Текущее время: 28 апр, 2024, 11:59






 Страница 2 из 38 [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 мар, 2014, 17:13     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надо вводить электронную очередь, это недорого и быстро, можно так же через госуслуги сделать будет. Смысла стоять в живой очереди - нет. Оформил место в очереди - в нужное время подъезжаешь без толкотни. Как бы донести эту идею до ответственных лиц?
Во избежание спекуляций и перепродажи мест - либо на ФИО через госуслуги, либо в выделенных кассах по паспорту.
Благо, в МРЭО и некоторых других госконторах сия функция работает, отлажена.
Можно даже держать некую бронь на "срочные" внеочередные билеты с двойной-тройной ценой, например.


Последний раз редактировалось den_s 18 мар, 2014, 17:17, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 17:16     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Надо вводить электронную очередь, это недорого и быстро, можно так же через госуслуги сделать будет. Смысла стоять в живой очереди - нет. Оформил место в очереди - в нужное время подъезжаешь без толкотни. Как бы донести эту идею до ответственных лиц?
Во избежание спекуляций и перепродажи мест - либо на ФИО через госуслуги, либо в выделенных кассах по паспорту.

Аха. А те кто электронной очередью не воспользовались (по разным причинам), вообще никуда не едут. Проходил это в прошлом году при получении МВУ.
Хотя вроде где-то на границе с Эстонией такая система действует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 17:19     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
VaDiM-79 писал(а):
А те кто электронной очередью не воспользовались (по разным причинам), вообще никуда не едут.


Такая же система, как продажа билетов на ж/д, авиа. Там тоже никуда не едут?

Пишу второй раз:

den_s писал(а):
либо в выделенных кассах по паспорту.


Пусть будет очередь в кассы. Главное - из людей, а не из машин. И касс должно быть несколько, в крупных городах, например, по всему краснодарскому краю и в Крыму.
Упрощенный аналог системы типа "Экспресс-3".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 19:16     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
нуу... вот еду я 2000км и точно до минуты рассчитываю маршрут? приехал на 5 часов раньше и? приехал на 5 позже и?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 19:20     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
den_s писал(а):
Надо вводить электронную очередь, это недорого и быстро, можно так же через госуслуги сделать будет. Смысла стоять в живой очереди - нет. Оформил место в очереди - в нужное время подъезжаешь без толкотни. Как бы донести эту идею до ответственных лиц?
Во избежание спекуляций и перепродажи мест - либо на ФИО через госуслуги, либо в выделенных кассах по паспорту.
Благо, в МРЭО и некоторых других госконторах сия функция работает, отлажена.
Можно даже держать некую бронь на "срочные" внеочередные билеты с двойной-тройной ценой, например.


Ну да конечно... еду я к примеру за 2000 км. и где гарантия что я в точно записанное время приеду?? В том году например из за пробок на трассе М4 Дон, на паромной был на 2 часа позже от запланированного!!!
Так что Ваш вариант это не вариант!!!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Сегодня с другом списывался он па пароме работает, он сказал, что сегодня очереди не было, паромы ходят каждый час, пограничный досмотр Россиян чисто формальный. Так что последние новости пока такие! будет что новое отпишусь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 19:33     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Denvers писал(а):
Так что Ваш вариант это не вариант!!!


Тем не менее, это лучше "живой очереди". Ожидающие могут поселиться в мотеле, если очередь большая. Из-за этого организовывать "Живую" очередь из машин - средневековье.
Еще раз - народ покупает билеты и на поезда и на самолеты именно по таким условиям и не жалуется. Так же и опаздывают, и приезжают значительно раньше. Все это - пройденный этап.
Необходимость "живой очереди" была именно в приграничных-таможенных проблемах, сейчас паром - обычный транспорт, и я не сомневаюсь, что именно так на него будут продаваться билеты в будущем, как и на прочий транспорт.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 20:53     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
den_s писал(а):
в нужное время подъезжаешь без толкотни

Интересно.
А ну-ка рассчитайте время своего прибытия в порт Кавказ из Москвы, допустим на 1 августа 2014 года, при выезде в 6.00.
Учтите, пожалуйста, что никакие экскурсии , ночевки и прочие ожидания где нибудь в сторонке, не приемлемы по пути следования к переправе.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 20:57     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
А ну-ка рассчитайте время своего прибытия в порт Кавказ из Москвы, допустим на 1 августа 2014 года, при выезде в 6.00.

Из Москвы - сложно. А из Тимашевска, Славянска на Кубани, Темрюка, Краснодара - гораздо проще. И если такие пункты продажи билетов будут по пути на паром, то проще будет спланировать маршрут и скорость. Фантастика, конечно, но было бы здорово.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 21:02     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Alvent писал(а):
Из Москвы - сложно. А из Тимашевска, Славянска на Кубани, Темрюка, Краснодара - гораздо проще

Кто бы сомневался. Вот только основная масса отдыхающих поедет именно из Москвы и окрестностей.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 21:09     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
Вот только основная масса отдыхающих поедет именно из Москвы и окрестностей.


Ну неужели мысль непонятна ?! %) Да, из Москвы, но если они на подъезде к парому километров за 200 смогут получить представление о том, когда у них погрузка, они смогут спокойно провести оставшееся время, а не нервничая в живой очереди. Можно будет по дороге заехать поесть, искупаться, остановиться в мотеле на несколько часов. Это же лучше, чем полдня или больше в машине сидеть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 21:20     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Alvent
Вы внимательно прочитали мой пост?
В частности последнее предложение?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 21:37     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Мотузок, да куда уж внимательней! Боюсь только, Вы не столь внимательны к моим мыслям.

Поясняю на пальцах. Следите за руками. Я, лично я еду из Москвы в Керчь. Маршрут: М4 - Москва, Ростов, Ленинградская, Тимашевск, Славянск на Кубани, Темрюк, Порт Кавказ, Порт Крым. За пару сотен километров до порта на трассе я покупаю билет на паром с конкретным временем отправления. И, внимание, примерно к этому времени подъезжаю на паром. А теперь скажите, так будет удобнее, чем в очереди стоять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 21:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Alvent писал(а):
А теперь скажите, так будет удобнее, чем в очереди стоять?

Согласен.
А вот это кто написал?
Alvent писал(а):
когда у них погрузка, они смогут спокойно провести оставшееся время



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 21:47     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
В теории, да.
На практике, по крайней мере, поначалу, без драк не обойдётся. :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 21:49     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Мотузок , Вы невнимательно читали пост этого парня и вырвали фразу из контекста. Он писал:

Alvent писал(а):
километров за 200 смогут получить представление о том, когда у них погрузка
:)

Но да, это все ближе к фантастике, но говорят, на эстонской что ли границе существует электронная очередь и огромная удобная стоянка для ожидающих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 21:50     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Курск
Alvent писал(а):
Мотузок, да куда уж внимательней! Боюсь только, Вы не столь внимательны к моим мыслям.

Поясняю на пальцах. Следите за руками. Я, лично я еду из Москвы в Керчь. Маршрут: М4 - Москва, Ростов, Ленинградская, Тимашевск, Славянск на Кубани, Темрюк, Порт Кавказ, Порт Крым. За пару сотен километров до порта на трассе я покупаю билет на паром с конкретным временем отправления. И, внимание, примерно к этому времени подъезжаю на паром. А теперь скажите, так будет удобнее, чем в очереди стоять?

А если предположить что на трассе в том же месте где вы собираетесь покупать белет таких желающих тыщ 5, и все разом к парому в добавок подъедут, + ещё с других касс и все свое время где то ожидать должны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 21:58     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Slaiter писал(а):
А если предположить что на трассе в том же месте где вы собираетесь покупать белет таких желающих тыщ 5

Ну во-первых, пять тыщ там не наберётся, слава Богу. Далее:
- именно электронная система с общей базой позволяет рассчитать загруженность паромов, вы ведь покупая билет на поезд не стоите в очереди с пятью тысячами человек?
- таких касс будет, естественно, несколько, в разных местах - помните, как страховки перед границей по трассе М2 продают?
Да и есть такая штука - Интернет, тоже можно заказ электронный по дороге сделать, там ещё удобнее будет время рассчитать.
- если их будет всё-же пять тысяч, то мне выпишут билет на посадку через сутки, я сниму номер в мотеле по дороге в 20 км от порта и отправлюсь на Азовское море купаться, а через сутки приеду на посадку.
- и наконец, а что будет, если эти пять тысяч встанут, как это сейчас происходит, в живую очередь, Вы представляете?


Последний раз редактировалось Alvent 18 мар, 2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 22:01     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Alvent
Alvent писал(а):
огромная удобная стоянка для ожидающих.

Опять не пойму.Кто кого невнимательно читает?
В условии задачи стояло, что никто нигде , ничего и никого не ожидает, не спит, не ходит по экскурсиям и ваще не убивает время, дожидаясь своей электронной очереди.
А просто тупо едет к парому из Москвы и приезжает точно в назначенное время.
Кто так может?
Думаю, только люди типа медвепутов и всякого рода депутаты-слуги народа.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 22:07     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Мотузок писал(а):
Учтите, пожалуйста, что никакие экскурсии , ночевки и прочие ожидания где нибудь в сторонке, не приемлемы по пути следования к переправе.

Это высказывание можно понимать двояко. По пути неприемлемы, а на переправе - приемлемы?

Но, простите, при самом жёстком толковании это условие заранее неприменимо для любого дальнего автомобильного путешествия. Хоть через паром, хоть посуху. Вы можете всё рассчитать, а по дороге колесо спустит, и что?

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
PS И ещё добавлю маленькое отступление:
Мотузок писал(а):
А ну-ка рассчитайте время своего прибытия в порт Кавказ из Москвы, допустим на 1 августа 2014 года, при выезде в 6.00.

Скажите, а кто вообще может гарантировать, что он хотя бы точно будет жив в этот день? Да что там в этот день! Кто может сегодня гарантировать, что точно доживёт до завтрашнего вечера?
Так что мы в любом случае говорим только о большей или меньшей вероятности события. И в варианте электронной записи эта вероятность не стоять или стоять меньше гораздо выше.
Договорились? :friends:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Мотузок писал(а):
А просто тупо едет к парому из Москвы и приезжает точно в назначенное время. Кто так может? Думаю, только люди типа медвепутов и всякого рода депутаты-слуги народа.

И они тоже так не могут. Не они прибывают к отходу парома, а паром подают к их прибытию. :) Так что никто.
Кстати, прошлым летом как-то видел в Керчи, как машина с российскими номерами АМР и с работающей мигалкой в сопровождении гаишников, не успел правда заметить, какой страны, полным ходом летела на переправу. :shock: Наверное, тоже к отправлению хотел успеть. :wink:


Последний раз редактировалось Alvent 18 мар, 2014, 22:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 22:30     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мотузок

Как раз вы невнимательно читали мои сообщения. Повторяться не буду.
Если едущие издалека будут рады встать в очередь из медленно двигающихся машин на сутки - флаг вам в руки, а мне удобно остановиться где-нть недалеко с комфортом и уже вовремя приехать к отправлению моего рейса, как я и делаю например при поездках на поезде. Мне трудно понять людей, кому неприемлемо приехать чуть раньше и ждать в комфорте и покое, вместо этого им нравится толкаться в многочасовой очереди на жаре. Этого мазохизма я понять не могу...
Люди никогда не покупали билеты на поезд или самолет? Странно. Разницы в транспортной услуге не вижу



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 38 [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru