Текущее время: 29 мар, 2024, 13:54






 Страница 8 из 45 [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 май, 2014, 13:01     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Lila писал(а):
Виталий, третья колонка - это ночная температура или морская?

Ночная :) Но думаю прогноз погоды всегда нужно смотреть максимум на 2-3 дня вперед, остальное сбывается на 10-30%


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 14:35     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Если есть на связи местные, какая температура моря в Ялте? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 14:40     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Я - не местный :) , но http://www.wetteronline.de/wassertemperatur/schwarzes-meer?gid=15655


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 15:16     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
ISHLERONDIR писал(а):
Если есть на связи местные, какая температура моря в Ялте? :)

Вчера болтал с соседкой по даче. Вода на Фиоленте 20 градусов, черешня готова :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2014, 20:08     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Какое отношение к новостям переправы имеет температура воды в Ялте? :evil:
Автор оффтопа получает горчичник (устное предупреждение было проигнорировано), остальные - пока устное предупреждение.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 7:36     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Нифигасе, а чего это я автор офтопа? :crazy: Температура не разочарует человека и я прогноз посмотрел, проинформировал читающих!
К тому же, вдруг крушение парома (тьфу-тьфу-тьфу) и придется плыть - надо же знать насколько водичка теплая и не будет ли солнце припекать участвующих в заплыве...! :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 9:57     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Виталий А. писал(а):
надо же знать насколько водичка теплая и не будет ли солнце припекать участвующих в заплыве...!

Тогда и пишите про температуру в Керченском проливе. А то где паром, а где Ялта :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 10:55     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Вы еще ветку отдельную предложите на форуме завести...
Ждем новостей с парома от проезжающих в эти выходные, судя по форуму первая волна летних отдыхающих едет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 12:59     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Виталий А.
Для оффтопа, если уж совсем невмоготу, есть кнопочка "ЛС".
А вот к просьбе по поводу отчетов собирающихся выезжать - поддерживаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 21:18     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Голицыно
Доброе время суток. Сегодня с 2:30- до 7:30 "переплывали" в Крым. До переправы в 2:30 по навигатору было 1500 метров.
Когда было время перед въездом на территорию переправы пообщался с казаками, которые на входе стоят. С их слов получается, что грек(как они зовут греческий паром) успешно работает, но строго по своим условиям фрахта, с 10:00 до 18:00. А ночью они в море где-то спят. Соответственно когда он работает очереди(днем) нет практически вообще. Вчера (29-го) днем очередь заканчивалась прямо за воротами переправы, т.е. 1 паром. Наши 3 парома работают круглосуточно.

Обратно(из Крыма) всю ночь гнали военных в приоритете. Но обратно очередь существенно меньше. 2-4 парома, лень было считать, мы были в Крыму и нам было глубоко на все проблемы с переправой :) Казаки со смехом сказали, что не понимают куда деваются все эти машины со стороны Кавказ, обратно иногда не могут паром набрать. Тоже самое сказал водитель "газельки" он каждые 2 дня что-то возит в Крым. т.е. в ночь въезжает, в обед уезжает. Обратно очередей обычно нет вообще.

Про саму очередь - ну в принципе, все честно ждут никто не пытался ночью влезать. Обещанные туалеты стоят, но... стоят они очень престранно - косо, я бы побоялся в него заходить. По моему их 4-ре, ночью желающих пробраться к ним не видел. И один уже с напрочь оторванной дверью. ГАИ поставило свою машину сразу за 2-м переездом и следит за тем, чтобы всякие уроды без очереди не ездили(но только в светлое время суток, ночью они спятс:) ). Не знаю о пропуске с детьми до года без очереди, но одну машину с телеграммой на похороны пропустили без очереди.

После прохождения очереди меня не покидает мысль, что все через не через то место сделано, о некоторых грустных наблюдениях:
- начиная с въезда к морпорту (1-й ж.д. переезд) и до ворот переправы ничего понятно не подписано, да вообще ничего не написано(ну или я не увидел). Я езжу по навигатору и поэтому я стал на 5-ть машин ближе к Крыму только потому, что все указатели на всем пути ведут в порт Кавказ, а на ключевом месте (1-й переезд) имеет 2 направления - порт Кавказ и морпорт и надо догадаться, что переправа это морвокзал. Пока я ждал прохождения поезда, 5 машин вернулись с указателя порт Кавказ.
- ну то что все на нервах это понятно,а сотрудники переправы движение на переправе пустили на самотек, в итоге соревнования на тему кто вперед въедет на паром наверняка заканчиваются иногда ДТП. т.е. они пускают внутрь некоторое количество машин, а дальше кто вперед... Показательным был наш въезд на территорию - вместо того чтобы пройтись вдоль машин и выдать виточки с длинной мы стали участниками небольшой гонки :) Властитель билетиков стал посередине, махнул своему подручному - открывай :) и... понеслось, ну жженой резины не было, но визг двигателей, перегазовка, скрип тормозов :) Взмахом руки он останавливал 2 машины справа и слева. Суровым привычным, взглядом замерял длину автомобиля и выдавал квиток - счастливец тут же срывался с места и снова по кругу. :)
- допускаю что была пересменка с утра, там 3 окна в морвокзале для продажи билетов. И вот мы во дворе уже прям готовы к погрузке, нам дали талончики с длиной машины и идем оформлять - а кассы закрыты, все потом 1 минут через пять открылась. Допускаю что они знают, что до парома оставалось 24 минуты, но неприятно когда человек 30 напряженно ждут пришествия кассира :(
- убил момент автоматизации продажи билета, все быстро. Вбила фамилии людей, длину машины. Распечатала простыню билетов..и на калькуляторе считает итоговую сумму :) Меня аж покорежило, что мешало итоги то вывести на печать. Но это профессиональное, наблюдение :)))

В общем если отбросить всю описательную часть, то переправу с нашей стороны желательно проходить днем.

Всем удачи и привет, пока еще из Керчи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 22:29     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А днем уже будет жара скоро...эх...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 0:50     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
извините, что из-за меня всех наказали :oops: СПАСИБО огромное за поддержку и оперативную информацию! :beer:
и начальнику форума ВИНОВЕН только я! пожалуйста амнистируйте наказанных, а меня накажите как я того заслуживаю, но не надолго, скоро выложу свеженький доклад о событиях с места переправы... :)
P.S. это ж форум и информацию выложенную в узкой направленности (погода) была крайне полезна ну где-то 20-25% Ваших же форумчан спросил один, а воспользовалось множество. И многим из 25% очень помогла и поможет. И это самое главное свойство Вашего форума, и за это Вам неимоверное СПАСИБИЩЕ!!! :beer:
Еще раз Начальнику форума извините и СПАСИБО! :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 13:21     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 58
Откуда: СПб и ЛО
[album]

Изображение

[/album]

Из свежего номера АвтоРевю заметка про сабж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 14:37     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Вам, Life, ОГРОМНОЕ спасибо за информацию, хоть что-то свежее за последние пару недель :)
Вот те кто едут через паром сегодня-завтра нам как отпишутся, так и примерный расклад будет понятен.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
ISHLERONDIR, не занимайтесь самобичеванием :) Раз уж решил хозяин сайта или его подручный наказать кого-то, то это его право. Каждый из нас останется при своем мнении в любом случае. Будем (я буду) писать мало и редко, может это даст большое облегчение кому-то.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Спасибо ALex47rus, информация не про паром, но актуальная ;)
Хотя если верить всему, что пишут в СМИ, то мы уже давно должны жить при развитом социализме. К 2018 году столько стадионов надо понастроить и сопутствующих объектов в куче городов к чемпионату мира, а тут еще и мост....Хорошо бы хватило ресурсов (как финансовых, так и физических) на всё задуманное. Нам остается только наблюдать, ждать и верить в воплощение идей ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2014, 18:20     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Народ, переживший, Олимпиаду, потянет и мост


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 21:40     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 5
Сейчас, 1 июня,в 22:20 встали в очередь. По навигатору до парома 3,5 километра. Гаишники говорят часов на 5-6. Где-то в стороне пролива сильнейшая гроза. Ждём...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 21:44     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Dmitry Volkov писал(а):
Сейчас, 1 июня,в 22:20 встали в очередь. По навигатору до парома 3,5 километра. Гаишники говорят часов на 5-6. Где-то в стороне пролива сильнейшая гроза. Ждём...


Благодарствуем за информацию!

И мы ждём вестей! :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 22:38     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Племянник встал в очередь со стороны порта Кавказ в 19:00, только что с ним разговаривал по телефону. До парома 50 машин, что ещё на час. Итого получится 7 часов. В Керчи прошёл ливень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 23:17     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 5
Прошло два часа - прошли переезд. Идет сильный дождь.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 23 секунды:
Ещё полтора часа - продвинулись метров на сто. Пока основательно уснувшие люди просыпались (некоторых приходилось даже будить), некоторые несознательные граждане, приехавшие из-за переезда по встречке, воспользовались этим и впихнулись в очередь. Одного наглеца на Газели мы тремя машинами отжали и он оказался сзади нас. Вообще, по встречке пролетает довольно много машин, гайцы их не отлавливают,хотя на переезде стоят.
Дождь кончился.

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 30 секунд:
Итак, 9 часов, до порта ещё не доехали. Солнце встало, народ проснулся и начал активно отлавливать наглецов со встречки. Обещают оставлять без колёс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2014, 7:32     Re: Последние новости о паромной переправе
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Мдаааа... Стою тут же, до контроля еще где-то метров 400, оперативное время 8.30, когда подберемся неизвестно... Стоим с 22.30 :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 45 [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 45  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru