Текущее время: 19 мар, 2024, 9:32






 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2014, 8:51     Негуманная цена на паром
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Взял другую линию:

Zakinthos-Kilini, Греция. Цена билета - 5, 60 евро, автомобиль - 14, 30 евро. Время в пути - полтора часа.

По автомобилю получается цена в 3 раза дешевле наших 36 евро, по времени в пути - в 3 раз больше . Итого в 9 раз больше стоимость керченской переправы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 9:05     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Fedor60 писал(а):
Взял другую линию:

Zakinthos-Kilini, Греция Итого в 9 раз больше стоимость керченской переправы.

Финские тоже дешевле.Кстати этот вопрос уже где-то в СМИ поднимался,но толку ни какого.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 10:19     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: СПб
По поводу цены, Fedor60, сравните более близкие по параметрам паромы Scandlines:
- Puttgarden-Rødby
- Helsingør-Helsingborg

Они как раз по времени и расстоянию очень близки к Керчь-Кавказ.

Ни разу недёшево тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 10:51     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Эдем писал(а):
По поводу цены, Fedor60, сравните более близкие по параметрам паромы Scandlines:
- Puttgarden-Rødby
- Helsingør-Helsingborg

Они как раз по времени и расстоянию очень близки к Керчь-Кавказ.

Ни разу недёшево тоже.


Это не показатель.
Если брать скандинавские страны, то
там совершенно другой уровень дохода населения. Особенно в Норвегии. Можно сравнить сколько поездок можно совершить на минимальную или среднюю з.п


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 13:27     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: СПб
Fedor60
Т.е. Вы сами выбираете как Вам удобно сравнивать.
Если невыгодно, то не подходит. Если выгодно, то подходит.

Puttgarden в Германии находится.
Да и в странах Скандинавии не такие высокие зарплаты как Вам кажется.

Levonti@mail.tu
В том-то и дело, чтобы сравнивать нужна полная раскладка затрат.
А так это баловство какое-то и манипулирование фактами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 14:49     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Эдем писал(а):
Fedor60
Т.е. Вы сами выбираете как Вам удобно сравнивать.
Если невыгодно, то не подходит. Если выгодно, то подходит.


Я использую примеры, чтобы доказать, что цены на керченской переправе завышены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 14:50     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Fedor60 писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Один паром, грубо говоря, за сутки делает 7-8 проходов от одного порта в другой. Если не брать в расчет большой Йонас, а обычные по 20-25 машин - это максимум тысяч 300-350 за день. Разве это много?


Эта сумма сравнима с выручкой самолёта, при гораздо меньших расходах на топливо, амортизацию и т. д. Переправа приносит ежегодно десятки миллионов рублей прибыли, а теперь гораздо больше. Сейчас не тот случай, когда на ней нужно навариваться.

Вы все выводы сделали из своих наблюдений или имеете доступ к реальным цифрам?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 15:54     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Эдем писал(а):
Да и в странах Скандинавии не такие высокие зарплаты как Вам кажется.

Да почти такие же как в Керчи зарплаты,что в Германии,что в Скандинавии :ROFL:
Вы хоть думаете,что пишите?
Сравнивать зарплату работников парома,а следственно затраты на перевозку,это даже не смешно будет!



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 16:20     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: СПб
Думаю, а В когда читаете, думаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 16:40     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Эдем писал(а):
Думаю, а В когда читаете, думаете?

А что я не так что-то понял? :shock:
Наверное скрытый смысл какой-то был заложен в словах
Цитата:
Puttgarden в Германии находится.
Да и в странах Скандинавии не такие высокие зарплаты как Вам кажется.

Ну теперь буду думать,что ж вы под этим подразумевали. :o
Или может вы просто не знаете Керченских зарплат?Которых в Скандинавии не хватило бы даже в магазин сходить.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 17:09     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: СПб
Почему керченские, почему не краснодарские?
Какие страны Скандинавии имеете в виду, Норвегию или Финляндию? Разница очень существенная.
Какова разница зарплаты в разных отраслях в РФ и Скандинавии? Какая разница в зарплатах Норвегии и Финляндии?
Каков удельный вес ФОТ в затратах паромных компаний? В РФ, в Скандинавии? На примере конкретных предприятий.
Хотите поговорить об этом? Или просто вкинуть фразу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 17:26     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2014
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
Fedor60 писал(а):
Взял другую линию:

Zakinthos-Kilini, Греция. Цена билета - 5, 60 евро, автомобиль - 14, 30 евро. Время в пути - полтора часа.

По автомобилю получается цена в 3 раза дешевле наших 36 евро, по времени в пути - в 3 раз больше . Итого в 9 раз больше стоимость керченской переправы.

Молодцы, что подняли вопрос про стоимость.Я также считаю, что цена неадекватна.Сам несколько раз пользовался паромом между Германией и Данией (Путгарден-Родбю), время в пути 40 мин., хотя расстояние раза в 2 больше!Эти паромы как часы: их 4 шт: 2 загружаются, 2 в море.Оплата, как на платной автодороге, никуда ходить не надо.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
А цена на паром на самом деле должна быть привязана к тому, чтобы была сопоставима с затратами на проезд на побережье Краснодарского Края. На сегодня безусловно выгоднее ехать в КК. Потому что цена провоза машины (1600р) + с каждого человека (по 150р) это грубо +- 2000р, или где-то 60л. топлива. Расстояние Керчь-Анапа 128км! Вот и думайте, поедут семьи из средней полосы в Крым в массовом порядке или нет.Кстати, добавьте такую же сумму на дорогу обратно...Так что ценник на паром должен быть реально невысоким.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 17:59     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: СПб
alex196 писал(а):
несколько раз пользовался паромом между Германией и Данией (Путгарден-Родбю), время в пути 40 мин., хотя расстояние раза в 2 больше!

Но и цена в 2 раза больше.
Автомобиль + пассажиры - 87 евро.


alex196 писал(а):
Эти паромы как часы: их 4 шт: 2 загружаются, 2 в море.Оплата, как на платной автодороге, никуда ходить не надо.

Правильно, там есть инфраструктура.
И дорога к порту достаточно широкая - по 2 полосы в каждую сторону. И в самом порту организовано всё по-человечески. Разлинованы линии. Будки с продавцами.
И сами паромы более вместительные.
Даже, если поток автомобилей там был бы как на сообщении Керчь-Кавказ, то таких заторов не было бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 18:02     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Эдем писал(а):
Или просто вкинуть фразу?

Фразу
Цитата:
Да и в странах Скандинавии не такие высокие зарплаты как Вам кажется.
не Вы вкинули,а я? :shock:
Цитата:
В когда читаете, думаете?

Как можно то что вы написали по другому понять? :shock:
Цитата:
Хотите поговорить об этом?

О чем тут можно говорить,кроме парома?И как можно сравнивать
Цитата:
в странах Скандинавии не такие высокие зарплаты
с Крымскими и даже нашими,ну ооооччччеееенннньььь высокими,поэтому и паром у нас дорогой,потому,что оказывается зарплаты у них не такие высокие как у нас.
А про это
Цитата:
Каков удельный вес ФОТ
Вы давайте в другой теме писать,тут не финансы обсуждают.
Извиняюсь за флуд,но пусть кинет в меня камнем тот,кто тоже считает ,что в
Цитата:
Скандинавии не такие высокие зарплаты
и едет работать в Керчь(если еще работу там найдет) тогда и получать зарплату там.Что-то никто из Скандинавии к нам на заработки не едет,странно как-то даже.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 18:23     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: СПб
Я ответил на реплику о доходах в Скандинавии.
Речь шла в т.ч. и о стоимости паромной переправе Кавказ - Крым, о сравнении с другими переправами в других странах.

А теперь ещё раз перечитайте, что я написал, что Вы написали.
Это просто феерично:
Цитата:
поэтому и паром у нас дорогой,потому,что оказывается зарплаты у них не такие высокие как у нас

Цитата:
Что-то никто из Скандинавии к нам на заработки не едет,странно как-то даже.

Интересная логика.

Ещё раз повторю:
Цитата:
Да и в странах Скандинавии не такие высокие зарплаты как Вам кажется.

Это вовсе не значит, что финны должны бросить всё и ехать на заработки в Москву.
И из этого не следует, что цены на паром у нас такие как есть.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Цитата:
Вы давайте в другой теме писать,тут не финансы обсуждают.

Речь про паром Кавказ-Крым, в т.ч. про его цену, про сравнение с ценами в других странах.
Так что это Вы в другую тему идите пофлудить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 19:40     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Эдем писал(а):
Я ответил на реплику о доходах в Скандинавии.

Вы сами себе на свои реплики отвечаете?Или по Вашему я этот бред понес?
Цитата:
И из этого не следует, что цены на паром у нас такие как есть.

А что из этого следует?Вы для чего вообще зарплаты Скандинавов приплели я так и не понял,к чему тут наш паром?
Цитата:
Так что это Вы в другую тему идите пофлудить.

Это кто еще из нас флудит,от Вас за все время не одного толкового и полезного сообщения не поступило и уж если кто и должен отсюда уйти,так это еще разобраться надо.
Если вы тут с первых дней на форуме себя ведете,долго не задержитесь.Я хотя бы извинился,что от темы отошел,а Вам гляжу все по боку. 8)
Более я с Вами общаться не намерен.Если будут оскорбления в мой адрес,тоже не отвечу,но меры будут приняты,я не угрожаю,просто предупредил.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2014, 22:27     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 42
Откуда: СПб
francuz
Ну раз Вы всё продолжаете, то придётся ещё раз повторить. Про зарплату скандинавов не я изначально, вообще-то, писал, я ответил на реплику.
Ну и ещё раз прочтите свои опусы - абсолютно правильно себя оценили, действительно какой-то бред. Отсутствует логическая цепочка в высказываниях.
Прочтите несколько страниц последних, если не устаканится в голове, то я пас.
Ещё раз повторю, что мы про паром здесь говорим, а не флудом как Вы занимаетесь.
И, кстати, не надо меня пугать и оценки давать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 9:36     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2014
Сообщения: 93
Откуда: Керчь
Возвращаясь к ценам на паром. Удалось найти подобную керченской переправу в Греции. Между Грецией и островом Тасос, ширина пролива 6 км, керченский -4, 5км. Цены:
КЕРАМОТИ - ТАСОС
Взрослый 3,00 €
Детский 0 – 4,9 лет Free
Детский 5 - 9,9 лет 1,50 €
Легковая машина до 4,25 м 16,00 €
Легковая машина более 4,25 м 20,00 €
Мотоциклы до 250 см³ 4,00 €
Мотоциклы более 250 см³ 5,00 €
Автобус 4,00 €/м Автобус 5,00 €/м
Источник:
http://www.vilar-tours.ru/rs/information/schedule_tasos_keramoti_tasos/index.phpм
http://www.thassos-ferries.gr/russia.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 10:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Курск
Fedor60 писал(а):
Возвращаясь к ценам на паром. Удалось найти подобную керченской переправу в Греции. Между Грецией и островом Тасос, ширина пролива 6 км, керченский -4, 5км. Цены:
КЕРАМОТИ - ТАСОС
Взрослый 3,00 €
Детский 0 – 4,9 лет Free
Детский 5 - 9,9 лет 1,50 €
Легковая машина до 4,25 м 16,00 €
Легковая машина более 4,25 м 20,00 €
Мотоциклы до 250 см³ 4,00 €
Мотоциклы более 250 см³ 5,00 €
Автобус 4,00 €/м Автобус 5,00 €/м
Источник:
http://www.vilar-tours.ru/rs/information/schedule_tasos_keramoti_tasos/index.phpм
http://www.thassos-ferries.gr/russia.html

и если учесть что в Греции топливо стоит намного дороже чем у нас, то цена на паром намного дешевле выхоид у них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 12:00     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
А в Греции такое же налогооблажение? А в том месте тоже парому нужно пересечь единственный проход в другое море или залив? Эти паромы, кстати, не ходят ночью, скорее всего одна смена экипажа работает, а Кавказ-Крым 24 часа, может по 2, а может и по 3 смены люди работают.
Вот люди пошли, как платить - так из-за копейки подерутся, а как с кого деньги за что-то брать, так всегда сдачи нет.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru