Текущее время: 27 апр, 2024, 10:15






 Страница 26 из 45 [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2015, 10:32     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
_Serg_ писал(а):
вот тут обсуждаем, обсуждаем... Допустим, дообсуждались до каких-либо вариантов. А дальше то что???

Да ничего. При таком вот подходе и форум не нужен. А зачем? Если от всех высказывай о проблемах толку никакого.


Если после обсуждения будет обращение(-я) в организацию, занимающуюся переправой, с предложением об организации/изменения процесса перевозки, то это одно. А если на в этой теме просто провести время, то это совсем другое...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 10:36     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Marinchik писал(а):
asder писал(а):
Ещё раз напишу, что только увеличение пропускной способности переправы разрулит ситуацию.

Увеличение пропускной способности и "живая очередь" с покупкой билетов на месте не решит банальной проблемы. проблемы "беременных инвалидов", которым срочно надо, будут переть как и пёрли, в обход живой очереди, которую если не решить, то все остальные телодвижения просто бесполезны.
Электронная очередь же может хоть как-то, частично это решить. Если при погрузке будет приоритет именно у электронных билетов и это будет жестко контролироваться.

К тому же. А почему не рассмотреть несколько иной вариант.
Почему надо именно билет покупать на конкретную дату? Почему я не могу просто заранее оплатить услугу парома?
В Москве через интернет я оплачиваю стоимость переправы. Установить, что эта оплата действует в течении 1 месяца со дня оплаты, например. С квитанцией или распечаткой спокойно еду в порт Кавказ как мне удобно и когда мне удобно. Приезжаю. Беру билет (талончик) в электронную очередь и становлюсь в накопитель, ожидая, когда меня пригласят на погрузку. На билете например указано сколько передо мной автомобилей.

...

Если дистанционно оплачивать только покупку и в порту брать билет, то отличий от существующего порядка нет вообще. Прибытие, ожидание погрузка. Ну, может, что в порт можно ехать без денег вообще…
На днях я заходил в Сбербанк. За денюжкой. Зашёл, взял талончик электронной очереди и через две минуты меня пригласили к определённому окошку. Дело в электронной очереди? Нет. Когда её только ввели, образовывались жуткие толпы народа. Т.к. в живой очереди люди не теряя времени сразу начинали «окучивать» оператора, то с тупым введением электронной очереди человек услышав номер талончика определялся куда его приглашают и шёл туда. Это время подхода и создавало жуткие очереди. Теперь их нет. Но не по причине введения электронной очереди, а потому, что вместо трёх окошечек в этом же отделении сбера их стало восемь. Т.е. проблему решила не электронная очередь, а увеличение пропускной способности. В случае с переправой то же самое.
Также и проблема инвалидов. Не надо забывать, что Крым – это здравница. Инвалиды туда едут не просто так, а на лечение. И инвалиду дорогу перенести намного труднее, чем здоровому человеку. И если бы переправа занимала часа два, то ни один инвалид не стал бы ехать мимо очереди. Т.е. дело опять таки в пропускной способности переправы….


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 10:38     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
_Serg_ писал(а):
Если после обсуждения будет обращение(-я) в организацию, занимающуюся переправой, с предложением об организации/изменения процесса перевозки, то это одно

Я по крайней мере надеюсь на то, что Антон все же иногда почитывает эту тему и сообща мы сможем составить примерный список пожеланий или рекомендаций по улучшению организации переправы.

asder писал(а):
Но не по причине введения электронной очереди, а потому, что вместо трёх окошечек в этом же отделении сбера их стало восемь. Т.е. проблему решила не электронная очередь, а увеличение пропускной способности.

Во многих сбербанках наоборот сократили персонал и количество окошек. Пропускная способность снизилась. А бедлама все равно нет. Все стоят в электронной очереди. Есть отделения, где поток народа настолько велик, что и 8 окошек не справляются.
Только именно с помощью электронной очереди отрезали хвост "я только спросить на минуточку", из-за которого всем остальным приходилось долго ждать своей очереди.

asder писал(а):
Также и проблема инвалидов. Не надо забывать, что Крым – это здравница. Инвалиды туда едут не просто так, а на лечение. И инвалиду дорогу перенести намного труднее, чем здоровому человеку. И если бы переправа занимала часа два, то ни один инвалид не стал бы ехать мимо очереди. Т.е. дело опять таки в пропускной способности переправы


Любую пропускную способность можно увеличить банальным правилом. Следовать строго в очереди. ВСЕМ! Без исключения. Без лазания без очереди, вкливаний и прочего.
У нас и пробки на перекрестках и съездах именно от этого. Что всегда есть толпа "самых умных", которые ломятся с рядов, по которым надо ехать прямо, затыкая собой проезд всем остальным участникам движения.

И вообще на мой взгляд, в Крыму надо развивать прокат авто. Очень многим проще за 2 часа долететь до Крыма на самолете. И на месте уже взять машину. Уверена, что количество рейсов в этом году будет еще больше. А с прокатом, как выяснилось на личном опыте в прошлом году, все очень грустно. Поэтому вот готовый к развитию сервис, так как многим в Крыму без машины грустно и делать нечего. Развивай и зарабатывай.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 11:06     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Marinchik писал(а):
asder писал(а):
Также и проблема инвалидов. Не надо забывать, что Крым – это здравница. Инвалиды туда едут не просто так, а на лечение. И инвалиду дорогу перенести намного труднее, чем здоровому человеку. И если бы переправа занимала часа два, то ни один инвалид не стал бы ехать мимо очереди. Т.е. дело опять таки в пропускной способности переправы


Любую пропускную способность можно увеличить банальным правилом. Следовать строго в очереди. ВСЕМ! Без исключения. Без лазания без очереди, вкливаний и прочего.

Я то же за то, что все в одной очереди. Только вопрос: выдержит ли инвалид? Не сыграет ли в "ящик"? Не просто так ведь едут инвалиды. На лечение они туда. Да и как показала статистика, инвалидов, беременных на последних сроках крайне мало. Это под них всякие хитрованы косят. И банальная проверка документов, для инвалидов это справка комиссии (если я правильно помню- бланк строгой отчётности), для беременных - обменная карта ( тоже просто так не возьмётся) отсекла бы шушеру...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 11:11     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
asder писал(а):
И банальная проверка документов, для инвалидов это справка комиссии (если я правильно помню- бланк строгой отчётности), для беременных - обменная карта ( тоже просто так не возьмётся) отсекла бы шушеру...

Так вот еще один способ упорядочить и помочь этим людям. При покупке дистанционно билета прикладывать эти документы и получать льготный билет. Т.е. на каждом пароме резервируется определенное кол-во льготников и равномерно распределяется в течении дня. Нет такого кол-ва льготников, заполняем обычными людьми.
И с этим билетом льготник проезжает к своему рейсу все счастливы и довольны.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 11:56     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
asder писал(а):
Кто конкретно написал, что ему нравится стоять суточной очереди? Я таких не помню.
Про опоздание на паром. Если кто-то купив электронный билет на конкретный паром и выехав допустим, из Электростали, попал в пару глухих пробок и опоздал на свой паром. Билеты в порту продаются только на дату дня через три, т.к. основную массу продали по интернету и в кассе только остатки. Тогда, какие слова мы тут прочтём? Можно, конечно, выехать сильно заранее и проехав беспрепятственно, болтаться в порту или около него те же полдня. Чем тогда это будет отличаться от существующей ситуации ? Ничем...
Ещё раз напишу, что только увеличение пропускной способности переправы разрулит ситуацию. Вот тогда можно и электронные билеты. И паркинги. И хоть что....

Те, кто отказываются принимать электронный билет. Тем самым они отказываются от благ цивилизации, принимая, что лучше как при совке тусить в очереди на жаре. По-моему логика проста и понятна.
Я, выезжая из Электростали, выбирал всегда не дни с пиковой нагрузкой - это раз. Для меня путешествия, а равно как и отпуск, и отдых начинает в момент, когда я утром завтракаю в предвкушении отъезда - это два.
Говоря про ранний приезд Вы уже совершаете ошибку, когда утверждаете, что приехать надо к порту - нет и ещё раз нет! Я приеду к МОРЮ. Встану где-нить около Ильича и пойду купаться. А если я приеду вообще сильно-сильно заранее, то сниму номер в гостинице или возьму с собой палатку с надувным матрацем, в зависимости от того, с кем я еду и сколько времени у меня есть до моего рейса.
Если я буду опаздывать, то я прям с телефона закажу себе очередной билет. Трое суток до первого рейса? ОК! Я поеду в Анапу и буду жарить бедра там.
Ну и вообще, глупости про опоздания - что делать человеку, который опоздал на самолет? Поезд? Автобус? Никакого тупикового положения дел не вижу.

Мы тут и обсуждаем, что введение электронной регистрации позволит избежать траты времени на покупку билета в кассах порта, потому что все данные будут известны заранее. Если данные известны заранее, можно будет знать с точностью до места на площадке парома, куда нужно поставить мою машину. Я уже писал, что это ерундовое дело даже для студента. Уменьшит очередь так же и тот факт, что уйдут из неё интернетчики, которые купили билеты и спокойно дожидаются своей очереди на солнцепеке.

Что же до увеличения причалов - конечно это увеличит пропускную способность, но нужно соразмерять время, которое понадобиться на их строительство, возможность и денежные вливания.

GLen писал(а):
Совершенно верно.
И ещё - "туси в конце живой очереди", не просто туси, а ешё повторно заплати за билет, ты-же опоздал, никто тебе деньги вернуть не обязан.

Непонятно, а почему Вы рассматриваете вариент, что деньги никто не вернет? Я мало летаю самолетом, но даже там деньги возвращают, если опоздал. Возможно, не полную стоимость, но все же. Сами придумали - сами обругали? :)

asder писал(а):
Если дистанционно оплачивать только покупку и в порту брать билет, то отличий от существующего порядка нет вообще. Прибытие, ожидание погрузка. Ну, может, что в порт можно ехать без денег вообще…
На днях я заходил в Сбербанк. За денюжкой. Зашёл, взял талончик электронной очереди и через две минуты меня пригласили к определённому окошку. Дело в электронной очереди? Нет. Когда её только ввели, образовывались жуткие толпы народа. Т.к. в живой очереди люди не теряя времени сразу начинали «окучивать» оператора, то с тупым введением электронной очереди человек услышав номер талончика определялся куда его приглашают и шёл туда. Это время подхода и создавало жуткие очереди. Теперь их нет. Но не по причине введения электронной очереди, а потому, что вместо трёх окошечек в этом же отделении сбера их стало восемь. Т.е. проблему решила не электронная очередь, а увеличение пропускной способности. В случае с переправой то же самое.
Также и проблема инвалидов. Не надо забывать, что Крым – это здравница. Инвалиды туда едут не просто так, а на лечение. И инвалиду дорогу перенести намного труднее, чем здоровому человеку. И если бы переправа занимала часа два, то ни один инвалид не стал бы ехать мимо очереди. Т.е. дело опять таки в пропускной способности переправы….

Какое-то странное у вас отделение сбера, у меня в доме количество окошек не поменялось, но люди стали не стоять в очереди, изнывая от того, что приходится именно стоять, а сидят на удобных креслах. Дело пошло быстрее ещё и потому, что раньше непонятно было в какую очередь вставать. И когда кассир или оператор отходил куда-то, то люди начинали метаться по залу в поисках "чо ж делать?". Не только количество окошек решает. В первую очередь - грамотная организация.
Ну и инвалидам. Совет. От меня. От души. ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТОМ. Чо переться ИНВАЛИДУ в километровую очередь по жаре? Стоимость билета на самолет около 3-4 тысяч в одну сторону из Москвы. При цене бензина 36р за литр, дешевле инвалида отправить самолетом, чем везти машиной. Если инвалиду посилу отсидеть 16-20 часов дороги от Москвы до порта, то ничо страшного не будет, если он подождет ещё немного.
asder писал(а):
Я то же за то, что все в одной очереди. Только вопрос: выдержит ли инвалид? Не сыграет ли в "ящик"? Не просто так ведь едут инвалиды. На лечение они туда. Да и как показала статистика, инвалидов, беременных на последних сроках крайне мало. Это под них всякие хитрованы косят. И банальная проверка документов, для инвалидов это справка комиссии (если я правильно помню- бланк строгой отчётности), для беременных - обменная карта ( тоже просто так не возьмётся) отсекла бы шушеру...

Фига се крайне мало! Я уже писал в отчете за июнь - в очереди на паром в Керчи было 2 ручейка длиннее стандартных ручейков раза в 1,5-2, а со слов работников порта "если бы мы вперед пускали всех льготников, то обычные люди вообще бы не уехали". Немного, блин. Их навалом!
При знакомстве или знании фотошопа любая справка делается за день как делать нефиг.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 12:34     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Fausteno4ek писал(а):
Те, кто отказываются принимать электронный билет. Тем самым они отказываются от благ цивилизации, принимая, что лучше как при совке тусить в очереди на жаре. По-моему логика проста и понятна.
Я, выезжая из Электростали, выбирал всегда не дни с пиковой нагрузкой - это раз. Для меня путешествия, а равно как и отпуск, и отдых начинает в момент, когда я утром завтракаю в предвкушении отъезда - это два.
Говоря про ранний приезд Вы уже совершаете ошибку, когда утверждаете, что приехать надо к порту - нет и ещё раз нет! Я приеду к МОРЮ. Встану где-нить около Ильича и пойду купаться. А если я приеду вообще сильно-сильно заранее, то сниму номер в гостинице или возьму с собой палатку с надувным матрацем, в зависимости от того, с кем я еду и сколько времени у меня есть до моего рейса.
Если я буду опаздывать, то я прям с телефона закажу себе очередной билет. Трое суток до первого рейса? ОК! Я поеду в Анапу и буду жарить бедра там.
Ну и вообще, глупости про опоздания - что делать человеку, который опоздал на самолет? Поезд? Автобус? Никакого тупикового положения дел не вижу.

Мы тут и обсуждаем, что введение электронной регистрации позволит избежать траты времени на покупку билета в кассах порта, потому что все данные будут известны заранее. Если данные известны заранее, можно будет знать с точностью до места на площадке парома, куда нужно поставить мою машину. Я уже писал, что это ерундовое дело даже для студента. Уменьшит очередь так же и тот факт, что уйдут из неё интернетчики, которые купили билеты и спокойно дожидаются своей очереди на солнцепеке.

...
Ну и инвалидам. Совет. От меня. От души. ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТОМ. Чо переться ИНВАЛИДУ в километровую очередь по жаре? Стоимость билета на самолет около 3-4 тысяч в одну сторону из Москвы. При цене бензина 36р за литр, дешевле инвалида отправить самолетом, чем везти машиной. Если инвалиду посилу отсидеть 16-20 часов дороги от Москвы до порта, то ничо страшного не будет, если он подождет ещё немного.

То, что некоторые едут в отпуск с умом это хорошо. Но ведь даже почитав отчёты на этом форуме, т.е. люди хоть немного готовятся и то постоянно читаем, что попали в пробку на выходе из Москвы, потом на объездной Воронежа, потом ещё в Лосево, и Ростове тоже постояли, можно заранее представить ну буквально толпы опоздавших на паромы. С соответствующими скандалами....
И ещё, я может быть Вас немножко удивлю, но люди живут не только в Москве. В других города тоже. И чтобы им вылететь из Москвы за 3-4 тысячи, нужно ещё до Москвы добраться. Т.к. нету от них самолёта до Крыма. Также ещё сопровождающий нужен. Ему тоже билеты не бесплатные. Так как получится дешевле? А пересадки, если ещё инвалид не очень или вообще не ходячий? как удобнее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 12:49     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Marinchik писал(а):
letyurij писал(а):
Это сильно усложнить логистику

Чем же? Приехать в порт и купить билет или оплатить его заранее.
Что так очередь стоять общую на погрузку, что так. Только во втором случае не надо будет еще стоять очередь в кассу.
И при этом, повторюсь, все встают в электронную очередь в порту. Приехал, взял талон и стой жди. А где купил билет не важно.

Как чем :shock:
Вам не известна предварительная загрузка склада. Мы же говорим об оптимизации, ликвидации или хотябы уменьшении очередей.
Если у вас электронный билет на конкретный рейс, то не в какой очереди вам стоять не придется. Можете тусить где угодно, а к назначенному времени сразу в порт на погрузку.

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:
Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсуждение
asder писал(а):
Т.к. в живой очереди люди не теряя времени сразу начинали «окучивать» оператора, то с тупым введением электронной очереди человек услышав номер талончика определялся куда его приглашают и шёл туда. Это время подхода и создавало жуткие очереди. Теперь их нет. Но не по причине введения электронной очереди, а потому, что вместо трёх окошечек в этом же отделении сбера их стало восемь.
Рука лицо. Вы или врете или Вы реально гуманитарий. Как было в нашем Сбере три окна, так и осталось. А после введения электронной очереди бардака не стало, время ожидания сократилось, а самое главное градус ненависти снизился почти в ноль.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 13:35     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Такое ощущение, что желающие стоять сутки в медленно едущей очереди на жаре (или пусть в отстойнике) просто еще ни разу там не стояли, раз им это так на словах удобно. Тем более предлагают открытым текстом инвалидам так же пожариться на солнышке, а то, что там людям становится плохо, скорые регулярно приезжают, и есть даже трупы - их это не беспокоит. Странное рвение угробить последних инвалидов.
Ну не будет новых причалов в этом году, не будет никаких других вариантов увеличения пропускной способности. Не ссылайтесь даже на это.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 13:39     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
asder писал(а):
То, что некоторые едут в отпуск с умом это хорошо. Но ведь даже почитав отчёты на этом форуме, т.е. люди хоть немного готовятся и то постоянно читаем, что попали в пробку на выходе из Москвы, потом на объездной Воронежа, потом ещё в Лосево, и Ростове тоже постояли, можно заранее представить ну буквально толпы опоздавших на паромы. С соответствующими скандалами....
И ещё, я может быть Вас немножко удивлю, но люди живут не только в Москве. В других города тоже. И чтобы им вылететь из Москвы за 3-4 тысячи, нужно ещё до Москвы добраться. Т.к. нету от них самолёта до Крыма. Также ещё сопровождающий нужен. Ему тоже билеты не бесплатные. Так как получится дешевле? А пересадки, если ещё инвалид не очень или вообще не ходячий? как удобнее?

И мы так же. Мы выезжали в дикий снегопад, двигались со скоростью 20-40кмч максимум почти до Тульской области. Тем не менее, у меня хватило бы ума выехать с таким запасом, чтобы я точно успел. Если бы был электронный билет, я бы взял его на часов 6-7 вечера, например, 27 декабря, а выезжал бы утром 26. Какими бы ни были пробки, за более чем сутки я доехать должен был.
Никаких толп опоздавших на самолеты я никогда не видел. Честно. Хотя народу в аэропорты отвожу много и довольно часто.
Удаление от Крыма поднимает не только цену на самолет, но и на проезд в той же машине. Вот в этот раз у меня ушло тысяч 15 на бензин и поесть туда-обратно. И то, это приблизительно и не считая 2 тысяч на стоимость билетов на паром.
Чтобы не было пересадки на самолете, выбирайте прямые рейсы.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 13:42     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если нужны гарантии при опоздании, берите 2-3 билета на разные даты, ненужные потом сдадите там же.
Думаю, условия возврата будут приемлемыми. А электронные билеты прекрасно возвращаются и по интернету.
Прям как дети, ей-богу, но лишь бы сдохнуть на солнце в очереди.
5 лет потерпеть не могут...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 13:43     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
letyurij писал(а):
asder писал(а):
Т.к. в живой очереди люди не теряя времени сразу начинали «окучивать» оператора, то с тупым введением электронной очереди человек услышав номер талончика определялся куда его приглашают и шёл туда. Это время подхода и создавало жуткие очереди. Теперь их нет. Но не по причине введения электронной очереди, а потому, что вместо трёх окошечек в этом же отделении сбера их стало восемь.
Рука лицо. Вы или врете или Вы реально гуманитарий. Как было в нашем Сбере три окна, так и осталось. А после введения электронной очереди бардака не стало, время ожидания сократилось, а самое главное градус ненависти снизился почти в ноль.

Во как, или враньё или , даже не знаю что, но вариант реального увеличения окошек даже не рассматривается...
И у меня тоже начинают закрадываться сомнения, что я в этой теме общаюсь с реальными гуманитариями, которые жизненных реалий не видали...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 13:48     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ой, посмотрите на реалистов.
Я тогда тоже про Сбер вставлю - еще несколько лет назад (как при СССР) там были раздельные окошки - отдельные для вкладчиков и отдельные для расчетных операций, и в последние годы основные очереди были по вкладам и счетам, а не на оплату квитанций, туда было почти пусто. Потом все окна стали "равноправные", и любому, желающему оплатить квитанцию на 1 минуту, пришлось стоять с часок в месте с прочими.
Конечно, сейчас это уже малоактуально ввиду электронных платежей :)
Но! С внедрением электронной очереди фактически вернулось в виртуальном виде распределение по окнам и очереди опять (виртуально) разделились. Если посмотрите на алгоритм помещения в очередь, увидите, что для оплаты квитанций в Сбере впускают в очередь раза в 2-3 чаще, чем для операций по вкладам. Я много раз замечал, что прохожу быстрее других, сидящих в зале.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 13:56     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
asder писал(а):
люди хоть немного готовятся и то постоянно читаем, что попали в пробку на выходе из Москвы, потом на объездной Воронежа, потом ещё в Лосево, и Ростове тоже постояли, можно заранее представить ну буквально толпы опоздавших на паромы. С соответствующими скандалами....

А как получилось так, что я, выехав 30 апреля прошлого года, можно сказать уже в начале самого часа пик, постояв во всех возможных пробках, приехал в очередь на косу примерно в то время, что я и предполагал. Ну +- 3 часа... Вы же говорите о каких-то сутках временного разброса. Это, наверно, если с Владивостока или Анадыря ехать.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 13:59     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть один неприятный факт - усталость. Вот тут может быть проблема.
Я в дороге, если плохие погодные условия (дождь хотя бы), буду ехать дольше, устану раньше, а то и встану на доп. ночевку. И вот тут в случае электронного билета будут проблемы - придется билет отменять и брать новый. Либо спешить, несмотря на усталость - а это уже риск и возможность аварии...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 14:13     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 89
Откуда: Деревня 71
asder писал(а):
То, что некоторые едут в отпуск с умом это хорошо. Но ведь даже почитав отчёты на этом форуме, т.е. люди хоть немного готовятся и то постоянно читаем, что попали в пробку на выходе из Москвы, потом на объездной Воронежа, потом ещё в Лосево, и Ростове тоже постояли, можно заранее представить ну буквально толпы опоздавших на паромы. С соответствующими скандалами....
И ещё, я может быть Вас немножко удивлю, но люди живут не только в Москве. В других города тоже. И чтобы им вылететь из Москвы за 3-4 тысячи, нужно ещё до Москвы добраться. Т.к. нету от них самолёта до Крыма. Также ещё сопровождающий нужен. Ему тоже билеты не бесплатные. Так как получится дешевле? А пересадки, если ещё инвалид не очень или вообще не ходячий? как удобнее?

вот-вот. На НГ каникулы тоже подумывал о самолёте. Просмотрел интернет - МИНИМАЛЬНАЯ цена билетов (не реклама, а те, которые можно реально купить) на двоих была 22 000 туда-обратно. По времени с учетом "добраться до Москвы" и без задержки рейса - больше 10 часов в одну сторону.
На машине затраты составили 9000р в оба конца + к этому купили и отвезли симферопольским родственникам бензогенератор (у них цены взлетели до небес) и комплект летней резины другим родственникам, которые ехали раньше нас, и у которых она не влезла в машину.
Поэтому согласен с Вами: нахруа мне энти авиетки?



_________________
Я - Gintars, но форум выбросил меня и не впускает, выдавая надпись "превышено количество попыток входа".
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 14:45     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Точно так же (как писал ранее) на машине, или на перекладных люди добираются из глубинки до аэродромов.
Причем уже на заказанные дешевые чартеры. Опоздал - вообще пролетел в этом году.
И много жалоб? Так что давайте не выдумывать на ровном месте. Все уже давно отработано и десятки лет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 14:57     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Зефир писал(а):
Просмотрел интернет - МИНИМАЛЬНАЯ цена билетов (не реклама, а те, которые можно реально купить) на двоих была 22 000 туда-обратно. По времени с учетом "добраться до Москвы" и без задержки рейса - больше 10 часов в одну сторону.

Зефир писал(а):
На машине затраты составили 9000р в оба конца

Вопрос в другом. Сколько времени вы потратили на дорогу во втором варианте. То что сэкономили по деньгам и родственникам помогли - это конечно хорошо. Но на машине вряд ли ушло на дорогу те же 10 часов?

den_s писал(а):
С внедрением электронной очереди фактически вернулось в виртуальном виде распределение по окнам и очереди опять (виртуально) разделились. Если посмотрите на алгоритм помещения в очередь, увидите, что для оплаты квитанций в Сбере впускают в очередь раза в 2-3 чаще, чем для операций по вкладам. Я много раз замечал, что прохожу быстрее других, сидящих в зале.

Я бы сказала, что эта схема давно и успешно работает и в других банках, и прочих заведениях с электронной очередью.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 15:21     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Зефир писал(а):
вот-вот. На НГ каникулы тоже подумывал о самолёте. Просмотрел интернет - МИНИМАЛЬНАЯ цена билетов (не реклама, а те, которые можно реально купить) на двоих была 22 000 туда-обратно. По времени с учетом "добраться до Москвы" и без задержки рейса - больше 10 часов в одну сторону.
На машине затраты составили 9000р в оба конца + к этому купили и отвезли симферопольским родственникам бензогенератор (у них цены взлетели до небес) и комплект летней резины другим родственникам, которые ехали раньше нас, и у которых она не влезла в машину.
Поэтому согласен с Вами: нахруа мне энти авиетки?

Афигеть, ну давайте ещё сравним стоимость перевозки полного автобуса людей на своем автобусе с их перевозкой на самолете, а потом ещё припишем рояль и контрабас с контрабандным салом и не забудем про 10 собак! Действительно, нафига самолет?
П.С. Коллега прилетел в Крым 03.01.2015 за 5 тыщь, брал бы туда-обратно билеты, было бы дешевле. 22 тыщи смотрели, наверное, слишком близко к дате отлета - ясен фиг цены будут выше!

П.П.С.
- Я сегодня 10 рублей сэкономил - за автобусом пару остановок пробежал!
- В следующий раз беги за такси - все 500 сэкономишь!



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2015, 15:48     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Предлагаю более не спорить с любителями нюхать потные затылки, выхлопные газы. Тем более введение электронных билетов, сего удовольствия их не лишает, а даже наоборот, продляет удовольствие.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 45 [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 45  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru