Текущее время: 19 мар, 2024, 5:16






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2014, 22:14     Украинец на украинском авто из Москвы в Крым и обратно
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Приветствую.

Понадобилось по делам съездить в Крым на несколько дней. Гражданин Украины, на автомобиле с укр.регистрацией (на меня), выезжаю из Москвы.
По последним законам Крым уже полноценная часть РФ и никаких таможен и контроля же нет?
Я просто еду туда, на обычных основаниях, продолжаю находиться на территории РФ и точно так же выезжаю обратно, правильно?

Быстрее, конечно, через Украину проехать, но я не хочу рисковать. Ни жизнью, ни возможными проблемами на границе, хотя у меня и есть патент. Поэтому придется по М4 пилить и потом еще очередь на паром отстоят, неизвестно сколько часов. Вот и хочу узнать, нет ли еще каких-то скрытых трудностей с этим.
Может кто ездил из украинцев, которые проживают в РФ на общих основаниях, поделитесь опытом.

Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 7:43     Re: Украинец на украинском авто из Москвы в Крым и обратно
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: город на Днепре
А на основании каких документов вы и ваша машина сейчас находитесь на территории РФ? Миграционка, временный ввоз?
Если они есть и не просрочены и вы успеваете к моменту их окончания не только вернутся в Москву, но и добежать до ближайшей украинской границы (для перерегистрации в срок 90дней), то смело езжайте через паром и обратно.
Если нифига этого нет, то переезжайте через Харьков-днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Чонгар.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 9:08     Re: Украинец на украинском авто из Москвы в Крым и обратно
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Помор писал(а):
А на основании каких документов вы и ваша машина сейчас находитесь на территории РФ? Миграционка, временный ввоз?
Если они есть и не просрочены и вы успеваете к моменту их окончания не только вернутся в Москву, но и добежать до ближайшей украинской границы (для перерегистрации в срок 90дней), то смело езжайте через паром и обратно.
Если нифига этого нет, то переезжайте через Харьков-днепропетровск-Запорожье-Мелитополь-Чонгар.

Ну да, они самые - миграционка, временный ввоз, даже патент и все успеваю.
Понял, отлично, буду пытаться, спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 10:03     Re: Украинец на украинском авто из Москвы в Крым и обратно
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2014
Сообщения: 32
Откуда: город на Днепре
Ну да, они самые - миграционка, временный ввоз, даже патент и все успеваю.
Понял, отлично, буду пытаться, спасибо.[/quote]
Встречный вопрос. Что такое "патент"? Для чего и с чем его едят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 11:08     Re: Украинец на украинском авто из Москвы в Крым и обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Помор писал(а):
Что такое "патент"? Для чего и с чем его едят?

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11573



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2014, 15:51     Re: Украинец на украинском авто из Москвы в Крым и обратно
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
А все эти слухи про отбираемые машины и прочее - это слухи, надеюсь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 2:45     Re: Украинец на украинском авто из Москвы в Крым и обратно
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2012
Сообщения: 11
Изображения: 0
Откуда: Москва-Евпатория
hiddenman писал(а):
А все эти слухи про отбираемые машины и прочее - это слухи, надеюсь?

А где должны отобрать?)) на паромной переправе? Там, кроме как в кассе при покупке билета, документы никто не смотрит. В Крыму машин на укр номерах разных регионов навалом. Никто ничего ни у кого не отбирает))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 12:35     Re: Украинец на украинском авто из Москвы в Крым и обратно
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Денька писал(а):
А где должны отобрать?)) на паромной переправе? Там, кроме как в кассе при покупке билета, документы никто не смотрит. В Крыму машин на укр номерах разных регионов навалом. Никто ничего ни у кого не отбирает))


Не, слухи на "большой земле" ходят, что в Крыму отбирают машины, деньги и прочее. Регулярно пишут на форумах про "пострадавших" якобы (как обычно в стиле: "мой брат знаком с женщиной, у которой зять слышал это от соседа").

В общем, потом еще отпишусь по переправе. Реально переправа эта - натуральный ад. В 4 ночи заехал, в 13:00 только был на следующей стороне. Причин тому масса. Организовано все не пойми как.
Особенно раздражала необходимость внесения всех данных людей в компьютере при продаже билетов. За 30 минут оформили человек 5 всего в кассе, в которой стоял.
Ну и проезд недешев. 2000 рублей за машину и двух человек. Тогда как я за 3500 от Москвы до Днепропетровска доезжаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 15:35     Re: Украинец на украинском авто из Москвы в Крым и обратно
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
hiddenman писал(а):
Не, слухи на "большой земле" ходят, что в Крыму отбирают машины, деньги и прочее.

Я фигею насколько можно извратить информацию :crazy: Вы что, смотрите украинское ТВ? :crazy:
Авто отбирают не в Крыму, а на Украине у тех крымчан, которые рискнули поехать на Украину на своём авто с уже российскими номерами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 16:32     Re: Украинец на украинском авто из Москвы в Крым и обратно
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Phoenix18 писал(а):
Я фигею насколько можно извратить информацию :crazy: Вы что, смотрите украинское ТВ? :crazy:
Авто отбирают не в Крыму, а на Украине у тех крымчан, которые рискнули поехать на Украину на своём авто с уже российскими номерами.

Я вообще не смотрю ничего уже 3 месяца.
Это меня коллеги пугали, мол, ты чего, всё отберут, а меня расстреляют :-) На наших днепропетровских форумах подобные истории всплывали.
В общем, это не важно. Тут всё в порядке. Народу реально мало, конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru