Текущее время: 19 мар, 2024, 13:37






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2014, 10:36     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
veb писал(а):
francuz писал(а):
Не помешал бы пунктик про медпункт,дежурную карету скорой помощи.В жару всякое бывает,я так думаю.

на севастопольском форуме пишут, что все это там есть, плюс туалеты, освещение от МЧС и полевые кухни.
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=772346&start=1125

прочитал этот форум неужто порядок навели?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2014, 10:37     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
На тот момент, когда я это писал, ничего этого не было, а был бардак.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2014, 10:44     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Порядка там не будет, кстати при движении в сторону тимашевска заметил колонну с техникой для плавучей переправы скорее всего будут доп причал делать свободных причалов на стороне Кавказ нет, на стороне Керчи надо переоборудовать свободные пирсы.

5 паромов обещанных вполне смогли бы исправить проблему , кстати майские пробки на переправе показали на чем акцентировать внимание думаю решать будут.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2014, 10:55     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
[quote="dimsand"]Порядка там не будет quote]
И не было и не будет. Пишите в ООН и в .... ОНИ не могут(не хотят) обеспечить даже элементарных условий службы в порту сотрудникам МВД (отсюда и их "рвение"), а мы для ККК ускользающие деньги. Заметили, что в Крыму все организованно на порядок лучше? Вот "оттуда у слоненка хобот и растет". Общался и с милицией и с адм. в КК, нет у них стимула, и страха (после Сочи) тоже нет. Есть только синдром хронической усталости. :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2014, 11:21     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну какие 5 паромов при отсутствующих причалах?
Это паромы будут в проливе кружить, пока разгружаются предыдущие



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 9:14     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2011
Сообщения: 12
Откуда: ульяновск
den_s писал(а):
Ну какие 5 паромов при отсутствующих причалах?
Это паромы будут в проливе кружить, пока разгружаются предыдущие

получается пристани постоянно заняты погрузо-разгрузками?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 12:29     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ждем инфо от очевидцев



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 2:48     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: москва
Я вот сегодня как раз об этом послании думала, обязательно отправлю во все инстанции и ещё фото приложу, что творится в портах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 15:26     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2014
Сообщения: 18
Откуда: Раменское
полностью согласен :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 15:32     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ответят, что это погодные условия виноваты, форс-мажор



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 21:20     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
поясните немного.
Электронная очередь с билетами по инету для чего служит? Чтобы я знал точное время, когда мне надо быть в порту и не торчал на косе десятко-часами? Чтобы к расчетному времени спокойно подъехал к въезду в порт?
А теперь внимание, вопрос знатокам (с): для людей, стоящих в живой очереди, я тоже окажусь "блатным"? И против меня начнётся война очередников?
И ещё. если я законно смогу ехать мимо очереди с купленным заранее билетом, а таких, как я будут тысячи, как среди нас отследить "блатных"? Это сейчас поток по встречке можно назвать небольшим, а в случае эл.билетов он возрастёт на порядки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 21:52     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
adybov писал(а):
cyclone писал(а):
Я понимаю, что семьи, маленькие дети, но чем я их хуже?

Я не имел в виду, что автомобили с ними едут на паром без очереди. Нет, машины пропускают к шлагбауму, дальше пешком, машина на разворот. Если переправить нужно и автомобиль, велкам в очередь.

А в чем смысл такой "льготы"? Это никак не отличается от требования стоять беременным, инвалидам и УВОВ в общей очереди...
Реально народ едет не в Керчь, а дальше - как Вы себе представляете - эти льготные категории людей переправятся и будут ждать свое средство передвижения на морвокзале?
Это мне напоминает анекдот про жалостливого хозяина собаки который из жалости хвост отрезал частями :evil:
Не нужно прикрываться "фиговым листочком" фиктивных льгот - будьте последовательны - так и заявляйте - выживает сильнейший - все слабые "ко дну"...

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Есть еще один выход ИМХО наиболее быстрый - направить дополнительные паромы другими маршрутами. С Новороссийска же ходят паромы в Феодоссию правда только грузовые. Нужно проработать другие маршруты и пустить по ним комфортабельные паромы пусть и более дорогие. Например из Ейска...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 22:02     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
Zolotko писал(а):
Не нужно прикрываться "фиговым листочком" фиктивных льгот - будьте последовательны - так и заявляйте - выживает сильнейший - все слабые "ко дну"...

простите, уточню. Вы с ребенком 11 (например) месяцев, следуя из Таганрога, должны иметь преимущество перед сибиряками, отмахавшими до 3000 вёрст с ребёнком 13 месяцев? Вы сейчас беспокоитесь о личных местных немногокилометровых перемещениях, которым мешаются всякие понаехавшие из центральной России и из Урала-Сибири? Вы хотите ездить в Крым запросто на каждые выходные (как мне в городской парк выбраться), а тут всякие-разные очередь создали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 22:12     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Gintars писал(а):
Электронная очередь


Обсудили тему в марте-апреле в теме про паром



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 22:22     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
den_s писал(а):
Обсудили тему в марте-апреле в теме про паром

как-то не увидел в мартовско-апрельской теме ответов на мои июньские вопросы )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 22:26     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
Gintars писал(а):
Zolotko писал(а):
Не нужно прикрываться "фиговым листочком" фиктивных льгот - будьте последовательны - так и заявляйте - выживает сильнейший - все слабые "ко дну"...

простите, уточню. Вы с ребенком 11 (например) месяцев, следуя из Таганрога, должны иметь преимущество перед сибиряками, отмахавшими до 3000 вёрст с ребёнком 13 месяцев? Вы сейчас беспокоитесь о личных местных немногокилометровых перемещениях, которым мешаются всякие понаехавшие из центральной России и из Урала-Сибири? Вы хотите ездить в Крым запросто на каждые выходные (как мне в городской парк выбраться), а тут всякие-разные очередь создали?

Извините, уточню... Вы хотите в алгоритм определения льготы ввести пройденный километраж? :shock: И прошедших 2000км до переправы пропускать раньше чем прошедших как я (например) 530км? А почему тогда не расширить и не ввести учет комфортабельности автотранспорта? И у того у кого нет кондиционера - пускать раньше тех у кого есть кондиционер и т.д. и т.п.
Я ратую за четкие правила и изменения их не путем голосования очереди. Тем более очереди раздразненной существующими реалиями. Если правили будут изменены (я надеюсь что до этого не дойдет) то об этом должно быть оповещено заранее...
Льготники либо есть либо нет - не бывает льготников "наполовину"... В настоящее время правилами переправы установлены льготы для отдельных категорий граждан. И эти граждане выдвигаясь на переправу эти льготы учитывают при планировании своего маршрута. Независимо от того из какого населенного пункта они начали движение.
В настоящее время и льготники и нельготники перемещаются в Крым на отдых (в основной своей массе) и понятно что выстоять очередь из этой льготной категории не все смогут. Здесь уже раздавались возгласы: "ах они слабые и не могут наравне со всеми нести тяготы этой ситуации - лишить их права отдыха в Крыму". Мне это напоминает возгласы - "старик - сиди дома нефиг молодым мешать жить". Меня воспитывали иначе и я такую позицию принять не могу. Кроме того следует учесть что процент реальных льготников незначительный... ИМХО при установке таких льгот думаю все просчитывали.
Вы хотите поставить вопрос перед правительством по отмене льгот для них или создание механизмов исключения проскакивания "блатных?
Кстати а почему Вы прицепились к беременным и детям до 1 года? Что Вам мешает возмутиться участниками ВОВ?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Добавлю - мой опыт прохождения парома в июне этого года (я свое отстоял и туда и обратно на 12-е ездили в Севастополь) показал что тормозят очередь не льготники, а автобусы и "леваки". Реальных льготников в период моего стояния было очень мало и они погоду не делали совершенно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 22:41     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
Zolotko писал(а):
Кстати а почему Вы прицепились к беременным? Что Вам мешает возмутиться участниками ВОВ?

я и в молодости-то беременных не особо цеплял. Обходился не беременными.
а ответ на Ваш вопрос прост: участником ВОВ невозможно стать за пару месяцев до поездки в приятной обстановке в отличие от беременности. И удостоверение участника купить можно не так легко и просто, как справку у гинеколога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 22:59     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
Gintars писал(а):
Zolotko писал(а):
Кстати а почему Вы прицепились к беременным? Что Вам мешает возмутиться участниками ВОВ?

я и в молодости-то беременных не особо цеплял. Обходился не беременными.
а ответ на Ваш вопрос прост: участником ВОВ невозможно стать за пару месяцев до поездки в приятной обстановке в отличие от беременности. И удостоверение участника купить можно не так легко и просто, как справку у гинеколога.

Думаю что только совсем отмороженные женщины будут так гневить небеса рискуя своим женским здоровьем которое и так у нас в стране сильно хромает... Это не больничный "купить" в поликлинике. ИМХО пусть это будет на их совести. Еще раз подчеркну таких "левых беременных" будет в любом случае незначительное количество. Стоит ли по ним судить обо всех льготниках?

Как я понимаю к инвалидам 1-й и 2-й группы, участникам ВОВ и родителям с детьми до 1 года у Вас претензий нет? Эти документы купить также проблематично...

ИМХО вопрос о лишении льгот отдельных категорий граждан не предмет петиции.... Не стоит до этого опускаться, тем более нужно быть реалистами - на такое лишение прав никто официально не пойдет. Да и процент реальных льготников невысок - не стоит терять "человеческое лицо" по данному поводу...
Добавлю - в июне кроме казаков и милиции рекомендовали беременным (и с маленькими детьми) пройти без очереди многие мои соседи "по стоянию"... Это вызывало определенную гордость за то что такие люди есть... Ни разу не столкнулся с негодованием "понаехали тут..." Но может мне просто повезло на таких людей...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 23:09     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2013
Сообщения: 78
Изображения: 7
Откуда: Заречье
Zolotko,
я вообще ни к кому претензий не имею. Надо будет - в минуту найду желающего (беременную, участника, с ребёнком) бесплатно, да ещё на машине, перебраться в Крым )))))))
но речь тут не про это, а про то, как сделать, чтобы таких желаний не возникало. А их не возникнет только при отмирании очереди.
Причалы строить надо, а не обманывать население, удаляя реальную информацию с тех же Яндекс-пробок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 23:24     Re: Петиция в госорганы по паромной переправе в Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане! Мне кажется, речь в этой теме должна идти не про льготы, а про безобразия, творящиейся на переправе, а также про меры для преодоления кризиса!
Очевидно, что сейчас мощность переправы не соответствует транспортному потоку + теряется драгоценное время на очереди в кассах и бестолковую погрузку!
Считаю, что ситуацию можно исправить следующим:
1) Запустить 4 больших симметричных (нос-корма одинаковые) парома, типа "грека";
2) Для льготных категорий должен ходить отдельный паром!
2) Должно быть жёсткое расписание, например, отправление каждый час или каждые 40 мин., независимо от заполненности;
3) Должны быть установлены турникеты (как при въезде в столичные аэропорты) со шлагбаумами и кассами километров за 5 до переправы, чтобы потом не тратилось время непосредственно на причалах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru