Текущее время: 28 апр, 2024, 19:41






 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2014, 17:11     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Москва
adam_by писал(а):
впустили его, и в хвост очереди сами стали.


Вот если бы все использовали этот принцип, то не было бы ни каких споров. Но как видно по этой теме большинству "самых добрых и отзывчивых" такой метод не подходит, наверное потому, что быть добрым за счет всей очереди легко, а вот только за счет себя сложно.



_________________
Свобода не в том, чтобы делать чего хочешь, а в том чтобы не делать чего не хочешь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 18:46     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
_Serg_ писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Беременные и инвалиды, летите самолетом, пожалуйста, не мучьте других. Спасибо.

Небеременные, неинвалиды - летите самолётом. Не мучайте других. :)

В отличии от этих категорий граждан, я не требую пропустить себя вперед других.
Vichka-Ezhevicka писал(а):
Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Беременных надо пропускать. Тут даже и обсуждать нечего. А зачем они едут в Крым и почему не на самолете - это их дело и их решение. Я, сама будучи мамой, пропущу без вопросов. И даже не важно, какого размера живот... Бывают такие вещи, как токсикоз, да и просто может вдруг стать дурно. Причем зачастую тяжелее всего беременность переносить на ранних сроках, когда никому ничего и не докажешь даже )))

Тут уже интересное предложение поступило - пропускайте, а сами в конец очереди. Слабо?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 19:05     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: СПб
Это как в метро.
Есть места для пассажиров с детьми и инвалидов.
Какой-нибудь инвалид на костылях будет гордо стоять, потому что не любит связываться с разными уродами.
Какой-то попросит уступить место.
Кто-то уступит, а кто-то, как большинство здесь отписавшихся моральных уродов, скажет "Слышь, инвалид, вали отсюда, не видишь - сплю".
Именно эти люди занимают на парковке места для инвалидов.
Они всегда найдут, что ответить. Потому что они сволочи.

 Думаю, Вам стоит отдохнуть от моральных уродов. До осени. Заодно нервная система укрепится.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 19:17     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Эдем писал(а):
а кто-то, как большинство здесь отписавшихся моральных уродов

Кого именно Вы имеете ввиду употребляя такие термины?
Или просто всех оскорбляете?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 20:17     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
TheBat писал(а):
Планирую ехать с двумя детьми, дочке 8 месяцев. Есть перспективы попроситься без очереди если ребенок начнет плакать?
Кто-то писал, что с более старшими детьми сложнее, чем с младенцами. Да ничего подобного, мелкая начинает плакать, как машина перестает двигаться, а старшему 4 года и он просто ноет, но его можно отвлечь (книжки, мультики, прогулки и т.п.).

С детьми до года - без очереди. Мы в прошлом году проехали, но нашей дочке тогда было 5 месяцев. Нас вытолкали из очереди впереди стоявшие люди и отправили без очереди, хотя в итоге все оказались все ранво вместе.. Но я соглашусь, что с более старшими сложней, чем с мелкими.



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 20:25     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: СПб
Marinchik, ни в коем случае никого не оскорбляю, называю вещи своими именами.
Разумеется, кого-то конкретно не имею в виду. Или Вы хотели, чтобы к каждому лично обратился?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 20:36     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Эдем писал(а):
Или Вы хотели, чтобы к каждому лично обратился?

Ну обратитесь, если считаете, что нужно....
Только из всех постов никак не могу понять откуда начинается "без очереди": от въезда в порт, от Ростова , от дома?????

ПЫ.СЫ я не против льготников. Если положено - значит положено. Не вопрос. Но призывы к "езжайте по встречке, т.к положено" у меня вызывает опасение, как за безопасность самой беременной, так и за вод.удостоверение водителя авто, в котором эта женщина едет, так и за безопасноть других участников движения.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 20:40     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Эдем, не тратьте слова. Не мечите бисер перед сами знаете кем.
Эта тема форума показала, кто есть кто в этом форуме.

Читаю я этот полезный ресурс давно. И не только, что бы собрать информацию. Люди здесь общаются между собой, отчеты выкладывают, шутят. Местами, такое семейное общение присутствует. Хотят того участники или нет, но они создают о себе определенное впечатление. И до возникновения этой темы я предположить не могла, насколько впечатление обманчиво. Им, этим персонажам, конечно, нет дела до этого впечатления :) .
НО. Читаю очередной "перл" от уважаемого мной участника о детях и собаках и думаю: "Что ты творишь? Лучше бы ты не писал этого!"

Ну, что же: остается отнестись к этому философски. Жизнь такая разная :) .

Вымаливать у местных корефеев: "моя жена беременна или у меня грудной ребенок, или еду с инвалидом, каковы мои шансы" - ну, не та аудитория, что бы получить адекватный ответ :) . Здесь поржут и самоутвердятся.
Вы пропустите без очереди, я тоже пропущу, если ко мне обратятся. Не все потеряно, значит.

 Эдем, ближайшие три месяца, бисер метать не будет. Если хотите составить ему компанию, можете продолжать высказывать свою точку зрения в том же некорректном стиле.



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 20:44     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Svetla писал(а):
Вы пропустите без очереди, я тоже пропущу, если ко мне обратятся

Почему чьи-то проблемы должны становиться общими?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 21:02     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Svetla писал(а):
Вы пропустите без очереди, я тоже пропущу, если ко мне обратятся

Почему чьи-то проблемы должны становиться общими?

Маринчик, Ви таки преследуете меня :) .
Ладно, спрашиваете - отвечаю.
Это не общие проблемы.
Пропустить нуждающегося человека - не проблема (для меня). И этот раздел показал, что есть люди, для которых это тоже не проблема, хоть их и меньшинство.
Я - махровая эгоистка. Я пропускаю, уступаю, помогаю, все это я делаю для себя. Просто не хочу себя чувствовать свиньёй. И поэтому занимаю такую эгоистичную позицию. Мне ТАК хорошо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 21:17     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Svetla писал(а):
Маринчик, Ви таки преследуете меня .

У Вас мания преследования :)

Если не хотите читать мои собщения, занесите меня в "черный список" и живите спокойно. Моих сообщений видеть не будете.

Svetla писал(а):
Я - махровая эгоистка. Я пропускаю, уступаю, помогаю, все это я делаю для себя. Просто не хочу себя чувствовать свиньёй. И поэтому занимаю такую эгоистичную позицию. Мне ТАК хорошо!


Давайте возьмем другую ситуацию которая мне более близка...

Едет в Крым человек, который потратит на отдых и прочее в несколько раз больше, чем многие из этой очереди. Так вот, у него тоже нет желания стоять в общей очереди, по разным его внутренним причинам
И он проедет "так или иначе "этот паром....И ему от этого тоже ТАК ХОРОШО.......

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Marinchik писал(а):
Только из всех постов никак не могу понять откуда начинается "без очереди": от въезда в порт, от Ростова , от дома?????


Так мне кто-нибудь разъяснит аргументированно?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 21:51     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):

Давайте возьмем другую ситуацию которая мне более близка...

Едет в Крым человек, который потратит на отдых и прочее в несколько раз больше, чем многие из этой очереди. Так вот, у него тоже нет желания стоять в общей очереди, по разным его внутренним причинам
И он проедет "так или иначе "этот паром....И ему от этого тоже ТАК ХОРОШО.......

Так мне кто-нибудь разъяснит аргументированно?


Наглецы были всегда и везде. Равно как и те, кто их поощряет - принимает от них вознаграждение.
Если ко мне обратится наглец и попросит пропустить без очереди, потому что у него бабушка при смерти - ну что же... пропущу все равно. Пусть на его совести всё будет :) и бабушкино крепкое здоровье в т.ч.
Но наглецы, обычно, лезут без спроса. И я сомневаюсь, что кто-то, из тех кто отпускал шуточки про беременных, способен один на один пойти в рукопашную с наглецом. А может и способен, не знаю..... :). Смогёте? Я - нет. Я честно скажу, что не буду драться с наглецами :) .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 21:53     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Marinchik писал(а):Только из всех постов никак не могу понять откуда начинается "без очереди": от въезда в порт, от Ростова , от дома?????Так мне кто-нибудь разъяснит аргументированно?


Меня интересует ответ на этот вопрос. Только как это делает Антон с указаниями на нормативные документы, законы и пр.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 22:02     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Как же вы все достали со своим пропускать или нет!!! Ну уже ужас просто...
Я, будучи беременной, не рвалась без очереди, стояла как и все, не роптала и не просила. Да и не надо было. Чувствовала себя замечательно, гуляла вдоль очереди, и вообще не "парилась" за таковую. Кто то перед шлагбаумом начал вопить, что мол пропустите беременную без очереди. Ну а какой смысл объезжать 5-7 машин? Все равно на пароме вместе были.
А когда с детьми, то также стояли. Поверьте, дети намного проще нас переносят все эти очереди и иже с ними, лишь бы им было что поесть и где в туалет сходить.
Спор абсолютно ни о чем. Есть беременные, которые мучаются токсикозом всю беременность (сидите дома-лежите в больничке), а есть такие, у которых все ОК (стоят себе спокойно).
А вот похороны - отдельная тема - я бы, даже будучи беременной (и двойней, и тройней - интересно и что это я бы там делала?? :P ), пропустила не задумываясь :)
P.S. беременные с токсикозом - останьтесь дома (на даче) :)



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 22:23     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже писал в форуме ранее - есть такой тип людей, который считает, что все им должны.
И мы с такими регулярно встречаемся везде, увы.
Более романтично такого человека, но как-то наивно изобразил Евгений Леонов в фильме "слезы капали" данелия.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 8:10     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Психология, етить ее налево. Вот просто для примера - у меня сейчас мелкий спиногрыз, и я великолепно представляю себе, как тяжело женщине с коляской и сумками на лестнице (особенно когда пандус не подходит под коляску). Помочь в метро поднять женщине коляску по лестнице - это для меня давно уже на уровне рефлекса. Но, если она ПОТРЕБУЕТ от меня, чтобы я ей помог - в лучшем случае пройду мимо, а скорее всего она будет послана далеко с разной степенью грубости. Здесь примерно то же самое. Ну с поправкой на то, что после 10 часов в очереди у любого уровень человеколюбия сильно снижается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 10:04     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Fausteno4ek писал(а):
предложение поступило - пропускайте, а сами в конец очереди. Слабо?

предложение не будет работать, так как в очереди, состаящей из только людей, умеющих услышать просьбы о помощи, все будут пропускать "льготника" по такому принципу, а очередь просто вывернется наизнанку, кто был последний, тот стал первый.
Поэтому работает "дедушкин" вариант - справшивать от хвоста и вставать там, где появилось препятствие.

Антон Иванович!
Понимаю, что за аморальность высказываний на данном ресурсе вы не несете никакой ответственности, но и плодить посты с неуважительным отношением к людям, имеющим право (и не только по букве закона) снисходительного отношения к себе также негоже. Это та внутричеловеческая политика, которую бесконтрольно (со своей стороны) могут обсуждать только невежды.
Заставлять сидеть дома беременных, с малолетними и грудными детьми, больных не наше право. Среди наглецов, паразитирующих в любой очереди, могут оказаться и те, которые действительно нуждаются в исключениях из правил. Действуя только по воле официальных норм и та и другая сторона баррикад зачастую плюёт на элементарные человеческие заповеди. Поэтому можно бесконечно обсуждать как поступить, правы будут и те, кто будет настаивать о гарантированной государством льготе, и те, кто требует ее обеспечения без дополнительных преференций и вреда окружающим, а также будут правы и те, кто против льгот, но живет принципами этикета не только в рамках служебных обязанностей, а является носителем человеческих ценностей.
Через злобное отношение привить то, что не смогли заложить как минимум родители и педагоги, не реально.
Жалко тех, кто не понимает, что ожидая в общей очереди за "пряниками" все должны быть равными, и тех, кто не понимает, что в этой очереди могут оказаться и те, кто стоит не за "пряниками".
У действительно нуждающегося на лице кроме надежды на понимание ничего не написано, а прочитать ее сможет по всей видимости и не каждый участник данной дискуссии.
Поэтому если нет четких правил по организации предоставления льгот или условий для ее без проблемной реализации может будем поступать просто по совести и не гордится перед окружающими своими правильными-неправильными поступками?

Антон Иванович, плесните воды на угли, чтобы не было желания раздувать костер раздора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 10:41     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Какие громкие слова и призывы. Не надо из меня делать невежды. Марина выше правильно написала - не нужно делать свои проблемы общими, именно к этому и призываю. Никто никого не заставляет сидеть дома. Под лежачий камень вода не течет - есть куча альтернатив, кроме требований о пропуске вне очереди. Пользуйтесь ими, чтобы потом не стонать какие все вокруг невежды, не пропускают беременных и детей и как было тяжело в очереди стоять.
Коль уж пошла речь за равноправие: у нас сейчас столько развелось льготников и якобы социально незащищенных, что обычный народ чувствует себя ущемленным. Напоминает ситуацию с неграми в Америке - негра назвать негром - засудят, а они белых называют белыми - это ничего.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 20:16     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Москва
bc---- писал(а):
Но, если она ПОТРЕБУЕТ от меня, чтобы я ей помог - в лучшем случае пройду мимо,


Все правильно, поддерживаю. Одно дело когда к тебе подходят и понимая, что ни кто тебе ни чего не должен просят по человечески пропустить или вы сами видите, что человеку нужно помочь и пропускаете и помогаете от души, потому что вам хочется сделать это. И совсем другое дело когда уверенно считают, что все им чем то обязаны и пытаются заранее всем доказать что они хоть немного но ровнее других и тд........

Вспоминаются времена, когда водители стали уступать дорогу пешеходам просто потому, что хотели обезопасить их переход дороги, потому что им было приятно пропустить пешехода, не из за штрафа, а чтобы сделать доброе дело! И пешеходы тогда вели себя по другому, они сначала ждали когда машины остановятся и пропустят их и только потом шли через дорогу и при этом все друг другу улыбались. Красота!
А что потом? а потом увеличили штрафы до 1000р и пешеходам сообщили, что водители обязаны пропускать их, именно обязаны. И пешеходы стали по другому воспринимать свои права и обязанности водителей на переходах и теперь очень часто происходит ситуация при которой пешеходы даже не смотрят на поток при переходе дороги, бросаются не глядя под машины, ведь их обязаны пропустить!!!, и у водителей как мне кажется тоже изменилось отношение к пешеходам, пропускают конечно, но улыбаются при этом друг другу очень редко.......



_________________
Свобода не в том, чтобы делать чего хочешь, а в том чтобы не делать чего не хочешь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 11:24     Re: В крым на пароме без очереди.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Гироскоп писал(а):
adam_by писал(а):
впустили его, и в хвост очереди сами стали.


Вот если бы все использовали этот принцип, то не было бы ни каких споров.


Ежели бы они этот принцип не использовали, их бы поколотили :wink: . Народ в очереди сердитый стоит: жара, духота, слепни-оводни норовят в загривок джгнуть. Своё время продавай и дари, твоё право, но красть время большой группы лиц, пребывающих не в самом лучшем расположении духа, несколько опрометчиво. Не любят люди очереди, скушшшшно там :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru