Текущее время: 26 апр, 2024, 2:33






 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2014, 12:47     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Сразу предупрежу, что на высказывания типа "какая я бессовестная" внимания не обращаю.
Я беременная, срок 6 месяцев, живот очень хорошо виден, собираемся семьей через неделю в Крым. Не потому, что я так хочу отдохнуть, просто педиатр настаивает со старшим ребенком 4-х лет в необходимости съездить. Ехать буду полулежа, стоять на жаре в машине - становиться дурно. Планирую воспользоваться своим правом на льготный проезд. Кстати умникам, что советуют летать на самолете, гинеколог сказал что нельзя - у ребенка развивается гипоксия.
Хочу услышать людей, которые конкретно воспользовались льготами и каков механизм.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 12:54     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Думаю, вариант один: объяснить свое положение сотрудникам ДПС в конце очереди, попросить их сопроводить к началу очереди. (Это типа от возможных разводов за езду по встречке).
Они же уберегут от нападок "разъяренной толпы".



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 13:08     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
И справку возьмите у гинеколога о беременности, чтобы не было желающих под юбку залезть проверить... Жара она ведь ума не прибавляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 14:54     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Ну и на всякий случай морально быть готовой к тому, что халява не прокатит, и таки придется стоять. Тогда стандартно - автобус, паром, гостиница в Керчи на сутки, пока муж стоит в очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 15:10     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
Вот тоже есть пункт
- Инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
Ребенок-инвалид попадает под этот пункт. Вожу каждый год на море, врачи советуют. Надеялся что с очередью разберутся, но нет 6-12 часов. Пока планирую написать письмо в АНО "ЕТД" для разъяснения ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 17:04     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
oksa_mal писал(а):
Сразу предупрежу, что на высказывания типа "какая я бессовестная" внимания не обращаю.
Я беременная, срок 6 месяцев, живот очень хорошо виден, собираемся семьей через неделю в Крым. Не потому, что я так хочу отдохнуть, просто педиатр настаивает со старшим ребенком 4-х лет в необходимости съездить. Ехать буду полулежа, стоять на жаре в машине - становиться дурно. Планирую воспользоваться своим правом на льготный проезд. Кстати умникам, что советуют летать на самолете, гинеколог сказал что нельзя - у ребенка развивается гипоксия.
Хочу услышать людей, которые конкретно воспользовались льготами и каков механизм.

Нельзя самолетом - езжайте пассажиром на пароме, а в Керчи заказывайте такси. Пассажирские паромы ходят из Новороссийска и Ейска, вроде. Ну и вообще, из Волгограда ехать машиной - ничо страшного, а самолет вдруг страшно! Что-то не сходится. Наверное, врач не очень-то и обрадовался, узнав, что Вы тоже хотите ехать. Отправляйте дите с мужем.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 17:31     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Нельзя самолетом - езжайте пассажиром на пароме, а в Керчи заказывайте такси.

Вы что, помучить её посильнее хотите? Может не надо над человеком издеваться? От пяти льготных машин на одном пароме никто в очереди не умрёт, а визга уже на семь страниц развели.

PS У меня ребёнок до года. Еду туда не "в отпуск отдыхать, имея выбор ехать в Крым или в другое место", а потому, что каждое лето отвожу семью туда, к родственникам, и других вариантов нет. Удалось купить билеты для них на самолёт, поэтому они полетят, я буду стоять в очереди. Так вот, если бы пришлось всем ехать, воспользовался бы внеочередным проездом без всяких сомнений и колебаний, тем более, что когда мы сами звонили в порт Кавказ, такое право там подтвердили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 17:46     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Я никого мучить не собираюсь, но и из-за своих проблем не нужно устраивать мучения другим людям. Знаем мы эти "всего пять машин". Мне что, тоже оплодотворить нужно кого-нибудь, чтобы честно отстаивать свою очередь?
У меня тесть на междугороднем автобусе работает. Как только дали возможность льготникам кататься - как думаете, каков процент их в каждом рейсе? 5? 10? Хрена с два! Процентов 70 всяких пенсий, инвалидов и прочих немощных! Только дай возможность, сразу беременные мужики поехать могут.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:03     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Я никого мучить не собираюсь, но и из-за своих проблем не нужно устраивать мучения другим людям.

Пропустить вперёд беременную женщину или маленького ребёнка - невелико мучение, даже если их пять на рейс.

Fausteno4ek писал(а):
Знаем мы эти "всего пять машин"

Это проблема не тех, кто имеет право на льготу. Если это вас так беспокоит, вставайте перед паромом и считайте.

Fausteno4ek писал(а):
Мне что, тоже оплодотворить нужно кого-нибудь, чтобы честно отстаивать свою очередь?

Может и не помешало бы, если это поможет с пониманием относиться к чужим проблемам.
Но с другой стороны - не надо, оставайтесь-ка лучше уникальным экземпляром.

Fausteno4ek писал(а):
Процентов 70 всяких пенсий, инвалидов и прочих немощных! Только дай возможность, сразу беременные мужики поехать могут.

Есть правила. Если правила не соблюдаются, то кто в этом виноват? Настоящие беременные или инвалиды?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:08     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Блаблабла, популистика, бравада. Виноваты те, кто дает слабину и предоставляет такие льготы, потому что в этой стране любой начнет искать выгоду, не смотря на остальных. 5 машин на рейс, это, на минуточку, -5 машин из очереди, а учитывая, что в очередях иногда стоят сотни машин - это часы ожидания из-за тех, кто пользуется любым способом, чтобы наобмануть всех.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:10     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Блаблабла, популистика, бравада.

Неа, цивилизованность, воспитанность, гуманизм.
Кто хочет наобмануть - пусть это останется на их собственной совести, такие люди есть не только в очереди на паром, но и всюду в жизни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:15     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Alvent писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Блаблабла, популистика, бравада.

Неа, цивилизованность, воспитанность, гуманизм.
Кто хочет наобмануть - останется на их собственной совести, такие люди есть нет только в очереди на паром, но и всюду в жизни.

Совесть? Вы о чем? У кого совесть? У тех, кто пользуется положением или притворяется? Я вас умоляю!
Мы в сентябре 13-го года простояли в очереди на паром, вроде, около 4-5 часов. Я был с девушкой и мамой-пенсионеркой. И почему-то мы не рвались вперед и не требовали нас пропустить. Рядом стояли такие же люди, как и я, ничем от меня не отличались. С чего вдруг я должен взять и объехать их всех? Вот это я понимаю воспитанность и гуманизм.
Годом ранее вовзращался с Крыма с температурой под 38, проходил МАПП Нехотеевки вместе со всеми, не смотря ни на что, хотя плющило меня ого-го как.
Продолжайте позволять себя обманывать, но мир от этого лучше не станет.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:22     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Fausteno4ek, жизнь вообще несовершенна. Если у них нет совести, то это тоже их проблема. Главное - моя совесть будет за меня спокойна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:29     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Виталий А. писал(а):
А беременной по жаре 12 часов на паром в очереди - это нормально?

Не нормально! Но для такого решения(ехать на отдых) есть голова на плечах как у будущей мамы так и папы.
Если они принимают такое решение, то пусть несут полную ответственность за последствия...



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:24     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Alvent писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Блаблабла, популистика, бравада.

Неа, цивилизованность, воспитанность, гуманизм.
Кто хочет наобмануть - пусть это останется на их собственной совести, такие люди есть не только в очереди на паром, но и всюду в жизни.

Да оставьте его, все равно ему не докажешь простых вещей. Он детей не имеет наверное, жена не была беременной (если жена есть)... Это только истерика бабская - не пущу, не прощу, не дам :) Попадаются в жизни такие индивидуумы, которые не сильно уважают закон и окружающих людей. Нормальный мужик всегда уступит место в транспорте (и на пароме в т.ч.) беременной и с малым ребенком. От пяти машин льготников и простояв лишних полчаса никто не умрет, не специально же она беременела к времени отпуска летнего чтоб без очереди проехать :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Fausteno4ek, Вас пожалеть надо? С температуркой маленький ехал, бедолага простоял пару часов...А беременной по жаре 12 часов на паром в очереди - это нормально? Перестаньте сопли развозить, будьте мужчиной.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Речь не про обман - речь про детей малых и беременных женщин. Если вам сложно поверить человеку - встаньте с сотрудником ГИБДД в очереди и лично проверяйте каждую беременную заглядывая под юбку, проверяя справку от гинеколога и т.п. ЧТОБ ВРАГ НЕ ПРОСКОЧИЛ!!!

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Marinchik писал(а):
Виталий А. писал(а):
А беременной по жаре 12 часов на паром в очереди - это нормально?

Не нормально! Но для такого решения(ехать на отдых) есть голова на плечах как у будущей мамы так и папы.
Если они принимают такое решение, то пусть несут полную ответственность за последствия...

У вас детки есть? :) Вы на 3-6 месяце беременности на юг не поехали бы? Дома бы просидели в жару? Что страшного в поездке беременной девушки на море? Ну едет и едет, что такого? Разговор не о тех, кому рожать через неделю и не о тех которые беременны 2 часа ;)
Они и несут ответственность за себя и потомство, а если их не пропустите вне очереди, то станет намного легче Вам? Тем более у многих там родные и близкие к которым ездят отдыхать всегда, им теперь сидеть дома чтоб Вас в очереди не задерживать?


Последний раз редактировалось Виталий А. 02 июн, 2014, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:34     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Виталий А. писал(а):
Да оставьте его, все равно ему не докажешь простых вещей. Он детей не имеет наверное, жена не была беременной (если жена есть)...


У меня есть и жена и ребенок. Поэтому очень хорошо понимаю, что я бы ее в такую дорогу на машине не повез ни при каких раскладах.

А на слова "ты должен" у меня резкая аллергия с предыдущего брака. Я там тоже все время был должен то одно, то другое.


Последний раз редактировалось bc---- 02 июн, 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:35     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Но для такого решения(ехать на отдых)

Марин, ну вот, например, выше описана ситуация - oksa_mal действительно надо отвезти старшего ребёнка. Мне надо отвезти семью. Ну нет других вариантов! Какую нафиг ещё ответственность и за что надо нести? Итак Путину солдат рожают, можно хотя бы без очереди на паром попасть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:37     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Виталий А. писал(а):
Вы на 3-6 месяце беременности на юг не поехали бы? Дома бы просидели в жару? Что страшного в поездке беременной девушки на море?

Пример знакомой у которой из-за поездки на море как раз на 6-м месяце были серьезные проблемы имеется. Чем закончилось особо писать не хочу...
Если Вас интересует как поступила бы я, то я бы осталась бы дома , на даче , но уж точно не поехала бы на море с возможностью встать в затор на пароме на 12 часов.....


Последний раз редактировалось Marinchik 02 июн, 2014, 18:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:37     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
я бы ее в такую дорогу на машине не повез ни при каких раскладах

Люди разные. Проблемы у каждого свои. Я тоже вот не повёз. А вот есть те, кто возит и по-другому не могут. И не надо их осуждать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 18:39     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Виталий А.

Виталик, заканчивай хамить и оскорблять. УТОМИЛ....



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru