Текущее время: 20 апр, 2024, 4:22






 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2015, 10:22     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
den_s писал(а):
И насчет Мегафона. Почему вас не устраивает роуминговая опция "Крым"?
http://moscow.megafon.ru/roaming/national/krym.html
Там не написано за Интернет, а 10 руб/Мб - негуманно, по нынешним меркам


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 15:40     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дык, тут у МТС большая:

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 17:46     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Собственно я так и не понял, что для Интернет лучше, Win Mobile или МТС Краснодар. Я сам схватил Win mobile не разбираясь, но там либо 3 ₽/день за 50 Мб/день, либо 200 ₽/мес за 1 Гб/мес. Правда с iPad фиг чего узнаешь и фиг чего изменишь, надо nano-SIM в обычный телефон вставлять.

Быть может, у МТС Краснодар есть что-то лучшее? Личный кабинет же у них должен быть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 18:26     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Начнемс того - где вы будете пользоваться мтс-интернетом? Так как в большинстве мест связь только edge, а потому скачать удастся очень мало



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 18:32     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Начнемс того - где вы будете пользоваться мтс-интернетом? Так как в большинстве мест связь только edge, а потому скачать удастся очень мало
Например, на пляже Татарского залива 3G, это такой медвежий угол "Кзантип" :) Да и по EDGE мегабайты капают, а каждый - 10 ₽. :) Вобщем, когда накапало 416 ₽ я и взял Win mobile


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 22:48     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
den_s писал(а):
Начнемс того - где вы будете пользоваться мтс-интернетом? Так как в большинстве мест связь только edge, а потому скачать удастся очень мало

пос.Приморский - 3G есть :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2015, 23:31     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
walex
А ты каким сотовым оператором пользуешься? И почему?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 8:09     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Питерская симка МТС Смарт на телефоне со всеми подключенным опциями (телефон пишет: WIN-MTS RUS), корпоративная симка МТС в планшете с СуперБИТ. Дома wi-fi, провайдер местный Феонет. Что интересно, с симкой в аппарате google play отлично работает, через wi-fi - отлуп полный, только через vpn :)
Почему? Хрен знает, условия устраивают :-)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 10:36     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
walex писал(а):
Что интересно, с симкой в аппарате google play отлично работает, через wi-fi - отлуп полный, только через vpn :)
Почему? Хрен знает, условия устраивают :-)

санкции на крым наложили коварные и беспощадные :ROFL:



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 11:27     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
walex писал(а):
Что интересно, с симкой в аппарате google play отлично работает, через wi-fi - отлуп полный, только через vpn :)
Почему?
С симкой тебе IP адрес МТС выдаёт, а по WiFi используется IP адрес выданный местным провайдером :)
А МТС сколько денег за Интрнет в Крыму берёт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 12:03     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Господа, я знаю о санкциях гугла в Крыму. IP адрес моей симке выдаёт не МТС, а крымский оператор. Официально МТС в Крыму нет. Другой вопрос, что ip адреса Краснодарские используются. :-)
Мой абзац, начинающийся вопросом "Почему?" являлся ответом на второй вопрос почему я использую симку именно этого оператора. Потому что условия устраивают. Интернет в Крыму на обоих симках стоит столько же как и в домашнем регионе.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 12:45     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
walex писал(а):
Другой вопрос, что ip адреса Краснодарские используются. :-)

Win mobile использует не просто краснодарские адреса (он же сам тоже из Краснодарского края), а конкретно адреса МТС:
inetnum:         95.153.216.0 - 95.153.223.255
netname:         KUBANGSM-NET
descr:           Kuban-GSM Local Registry
country:         RU
admin-c:         MT12425-RIPE
tech-c:          MT12425-RIPE
status:          ASSIGNED PA
mnt-by:          KUBANGSM-MNT
Практически уверен, что и выдаёт их МТС, лично, а Win mobile это MVNO (вируальный оператор связи, по нашему)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2015, 11:38     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Serge3leo писал(а):
Собственно я так и не понял, что для Интернет лучше, Win Mobile или МТС Краснодар

В общем, Win Mobile, пока не очень удобен, и в оплате, и в настройке. А для планшета под Интернет надо брать тариф "Онлайн-месяц" 200 ₽/мес за 1 Гб/мес (*806#), по крайней мере, мой iPad с почтой, Viber и соцсетями, даже по EDGE брал больше 50 Мб/сут за 3 ₽/сут, которые позволяет "Онлайн Свобода".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 8:37     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
В очередной приезд в Крым, но уже в Ялту, подтверждаю, и там включили 3G. Таки сотовая связь Крыма достигла новых высот, в частности, связь на улице Дражинского стала не хуже, а временами и лучше местного Wi-Fi, чего раньше ещё никогда не было :)

Однако, здесь кроется засада, при роумиговых тарифах Мегафона 10 ₽/Мб или МТС 9.9 ₽/Мб, без опции Везде как дома smart, 3G это ж, аж 100-300 ₽ в минуту :)

Так что, представляется, что до установки местной SIM-карты, в случае Мегафона, или соответствующей опции, в случае МТС, стоит запретить сотовые данные.

http://d-russia.ru/3g-set-polnostyu-pokryla-yuzhnyj-bereg-kryma.html

P.S.

У меня уже была SIM-карта от Win Mobile, а подруге я купил SIM-карту МТС Кубань. Тут же возникла идея, наказать Мегафон за нерасторопность и трусость, и оставить эту МТС Кубань на веки вечные :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 9:21     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Подтверждаю,3g появилась местами в Керчи,даже на дороге от Останино до трассы Керчь-Симферополь есть 3g,так же на самой дороге от Останино до Марфовки интернет хорошо работает)))



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2015, 16:46     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мегафон честно пользуется партнерским роумингом в сети WIN Mobile, так что в любом случае у МТС тариф там выгоднее. Насчет 3G, в Феодосии очень мало мест, где она доступна, даже в центре города, на Галерейной - только Edge



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 0:39     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Мегафон честно пользуется партнерским роумингом в сети WIN Mobile, так что в любом случае у МТС тариф...
Когда мы говорим об Интернет у сотовых компаний, мы, конечно, можем использовать слово "честный", но должны иметь ввиду, что базовый тариф на Интернет, и у Мегафон, и у МТС, даже в домашнем регионе это 10 ₽/Мб и 9.90 ₽/Мб. Соответственно, для 3G/LTE скорость расходования средств может доходить до 200-400 ₽/мин. Более менее разумные цены за Интернет получаются только за счёт, так сказать, "опций", типа "Интернет XS", "БИТ" и т.п.

В Крыму у МТС можно включить "Везде как дома smart", а у Мегафона нет. Уж и не знаю почему, то ли нерасторопные, то ли трусоватые. Поэтому я и подумываю отказаться от Мегафона, совсем, на всех семейных планшетах.

Интересно, а как у Билайна в Крыму с Интернет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 10:17     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Когда я говорил про честный роуминг Мегафона, я имел в виду давно озвученный тут аналог Везде как дома от МТС

http://moscow.megafon.ru/roaming/national/krym.html

Конечно, он более дорогой, но на безрыбье...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 11:28     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Когда я говорил про честный роуминг Мегафона, я имел в виду давно озвученный тут аналог Везде как дома от МТС
http://moscow.megafon.ru/roaming/national/krym.html
Конечно, он более дорогой, но на безрыбье...
:) И "Везде как дома" от МТС, и "Крым" от Мегафон, подходят только к старым добрым телефонам. А уже для смартфоном это ж издевательство чистой воды, т.к. с ними надо "сотовые данные" отключать, если ты не Ротшильд. А про планшеты, так я молчу :)

Вот "Везде как дома smart" МТС ещё туда-сюда.

Мегафон, "Интернет по России" не действует для: Таймырского муниципального района, г. Норильск, Магаданской обл., Камчатского края, Чукотской АО, Сахалинской обл., Республики Крым и г. Севастополь.

Билайн, "Интернет для путешествий по России" не действует для: Камчатского края, Магаданской области, Чукотского автономного округа, Республики Саха (Якутия), Республики Крым и г.Севастополь, а в Норильский тарифной зоне (Таймырского и Долгано-Ненецкого муниципальных районов, ЕМО г. Норильска и г. Игарки) действует ограничено.

Списки совпадают, однако. Интересно, нет ли в этих действиях (тарифах) операторов большой тройки сговора? Роуминг крайне выгоден всем, особенно роуминг Интернет, т.к. смартфоны и планшеты часто сами, без участия владельца, лезут в сеть. И не ущемляют ли они граждан РФ в части исполнения закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 12:10     Re: Сотовая связь в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Serge3leo писал(а):
Вот "Везде как дома smart" МТС ещё туда-сюда.

В смысле, туда - сюда? У меня смартфон - тариф МТС Смарт. 1Гиг инета - за глаза. В месяц как правило больше 200 МБ не расходуется. Ессно нужно отключить всякие обновлялки по сети, только через вай-фай. В Крыму я со своего телефона еще и вай-фай для ноута раздаю.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 7 секунд:
Залез на сайт МТС, появились более выгодные тарифы МТС Смарт. Опция "Везде как дома" уже входит в тариф. И за 300 рублей получаешь 3 Гига инета и 500 минут по всей России.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru