Текущее время: 23 апр, 2024, 15:39






 Страница 13 из 45 [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2014, 18:51     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
den_s писал(а):
За это время столько можно было паромов Новороссийск-Феодосия для легковых запустить, по пятерке бы собирали - думаю самое оно... Причалов и там и там достаточно.

Речь шла о Керчи, а не Феодосии. До Феодосии от Керчи еще более 100км - долго будет добираться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 10:33     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль
Сергей Викторович писал(а):
mitsu писал(а):
http://www.c-inform.info/news/id/9114

Цитата:
На линии Новороссийск-Керчь начал курсировать грузопассажирский паром "Петербург" компании "Блэксиа Ферри и Инвестиции" /BFI/, входящей в структуру РЖД. Об этом Крыминформу сообщил председатель совета директоров BFI Юрий Парфенов.
По его словам, паром вместимостью до 90 грузовых автомобилей способен выполнять 15 оборотных рейсов в месяц. Время следования судна составляет около 9 часов.
"Мы можем разместить 160 пассажиров и более в двухместных каютах и с трехразовым питанием в ресторане", - уточнил Парфенов.
Несмотря на скопление автомобильных длинномеров в портах Новороссийск и Феодосия, очереди на паром "Петербург" нет, и судно выходит с загрузкой 40-60%. "Это связано с тем, что линия новая и о ней не знают", - считает Парфенов.
Он сообщил, что сейчас в Керченском торговом порту находятся специалисты компании, которые отслеживают погрузку на паром и выясняют причины низкой заполняемости при высоком спросе.
"Наш паром железнодорожно-транспортный, и приспособлен для перевозки товарных вагонов, - отметил глава правления BFI. – Мы также можем принимать легковой транспорт, если водители и пассажиры готовы совершить 9-часовую прогулку".
Стоимость перевозки грузового транспорта составляет 19 тыс рублей. По словам Парфенова, компания изыскивает возможности для выравнивания цены с тарифами Единой транспортной дирекции /ЕТД/.
"Мне не совсем понятно, как ЕТД формирует цену, если в мае перевозка стоила около 11 тыс, в июне 20,5 тыс, а сейчас опять около 11 тыс, - отметил глава правления. - Но, учитывая высокую социальную значимость, мы не намерены отказываться от перевозок, и будем искать резервы для их удешевления".
По состоянию на 14 июля паром совершил 3 оборотных рейса, перевезено 225 единиц техники и 286 пассажиров. При этом команда "Петербурга" сетует на откровенный бойкот экспедиторов ЕТД во время погрузки в порту Новороссийск. В связи с чем дирекция партнерской компании "Парклайн-Керчь" по приему и отправке парома направила письмо замминистра транспорта Республики Крым Анатолию Цуркину.


я не совсем поняла.. с легковым автомобилем к ним можно?

только что звонили оператору данного парома и уточняли по поводу легковых авто, к сожалению ТОЛЬКО грузовые :focus:


Подскажите,пожалуйста, контакты оператора парома- нужна информация по поводу пикапа (в ПТС идет как бортовой-грузовой). На нем переправимся?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 10:46     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 62
Откуда: Белгород
Крайне удивлен. На РБК в новостях написали: Автомобилисты стоят в очереди на паром в Крым по 40 часов.
Ошалеть. Неужели разрешили говорить. Столько времени молчали - и вот, разродились. И время-то верное, без лжи.
Может, что и изменится и не поеду я на поезде??? :)
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140717112241.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]



_________________
Выезжаю из Белгорода в Крым 28-29 июля.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 10:51     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Для путешествующего на пикапе хочу сказать, что на пароме я видела очень много "газелей". Они вроде тоже не очень легковые:), но тем не менее благополучно переправляются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 11:09     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль
oyufed писал(а):
Для путешествующего на пикапе хочу сказать, что на пароме я видела очень много "газелей". Они вроде тоже не очень легковые:), но тем не менее благополучно переправляются.

Если Вы о паромах из порта Кавказ- я в курсе, спасибо. Есть желание не стоять 40 часов в очереди, а прокатиться 9 часов по морю из Новороссийска в Керчь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 11:18     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Mityia писал(а):
oyufed писал(а):
Для путешествующего на пикапе хочу сказать, что на пароме я видела очень много "газелей". Они вроде тоже не очень легковые:), но тем не менее благополучно переправляются.

Если Вы о паромах из порта Кавказ- я в курсе, спасибо. Есть желание не стоять 40 часов в очереди, а прокатиться 9 часов по морю из Новороссийска в Керчь.

Вполне понятное желание:) Насколько мне известно перевозка грузовых автомобилей из Новороссийска в Феодосию находится в ведении Единой транспортной дирекции.
Всю необходимую информацию о маршруте для транспортировки грузовых автомобилей можно уточнить у диспетчеров по телефонам:

- в Новороссийском морском порту +7 938 479 0249,

- в Феодосийском морском порту +38 050 529 38 31.
Более внимательно можно почитать на их сайте http://transdir.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 12:07     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 6
oyufed писал(а):
Mityia писал(а):
oyufed писал(а):
Для путешествующего на пикапе хочу сказать, что на пароме я видела очень много "газелей". Они вроде тоже не очень легковые:), но тем не менее благополучно переправляются.

Если Вы о паромах из порта Кавказ- я в курсе, спасибо. Есть желание не стоять 40 часов в очереди, а прокатиться 9 часов по морю из Новороссийска в Керчь.

Вполне понятное желание:) Насколько мне известно перевозка грузовых автомобилей из Новороссийска в Феодосию находится в ведении Единой транспортной дирекции.
Всю необходимую информацию о маршруте для транспортировки грузовых автомобилей можно уточнить у диспетчеров по телефонам:

- в Новороссийском морском порту +7 938 479 0249,

- в Феодосийском морском порту +38 050 529 38 31.
Более внимательно можно почитать на их сайте http://transdir.ru/


Сейчас позвонил в Новороссийск, хотел получить информацию о грузопассажирском пароме ПЕТЕРБУРГ, вообще никто ничего не знает, вот такая история, думаю многие согласились из стоящих в порту КАВКАЗ пойти через НОВОРОСИЙСК


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 12:32     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
Если половину очереди из порта Кавказ переместится в Новороссийск, то город парализует. Впрочем в конце августа будет парализована Керчь. ЕТД и Минтранс это не понимают или им все равно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 12:33     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Уважаемые пассажиры, а также водители легкового и грузового коммерческого транспорта, всю необходимую информацию вы можете получить по телефонам Единого диспетчерского центра +38 065 2544232 или +7 862 227 00 06. Вот сюда попробуйте

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсуждение
АНО "Единая Транспортная Дирекция"
Переправа порт «Новороссийск» — порт «Феодосия»

В целях сохранения существующего автомобильного грузопотока АНО «Единая транспортная дирекция» разработала альтернативную схему осуществления грузовых автоперевозок для доставки грузов на полуостров Крым. В рамках данной схемы грузоперевозчикам предлагается доезжать до Новороссийского морского торгового порта и далее на судах «Севастополь» и «Новороссийск» переправляться до Феодосийского морского торгового порта. Маршрут «Новороссийск – Феодосия» является основным для транспортировки в Крым и обратно грузовых автомобилей, поскольку паромная переправа Порт «Кавказ» — Порт «Крым» переориентирована исключительно под пассажирские перевозки.

С 9 июня 2014 года на грузовой паромной переправе был введен в действие паром «Новороссийск». За один рейс «Новороссийск» способен перевезти до 85 грузовых автомобилей (13 867 тонн грузов). Паром оборудован системой кондиционирования, для водителей на судне предусмотрены двухместные каюты, питание по системе «шведский стол», ТВ и 35 дополнительных сидячих мест. Время в пути на маршруте составляет 8 – 9 часов.

С 3 июля 2014 года на грузовой паромной переправе был введен в действие паром «Севастополь». Судно осуществляет загрузку на следующие сутки после отправки действующего на линии «Новороссийск». Паромы работают на маршруте в реверсивном движении по отношению друг к другу. За один рейс «Севастополь» способен перевезти до 85 грузовых автомобилей (13 867 тонн грузов). Паром оборудован системой кондиционирования, для водителей на судне предусмотрены двухместные каюты, питание по системе «шведский стол», ТВ и 35 дополнительных сидячих мест. Время в пути на маршруте составляет 8 – 9 часов.

Всю необходимую информацию о маршруте для транспортировки грузовых автомобилей можно уточнить у диспетчеров по телефонам:

- в Новороссийском морском порту +7 938 479 0249,

- в Феодосийском морском порту +38 050 529 38 31.

Уважаемые пассажиры, а также водители легкового и грузового коммерческого транспорта, всю необходимую информацию вы можете получить по телефонам Единого диспетчерского центра +38 065 2544232 или +7 862 227 00 06.

Ниже представлены тарифы за перевозку грузовых автотранспортных средств с использованием судов «Севастополь» и «Новороссийск», которые вступили в силу с 14 июля 2014 года:
№ п\п Наименование Цена билета, в т.ч. НДС (18 %), руб.
1 Базовая стоимость перевозки автотранспортного средства (далее — АТС) с грузом по маршруту Новороссийск – Феодосия, Новороссийск – Керчь при длине не более 16 м; ширине не более 2,55 м; высоте не более 4,5 м, весом брутто (вес транспортного средства с грузом) не более 38 метрических тонн (далее – Стандартные габариты) 11 470
2 Стоимость перевозки АТС, массо-габаритные характеристики которые отличаются от Стандартных габаритов 1) При фактической длине АТС, превышающей Стандартный размер, применяется расчёт фактической стоимости перевозки (Sфакт) по формуле:Sфакт = L : 16 х S; где L – фактическая длина АТС, м,
S – базовая стоимость перевозки АТС.2) При фактической ширине АТС, превышающей Стандартный размер применяется расчёт фактической стоимости перевозки (S факт) по формуле:Sфакт = S х 2; где S – базовая стоимость перевозки АТС.3) При фактической высоте АТС, превышающей Стандартный размер применяется расчёт фактической стоимости перевозки (S факт) по формуле:Sфакт = S х 2; где S – базовая стоимость перевозки АТС.4) При фактической массе АТС с грузом свыше 38 метрических тонн, применяется расчёт фактической стоимости перевозки (Sфакт) по формуле:Sфакт = S + (m-38) х 500, где m - фактическая масса АТС, S – базовая стоимость перевозки АТС.При этом неполная тонна до 500 кг округляется в сторону уменьшения, а неполная тонна от 500 кг и выше округляется в сторону увеличения.


3 Цена билета за перевозку одного лица, сопровождающего АТС или груз (включая водителя) 500



Для расчета стоимости перевозки транспортного средства, размеры которого меньше габаритно-весовых характеристик «базовой транспортной единицы», применимы те же формулы, что и для транспортных средств, превышающих габаритно-весовые характеристики «базовой транспортной единицы».

Форма договора на ТЭО

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсуждение
amaxi А где Вы слышали про паром Петербург? Что-то я тоже не нахожу никакой информации о том, что он ходит из Новороссийска в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 12:48     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 6
Спасибо за инфу :) :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 13:38     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: М.О. г. Кубинка
Mityia писал(а):
mitsu писал(а):
Цитата:
На линии Новороссийск-Керчь начал курсировать грузопассажирский паром "Петербург" компании "Блэксиа Ферри и Инвестиции" /BFI/, входящей в структуру РЖД. Об этом Крыминформу сообщил председатель совета директоров BFI Юрий Парфенов.
По его словам, паром вместимостью до 90 грузовых автомобилей способен выполнять 15 оборотных рейсов в месяц. Время следования судна составляет около 9 часов.
"Мы можем разместить 160 пассажиров и более в двухместных каютах и с трехразовым питанием в ресторане", - уточнил Парфенов.
Несмотря на скопление автомобильных длинномеров в портах Новороссийск и Феодосия, очереди на паром "Петербург" нет, и судно выходит с загрузкой 40-60%. "Это связано с тем, что линия новая и о ней не знают", - считает Парфенов.
Он сообщил, что сейчас в Керченском торговом порту находятся специалисты компании, которые отслеживают погрузку на паром и выясняют причины низкой заполняемости при высоком спросе.
"Наш паром железнодорожно-транспортный, и приспособлен для перевозки товарных вагонов, - отметил глава правления BFI. – Мы также можем принимать легковой транспорт, если водители и пассажиры готовы совершить 9-часовую прогулку".
Стоимость перевозки грузового транспорта составляет 19 тыс рублей. По словам Парфенова, компания изыскивает возможности для выравнивания цены с тарифами Единой транспортной дирекции /ЕТД/.
"Мне не совсем понятно, как ЕТД формирует цену, если в мае перевозка стоила около 11 тыс, в июне 20,5 тыс, а сейчас опять около 11 тыс, - отметил глава правления. - Но, учитывая высокую социальную значимость, мы не намерены отказываться от перевозок, и будем искать резервы для их удешевления".
По состоянию на 14 июля паром совершил 3 оборотных рейса, перевезено 225 единиц техники и 286 пассажиров. При этом команда "Петербурга" сетует на откровенный бойкот экспедиторов ЕТД во время погрузки в порту Новороссийск. В связи с чем дирекция партнерской компании "Парклайн-Керчь" по приему и отправке парома направила письмо замминистра транспорта Республики Крым Анатолию Цуркину.

Подскажите,пожалуйста, контакты оператора парома- нужна информация по поводу пикапа (в ПТС идет как бортовой-грузовой). На нем переправимся?

http://infranews.ru/logistika/more/38472-zapushhen-parom-novorossijsk-kerch/ тут есть телефон непосредственного оператора данного парома, туда мы вчера и звонили.


Последний раз редактировалось Сергей Викторович 17 июл, 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Сделал добро – отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 13:42     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Ярославль
oyufed писал(а):
Mityia писал(а):
oyufed писал(а):
Для путешествующего на пикапе хочу сказать, что на пароме я видела очень много "газелей". Они вроде тоже не очень легковые:), но тем не менее благополучно переправляются.

Если Вы о паромах из порта Кавказ- я в курсе, спасибо. Есть желание не стоять 40 часов в очереди, а прокатиться 9 часов по морю из Новороссийска в Керчь.

Вполне понятное желание:) Насколько мне известно перевозка грузовых автомобилей из Новороссийска в Феодосию находится в ведении Единой транспортной дирекции.
Всю необходимую информацию о маршруте для транспортировки грузовых автомобилей можно уточнить у диспетчеров по телефонам:

- в Новороссийском морском порту +7 938 479 0249,

- в Феодосийском морском порту +38 050 529 38 31.
Более внимательно можно почитать на их сайте http://transdir.ru/


Спасибо!

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсуждение
Сергей Викторович, спасибо!
Общался с оператором "Петербурга". На настоящий момент переправляют только большегрузы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 13:59     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: М.О. г. Кубинка
Так я еще вчера вечером об этом написал, как только нарыл инфу про этот паром, сразу позвонил им.



_________________
Сделал добро – отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 14:23     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 6
Сергей Викторович писал(а):
Так я еще вчера вечером об этом написал, как только нарыл инфу про этот паром, сразу позвонил им.

Спасибо :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 14:55     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 5
Откуда: москва
Возможно ли скооперироваться, автовоз попутный (или кто то бизнес сделает) 8 машин 15 тыр (автовозы длиннее 16 метров) плюс водителю плюс за пассажиров получится где то на машинку из 3 человек тысячи 4 и обратно ведь найдутся желающие итого все в плюсе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 17:41     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
ol22222 писал(а):
Возможно ли скооперироваться, автовоз попутный ... ведь найдутся желающие итого все в плюсе

Вот почему М.Задорнов в своих концертах УВЕРЕННО утверждает, что ТАКОЙ народ НЕПОБЕДИМ.
Очень любопытное предложение - было бы невероятно И полезно И прикольно.
Лично я - "за". А кто из новороссийских товарищей этот Сайт читает, нет?



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 18:48     Re: Паром в Крым:официальные новости,новости СМИ и их обсужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Продублирую и тут: Новости из ВК: На данный момент в порту Кавказ - 1780 автомобилей, в порту Крым - около 20.
Паром "Олимпиада" совершил 3 круговых рейса, паром "Ионас" - также 3. Остальные паромы также курсируют без перерыва.
(С)

http://vk.com/public56566011


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 21:50     Re: Паром порт Кавказ -> порт Крым: сводки, отзывы, отчёты
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
crimeanman писал(а):
Через пол часа приезжает прокурор темрюка
Устраиваем кипиш по поводу беременных инвалидов
Кипиш идет на пользу и меняют правила для льготников

А можно более подробно про новые правила для льготников? А то у ЕТД на сайтах ничего нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2014, 22:13     Re: Паром порт Кавказ -> порт Крым: сводки, отзывы, отчёты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Zolotko писал(а):
crimeanman писал(а):
Через пол часа приезжает прокурор темрюка
Устраиваем кипиш по поводу беременных инвалидов
Кипиш идет на пользу и меняют правила для льготников

А можно более подробно про новые правила для льготников? А то у ЕТД на сайтах ничего нет...

Право приритетного проезда теперь имеют
Инвалиды первой группы
Дети инвалиды требующие постоянного ухода взрослыми
Беременные с 28 недели
Ветераны ВОВ и герои ссср и россии
Всех остальных отменили
И сегодня мне по возвращению в симферополь сообщили указание премьера Медведева
Что если к понедельнику не разберутся с очедью то он сам лично поедет туда разруливать ситуацию
И вроде как заявил что отменит всех льготников и будет одна очередь



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2014, 10:02     Re: Паром порт Кавказ -> порт Крым: сводки, отзывы, отчёты
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
crimeanman писал(а):
Zolotko писал(а):
crimeanman писал(а):
Через пол часа приезжает прокурор темрюка
Устраиваем кипиш по поводу беременных инвалидов
Кипиш идет на пользу и меняют правила для льготников

А можно более подробно про новые правила для льготников? А то у ЕТД на сайтах ничего нет...

Право приритетного проезда теперь имеют
Инвалиды первой группы
Дети инвалиды требующие постоянного ухода взрослыми
Беременные с 28 недели
Ветераны ВОВ и герои ссср и россии
Всех остальных отменили
И сегодня мне по возвращению в симферополь сообщили указание премьера Медведева
Что если к понедельнику не разберутся с очедью то он сам лично поедет туда разруливать ситуацию
И вроде как заявил что отменит всех льготников и будет одна очередь

Никто инвалидов второй группы не трогал. Какой-то вброс желаемой информации - видно информационная война в действии :evil:
Вот ответ сегодня от ЕТД:
Цитата:
Александр, приоритетный проезд для следующих категорий граждан:
- пассажирам общественного транспорта,
- ветеранам Великой отечественной войны,
- героям Советского Союза и Российской Федерации,
- инвалидам 1 и 2 групп,
- женщинам на последних сроках беременности и родителям с детьми до одного года
до накопительной площадки в пиковые моменты в портах «Кавказ» и «Крым».


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 45 [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 45  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru