Текущее время: 26 апр, 2024, 3:18






 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:44     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Alvent писал(а):
действительно надо отвезти старшего ребёнка. Мне надо отвезти семью.

1. Встать в очередь.
2. Дойти ножками до машины ДПС.
3. Спросить, как добраться до парома в связи с законным правом на проезд без очереди.
4. Руководствуясь указаниями сотрудника ДПС, переместиться к парому.
5. Реализовать свое право.

Главное, исполнить все это спокойно. Без суеты и демонстрации окружающим своего: "Имею право!"
И без раздражающих вопросов к софорумчанам: "Как бы мне вперед вас протиснуться, а то:
Guitarizm писал(а):
Не хочется с ними стоять в очереди на паром.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:44     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Ситуации у всех разные, про то и разговор. Если едут - значит так им надо.
Я еду в середине июня через паром, в машине две дочки - 3г.8м. и 11лет, будем стоять. Если будут беременные и с детьми до года - я буду пропускать. Мне моя совесть не позволит сделать иначе, таковы правила и мямлить "нафиг вы поехали беременные/с детьми на паром" тоже не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Бастион писал(а):
Виталий А.

Виталик, заканчивай хамить и оскорблять. УТОМИЛ....

Кому я тут нахамил? Утомленные могут отдохнуть, вечер уже.


Последний раз редактировалось Виталий А. 02 июн, 2014, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:45     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
bc---- писал(а):
я бы ее в такую дорогу на машине не повез ни при каких раскладах

Люди разные. Проблемы у каждого свои. Я тоже вот не повёз. А вот есть те, кто возит и по-другому не могут. И не надо их осуждать.


Не могут по-другому - это когда едут связанными в багажнике. А тут вариантов масса, правильное слово "хотят проскочить за чужой счет".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:49     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Чтобы "хотеть проскочить за чужой счет" надо как минимум подгадать с беременностью или ребенка родить заранее, чтобы к моменту использования парома у вас ребенок был менее года от рождения. Вы бы стали рожать или беременеть только чтоб в очереди не стоять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:51     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Виталий А. писал(а):
Кому я тут нахамил? Утомленные могут отдохнуть, вечер уже.

виталик, ты не воспитанный хам....



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:59     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
1. Встать в очередь.
2. Дойти ножками до машины ДПС.
3. Спросить, как добраться до парома в связи с законным правом на проезд без очереди.
4. Руководствуясь указаниями сотрудника ДПС, переместиться к парому.
5. Реализовать свое право.

Роскошно. Я бы в первое сообщение темы такую инструкцию поместил, глядишь, и вопросы бы отпали.

sasa77 писал(а):
Главное, исполнить все это спокойно. Без суеты и демонстрации окружающим своего: "Имею право!"
И без раздражающих вопросов к софорумчанам: "Как бы мне вперед вас протиснуться, а то:

Мне кажется, те, кто спрашивают про возможность проезда, вовсе не пытаются кого-то раздражать.
Они совсем недавно на сайте и возможно никогда не были на переправе. Потому и спрашивают, как им поступить. А на них тут обиженные накидываются. Если бы был внятный механизм реализации льгот, то и вопросов таких не было бы. А так - все претензии ИМХО надо предъявлять тем, кто этим бардаком заправляет.

bc---- писал(а):
Не могут по-другому - это когда едут связанными в багажнике.

Если для вас это единственная уважительная причина, то остаётся только посочувствовать.

bc---- писал(а):
А тут вариантов масса, правильное слово "хотят проскочить за чужой счет".

Не забывайте добавлять, что это ваше личное мнение. Я, например, считаю по-другому. Да и не только я.
И как правильно выше сказали, детей заводят не для того, чтобы без очереди на паром пролезать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:02     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Виталий А. писал(а):
Чтобы "хотеть проскочить за чужой счет" надо как минимум подгадать с беременностью или ребенка родить заранее, чтобы к моменту использования парома у вас ребенок был менее года от рождения. Вы бы стали рожать или беременеть только чтоб в очереди не стоять?


Нет, конечно. Тут логика другая. Пилить, скажем, от Москвы до переправы полторы тыщи километров. Это минимум 15-20 часов. Люди на это идут, и считают нормальным. Т.е. пересидеть 20 часов в машине для беременной нормально, а простоять 15 часов на переправе - ах, караул, я бедная беременяшка, срочно расступитесь, хамы, и пропустите меня. Вам это не кажется несколько нелогичным? Тем более, есть вполне логичный вариант - ей лично проехать из конца очереди на попутном автобусе, переправиться, снять номер в гостинице и ждать мужа. В комфортных условиях, и не заставляя пару-тройку сотен человек подвинуться ради ее персоны. Ну или, как уже предлагали, найти ближе к началу очереди сочувствующего, и поменяться с ним местами. Не знаю, как там сейчас, но недавно это был вполне себе местный бизнес - занимать очередь, а потом продавать свое место. Кстати, к такому бизнесу я отношусь резко положительно - и желающие проехать быстрее могут это сделать, при этом не напрягая остальных, и тот, кто готов постоять в очереди, подзаработает.


Последний раз редактировалось bc---- 02 июн, 2014, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:03     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 6
Откуда: Щелково, МО
Виталик. Поддерживаю полностью. Всегда пропускал и уступал нуждающимся. На свою просьбу пропустить с малышом, особо не рассчитываю, но попробую обратиться к ДПС. Нет, значит будем стоять. Или пойдут пешком на паром, а там в Керчи будут жать. Хотя не понятно, как мать с двумя маленькими детьми это сможет сделать. У старшего аллергия, только по этой причине и едем, что б подольше побыть.


Последний раз редактировалось TheBat 02 июн, 2014, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:04     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
bc---- писал(а):
Не могут по-другому - это когда едут связанными в багажнике.

Если для вас это единственная уважительная причина, то остаётся только посочувствовать.


Просто для расширения кругозора - а какие еще есть причины, когда на 6-м месяце НАДО ехать именно в Крым именно на машине? Ну разве что если помирает родственник, и перед смертью очень хочет увидеться. Это я могу понять. Больше как-то ничего в голову не приходит.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Alvent писал(а):
bc---- писал(а):
А тут вариантов масса, правильное слово "хотят проскочить за чужой счет".

Не забывайте добавлять, что это ваше личное мнение. Я, например, считаю по-другому. Да и не только я.


Все, сказанное в этой теме, по определению "личное мнение", не вижу смысла это отдельно оговаривать. Или вы хотите сказать, что мое мнение "личное", а ваше - это непререкаемая истина?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:12     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Alvent писал(а):
А на них тут обиженные накидываются.

Я очень простую параллель проведу.
В соответствии с № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» я имею полное право в 7.00 приложить работающий отбойный молоток к стене. А выключить его в 23.00.
Если я окажусь Вашим соседом, Вы в ряды сочувствующих или обиженных вступите? :wink:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:15     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
. Пилить, скажем, от Москвы до переправы полторы тыщи километров. Это по факту 15-20 часов. Люди на это идут, и считают нормальным.

А если они, скажем, останавливаются по пути в мотелях один или два раза? Тогда 7-10 часов, с остановками. Так нормально?

bc---- писал(а):
а простоять 15 часов на переправе - ах, караул, я бедная беременяшка

Нет там условий, чтобы 15 часов стоять, там сортиров нормальных и то нет.

bc---- писал(а):
вполне логичный вариант - ей лично проехать из конца очереди на попутном автобусе, переправиться, снять номер в гостинице и ждать мужа.

Вы там были? Пробовали так поступить? Знаете где и какие в Керчи свободные гостиницы?
Допустим, сняла. И, не дай бог, почувствовала себя плохо ( шестой месяц как-никак). А одна одна ( или с ребёнком 4-х лет, что ещё веселее). А муж где? А муж на том берегу, в очереди стоит. И кто его к ней пустит? Классно, да?!

bc---- писал(а):
Не знаю, как там сейчас, но недавно это был вполне себе местный бизнес - занимать очередь, а потом продавать свое место. Кстати, к такому бизнесу я отношусь резко положительно - и желающие проехать быстрее могут это сделать, при этом не напрягая остальных, и тот, кто готов постоять в очереди, подзаработает.

А я к такому бизнесу отношусь резко отрицательно, как к аморальной попытке нажиться на чужой беде. К тому же эти бизнесмены увеличивают собой очередь и чем общая очередь будет больше, тем им выгоднее и тем больше они смогут наварить бабла.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
bc---- писал(а):
Просто для расширения кругозора - а какие еще есть причины, когда на 6-м месяце НАДО ехать именно в Крым именно на машине?

Ну написала же дама - старшему ребёнку врачи прописали крымский климат, именно крымский. На самолете - нельзя. На поезде-автобусе - ну покатайтесь на перекладных на шестом или более месяце, думаю - в восторг не придёте.

bc---- писал(а):
Или вы хотите сказать, что мое мнение "личное", а ваше - это непререкаемая истина?

bc---- писал(а):
правильное слово "хотят проскочить за чужой счет".


Я хочу сказать, что "правильное" это слово в вашем понимании, но не в моём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:24     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Виталий А и Alvent, Вы как будто сами находитесь в таком положении как я. Браво, высказали все те мысли которые были у меня в голове.
Нет желания слушать нытиков, недовольных жизнью.
1. Лететь самолетом беременным нельзя, при резком перепаде давления у ребенка развивается гипоксия.
2. Ехать до переправы с моего города 10 часов. С остановками и в положении полулежа, с кондиционером, это можно выдержать. А вот дополнительно простоять еще 10 часов в жаре, на порядок сложнее.
А по поводу целесообразности поездки, гинеколог сказал что даже на пользу. Свежий воздух, природа, море....
Ехать будем с 08-09 июня, можете в это время очередь на паром не занимать, что бы на меня свои нервы не тратить, так как я собираюсь воспользоваться своей льготой. Постараюсь об этом потом здесь написать. Надеюсь очередь меня не порвет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:26     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
oksa_mal писал(а):
я собираюсь воспользоваться своей льготой.

Так льгота то есть? Антон писал, что звонил и узнавал и такой льготы нет.....



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:27     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
Если я окажусь Вашим соседом, Вы в ряды сочувствующих или обиженных вступите?

Если Вы окажетесь моим соседом, это будет означать, что Вы переехали в Москву, поскольку я ни в Тверь ни в Лобню пока не собираюсь. :P
В Москве же действуют другие нормы на использование отбойных молотков. 8)
По сути - если Вам будет очень надо где-то что-то подолбить, соблюдая нормы, то Вы это сделаете, хочу я того или нет. И обижаться на это бессмысленно.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Marinchik писал(а):
Так льгота то есть?

Марин, льгота есть, когда этот вопрос был актуален для нас, до покупки билетов на самолёт, мы звонили на переправу и уточняли. Там сказали, что всё правильно. Более того, в Крыму в очереди перед переправой уже стояли таблички, где это было написано, я об этом где-то раньше писал. Антону я об этом сообщал. С кем он говорил по телефону - непонятно, может быть просто его собеседник не с той ноги в тот день встал. И люди же писали в отчётах, как совершенно легально пользовались данной льготой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:35     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
Нет там условий, чтобы 15 часов стоять, там сортиров нормальных и то нет.


Ужас какой. Ну остальные-то как-то стоят в очереди. И дети маленькие, и люди пожилые.

oksa_mal писал(а):
1. Лететь самолетом беременным нельзя, при резком перепаде давления у ребенка развивается гипоксия.

Если врач разрешит и нет никаких вопросов по здоровью, то проблем нет никаких. Лично знаю молодых мам, которые на 6-7 месяце летали в Сидней из Москвы. Перелет занимает почти 24 часа. Летели потому что было действительно надо. Там семья, работа, дом. А не отдохнуть. И ничего. Карапузы активные и здоровые, бегают радают родителей.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:43     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Marinchik писал(а):
Если врач разрешит и нет никаких вопросов по здоровью, то проблем нет никаких. Лично знаю молодых мам, которые на 6-7 месяце летали в Сидней из Москвы. Перелет занимает почти 24 часа. Летели потому что было действительно надо. Там семья, работа, дом. А не отдохнуть. И ничего. Карапузы активные и здоровые, бегают радают родителей.

Врачи все разные, у каждого свои взгляды на лечение. Мне сказали если выбор есть, лучше на машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:44     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
Допустим, сняла. И, не дай бог, почувствовала себя плохо ( шестой месяц как-никак). А одна одна ( или с ребёнком 4-х лет, что ещё веселее). А муж где? А муж на том берегу, в очереди стоит. И кто его к ней пустит? Классно, да?!

Я вас от всей души поздравляю с наступившим просветлением. И просто ради интереса уточню - то, что ей может стать плохо в дороге, в расчет не принимается?
Alvent писал(а):
bc---- писал(а):
Не знаю, как там сейчас, но недавно это был вполне себе местный бизнес - занимать очередь, а потом продавать свое место. Кстати, к такому бизнесу я отношусь резко положительно - и желающие проехать быстрее могут это сделать, при этом не напрягая остальных, и тот, кто готов постоять в очереди, подзаработает.

А я к такому бизнесу отношусь резко отрицательно, как к аморальной попытке нажиться на чужой беде.

У вас бред в тяжелой форме. Какая беда??? Это типичные рыночные отношения - хочешь услугу, плати, не хочешь - не пользуйся.
Alvent писал(а):
К тому же эти бизнесмены увеличивают собой очередь и чем общая очередь будет больше, тем им выгоднее и тем больше они смогут наварить бабла.

Как они увеличивают очередь? Они не являются пассажирами парома и не занимают его. Всего лишь предлагают ускориться за деньги тем, кто готов заплатить. При этом, самое главное, не заставляя других ждать, т.к. сами из очереди выходят.
Alvent писал(а):
Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
bc---- писал(а):
Просто для расширения кругозора - а какие еще есть причины, когда на 6-м месяце НАДО ехать именно в Крым именно на машине?

Ну написала же дама - старшему ребёнку врачи прописали крымский климат, именно крымский. На самолете - нельзя. На поезде-автобусе - ну покатайтесь на перекладных на шестом или более месяце, думаю - в восторг не придёте.

Фи на вас три раза. Вот так сходу
1. Самолет (кстати, самый логичный вариант).
2. Другое место отдыха.
Alvent писал(а):
bc---- писал(а):
Или вы хотите сказать, что мое мнение "личное", а ваше - это непререкаемая истина?

bc---- писал(а):
правильное слово "хотят проскочить за чужой счет".


Я хочу сказать, что "правильное" это слово в вашем понимании, но не в моём.

Ну разумеется, мы ж тут и обмениваемся мнениями, которые правильны именно в нашем понимании.

И еще, накипело, вы вообще представляете себе медицинскую сторону такой поездки? Впрочем, вопрос риторический, нихрена вы не представляете, иначе главным вопросом было бы "куда ты прешься на 6-м месяце". У меня мать оперирующий гинеколог, поэтому, хоть я эту тему и не знаю на профессиональном медицинском уровне, но не наслушаться в своей жизни историй мне было сложно. Да и потом с женой, к большому сожалению, при беременности были проблемы, к счастью, не фатальные, так что и личный опыт имеется. Так вот, уважаемый, на минутку представьте, что от тряски у женщины происходит отслоение плаценты. Любой гинеколог вам подтвердит, это как нефиг делать, тряска, нервное напряжение от поездки - это все легко может спровоцировать такие проблемы. И вот что вы будете делать весь такой красивый в трех сотнях от ближайшего районного центра с женой, у которой кровотечение и без пяти минут выкидыш? Вы, блин, к восьмой страницы темы наконец-то задумались о том, что ей может поплохеть в гостинице, или в очереди. А на хорошее самочувствие во время поездки вы лично у бога абонемент купили, или как?


Последний раз редактировалось bc---- 02 июн, 2014, 19:47, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:45     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Alvent писал(а):
По сути - если Вам будет очень надо где-то что-то подолбить, соблюдая нормы, то Вы это сделаете, хочу я того или нет.

В том-то и дело, что нет. Я прекрасно понимаю, что в 7.00 полдома еще смотрит предрассветные сны. В некоторых квартирах есть маленькие дети, которые заснули и дали заснуть родителям только в 5 утра и т.д. И вечером соседи хотят покоя после работы. Поэтому я не буду реализовывать свое право и ограничусь шумными работами с 10.00 до 18.00. Еще и дневной перерыв сделаю, для того, чтобы живущие за стенкой малявки могли спокойно вздремнуть после обеда.
И все равно, буду проклят всем подъездом.
Это нормально. Я даже ни на кого не обижусь в ответ.
Если мои действия причиняют окружающим ощутимые неудобства, у окружающих есть моральное право негодовать по этому поводу. Независимо от того, законны эти действия или нет.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:46     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Ужас какой.
...
Если врач разрешит и нет никаких вопросов по здоровью, то проблем нет никаких.

Нет смысла ещё на 10 страниц сопли развозить. Одни думают так, другие - иначе.
Факты таковы:
льготы есть, кто и как ими может воспользоваться - известно, как это правильно сделать, расписал sasa77

от себя добавлю:
кто лезёт без очереди незаслуженно, кто симулирует беременность и болезни, кто даёт взятки чтобы пролезть без очереди - те козлы и гореть им в аду! :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
sasa77 писал(а):
Это нормально. Я даже ни на кого не обижусь в ответ.
Если мои действия причиняют окружающим ощутимые неудобства, у окружающих есть моральное право негодовать по этому поводу. Независимо от того, законны эти действия или нет.


А, ну если в этом смысле, то да. :wink: :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 19:49     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
силовики "ломанулись" в Крым ..., т.к. занавес для них уже опустили, а рекомендации начальства по месту отдыха сродни приказу :lol: ...
Представляете очередь на паром, где все машут "корочками" и настаивают на льготах для себя и членов своего клана ..., тут и недельная беременность в ход запросто пойти может ...

ЗЫ. Не постреляйтесь, пацаны :o ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 13 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru