Текущее время: 28 мар, 2024, 18:51






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 окт, 2016, 13:07     Гр.Укр.пост.прож.в Крыму,авто777въезд через Укр.в Крым и обр
 
Не в сети

С нами с: 19.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: ГРЭС
Гражданин Украины с пропиской на материковой Украине, постоянно проживающий в Крыму по выданному в Крыму русскому паспорту. Поскольку родители проживают на Украине есть потребность регулярно ездить на авто из Крыма на Украину.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Если приобрести авто на московских номерах и въехать как гр.Укр. через материкаовую Украину в Крым, то как будет считаться время пребывания этого авто на Украине? Как гр.Укр. я должен растаможить и зарегистрировать авто на Украине в течение 20 дней после въезда. Правильно ли я понимаю, что спустя 20 суток после пересечения границы Украины по трассе Москва-Киев авто станет штрафным на территории Украины, даже если будет всё это время находиться в Крыму? И на нём нельзя уже будет обратно въехать из Крыма на материковую Украину?

Если я правильно понимаю описанную ситуацию, то прошу совета, существует ли другой способ для гражданина Украины с пропиской на материковой Украине, постоянно проживающего в Крыму владеть авто на русской регистрации, которое могло бы въезжать из Крыма на Украину без ограничений?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2016, 13:54     Re: Гр.Укр.пост.прож.в Крыму,авто777въезд через Укр.в Крым и
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Вы не сможете въехать на российском авто, независимо от региона его регистрации, на Украину. Потому, что для ввоза гражданином Украины российского авто на Украину, нужен консульский учёт. А стать на этот учёт вы не можете по определению, как гражданин РФ (можно только с ВНЖ).

А ездить на крымском авто и вешать "АК" перед въездом на Украину не вариант?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2016, 15:09     Re: Гр.Укр.пост.прож.в Крыму,авто777въезд через Укр.в Крым и
 
Не в сети

С нами с: 19.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: ГРЭС
Не понимаю, если я поеду как гр.Укр. в Москву специально чтобы приобрести авто, разве что-то ограничивает меня в этом праве? Зачем в этом случае консульский учёт, если это не более чем временная поездка? Конечно при въезде на Украину у меня будет только 20 дней для растаможивания авто, и если я выеду на нём в Крым я не смогу вернуться по истечении этого срока. Это и был предмет моих опасений. Ну и вопрос конечно в том, как избежать необходимости растомаживать и регистрировать авто на Украине. Покупать укр. авто не вариант из-за цен.

Номера "АК" просто нет, авто приобретается сейчас.

Впрочем вы мне подали идею, насколько я помню если гр.Укр. проживает заграницей и стоит там на консульском учёте, то в случае если он владеет авто в течение более чем 1 года во время проживания заграницей, он может ввезти это авто на Украину без растаможки, как свою собственность. Если хотя бы через год я смогу зарегистрировать авто на Украине без растаможки это будет неплохо, лучшего варианта всё оавно нет.

Вопрос могу ли получить ВНЖ как гр.Укр. и встать на консульский учёт, если в Крыму мне уже выдали русский паспорт с пропиской, или ФМС меня сразу вычислит и репрессирует?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2016, 8:38     Re: Гр.Укр.пост.прож.в Крыму,авто777въезд через Укр.в Крым и
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Behemoth писал(а):
Не понимаю, если я поеду как гр.Укр. в Москву специально чтобы приобрести авто, разве что-то ограничивает меня в этом праве? Зачем в этом случае консульский учёт, если это не более чем временная поездка? Конечно при въезде на Украину у меня будет только 20 дней для растаможивания авто, и если я выеду на нём в Крым я не смогу вернуться по истечении этого срока. Это и был предмет моих опасений. Ну и вопрос конечно в том, как избежать необходимости растомаживать и регистрировать авто на Украине. Покупать укр. авто не вариант из-за цен.

Номера "АК" просто нет, авто приобретается сейчас.

Впрочем вы мне подали идею, насколько я помню если гр.Укр. проживает заграницей и стоит там на консульском учёте, то в случае если он владеет авто в течение более чем 1 года во время проживания заграницей, он может ввезти это авто на Украину без растаможки, как свою собственность. Если хотя бы через год я смогу зарегистрировать авто на Украине без растаможки это будет неплохо, лучшего варианта всё оавно нет.

Вопрос могу ли получить ВНЖ как гр.Укр. и встать на консульский учёт, если в Крыму мне уже выдали русский паспорт с пропиской, или ФМС меня сразу вычислит и репрессирует?
Для того, что бы выехать на ПМЖ, Вам надо получить загран украинский, с отметкой. Если мне не изменяет память. А уж потом вставать на консульский учет. Да и не рВП ни ВНЖ Вам ФМС не выдаст, так как у Вас есть гражданство РФ по мнению ФМСРФ. Замкнутый круг...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2016, 10:41     Re: Гр.Укр.пост.прож.в Крыму,авто777въезд через Укр.в Крым и
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Behemoth писал(а):
Не понимаю, если я поеду как гр.Укр. в Москву специально чтобы приобрести авто, разве что-то ограничивает меня в этом праве?

Приобрести авто ничего не ограничивает. Правда, приобретать вы его будете, как гражданин России, т.к. при наличии российского паспорта вариантов нет.

Behemoth писал(а):
Зачем в этом случае консульский учёт, если это не более чем временная поездка?

КУ нужен для временного ввоза авто на Украину. Без КУ можно ввезти авто, только оставив на границе всю сумму платежей для растаможки, т.е. много много тысяч. При выезде из Украины эту сумму по идее должны вернуть. Ключевое тут "по идее".

Behemoth писал(а):
Номера "АК" просто нет, авто приобретается сейчас.

А купить у кого-то в Крыму, у кого ещё остался украинский техпаспорт?

Behemoth писал(а):
Вопрос могу ли получить ВНЖ как гр.Укр. и встать на консульский учёт, если в Крыму мне уже выдали русский паспорт

Нет конечно. Как вы себе это представляете? Для РФ вы теперь гражданин РФ и только - в любых вопросах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2016, 11:51     Re: Гр.Укр.пост.прож.в Крыму,авто777въезд через Укр.в Крым и
 
Не в сети

С нами с: 19.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: ГРЭС
Phoenix18 спасибо за разъяснения, особенно по характеру въезда на украину на нерастаможенном авто. Если я должен оставить сумму за растаможку на границе сразу при въезде, вариант отпадает насмерть.

Что касается возможности приобрести авто на укр номерах в Крыму, то адекватных вариантов уже не предлагают, а я не из тех кто может позволить себе 2 авто, одно хорошее, а второе на укр. номерах для поездок в незалэжную. Очень жаль, т.к. на украине остались пожилые родители..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru