Текущее время: 29 мар, 2024, 12:18






 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 окт, 2015, 17:54     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Так нет уже ГОСТов давно, РСТ теперь. Упоминание ГОСТ сейчас - это просто рекламный трюк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 18:12     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
А народ-то верит в натуральное. У нас тут давеча экспертизу турецких помидорков провели, так они мало-мальски по нитратам победили, так и стоят дешевле, а самое главное - вкуснее.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 22:22     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все ГОСТы остались на месте. И даже регулярно выходят новые.
РСТ - это просто система добровольной сертификации.
В каждом сертификате указываются пункты тех ГОСТов, по которым проверяется соответствие данного товара лабораторией, после чего выдается сертификат.
Можно сертифицировать вообще по одному пунту ГОСТа

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Вот образец сертификата на водку - перечислены отдельные пункты ГОСТов, которым соответствует водка. Но это не означает, что водка соответствует ГОСТу целиком.

http://n.slvz-rk.ru/uploads/license/_thumb_m6qd05p-cb.jpg



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 22:35     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Прикол про "почитать" на этикетке :oops: .Беру в одесском МЕТРО мороженное,ну я ж не знаю чего у них там хорошее,
читаю..Ну на на украинском некоторые термины мне не непонятны,а вот на грузинском я вовсе не понимаю :lol:
Галстукоед наверно морозиво больше таки любит :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 22:39     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ничего, Пеця сегодня заявил о планах замены обучения на русском языке на английский в школах, так что будут писать по-английски



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2015, 22:48     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
ГОСТ остался, новый зовется ГОСТ Р. А знак ставится только "РСТ" (здесь его картинка). Знак "ГОСТ" ставить нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 20:23     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
А скажите, вот это все правда?
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 20:58     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
st писал(а):
А скажите, вот это все правда?
http://newstes.ru/uploads/posts/2016-01/ekonomicheskoe-padenie-kryma_2.jpeg
http://newstes.ru/uploads/posts/2016-01/ekonomicheskoe-padenie-kryma_3.jpeg
http://gdb.rferl.org/7CD4F4D7-D620-4D6D-9199-DC4D6BD2E970_w640_s.jpg

Все рисунки в одном стиле, внизу надпись крымр.орг, но ссыли почему-то совсем не оттуда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:02     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
st писал(а):
Просьба в ответ не начинать кричать про "неполживые укроСМИ", а приводить хотя бы какую-то статистику, публикации и т.д.

А вы сами не в состоянии найти???
http://crimea.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/crimea/ru/statistics/



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:07     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Alister писал(а):
Все рисунки в одном стиле, внизу надпись крымр.орг, но ссыли почему-то совсем не оттуда.
Видел. Ссылки есть на домен "ру". Но то картинки. Интересно, откуда брали цифры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:10     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
st писал(а):
Alister писал(а):
Все рисунки в одном стиле, внизу надпись крымр.орг, но ссыли почему-то совсем не оттуда.
Видел. Ссылки есть на домен "ру". Но то картинки. Интересно, откуда брали цифры.

Это Вы у нас спрашиваете? :P Так где первоисточник рисунков?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:18     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Marinchik писал(а):
А вы сами не в состоянии найти???
http://crimea.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/crimea/ru/statistics/

Ну давайте смотреть внешнеторговый оборот за 2015. На рисунке 166,8 млн. По Вашей ссылке экспорт 76249,3 тыс + импорт 96642,0 тыс, итого около 172, 3 млн. Почти сходится.
Теперь 2013:
http://crimea.kz/90695-V-2013-godu-rost-ob-emov-eksporta-sostavil-3-7.html
Цитата:
По данным Главного управления статистики в АР КРЫМ по итогам января – ноября 2013 года экспорт товаров составил 849,3 млн долл. США.
Темп роста объемов экспорта товаров составил 103,7%. Объёмы импорта составили 1066,6 млн долл. США и темп роста составил 108,1%. Внешнеторговые сделки товарами Крым осуществлял с партнерами из 110 стран мира.
Получается 1915,9 млн. На картинке 1760 млн. Все вполне правдоподобно - падение примерно в 10 раз. Остальные показатели лень искать


Последний раз редактировалось st 14 фев, 2016, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:25     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
st писал(а):
А скажите, вот это все правда?

Погодите...

Я не буду заглядывать ни в какие статистики и прочие ссылки. Просто навскидку предположу. Раз в долларах - значит действительно "падение" запрограммировано. Из-за разницы курсов в 2013 и 2015.
И да, не забудьте, что "приятные" и главное, действующие абсолютно в рамках закона, люди обесточили Крым в ноябре.
Плюс - трудности переходного периода. Например, дефицит тех же акцизных марок, из-за которого просели продажи продукции виноделия.
Часть капитала "свалило" по политическим причинам.

Так что данный спад был в какой-то мере запрограммирован.

Давайте сравним статистику 2013 и 2018, например. И тогда будем делать выводы.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:31     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Dvoryannikov писал(а):
st писал(а):
А скажите, вот это все правда?

Погодите...

Я не буду заглядывать ни в какие статистики и прочие ссылки.

Я бы может и заглянул, если бы было куда, первоисточника что-то не видно, а обсуждать непонятно откуда взятые картинки ИМХО потеря времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:35     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
st писал(а):
Уже скоро два года.

Но я то был, после года, вот сейчас поедем, будет после двух лет.
st писал(а):
Не поняли вопроса, видимо. Я спрашивал о достоверности информации.

Почему не поняли, даже очень поняли и отвечаю, если Вам первый раз не дошло.
Нет не правда, всё что пишут в минус Крыму, не соответствует реальности. В Крыму, образно говоря, сейчас Рай на земле.
Конечно, после разрушений, которые нанесла ему Украина, придётся хорошо поработать.
Но это даже полезно, всё ж для себя.
А насчёт цифр, на картинках, я писал, никто Вам сейчас правду не скажет, это гос тайна, в связи с экономическими санкциями. Зачем подводить хороших поставщиков из за бугра. Щаз, когда всё наладится, узнаете настоящие цифери и окуеете.
Вести Российского Крыма и города Севастополя. :P
Абидна, да? :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:36     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
st писал(а):
А скажите, вот это все правда?

Неправда.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:43     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Dvoryannikov писал(а):
Раз в долларах - значит действительно "падение" запрограммировано. Из-за разницы курсов в 2013 и 2015.

Ну так внешнеторговый оборот в долларах и считается. Упал в 10 раз. А произведено продукции (1-й рис.) в 3,3 раза меньше в долларах. Рубль упал в 2,5 раза. О причинах Вы сами написали. Вопрос не в этом. Им там обещали светлое будущее, но не сказали, когда оно наступит )

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ocherk59 писал(а):
Нет не правда, всё что пишут в минус Крыму, не соответствует реальности. В Крыму, образно говоря, сейчас Рай на земле.
Конечно, после разрушений, которые нанесла ему Украина, придётся хорошо поработать.
Но это даже полезно, всё ж для себя.
А насчёт цифр, на картинках, я писал, никто Вам сейчас правду не скажет, это гос тайна, в связи с экономическими санкциями. Зачем подводить хороших поставщиков из за бугра. Щаз, когда всё наладится, узнаете настоящие цифери и окуеете.

Ах, ну да, в реальности все не так, как на самом деле :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:48     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
st писал(а):
Им там обещали светлое будущее, но не сказали, когда оно наступит )

А ссылкой на обещания не поделитесь? Кто и что именно кому обещал.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:49     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
letyurij писал(а):
Неправда.

Т.е. и Вы тоже утверждаете, что ваша Федеральная служба госстатистики нагло врет. Ну, хорошо. А кто не врет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:49     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Набрасывайте дальше. :Bravo: :roll:
Так все-таки первоисточник будет или это уже не актуально - главные выводы уже озвучены. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru