Текущее время: 08 май, 2024, 22:17






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:50     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Marinchik писал(а):
А ссылкой на обещания не поделитесь? Кто и что именно кому обещал.
Да вот же прямо здесь ocherk59 обещает, например )

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Alister писал(а):
Так все-таки первоисточник будет
Читайте внимательно. Здесь выше Marinchik давала ссылку на источник, как оно там у вас называется - ФСС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:52     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
st писал(а):
Да вот же прямо здесь ocherk59 обещает, например )


Его мы уже давно вычислили! Он засланный казачок. Ему верить нельзя))))))))
Вы нам ссылку на какое то оф. лицо дайте.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:55     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
st писал(а):
Alister писал(а):
Так все-таки первоисточник будет
Читайте внимательно. Здесь выше Marinchik давала ссылку на источник, как оно там у вас называется - ФСС

Вы делаете вид, что не поняли о каком первоисточнике я Вас спрашиваю? Ну, объясню еще раз - укажите ссылку на страницу, где Вы взяли эти рисунки (что-то мне не верится, что они валялись где-то сами по себе, отдельно от текста).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 21:59     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Alister писал(а):
Ну, объясню еще раз - укажите ссылку на страницу, где Вы взяли эти рисунки (что-то мне не верится, что они валялись где-то сами по себе, отдельно от текста).

Я лично нашел в ЖЖ Кунгурова, если интересно. Но там текст дико неполиткорректный как для этого форума )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 22:01     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
st писал(а):
Alister писал(а):
Ну, объясню еще раз - укажите ссылку на страницу, где Вы взяли эти рисунки (что-то мне не верится, что они валялись где-то сами по себе, отдельно от текста).

Я лично нашел в ЖЖ Кунгурова, если интересно. Но там текст дико неполиткорректный для этого форума )

Тогда понятно, персонаж известный, даже не сомневался. :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 22:05     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Marinchik писал(а):
Вы нам ссылку на какое то оф. лицо дайте.
Подождите, а как же Лас-Вегас и космодром?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Alister писал(а):
Тогда понятно, персонаж известный, даже не сомневался.
Странный Вы человек. Цифры совпадают с данными ФСС. Какая разница, кто опубликовал картинки и как их прокомментировал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 22:09     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
st писал(а):
Цифры совпадают с данными ФСС

А где данные за 13 год???с чем сравнивать то?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 22:09     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
st писал(а):
Ну так внешнеторговый оборот в долларах и считается. Упал в 10 раз.

Внешнеторговый - это как? Я правильно понимаю, что это то, насколько товара продали?
Тогда ещё более естественно. Обложили же Крым всякие "хорошие" "демократичные" европейцы и американцы санкциями, поэтому и продажи с Крыма упали.
Да и хорошо, что упали. Нам больше достанется. Крым маленький, а продукция, особенно виноделие там получше чем во многих других местах будет.

st писал(а):
Им там обещали светлое будущее, но не сказали, когда оно наступит )

Не сказали, конечно. И знаете. Большинство крымчан всё понимают. Я больше скажу: несмотря на то, что им сейчас (опять же по вине "приятных чувачков с Перекопа" и "самых гуманных и демократичных пацанчиков из Европы") не очень легко живется, они всё равно говорят, что лучше уж так, но с надеждой, чем как было.
Я одного знакомого спровоцировал, говорю: "мож обратно в родную Украину?", а он мне говорит: "Спасибо, нафих".
И да... Я всё это говорю, черпая инфу не из сети, а лично общаясь. Всё-таки в 2015-м году 4 раза в Крымец смотался.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 22:18     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Dvoryannikov писал(а):
Внешнеторговый - это как? Я правильно понимаю, что это то, насколько товара продали?
Продали + купили
Dvoryannikov писал(а):
они всё равно говорят, что лучше уж так, но с надеждой, чем как было.
Говорят разное. У товарища там брат, мент на пенсии, теперь еще и в Москве работает начальником службы охраны какой-то структуры, вместе с пенсией около 80 тыс выходит, так он пока вполне доволен. Только что в отпуск не может поехать, как раньше, в Европу, едет этим летом на Байкал ) Знакомый предприниматель недоволен.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Marinchik писал(а):
А где данные за 13 год???с чем сравнивать то?

Выше смотрите, ссылку давал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 22:32     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
st писал(а):
Alister писал(а):
Тогда понятно, персонаж известный, даже не сомневался.
Странный Вы человек. Цифры совпадают с данными ФСС. Какая разница, кто опубликовал картинки и как их прокомментировал?

Есть маленькая ложь, большая и статистика (как-то так примерно)... поэтому как раз и нужно знать, кто интерпретирует цифры.
:wink:
Я даже допускаю, что может быть цифры примерно правдивые, но, как писали уже выше, нельзя не учитывать изменения произошедшие за это время, т.е. нельзя тупо их сравнивать в абсолютных величинах.
А Вы можете и дальше насмехаться над "несчастными и обманутыми" крымчанами, у вас-то цифры совершенно другие, все на подъеме, особенно национальное самосознание. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 22:36     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 638
Откуда: Kiev
Alister писал(а):
как раз и нужно знать, кто интерпретирует цифры.
Самостоятельно это сложно, ясно дело. Это как со Священным писанием или Марксом - надо чтобы или попы, или партейцы народцу все разъясняли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 22:41     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
st писал(а):
Alister писал(а):
как раз и нужно знать, кто интерпретирует цифры.
Самостоятельно это сложно, ясно дело. Это как со Священным писанием или Марксом - надо чтобы или попы, или партейцы народцу все разъясняли.

Понял так, что Вы, и с Писанием, и с Капиталом, одинаково на короткой ноге. :roll:
Состязаться в интеллекте против "настоящего европейца" "потомку монголо-татар" разве ж возможно? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 23:39     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
[quote st]Вот же флудеры Откройте отдельную тему "Че там у [auto-censored - замените слово!!!]?" - там поговорим, если не снесут. А здесь про Крым, который вы здесь позиционируете как российский[/quote]

st А Вы сейчас где, в Италии поди? Или из Испании пишете? Так и пишите про Европу :wink:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2016, 23:45     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
st писал(а):
Им там обещали светлое будущее, но не сказали, когда оно наступит )

Во-первых, кто такое обещал?
Во-вторых, так оно и будет.
Покажите где лично я что то обещал? Я говорю, что УЖЕ лучше в Крыму, чем было, когда его терзала Украина, уже!
Уже - значит в настоящий момент. А Вы о каких то цифрах, бери себе, я исчо нарисую.
На заборе тоже написано...
Вы никак не поймёте, что не за печенюшки крымчане свинтили от вас, а чисто по логике самосохранения, они же видели ЧТО творится на майдане, видели какая гадина идёт к власти, тут всё просто, решили лучше с Россией, тем более, что это дом родной.
А сейчас, пока, трудно, но ничо справятся. Приезжаю в родную деревню, бабушки чуть ли руки не бегут целовать, аж неудобно становится. Да мы ещё сколько надо потерпим без света, только не назад, вот их лозунг.
А отменят санкции и будет вам и космопорты, и дороги, всё будет, только идиотов в гейропе надо победить.
Думаю весной снимут всё, а не снимут мы их снимем с лица земли.
Повторяю, таблица провокация, сейчас в Крыму на порядок лучше, сытнее, чем при старом режиме.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 0:56     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, было начал читать сегодняшний флейм, но дошел до фамилии Кунгуров и дальшечитать не стал



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 1:16     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
но дошел до фамилии Кунгуров и дальшечитать не стал

А зря, тама то не знают...
Хотя вряд ли, знают и знают где брать эту дезу.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 1:22     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Есть ещё такой момент, по состоянию на 2013-й торговля между Крымом и Россией была внешнеэкономической деятельностью, а ныне она учитывается как оборот внутри одной страны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2016, 3:44     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
st писал(а):
А скажите, вот это все правда?
Как сказать? Цифры лукавые.
Промышленность, если считать в гривнах, в 2015: 25450 млн. грн, в 2013: 26520 млн. грн.
Формально ввод в эксплуатацию жилья в 2015 году: 250 тыс. кв. м, в 2013: 960 тыс. кв. метров (но это вместе с легализацией самостроя в 2012-2013 годах)
Внешнеторговый оборот вне таможенного союза (СНГ): в 2015: Азия: $50 млн., в 2013: Европа $201 млн., Азия: $120 млн (но это только по Крымской таможне!).

Графики, сами немного враные, но и тщательно отобранные показатели в них. Например:
Строительство: в 2015: 1432 млн. грн, 2013: 2174 млн. грн (сравните с разницей в вводе в эксплуатацию, т.е. с легализацией самостроя).
Доход на душу населения в гривнах: в 2015: 64000 грн., в 2013: 22000 грн.
Средняя зарплата в гривнах: в 2015: 8000 грн/мес, в 2013: 2850 грн/мес

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
kilmister писал(а):
Есть ещё такой момент, по состоянию на 2013-й торговля между Крымом и Россией была внешнеэкономической деятельностью, а ныне она учитывается как оборот внутри одной страны.
Строго говоря, за 2015 год, торговля с Украиной учитывалась как внешнеэкономическая деятельнось, на секудочку, $25 млн. за год набежало. Но, по цифрам выходит, что от продаж в РФ выгод заметно больше по сравнению с 2013 годом.

Добавлено спустя 46 минут 17 секунд:
st писал(а):
... Вопрос не в этом. Им там обещали светлое будущее, но не сказали, когда оно наступит )
На сей счёт у статистиков тоже есть наблюдение за 2015: миграция Крым-Россия: +22680, -23560, итого уехало: 880. Миграция Крым-СНГ (по большей части с Украиной): +15603, -142, итого понаехало на хорошую жизнь: 15461. В Крыму, сейчас денежки в Киев (в Москву) не уходят, всё людям же достаётся, по большей части :)

P.S. По крайней мере, на банковских счетах физических лиц в Крыму и Севастополе лежит 45 млрд.₽ в рублях и 7.8 млрд.₽ в валюте при 2.3 млн. населения, что на 20% на человека больше, чем в Краснодарском крае, где на 5.5 млн. народу лежит 87 млрд.₽ в рублях и 11 млрд.₽ в валюте :). А если сравнивать с Херсонской или Николаевской областями, то в Крыму банковские счета раза в полтора больше.

P.P.S. На счёт внешнеторгового оборота Крыма, важно отметить, что данные же только по Крымской таможне <http://crimea.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/crimea/resources/2f422f0048d9e11db424f4f7eaa5adf2/Методологические+пояснения+ВЭС.pdf>, т.е. экспорт/импорт через другие таможни РФ в 2015 (Украины в 2013) не учитывался.

Добавлено спустя 22 часа 28 минут 26 секунд:
Marinchik писал(а):
st писал(а):
Цифры совпадают с данными ФСС
А где данные за 13 год???с чем сравнивать то?
Можно там же, в архиве за 2015 есть сравнения с 2013/2014 годами: <http://crimea.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/crimea/ru/publications/official_publications/electronic_versions/archive/>. А можно на их предыдущем сайте Крымстата, то же в архиве: <http://gosstat.crimea.ru/ukstinf.php>. Что там, что там, можно увидеть: сами графики, во-первых, немного не соответствуют архивам статистики и, во-вторых, показатели специально подобраны таким образом, что бы греть чью-то душу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2016, 11:12     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Мне чет лениво разбираться с цифрами в этом вбросе на предмет затеять очередной срач (сорри за мой французский).
Я уверен, что любой крымчанин, глядя на то, что происходит в его бывшей стране (для непонятливых - Украине) локтем перекрестится что он не относится к ней теперь. А в Крыму обычный рабочий процесс, связанный с переходом прав собственности, оформлением всех документов, в том числе этот процесс идет и во всех производящих и реализующих свою продукцию вовне компаниях. Плюс блокада со стороны забугорья, поэтому реализация происходит только в Россию за рубли, а не за доллары и евро.
Если st так охота покопаться в цифрах статистики, то, может стоит поискать данные для своей страны и тоже сравнить 13 и 15 года? А не заниматься разглядыванием соломин в глазу соседа за тысячи километров, не вынув предварительно бревно из своего глаза?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2016, 11:13     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Serge3leo писал(а):
можно увидеть: сами графики, во-первых, немного не соответствуют архивам статистики и, во-вторых, показатели специально подобраны таким образом, что бы греть чью-то душу :)

ЧТД, снимаю шляпу. :good: :handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru