Текущее время: 24 апр, 2024, 23:52






 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 май, 2014, 18:26     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
sevendger писал(а):
и не еб.. себе мозг

И другим тоже. Нормально переживет несколько часов в очереди. На работу ходить можно? Можно. Тогда в порядке общей очереди. :x



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2014, 21:22     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Мда, это сколько же детей может родиться на этой переправе.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 18:49     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Guitarizm, Поезжайте в объезд очереди по встречке и все тут. Я читала в отчете одного формумчанина, что делали так наглецы и с беременными. Технологию я Вам лично не подскажу.
Но хочу обратиться к форумчанам.
А здесь, я вижу, народ еще не в очереди, а уже обезумел. Я редко пишу, но много читаю. И здесь у меня появилось много симпатичных мне персонажей, их отзывы и высказывания в разных темах мне нравятся. Но здесь! Я их не узнаю:(, что с ними стало?
Ну, проедет человек с женщиной и маленьким ребенком перед вами, что такого?
Вам что так всем принципиально, что бы женщина мучилась на общих основаниях?
Врятли таких беременных будет больше 10.
Короче, мне не жалко, если окажемся в очереди на паром вместе, готова вас с женой пропустить вперед.
А всем остальным - оставайтесь людьми, не теряйте достоинство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 19:00     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Svetla писал(а):
Guitarizm, Поезжайте в объезд очереди по встречке и все тут.


Браво! Отличный совет! :Bravo:
Только зачем давать советы, благодаря которым человек может лишиться водительских прав, нарушая ПДД?
Или беременность дает такое право?

Svetla писал(а):
Короче, мне не жалко, если окажемся в очереди на паром вместе, готова вас с женой пропустить вперед.

Полностью с Вами согласна. Только пропустив их, встаньте в конец очереди.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 19:21     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Маринчик, зачем это мне становится в конец очереди? Я собираюсь пропускать только конкретно эту машину с беременной и маленьким ребенком, если ко мне обратятся с такой просьбой. Я не собираюсь пропускать Всех:).
На счет ПДД , беременным конечно нельзя ездить по встречке. Это у Вас юмор такой, да? Оценила, смешно!
Я читала в отчете , не помню, где, некогда искать ссылку. Там говорилось о тех, кто ехал без очереди. Они ехали по встречке. Я так поняла, что для льготной категории никакой отдельной очереди не предусмотрено, поэтому только так, по встречке ехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 19:31     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Svetla писал(а):
зачем это мне становится в конец очереди?

Потому что с Вашим желанием пропустить машину впереди себя может быть не согласна очередь позади Вас. Поэтому справедливым решением будет уступить место свое место этой машине, а сами встанете в конец и отстоите ее заново.

Svetla писал(а):
На счет ПДД , беременным конечно нельзя ездить по встречке. Это у Вас юмор такой, да? Оценила, смешно!Я читала в отчете , не помню, где, некогда искать ссылку.

Так что для Вас главнее: ПДД или некий отчет написанный в интернете?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 19:45     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Потому что с Вашим желанием пропустить машину впереди себя может быть не согласна очередь позади Вас. Поэтому справедливым решением будет уступить место свое место этой машине, а сами встанете в конец и отстоите ее заново.
Ага, спасибо что предупредили!
Вы за себя отвечайте, а не за всю очередь.
Не хотите пускать - дело Ваше. Я Вас услышала. И пожалуйста, не говорите что мне делать, я у Вас советов не прошу:).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 9:26     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Svetla писал(а):
Маринчик, зачем это мне становится в конец очереди? Я собираюсь пропускать только конкретно эту машину с беременной и маленьким ребенком, если ко мне обратятся с такой просьбой. Я не собираюсь пропускать Всех:).
На счет ПДД , беременным конечно нельзя ездить по встречке. Это у Вас юмор такой, да? Оценила, смешно!
Я читала в отчете , не помню, где, некогда искать ссылку. Там говорилось о тех, кто ехал без очереди. Они ехали по встречке. Я так поняла, что для льготной категории никакой отдельной очереди не предусмотрено, поэтому только так, по встречке ехали.



День добрый! А что беременность-это уже болезнь? Почему без очереди? У меня трое детей! Через паром уже не один год! И на 7 месяце в очереди стояли- никаких льгот в 2010 не было и нас таких было человек 5... Мило общались и гуляли. И с ребенком 10 мес в очереди,кстати даже проще чем с ребенком больше года! Не пойму вот в чем льгота тут? Спит ест и гуляет в коляске,а годовас и старше -не сидит везде лезет,а там гулять негде с ребенком. А едут с детьми почти все!А 4-ый месяц это что за срок? И летать и работать,а уж если проблемная беременность-то и так далеко и в жару уже и с начального срока нельзя...



_________________
Трое детей-это не шутка, это уже анекдот со своими правилами и неожиданностями.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 11:05     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Поэтому справедливым решением будет уступить место свое место этой машине, а сами встанете в конец и отстоите ее заново.

Браво ,я с вами полностью солидарен. :Rose: :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 13:31     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
I.Sofy! И другие:).
Беременность - это не болезнь, конечно:). И Вы об этом знаете больше, чем кто бы то ни было (с тремя то детьми!!!):).
Но. Вам не говорили в детстве, что беременным надо уступать? Ну, как сказать,.... это как бы, из культуры человека идет: беременным, малявочкам.., их можно пропустить, если Вам лично это ничего не стоит. Хоть в аэропорту на паспортный контроль, хоть в общественном транспорте - старушке, маме с малышом... Вы, лично Вы, никогда и никому не уступаете?
Здесь вопрос не столько писанных правил, мне кажется. Сколько вопрос внутренней культуры человека. Кто-то позволяет себе уступать, кто-то нет.

Вы можете не пользоваться этим правом, этим человеческим правом, пройти где-то без очереди. Трое детей - многодетная семья, и Вы вполне можете отказаться от каких-либо льгот, на которые имеете полное право. И такая позиция у меня лично тоже вызывает большое уважение.
Я верю, что есть люди для которых уступать тем, кто в этом действительно нуждается - норма жизни.
И думаю, что идея "человек - человеку волк" - пережиток старых, каких-то очень трудных времен.
Если так трудно быть великодушным к беременной женщине, то можно хотя бы остаться снисходительным.
На этом, пожалуй, данную тему для себя закрою. Кто меня понял - спасибо за понимание. Кто не понял - спасибо, что прочитали:).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 13:33     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Svetla писал(а):
Вам не говорили в детстве, что беременным надо уступать?

Ну так и уступите свое место в очереди!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 14:36     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
Svetla писал(а):
Врятли таких беременных будет больше 10.
.

Видите ли в чем дело. Форумчане справедливо заметили, что можно сделать липовую справку и проехать без очереди. Как проверить?
Цитата:
о. Вам не говорили в детстве, что беременным надо уступать? Ну, как сказать,.... это как бы, из культуры человека идет: беременным, малявочкам.., их можно пропустить, если Вам лично это ничего не стоит. Хоть в аэропорту на паспортный контроль, хоть в общественном транспорте - старушке, маме с малышом...
Т.е. вы таки готовы поехать в конец очереди? Знаете сколько там стоит народа с маленькими детьми? Вы всех пропускать будете? Если у женщины беременность проходит нормально, то она и в очереди может постоять. Ведь она знает, на что идет, направляясь в этом году в Крым. Можно пропустить если очередь случилась "вдруг", но когда знаешь, что там можно простоять достаточно долго, зачем нарываться?



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 15:01     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Guitarizm писал(а):
Не хочется с ними стоять в очереди на паром.

Ага. Без них просто мечтаете, а вот с ними не хочется. :evil:
Каждый год находится хитровыдуманный, поднимающий подобную тему.

Позволяет самочувствие от Воронежа до Крыма на машине доехать, а потом еще живот под июльским крымским солнцем коптить, значит и очередь на паром переживете. Как все.
Нет? Тогда у вас масса альтернативных вариантов. Самолет, поезд... Турция, Египет...
Еще есть Воронежское водохранилище, Голубой Дунай... Там, точно, очередей нет.

Особенно удивляет, что тут еще и советчики с консультантами находятся, не взирая на бессовестность вопроса.
Тогда и я к ним присоединюсь.
Сначала по встречке, до парома. Там, на капоте раскладываете покрывало и начинаете на глазах у очереди и паромщиков строгать ребенка. А потом кричите: "Все видали?! Мы беременные! Нас без очереди!" И никаких справок.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 15:47     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Честно говоря таки не понимаю о чём спор и разговор. По правилам переправы — есть группы лиц (беременные и дети до года в том числе) и их пропускают без очереди и всё тут — точка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 17:05     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
alexion писал(а):
Честно говоря таки не понимаю о чём спор и разговор.

О том как выявить этих диверсантов-женщин, с подушками под бельём.
И через сколько дней, после контакта, считать себя беременной. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 17:12     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
alexion писал(а):
Честно говоря таки не понимаю о чём спор и разговор.

О том как выявить этих диверсантов-женщин, с подушками под бельём.
И через сколько дней, после контакта, считать себя беременной. :)


Таки по-моему очевидно, что беременная считается беременной с момента постановки на учёт в соответствующие органы, где собсна и выдают нужную справку. Обычно это происходит в 10-14 недель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 18:16     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Я всегда думал, что факт беременности наступает не от выдачи бумажки, а от несколько другого процесса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 18:39     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow


Или тут:

http://www.youtube.com/watch?v=n780IbHH40Y&feature=player_embedded



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2014, 19:23     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
alexion писал(а):
Честно говоря таки не понимаю о чём спор и разговор.


О том, что люди имеют обыкновение не любить халявщиков, которые решают свои проблемы за чужой счет. Отпуск в Крыму - это не экстренная ситуация, беременную женщину не в больницу везут, когда критично побыстрее оказать помощь. Поэтому махать своей беременностью ради получения преимущества весьма некорректно по отношению ко всем остальным. Нашелся добрый человек, пропустил - ну и хорошо. А вот ТРЕБОВАТЬ, чтобы все расступились - это хамство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2014, 12:08     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Svetla писал(а):
I.Sofy! И другие:).
Беременность - это не болезнь, конечно:). И Вы об этом знаете больше, чем кто бы то ни было (с тремя то детьми!!!):).
Но. Вам не говорили в детстве, что беременным надо уступать? Ну, как сказать,.... это как бы, из культуры человека идет: беременным, малявочкам.., их можно пропустить, если Вам лично это ничего не стоит. Хоть в аэропорту на паспортный контроль, хоть в общественном транспорте - старушке, маме с малышом... Вы, лично Вы, никогда и никому не уступаете?
Здесь вопрос не столько писанных правил, мне кажется. Сколько вопрос внутренней культуры человека. Кто-то позволяет себе уступать, кто-то нет.

Вы можете не пользоваться этим правом, этим человеческим правом, пройти где-то без очереди. Трое детей - многодетная семья, и Вы вполне можете отказаться от каких-либо льгот, на которые имеете полное право. И такая позиция у меня лично тоже вызывает большое уважение.
Я верю, что есть люди для которых уступать тем, кто в этом действительно нуждается - норма жизни.
И думаю, что идея "человек - человеку волк" - пережиток старых, каких-то очень трудных времен.
Если так трудно быть великодушным к беременной женщине, то можно хотя бы остаться снисходительным.
На этом, пожалуй, данную тему для себя закрою. Кто меня понял - спасибо за понимание. Кто не понял - спасибо, что прочитали:).

Вы в ответах видите только то, что хотите видеть :) . Уступать беременным(я бы вам рассказала много чего про себя и знакомых), старушкам и в подобных ситуациях, описанных вами-это норма поведения и это никто не обсуждал в данном контексте.
Беременная едет 900 км на машине и для нее это не проблема, а стоять проблема :shock: А ехать намного сложнее, чем стоять у переправы, где можно и походить и перекусить и полежать на заднем сиденье.... Вам детей дошкольников не жалко из очереди? Им намного хуже сидеть в машинах или ходить вдоль очереди из машин, или у кафе. Я вот с двухлеткой в прошлом году думала с ума сойду %) ....Ему везде надо быть и ко всем машинам надо, и ко всем дядям... И таких непосед через машину.
Если есть такое положение про льготу, то вопрос где оно прописано? На сайте переправы нет.
А про свои многодетные льготы -это совсем не тема обсуждения здесь (хотя трое детей в машине-это тоже проблема, но моя...т.к спят всю дорогу сидя и места им там меньше :friends: ).
Если человек собрался в дорогу, должен учитывать все риски для себя... пробка В ЛЮБИМОМ Тарасовском (если без объезда) их не пугает... :roll:
Дети в очереди не виноваты и тоже не обязаны стоять. Все едут на отдых и это не срочная поездка. Удачи всем! И отличного лета!



_________________
Трое детей-это не шутка, это уже анекдот со своими правилами и неожиданностями.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru