но сегодня не осталось никакой надежды... вопрос времени... месяц, два, три, полгода...


Базилио писал(а):
А сейчас,если только к милиции обращаться.Чтобы проводили до парома.

спасибо за совет.....


dem писал(а):
Есть вещи, которыми не шутят, Ваш случай из таких... Люди, в большинстве своем, нормальные и Вас обязательно пропустят. Не многие захотят взять на себя роль судьи в такой ситуации.

остается только на это и надеяться....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2014, 21:38     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: СПб
Цитата:
Люди, в большинстве своем, нормальные и Вас обязательно пропустят.

Баранов предостаточно, которые скажут, что это не даёт право ездить по встречке.
Не обращайте на таких внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 8:35     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 60
Откуда: Донской
Аленка писал(а):
Всем добрый вечер!
НО теперь ситуация немного другая.

Искренне сочувствую. Я бы пропустил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 11:55     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Эдем
Damon Hill
спасибо. Надеюсь, что осталась у народа хоть капля доброты и сочувствия...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 12:30     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Аленка писал(а):
спасибо. Надеюсь, что осталась у народа хоть капля доброты и сочувствия...

Кстати...
Я бы тоже пропустил.
НО!!!
Как мне отличить, кто из 20 машин (едущих по встречке на косе Чушка) действительно едет по вот таким неотложным и печальным делам (читай: к кому надо проявить сострадание), а кто просто хочет таким образом внаглую проскочить?
Критерий дадите?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 12:33     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Как мне отличить, кто из 20 машин (едущих по встречке на косе Чушка) действительно едет по вот таким неотложным и печальным делам (читай: к кому надо проявить сострадание), а кто просто хочет таким образом внаглую проскочить?

понимаю, что сложно и доказательств никаких.....

просто если очередь часа на 2-3, то никаких проблем постоим, а если намного больше??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 13:23     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Аленка писал(а):
понимаю, что сложно и доказательств никаких.....

просто если очередь часа на 2-3, то никаких проблем постоим, а если намного больше??

Т.е. я должен пропустить все 20 машин? Ответ дадите?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 13:44     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
я не думаю, что такими вещами будут шутить , чтобы проехать без очереди. Мне бы и в голову не пришло. И не думаю, что во всех 20 машинах скажут, что едут на похороны...

В прошлом году с 9 месячным ребенком везде в очередях стояли, так как считали, что раз поехали с таким малышом в отпуск, то надо рассчитывать только на себя и не спекулировать этим. Мы не спешили попасть в Крым побыстрее, а стояли как все. И со старшим всегда так было , стояли в общей очереди всегда.


а в нынешней ситуации.... уже не до шуток и не до стояния в очереди много часов... Было бы спокойно в Украине - поехали бы через нее, но ....

Нам и так почти сутки добираться от Москвы до переправы....

Если бы была возможность отправить заверенную телеграмму, так бы и сделали, но такой возможности у мамы реально не будет....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 14:18     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Dvoryannikov писал(а):
Аленка писал(а):
понимаю, что сложно и доказательств никаких.....

просто если очередь часа на 2-3, то никаких проблем постоим, а если намного больше??

Т.е. я должен пропустить все 20 машин? Ответ дадите?


Что она вам должна ответить? если найдется тот,кто будет использовать смерть близкого человека,чтобы не стоять в очереди на паром,то вы его не вычислите это точно,да и пусть это останется на совести тех,кто так жестоко шутит. :evil: просто я считаю, это не тот случай,чтобы так шутить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 14:18     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Аленка писал(а):
я не думаю, что такими вещами будут шутить , чтобы проехать без очереди. Мне бы и в голову не пришло. И не думаю, что во всех 20 машинах скажут, что едут на похороны...

Вам бы и не пришло. Мне бы наверно тоже. А вот от других я наслышался, когда стоял на "автомайдане". Не все говорят, что едут на похороны, но причин называлась тысяча. И пока мы верили всем этим выдуманным (думаю, что выдуманных причин там было порядка 90%) причинам, наша очередь стояла на месте.

Одну из причин, я уже запостил в своём отчете. Люди из Москвы и МО едут первого мая ночью в порт Кавказ поработать. Верите?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Аленка писал(а):
а в нынешней ситуации.... уже не до шуток и не до стояния в очереди много часов... Было бы спокойно в Украине - поехали бы через нее, но ....

Все мои посты вам - не про вас конкретно. Думаю, лично у вас причина реальная.
Я скорее даже помогаю вам тем, что озвучиваю проблему. Вас могут там не пропустить! Потому что: читайте выше...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 14:27     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Все мои посты вам - не про вас конкретно. Думаю, лично у вас причина реальная.Я, скорее даже помогаю вам тем, что озвучиваю проблему. Вас могут там не пропустить! Потому что: читайте выше...


спасибо... просто проехать 1500 км от Москвы и простоять еще часов 15 или больше в очереди и не успеть.....

понятно, что не все могут поверить, так как кроме моего честного слова мне будет нечего предьявить.....


Мохито писал(а):
просто я считаю, это не тот случай,чтобы так шутить.

это да..

Но и людей в очереди понять тоже можно, когда они так долго стоят... просто обидно, что из-за обманщиков (типа я первого мая на машине с московскими номерами еду работать в порт) не получится проехать в действительно сложной ситуации....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 14:29     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
Люди, в большинстве своем, нормальные и Вас обязательно пропустят.


Эта тема показала, что нормальных в этой ветеке форума, как раз, меньшинство.... Здесь большинство этакие виртуальные борцы за справедливость.
Я бы посмотрела, какие будут они смелые, когда полезут реальные наглецы. Хватит ли мужетсва разоблачать реальных нахалов? Заглянуть под подол к чужой жене? И что Вы будете делать? Зато здесь можно пройтись юморком с душком и по отцу семейства с малышом, и по беременной, и по другим. Браво! Парад душевного уродства!

Аленка, сочувствую, хоть бы все обошлось!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 14:36     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Если бы не было большего процента наглецов,то и на форуме так не наезжали на беременных,просто кто-то действительно с пузиком прогуливается по берегу моря и не думает даже пользоваться льготой,а кто-то приехал,помахал справкой купленной и проехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru