Текущее время: 08 июн, 2024, 7:21






 Страница 9 из 38 [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 мар, 2014, 17:17     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Уже дней 30 "мониторю" "Эхо Москвы"...
И заметил тенденцию - если уж говорится о Крыме, то только из рассмотрения самых неблагополучных сценариев и страшилок.

Статья Гонтмахера ещё одна из самых "умеренных"....
Но давайте возьмем его первый "постулат":
"1. Прошу обратить внимание на то, что основной транспортный поток (как пассажирский, так и грузовой) в Крым идет сухопутным путем — через Перекопский перешеек. Керченская паромная переправа маломощна. Еще недавно украинскими властями планировалось увеличить ее пропускную способность всего до 400 человек и 60 автомобилей в час (в обе стороны). Керченский грузовой порт не рассчитан на дополнительные перевозки в случае отсутствия автомобильного и железнодорожного сообщения с Украиной. Невоенное авиасообщение обеспечивается только через аэропорт Симферополя, который обслуживает практически только пассажирские рейсы. В год он обслуживает чуть больше 1 миллиона человек.

Тем самым в случае блокирования сухопутного сообщения (а это весьма вероятно) Крым из полуострова становится настоящим островом. Это создает проблемы с вывозом объемной продукции сельского хозяйства (включая виноделие), химической промышленности, а также завозом товаров, необходимых для текущей жизнедеятельности Крыма (недостающее продовольствие, особенно в курортный сезон, ширпотреб и т.п.)"

Ответ на "прогнозы" лежит на поверхности:
Надо вспомнить очевидное, что водный транспорт всегда являлся наиболее экономичным и выгодным сообщением. А побережье как России, так и Крыма "засеяно" готовыми портовыми объектами. Даже не нужно значительных капитальных вложений, достаточно "волевого усилия" со стороны власти.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 17:40     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
крюгер Ф писал(а):
Уже дней 30 "мониторю" "Эхо Москвы"...
И заметил тенденцию - если уж говорится о Крыме, то только из рассмотрения самых неблагополучных сценариев и страшилок.
Статья Гонтмахера ещё одна из самых "умеренных"....


такова позиция Эха и не только.
порой создается впечатление, что многие журналисты в школе не учились и на карту посмотреть лень.
через Армянск идет поток машин с Херсона, Николаева, Одессы... но зачем это журналистам Эха.
велено писать о плохом - пишем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 18:06     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
Неужто действительно в этом году 8 млн смогут приехать, как сказал Зюганов? И все через паром и аэропорт

Конечно не все, остальные через Украину, уверен, что летом, будем так же ездить, как и ездили.
А вот почему, промолчу... :) :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 18:48     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
остальные через Украину, уверен, что летом, будем так же ездить, как и ездили.

Ох, Вашими бы устами... :)
Мне самому не в кайф лишнюю тысячу наматывать, чтобы попасть в Крым после посещения родителей. По прямой гораздо лучше :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 19:03     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK
Да, но потом прочитал пост об ограблении, немного напрягло, я не трус, но я боюсь. :)
И вообще, вы все сегодня столько нафлудили и без меня, я обижен, особо за закрытую тему, тоже хотелось товарищу на ботинок плюнуть, не судьба. А как у меня выходные, не с кем поговорить. Вот тоже провокационную тему заведу... :ROFL:
Я всё таки надеюсь, что до августа, что то наладится, конечно в мае я бы не поехал, на сегодняшний день, а до августа как то образуется. А если нет, то и х.с.ним, поедем в РБ.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 20:29     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
крюгер Ф писал(а):
Ответ на "прогнозы" лежит на поверхности:
Надо вспомнить очевидное, что водный транспорт всегда являлся наиболее экономичным и выгодным сообщением.


А чего ж тогда сейчас он не сильно используется?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 21:17     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Товарисч "OK",Вас таки убедили официальные источники и неофициальные-"форумчане",что в Багерово существовала ВПП для Бурана?



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 21:17     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
bc---- писал(а):
крюгер Ф писал(а):

А чего ж тогда сейчас он не сильно используется?


А что было возить?
Закон рынка: нет спроса - нет предложения.
Сейчас этот спрос появится.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2014, 23:22     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Цитата:
Между Россией и Украиной в Керченском проливе с 15 декабря начал курсировать новый двухпалубный автомобильно-пассажирский паром «Николай Аксененко».
Как сообщает ИТАР-ТАСС-Кубань, судно способно принять на борт 261 пассажира и около 40 единиц колесной техники.
«Паром CNF12, проект которого разработан Морским инженерным бюро, построен в 2013 году на украинском заводе «Южный Севастополь», – отметил принявшей в эксплуатацию судно председатель совета директоров группы компаний «АнРуссТранс» Александр АННЕНКОВ.

http://ankerch.crimea.ua/page/news/22272/



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2014, 0:55     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Я всё таки надеюсь, что до августа, что то наладится, конечно в мае я бы не поехал, на сегодняшний день, а до августа как то образуется. А если нет, то и х.с.ним, поедем в РБ.

Да образуется... так или этак...
Лично я в любом случае в августе поеду, даже если "неспокойно" будет. Так даже интереснее :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2014, 8:35     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
крюгер Ф писал(а):
bc---- писал(а):
крюгер Ф писал(а):

А чего ж тогда сейчас он не сильно используется?


А что было возить?
Закон рынка: нет спроса - нет предложения.
Сейчас этот спрос появится.


Да все то же, что возили по земле. Вы же сами сказали, что морем дешевле, чего ж все тогда возили дорогим путем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2014, 10:17     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
bc---- писал(а):
Да все то же, что возили по земле. Вы же сами сказали, что морем дешевле, чего ж все тогда возили дорогим путем?


Основной грузопоток шел в сторону центральной Украины. А там моря нет.
Но вот Херсон, например, 90% своей продукции доставляет в центральную Украину водным путем.

Сейчас в связи с глобальными событиями направление грузопотоков кардинально изменится.
Основные маршруты (в обе стороны):
порт Азов, далее железная дорога
порт Таганрог, далее железная дорога
список можно продолжить....
или Азовское море, Дон, канал, Волга

А теперь моя очередь спрашивать: озвучьте, пжл, свою позицию. Не зря же вопросики подкидываете?



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2014, 16:53     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
kilmister писал(а):
Лично я в любом случае в августе поеду, даже если "неспокойно" будет. Так даже интереснее

Точно мои слова к супруге, но она ещё та паникёрша, нет и всё, боится. А собственно чего? Чему быть того не миновать, просто один не могу ехать, в силу некоторых причин. Время есть, буду уговаривать, без пыток. :)
Я правильно понимаю, мы говорим о пути через Украину?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2014, 18:29     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Нервировать супругу, тем более пытать.....может таки моя давняя идея позволит миновать неминуемое :)
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=7382&start=100



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2014, 18:47     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
vasiljev
Я правильно Вас понял? :)
Когда поймают, то вломят обязательно, а со своими номерами, можно получить только по паспорту, да и по морде точно.
Неа, не вариант, это же преступление.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 13:37     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 62
Откуда: тамбов
а как с топливом теперь в крыму -цены российские или европейские


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 16:00     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
student2045 писал(а):
а как с топливом теперь в крыму -цены российские или европейские

Было бы неплохо: бензин из Прибалтики или Беларуси, а цены наши.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 22:49     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex69 писал(а):
student2045 писал(а):
а как с топливом теперь в крыму -цены российские или европейские

Было бы неплохо: бензин из Прибалтики или Беларуси, а цены наши.


Чудес не бывает.
Цена будет склагатся по простой формуле:
- Закупка + доствка и прочая логистика

...ну или дотровать, т.к. доставка дешевой не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 23:59     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
---
В среду, 26 марта, состоится первый презентационный пассажирский рейс катамарана по маршруту Керчь-Анапа.

Время пребывания в пути катамарана 3 часа, - сообщает пресс-служба исполкома Керчи.

Стоимость билетов пока не оглашается.

За справками и билетами обращаться в кассу морского торгового порта, расположенную на морском вокзале. Телефоны: (06561) 4-93-36, 6-11-46, 4-94-48.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 13:53     Re: Новые транспортные проблемы Крыма (паром, мост, аэропорт
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2011
Сообщения: 45
Откуда: Москва
сайт стал антирусским, его надо закрыть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 38 [ Сообщений: 751 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru