Текущее время: 29 мар, 2024, 8:12






 Страница 28 из 45 [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 янв, 2015, 18:06     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 89
Откуда: Деревня 71
Marinchik писал(а):
Вопрос в другом. Сколько времени вы потратили на дорогу во втором варианте. То что сэкономили по деньгам и родственникам помогли - это конечно хорошо. Но на машине вряд ли ушло на дорогу те же 10 часов?

в машине я сам себе хозяин. и как Вы представляете себе доставку генератора весом под 100 кг и 4х колёс (про сумки уж молчу) не на машине? А сотню бутылок вина на обратном пути кто потащит?
а кроме времени и стоимости билетов я не упомянул ещё и стоимость такси (да не легкового. В легковое мой багаж не влезет) до Москвы. А это около 5000 с таким багажом в одну сторону..
Что касается времени, меня не жмёт - отпуск начался с момента выхода с работы. и сколько я буду в пути, и заеду ли к тётке в Ростов - всё это ОТПУСК.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Fausteno4ek писал(а):
Зефир писал(а):
вот-вот. На НГ каникулы тоже подумывал о самолёте. Просмотрел интернет - МИНИМАЛЬНАЯ цена билетов (не реклама, а те, которые можно реально купить) на двоих была 22 000 туда-обратно. По времени с учетом "добраться до Москвы" и без задержки рейса - больше 10 часов в одну сторону.
На машине затраты составили 9000р в оба конца + к этому купили и отвезли симферопольским родственникам бензогенератор (у них цены взлетели до небес) и комплект летней резины другим родственникам, которые ехали раньше нас, и у которых она не влезла в машину.
Поэтому согласен с Вами: нахруа мне энти авиетки?

Афигеть, ну давайте ещё сравним стоимость перевозки полного автобуса людей на своем автобусе с их перевозкой на самолете, а потом ещё припишем рояль и контрабас с контрабандным салом и не забудем про 10 собак! Действительно, нафига самолет?
П.С. Коллега прилетел в Крым 03.01.2015 за 5 тыщь, брал бы туда-обратно билеты, было бы дешевле. 22 тыщи смотрели, наверное, слишком близко к дате отлета - ясен фиг цены будут выше!

П.П.С.
- Я сегодня 10 рублей сэкономил - за автобусом пару остановок пробежал!
- В следующий раз беги за такси - все 500 сэкономишь!

нет. Давайте сравним с другим- переезжая жить в Крым я буду свои рояли руками в самолёт тащить.



_________________
Я - Gintars, но форум выбросил меня и не впускает, выдавая надпись "превышено количество попыток входа".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 18:16     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Я покупала билеты на самолет в сентябре туда-обратно 4-11 января, всё равно было 10 тысяч.
Самолётом выгодно лететь тогда, когда надо быстро и одному.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 18:27     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 89
Откуда: Деревня 71
cowboy19 писал(а):
Я покупала билеты на самолет в сентябре туда-обратно 4-11 января, всё равно было 10 тысяч.
Самолётом выгодно лететь тогда, когда надо быстро и одному.

каждый должен сам решать, как и в какой ситуации ему удобнее и выгоднее добираться.
а оголтелая братия пытается всех загнать в самолёты.
Видимо, себе очередь на паром пытаются уменьшить.



_________________
Я - Gintars, но форум выбросил меня и не впускает, выдавая надпись "превышено количество попыток входа".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2015, 18:52     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Лично я при нынешнем своем отпуске, длиной в две недели, на машине уже не поеду, и родичей не повезу. Вполне могу накопить на самолёт.
Летом 21 час в ожидании в очереди уже отстояли. Тогда времени было полно, можно было и постоять. Но пока достаточно. :)

Мой комментарий касался того, что кто-то упомянул, что коллега летел за 5 тысяч. Я и написала, что несмотря на то, что билеты покупала заранее и туда-обратно, они все равно стояли именно 10 тысяч.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2015, 13:17     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Дождались, ну или скоро дождемся...счастья))) И нечего тут "копья ломать":
http://transdir.ru/news/%d0%b0%d0%bd%d0%be-%d0%b5%d1%82%d0%b4-%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%bb%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%80%d1%8f%d0%b4%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%be-%d0%b2%d0%bd/
АНО «ЕТД» определила подрядчика по внедрению автоматизированной системы управления транспортными потоками на Керченской переправе


 
 Профиль  
 
 Сообщение 28 янв, 2015, 14:06     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ключевое:
Цитата:
...организация удаленной продажи проездных документов на паромные линии через Интернет, а также их продажа непосредственно на переправе, в том числе с помощью POS эквайринга — приёма к оплате платёжных карт.
...автоматическое формирование судовых партий, автоматизированное управление доступом на накопительные площадки и на погрузку машин, а также оптимизирует транспортные потоки и погрузку транспортных средств и пассажиров.

О чём собственно говорилось, что так и будет.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2015, 22:04     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
Не обольщайтесь. Любая автоматизация работает когда есть чем управлять - не хватает паромов - добавляет паромы, не хватает загрузки - меняет интервал движения паромов. Но никакая автоматизация не будет работать когда управлять нечем - когда будет одно узкое место - паром. В этом случае вся автоматизация сведется к автоматизированной констатации и без нее известного факта - на переправе полная ж...а.
В этом случае такие средства автоматизации просто выведут из-под контроля очереди дополнительных "льготников"... и создасть возможность дополнительных злоупотреблений... Дождемся сезона - все встанет на свои места...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2015, 15:13     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Информция была, что не только реконструируют старые причалы, но и строят новые. Если одновременно на погрузке может быть четыре парома, плюс вся эта автоматизация, в 6-8 часов если впишется переправо то уже будет отлично. А быстрее и не обещают! Да и не получится, как ни крути!
Вот вам пример на собственном опыте.
1го января к переправе прибыл в 15-00. Сразу купил электронный билет, сразу поехал в порт. После первого переезда, пока ехал, на моих глазах из порта Кавказ отошли два парома. Прибыл в накопитель перед воротами въездом на паром и встал в первый ручеек десятым. На той стороне был через три с небольшим часа. Обратно та же ситуация. Но обратно я сам виноват. Время отправления паромов мне было известно, расписание имеется. То , что паромы не ходили с утра и до 15-00 часов из-за реконструкции причалов, тоже знал. Но не стал подгадывать и ехать по расписанию паромов, за что и поплатился. Вместо часа переправа заняла те же три часа. Потому как приехал в порт-Крым как раз сразу после отхода паромов из порта.
Моё мнение - будут электроные билеты, будет систематизирован и автоматиирован проезад, будеет и порядок и очередь меньше. Но! - по любому - от 3 до 6-8 часов. И при условиии работы четырех причалов для легкового транспорта.

Тут были возмущения, типа, нафиг билет на паром , если ехать 1500-2000км, типа как подгадать и приехать вовремя?? Ребята, а как в другие страны едут, в финку например, через всю Россию матушку на паром к определеной дате и времени?? Ваша проблема, рассчитывайте время, едте с запасом по времени и беспокойтесь сами о своевременном пибытии. Хотя наверняка будут 10-15% мест для льготников и опоздавших на свой паром в заделе.
ЗЫ. Сам я паромом прошел в Крым три раза: на майские, июльский отпуск и январские каникулы. Как оно было вапреле и что стало в январе видел сам. Мои переправы были от одного часа до 18 часов.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2015, 15:32     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Cohen писал(а):
Ребята, а как в другие страны едут, в финку например, через всю Россию матушку на паром к определеной дате и времени?? Ваша проблема, рассчитывайте время, едте с запасом по времени и беспокойтесь сами о своевременном пибытии.


Бесполезно - я не раз тут задавал им этот вопрос - делают вид, что тут случай чем-то уникальный, ответа не дают.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2015, 15:47     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Бесполезно - я не раз тут задавал им этот вопрос - делают вид, что тут случай чем-то уникальный, ответа не дают.

С эл. очередью как-то неоднозначно все. С одной стороны должно быть хорошо, и по идее нужно подгадывать чтобы приехать ко времени. Но с другой стороны лично у меня в конце года сложилось четкое ощущение, что при большом наплыве народу эл. очередь работает неэффективно. Как пример эл. очеред в гаи. В конце года столкнулись, что не можем машину на учет поставить день в день. Пришлось брать через пару дней и переться в МРЭО Троицка из Москвы. А там наблюдал ситуацию, как сотрудники простаивали, поскольку кто-то не приехал. А ведь могли за это время кого-нибудь отоварить, в это же время приезжали люди и не могли получить талон на этот день...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсуждение
Но в целом я за порядок. Меня эта живая очередь озлобляет. Как было в посольстве Литвы - все приезжают пораньше, составляют списки. Но как только открывается дверь и посольство начинает работать, так сразу люди превращаются в животных, забывают про очередь и списки. А больше всего в этотм момент поржаются обычно беспомощные женщины...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2015, 22:52     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Я сегодня в сбере за квартиру заплатил за 10 сек. Хотя кроме меня были другие люди. Электронная очередь рулит!



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2015, 9:13     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
Fausteno4ek писал(а):
Я сегодня в сбере за квартиру заплатил за 10 сек. Хотя кроме меня были другие люди. Электронная очередь рулит!

Но:
1.в Сбере не было льготников, если и были в эти 10 сек, то не тот процент, что на пароме.
2. Если сбер сделает возможность получения электронного билетика из дома, то вероятность сбоев увеличится в разы.
3. И самое интересное - Сколько работало окон и сколько было клиентов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2015, 10:08     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Виктор533 писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Я сегодня в сбере за квартиру заплатил за 10 сек. Хотя кроме меня были другие люди. Электронная очередь рулит!

Но:
1.в Сбере не было льготников, если и были в эти 10 сек, то не тот процент, что на пароме.
2. Если сбер сделает возможность получения электронного билетика из дома, то вероятность сбоев увеличится в разы.
3. И самое интересное - Сколько работало окон и сколько было клиентов?

Вы не уловили суть. Вообще. Ни разу.
Смысл в том, что другие стоят по другим вопросам и компутер сам выбирает кого пропустить вперед, а кого назад, потому что известны данные - сколько времени нужно на оформление моего платежа, какие и сколько документов я должен предоставить, сколько могу дать денег и какой специалист мне нужен.
Я уже писал в теме про паромы, почему я считаю электронную очередь хорошим решением и почему стоит её внедрять. Почитайте там, пожалуйста, лишний раз не хочется захламлять форум однотипными сообщениями.
П.С. Стойте дальше в пыльном душном гадюшнике по 20-30 часов на солнцепеке, я выбираю комфорт и знание - когда мне нужно прибыть в порт, чтобы проехать на своем рейсе без задержек.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2015, 15:39     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Cohen писал(а):
Ребята, а как в другие страны едут, в финку например

Коренным образом отличается - там есть альтернатива. Все, кому не хватило билета на паром или они хотят подешевле - едут берегом.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2015, 14:02     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
П.С. Стойте дальше в пыльном душном гадюшнике по 20-30 часов на солнцепеке, я выбираю комфорт и знание - когда мне нужно прибыть в порт, чтобы проехать на своем рейсе без задержек.

а никто не спорит, все согласны, я только за
только вот как разруливать вот такой момент:
Цитата:
Электронка в СберБанке и в аэропортах - это очередь из пешеходов, которые, даже с двумя чемоданами, могут лавировать в толпе себе подобных на пути к окошечку. Такая же толпа, но из сотен (тысяч?.. :shock: ) автомобилей, где друг друга не объехать, не перепрыгнуть, не перелететь... :( Кто-то встал враскоряку, сломался, барахло перегружает, с дружбаном повстречался или просто не знает, куда притулиться, - а тут ваш номер объявили, и вы физически не можете прорваться к выезду со стоянки... %) а всем, разумеется, плевать... 8)

может тут уже предлагали решения, а я пропустил
как все же объехать всю эту толпу, а она точно будет...
через пост в Ильиче пускать только тех, кто УЖЕ с билетом? причем соответственно со временем
тогда весь гадюшник будет между Ильичем и Батарейкой? :(
на обратном пути вроде места поболее будет ))

Оффтоп: Аэрофлот уже несколько дней продает билеты Москва-Симф-Москва по 9000. Налетай!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 9:42     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
И как только по всему миру парому ходят !
И большие и маленькие и очень большие !
И только у нас не решаемая проблема . Ведь очередь будет ! Может какого нибудь финна нанять или лучше немца пригласить. Как царь Петр.
Ребята ! Руководители переправы думаю положили себе нехилые оклады жалованья , да еще наверное кое что "прилипает". Метод тут один - не справились - пошли к черту !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 11:41     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 67
Откуда: Москва
вилич писал(а):
И только у нас не решаемая проблема . Ведь очередь будет ! Может какого нибудь финна нанять или лучше немца пригласить. Как царь Петр.
Ребята ! Руководители переправы думаю положили себе нехилые оклады жалованья , да еще наверное кое что "прилипает". Метод тут один - не справились - пошли к черту !

причем тут нанять, оклады и уволить?
деньги, как я понял, на модернизацию подъездных дорог, площадок, самих причалов выделяются по минимуму
суперпупертопманагер без финансирования ничего толкового никогда не сделает
допустим, к майским или позже, одномоментно приехали тысяча-другая машин
вот и задаемся вопросом, как их на носовом платке, что бы никто не помешал друг другу, рассортировать, учитывая, что треть приехала по электронному билету, треть приехала с таким же билетом, но раньше, треть приехала вовсе без билета, а еще треть :lol: льготники, а еще есть автобусы, дети, пешие и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 11:49     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Та же электроника и сортирует в накопителе, поделенном на эти зоны. Если билет купил на месте - вставил в считыватель, нужный шлагбаум и откроется, и так для каждой категории. Не вижу сложностей. Штрих-код, однако



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 12:00     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 67
Откуда: Москва
согласен, такая большая площадка нужна, но до поворота на косу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2015, 18:59     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
"Средства у нас есть. Ума у нас нету."
Кто сказал ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 45 [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 45  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru