Текущее время: 28 апр, 2024, 1:43






 Страница 27 из 45 [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2015, 16:02     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ребят ну вот что с головами то???
Да твоюмать, сколько раз уже писать, пока не будет жесткого расписания, пока не будет предварительной продажи билетов на конкретное число и рейс, электронно или ещё как, не важно, пока не будет регистрации на конкретный рейс, а не по факту прибытия, ни о каком порядке и увеличении пропускной способности переправы и говорить бессмысленно.

Это же полный НОНСЕНС, когда паром работает без расписания, вы то хоть это понимаете? Вы понимаете какой это хаос и бардак или вы так и не прочувствовали этим летом всю прелесть данного бардака??
Почему все остальные паромы, да вообще весь транспорт, ходят по расписанию, имеют предварительную продажу билетов, а Керченская переправа должна работать по факту загрузки? Потому что вам так хочется???? Ну вы понимаете, что бред полный?

Вот покопался в своём фотоархиве, фотка сделана в 2010 году в Хакассии, на переправе через Енисей.
Обратите внимание, даже в такой глубинке паром ходит по РАСПИСАНИЮ!!!!!!!!!!!!! И люди стараются приезжать на переправу именно на основании расписания, что бы не стоять в очереди или бессмысленно толкаться на берегу. Сам лично переправлялся - очень удобно и спокойно.
Причём люди едут издалека, из Красноярска, из Кызыла, из Кемерово, из Новосиба, блин и почему то успевают, и почему то не опаздывают. Ну а те, кто всё-таки умудрился опоздать тоже на берегу не останутся - есть так называемый капитанский резерв или капитанская бронь, кому как нравится, вот туда в порядке живой очереди велкам все опоздавшие и те кто не хочет подумать головой заранее, вместе со всеми льготниками и беременными инвалидами.
Бронь, как правило составляет от 5%, до 10% от общей вместительности. На случай так сказать всяких там Форсов и Мажоров. :)
Вложение:
DSCN6396.JPG


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 20:13     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
В порядке головы. А все Ваши примеры и рассуждения (расписание кстати уже существует и не вами придумано) годятся только до той поры, пока количество мест для переправы хватает всем желающим переправится. А в пик сезона всё рассыпется, как карточный домик.

Добавлено спустя 33 минуты 25 секунд:
Fausteno4ek писал(а):
Мы тут и обсуждаем, что введение электронной регистрации позволит избежать траты времени на покупку билета в кассах порта, потому что все данные будут известны заранее. Если данные известны заранее, можно будет знать с точностью до места на площадке парома, куда нужно поставить мою машину.
Непонятно, а почему Вы рассматриваете вариант, что деньги никто не вернет? Я мало летаю самолетом, но даже там деньги возвращают, если опоздал. Возможно, не полную стоимость, но все же. Сами придумали - сами обругали?

Вот Вам выдержка из правил - "в случае возврата билета после окончания регистрации на рейс, деньги не возвращаются".
На поезде аналогично. Так, что не надо. Это раз.
Второе - до какого места Вы будете знать, если начнут опаздывать, отказываться, перезаказывать и т.д.?
И третье - время на покупку билета в кассе никогда не было основным временем задержки.

Начинаете уже притягивать за уши.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсуждение
Marinchik писал(а):
GLen писал(а):
И ещё - "туси в конце живой очереди", не просто туси, а ешё повторно заплати за билет, ты-же опоздал, никто тебе деньги вернуть не обязан.

По-моему это само собой разумеющийся факт. Если опоздать на самолет или поезд, то билет надо тоже заново покупать.

Для некоторых здесь это откровение.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсуждение
Marinchik писал(а):
К тому же. А почему не рассмотреть несколько иной вариант.
Почему надо именно билет покупать на конкретную дату? Почему я не могу просто заранее оплатить услугу парома?
В Москве через интернет я оплачиваю стоимость переправы. Установить, что эта оплата действует в течении 1 месяца со дня оплаты, например. С квитанцией или распечаткой спокойно еду в порт Кавказ как мне удобно и когда мне удобно. Приезжаю. Беру билет (талончик) в электронную очередь и становлюсь в накопитель, ожидая, когда меня пригласят на погрузку. На билете например указано сколько передо мной автомобилей.

Вот пусть будет электронный билет. Но зачем заранее его покупать, да ещё с каким-то сроком действия? Учтите ещё при этом, что за разные машины надо по разному платить. Всё равно идёте по приезду за талончиком. Так и оплатите тут-же и сколько скажут. Зачем это-то усложнять?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 21:33     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Пипец. )))) все понятно, баба Яга как всегда против. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 12:29     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Реконструкция причалов началась:

http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=43743




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 13:16     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Аргумент за эл.очередь, мол, не придётся стоять в кассу, - я тоже считаю, что притянутый. Очередь в кассу не столь велика.
Аргумент, что при эл. очереди не придётся "медленно ползти по косе в живой очереди", я вообще не понял. Давно уже ввели накопители, чтобы в ожидании можно было отдыхать, а не "ползти" :beach: Не бог весть какой комфорт, но делать ничего не приходится, можно спать, есть, гулять, читать, - а при этом практически невозможно упустить момент, когда ручеёк твой наконец сдвинется и пойдёт в следующий накопитель или на посадку. По мне, накопители эти - большой шаг вперёд по сравнению с былой живой очередью на трассе.

Таким образом, читая тему, я увидел здесь единственный стоящий аргумент в пользу "электронки": борьба со "льготой", с беременными инвалидами, зёбрами и пр. "обочечниками".
Однако лично мне представляется, что проблема в контроле. "Льгота" как явление существует лишь потому что кого-то пускают без очереди. А поскольку "государевым людям", в принципе, всё равно, то - пускают, особо не глядя в документ. :evil:

В случае, если всё же заморочиться с созданием электронной очереди, сайта, билетов, экранов, громкой связи, перепланировки отстойников-ручейков в обычные стоянки (как тут уже говорили, иначе вообще смысл затеи теряется, т.к. из ручейка не выехать, когда объявят посадку на твой рейс), - разумеется, придётся создать для "льготы" очередь отдельную, билеты отдельной категории. Кто будет следить за тем, чтобы билеты категории "Л" (к примеру) не получал кто попало? Кассирша? А оно ей надо?.. Не получится ли, что, затратив средства на всю эту "музыку", мы окажемся там же, где теперь? Так же будет поток липовых льготников, с липовыми справками, а то и без. Так же будет потное и томительное ожидание в накопителях, а потом всё так же - живая очередь на въезд в порт (потому что заторы там и дальше будут, если по-прежнему будут перекрещиваться потоки на въезд/выезд+толпы пешеходов; у нас пробку вызвать может всё что угодно).
Зато - с электронным билетом! :love:
Нужно, чтобы сотрудники полиции, службы безопасности (пусть даже и те самые казаки) - действительно контролировали процесс и решали проблемы, а не в носу ковыряли. Чтобы без очереди не лез кто попало (желательно и кол-во "законных льготников" подсократить, но во всяком случае, без документов установленного образца, подтверждающих право на льготу, ни одна мышь прошмыгнуть не должна, не важно, канючит она, плачет или угрожает), чтобы по встречке вообще никто не ездил (от слова СОВСЕМ, и плевать, у кого какие ксивы и обстоятельства). И для этого - начать уже наказывать! В России без этого нельзя. Штрафы, штрафы, штрафы. За встречку, за попытку пролезть без очереди, за попытку предъявить фальшивую справку... Но это ведь можно было бы сделать и безо всякой электронной очереди... :wink:

А ещё, даже если по ЦТ сто раз объявить, что для переправы в Крым теперь нужно предварительно купить билет на паром через Интернет [что, между прочим, некоторых туристов отпугнёт, т.к. далеко не все с Сетью на ты, особенно среди людей в возрасте], всё равно в Ильиче будет множество автомобилистов, кто этого по разным причинам не сделает. Здесь предлагают заставить их ждать "свободного" парома. Но в сезон таких не бывает. А люди эти, поняв, что прошли сутки, никого из них так и не пропустили, и перспектив никаких, устроят бунт. И либо придётся их разгонять спецназом, либо :"": "договариваться"... А если договариваться, то - пускать на посадку попеременно, т.е. и из их очереди тоже. Что
а) умаляет всякий смысл электронной очереди,
б) создаёт ровно тот же бардак, что имеется без существования эл.очереди,
в) опять создаёт удобные условия для наглых, нахрапистых и пронырливых.

Не вижу, из-за чего бы электронная очередь на практике стала бы двигаться быстрее, чем живая.

Я не против.
Я просто сомневаюсь, что в российских реалиях это благое начинание что-либо даст на выходе. Не верю :unknown:
Как-то маниловщиной отдаёт. В результате, в лучшем случае, будет столько же ожидания на жаре в накопителях, но также вполне возможен хаос - и на въезде в накопитель, и на самой стоянке, и на выезде с неё, и на дороге в порт.
Электронка в СберБанке и в аэропортах - это очередь из пешеходов, которые, даже с двумя чемоданами, могут лавировать в толпе себе подобных на пути к окошечку. Такая же толпа, но из сотен (тысяч?.. :shock: ) автомобилей, где друг друга не объехать, не перепрыгнуть, не перелететь... :( Кто-то встал враскоряку, сломался, барахло перегружает, с дружбаном повстречался или просто не знает, куда притулиться, - а тут ваш номер объявили, и вы физически не можете прорваться к выезду со стоянки... %) а всем, разумеется, плевать... 8)

В нашей стране, когда закон не работает, в подпорку к нему принимают ещё 33 закона. Которые тоже работать не будут.
В ситуации, когда на переправе множество нелепейших проблем, тормозящих процесс, видеть решение в продаже билетов через Интернет?.. :) Хоть на конкретный рейс, хоть на конкретное число. Всё равно, стоит лишь ввести в действие эту систему, она сразу начнёт накапливать отставание. Даже не говоря о штормах, задержки из-за которых редко можно заранее точно спрогнозировать. Просто: то авария, то ЧП, то затор, то вдруг поток автобусов с "чеченскими детьми", то колонна военной техники, то толпа внезапно понаехавшей "льготы"... Через неделю - дата, указанная в купленном по Сети билете уже не будет иметь никакого значения. Приедешь днём 26-го, имея билет на вечер, - а там переправляются люди с билетами на 24-е, и не потому что они куда-то опоздали.

В общем, если нечто подобное попытаются ввести в действие, лично я "запасусь попкорном" :popcorn: и буду наблюдать этот "цирк с конями" по Интернету. А вот когда жизнь заставит внести коррективы, а то и вовсе отменить дорогостоящий эксперимент, можно будет и съездить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 13:36     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Согласен, сидите дома, остальным проще проехать будет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 13:42     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Вот читаю ваши споры тут и думаю, а они как-то повлияют на ситуацию на переправе? Нет? А смысл тогда спорить? :lol:
Что нам сделают, то сделают, летом поедем и узнаем. А администрация переправы эти споры тут и минувшим летом не читала. :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 14:07     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
Kilmister +100500, полностью абсолютно согласен.
Кстати, льготники практически везде покупают билеты только в кассе, в интернете не купить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 16:06     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
kilmister
Столько много буков и совершенно ни о чём, то есть мимо кассы.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 17:34     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Тверская обл.
Kilmister,полностью согласен с Вашим мнением. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 18:22     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
И я согласен. Если на паром можно погрузить 400 машин и паром ходит каждый час, а подъезжают 500 в час, то никакая электронная очередь не поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2015, 20:56     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 54
Откуда: Коломна МО
Электронная очередь нужна, но для порядка необходимы места на паром, как в самолете, на которые ты покупаешь билет и четкое расписание, т. е. время к которому ты прибываешь и занимаешь свое место. Все это давно придумано и надо элементарно навести порядок, и ввести регистрацию билетов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 0:26     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Писал большой ответ и фигак - браузер перезагрузился, весь текст коту под хвост. Сижу злой, готовый монитор разбить)))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 0:48     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Fausteno4ek
Большие посты надо сначала писать в Ворде.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 10:33     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
letyurij писал(а):
Большие посты надо сначала писать в Ворде.

:) Или периодически копировать, знакомо такое и мы попадали. :evil:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 13:58     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Столько много буков и совершенно ни о чём, то есть мимо кассы.

Наоборот, мой пост по существу, а Вам просто нечего возразить :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 14:21     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
kilmister писал(а):
Наоборот, мой пост по существу, а Вам просто нечего возразить :wink:
Конечно нечего, очень сложно возражать ерунде. :)


Последний раз редактировалось chervonec 18 янв, 2015, 18:01, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 17:06     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
kilmister
Поддержу Ваши доводы, так же считаю, что электронная очередь через интернет-это бред.

Электронная очередь нужна, тут я на себе испытал возаращаясь из Крыма, наблюдал как разворачивали ушлых перед портом в Керчи, тех кто обманул ментов и не поехал через аэропорт, это был первый день когда на аэродроме начали электронные билеты выдавать.

Не представляю как это можно заранее купить в интернете билет и потом пылить 1 500 км до парома, с семьёй на борту?! По нашим дорогам?! Ремонтам?! Накидывать ещё сутки сверху на дорогу, что бы билет не просрочить?!
Бред...

А если ещё учитывать, что у многих дата начала отпуска вырисовывается за 3-4 дня до отъезда? Билетов то уже не будет! Не будет!



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 17:41     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня устойчивое ощущение, что люди сюда только пишут, но не читают, что писали до них. А там ответы были дадены. Это не дискуссия, а разговор слепого с глухим. Ощущение дежа вю.
Я понимаю, что многие боятся новых проблем, но почему-то не хотят припомнить, что нового ничего не предлагается, и эти проблемы давно уже были решены. Все уже придумано до нас.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 17:58     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Это не дискуссия, а разговор слепого с глухим. Ощущение дежа вю.
Ага, типа того. )))) Немой сказал глухому, что слепой видел, как безногих ходил. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 45 [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 45  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru