Текущее время: 24 апр, 2024, 16:22






 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2014, 8:10     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
насколько я знаю, с картами не работает практически или вообще никто


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2014, 9:15     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
miron писал(а):
а есть информация вообще по картам , принимают сейчас к оплате mastercard и visa в Крыму ?
ведь , я так понимаю, раньше работали через укр.банки-эквайеры , а сейчас ?


Я думаю, про эти сервисы в свете последних событий можно забыть, и надолго



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2014, 20:27     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Ну так как? Есть сейчас в Крыму реально работающие росбанки, оказывающие нормальный спектр услуг для физлиц и юрлиц?
Вклады, кредиты, расчетно-кассовое обслуживание?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2014, 20:47     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Список таких банков с сайта минэкономики Крыма я выкладывал тут выше.
По сути всего пяток банков, можно и обзвонить



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 12:57     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
<®>... писал(а):
Вот пробую создать новую тему на вашем форуме:
Если что не так,поправляйте!
Три года собираемся посетить Крым,похоже собрались,нам с супругой нынче грянет 50 лет в августе....хотим отпраздновать таким вот способом.
Едем на машине(ездили в Сочи,ездили по всему АзовоЧерноморскому побережью обычно наматываем от 8 до 12 тыс км. отпуска по 30-38 дней)
ВОПРОС такой:
Какие банки работают в Крыму?(имеется в виду чтоб забросить денег и снять в Крыму и желательно без процентов)

с банками у нас к сожалению полное очко
если деньги у вас на карточках то снимайте их в ближайших городах к переправе



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 13:32     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2013
Сообщения: 119
Откуда: Москва
5 июня в Доме Правительства состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности Губернатора города Севастополя Сергея Меняйло с руководством акционерного банка «Россия». Председатель Совета директоров банка Дмитрий Лебедев, председатель правления Евгений Логовинский и заместитель председателя правления Олег Малинин сообщили Сергею Меняйло о расширении сети банка в Республике Крым и в городе федерального значения Севастополе. В Крымском федеральном округе открывается сеть из 30 офисов в основных городах полуострова, в том числе в Симферополе и Севастополе.

Об этом сообщает Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Сбербанк России может продать свою филиальную сеть в Крыму одному из крымских банков. Об этом заявил руководитель российского банка Герман Греф на годовом собрании акционеров, передает "Интерфакс".

"По требованию регулятора мы вынуждены закрыть наше отделение. Мы передали наше отделение в пользование банку РНКБ. Сейчас рассматриваем вопрос о продаже одному из местных банков нашей филиальной сети", - отметил Греф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2014, 19:36     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нынешний список Центробанка по отделениям банков в Крыму:

http://www.cbr.ru/crimeainfo/print.aspx?file=files/list-ci.htm&pid=banksys&sid=itm_30901



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 1:51     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2012
Сообщения: 11
Изображения: 0
Откуда: Москва-Евпатория
На 19-е июня ситуация следующая: открыть карту виза или мастеркард или иную международную платежную систему НЕЛЬЗЯ(( РНКБ И Россия оикрывают только карты ПРО100. Платить с них негде, перевести деньги на карту нельзя. Оплатить покупки через пейпел или еще как нельзя(( на вопрос - а зачем тогда эта карта нужна? - мне ответили в РНКБ - положите в отделении на нее деньги, а через банкомат можете их снять. Саму карту ждать два месяца(( очередь.
Ехать с картой в Крым можно, но снимите свои деньги далеко не везде и за нехилый процент. Пока никто этот вопрос не решил. Мои крымские соседи для покупок по карте за границей пользуют мою московскую карту. И то приходится в Москве деньги на нее класть, а потом взаимозачетом на месте разбираться. С паспортом РФ, выданным в Крыму, двоих моих подруг в Краснодарских банках с открытием карт завернули(((
Если кто-то обладает более полной инфой по открытию карт в Крыму очень прошу отписаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2014, 9:42     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
Денька писал(а):
На 19-е июня ситуация следующая: открыть карту виза или мастеркард или иную международную платежную систему НЕЛЬЗЯ(( РНКБ И Россия оикрывают только карты ПРО100. Платить с них негде, перевести деньги на карту нельзя. Оплатить покупки через пейпел или еще как нельзя(( на вопрос - а зачем тогда эта карта нужна? - мне ответили в РНКБ - положите в отделении на нее деньги, а через банкомат можете их снять. Саму карту ждать два месяца(( очередь.
Ехать с картой в Крым можно, но снимите свои деньги далеко не везде и за нехилый процент. Пока никто этот вопрос не решил. Мои крымские соседи для покупок по карте за границей пользуют мою московскую карту. И то приходится в Москве деньги на нее класть, а потом взаимозачетом на месте разбираться. С паспортом РФ, выданным в Крыму, двоих моих подруг в Краснодарских банках с открытием карт завернули(((
Если кто-то обладает более полной инфой по открытию карт в Крыму очень прошу отписаться.


за систему про100 ничего не скажу так как не пользовал и не хочу
рнкб да банк отстойный и мёртвый
я себе открывал альфу и сбер по крымскому паспорту без проблем
а то что когото завернули так это они олени а не те кто их завернул (законы знать надо)
открыл голд карты без напряга



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 16:42     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва-Долгопрудный
Спрашивал у Яндекса и тут читал, толком твк я и не понял какие именно банки сейчас в Крыму. Попадались статьи про то что в районе 20 банков работают в Крыму, но какие именно нигде не пишут. Есть у кого может инфа по этому поводу, в августе еду в Фео.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 16:48     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если вам ОФИЦИАЛЬНЫЙ список ЦБР тремя сообщениями выше не указ, не знаю, чем еще помочь.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 17:08     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва-Долгопрудный
Видел я этот список, но мне названия банков нужны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 17:21     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Rokocoko писал(а):
Видел я этот список, но мне названия банков нужны.


А там нет названий банков? :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 17:32     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва-Долгопрудный
Звиняйте братцы, не прокрутил толком страничку, терь увидел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2014, 21:56     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Ездила в Крым в том числе и чтобы как обычно оплатить за год за свою квартиру в Алуште. Оплатить в Крыму коммуналку сейчас НЕРЕАЛЬНО !Платежи проводит только или почта или банк ЧБРР. Пришлось встать в 6 утра и занять очередь, все-равно не получилось, слишком много было желающих, а местные работают ну очень неспешно, к тому же и заполняя от руки каждую квитанцию за каждую бабушку. ЭТО ЖЕСТЬ! Это или хорошо продуманная диверсия или полное рас**дяйство которое дискредитирует хорошую идею. Много чего интересного я в той очереди услышала..... Путем длительных переговоров взяла у бухгалтера ЖЭК новые реквизиты в рублях. Оплатить получилось только в МОСКВЕ. Есть отделение РНКБ у м. Новослободская. Я так поняла, что через это отделение можно сейчас делать любые переводы в Крым. Кстати, желающих там перевести деньги в Крым было немало. А вообще, саботаж местных крымских бюрократов среднего и мелкого уровня, оставшихся еще с прежних времен реально напрягает. Эти люди не умеют работать вообще умеют только хапать и хапать. Чем скорее обновят кадры, тем будет лучше. У меня сложилось стойкое впечатление, что это намеренно организованный саботаж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 21:19     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Jane писал(а):
Ездила в Крым в том числе и чтобы как обычно оплатить за год за свою квартиру в Алуште. Оплатить в Крыму коммуналку сейчас НЕРЕАЛЬНО !Платежи проводит только или почта или банк ЧБРР. Пришлось встать в 6 утра и занять очередь, все-равно не получилось, слишком много было желающих, а местные работают ну очень неспешно, к тому же и заполняя от руки каждую квитанцию за каждую бабушку. ЭТО ЖЕСТЬ! Это или хорошо продуманная диверсия или полное рас**дяйство которое дискредитирует хорошую идею. Много чего интересного я в той очереди услышала..... Путем длительных переговоров взяла у бухгалтера ЖЭК новые реквизиты в рублях. Оплатить получилось только в МОСКВЕ. Есть отделение РНКБ у м. Новослободская. Я так поняла, что через это отделение можно сейчас делать любые переводы в Крым. Кстати, желающих там перевести деньги в Крым было немало. А вообще, саботаж местных крымских бюрократов среднего и мелкого уровня, оставшихся еще с прежних времен реально напрягает. Эти люди не умеют работать вообще умеют только хапать и хапать. Чем скорее обновят кадры, тем будет лучше. У меня сложилось стойкое впечатление, что это намеренно организованный саботаж.

Полностью согласен, уже писал об этом пару дней назад. И даже те организации, которые имели у себя кассовые системы оплаты, на сегодня их ликвидировали. Оплатить нормальному человеку квартплату, невозможно.
Похоже придется собирать сторонников, занимать Горсовет. Маразм на каждом шагу.
Аналогично, пытался проплатить через Российский Приват банк (бим-банк), бесполезно. Карточка и в Польше действительна и в Германии (на заправке). Но проплатить ни как.
И стоять сутками, в очереди на почте, а мамочки за садик, занимают очередь на оплату садика в 5-00 на почте.
Однозначно, недоработки местных органов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 14:00     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 41
Откуда: курск
Общался сейчас с представителем Крайинвестбанка. Сказали, что в их банкоматах в Крыму с карты сбербанка они комиссию не берут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 18:52     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2014
Сообщения: 23
Изображения: 2
Откуда: Екатеринбург
sergio76kaes писал(а):
Общался сейчас с представителем Крайинвестбанка. Сказали, что в их банкоматах в Крыму с карты сбербанка они комиссию не берут.


неужели что то сдвинулось....скоро выезжать а там бардак полный,не тащить же мешок с мелкими купюрами через всю страну!? :crazy:



_________________
За державу обидно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 19:07     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
<®>... писал(а):
не тащить же мешок с мелкими купюрами


Можно тащить с крупными - сдача там уже есть. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2014, 21:30     Re: Российские банки Крыма .
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
sergio76kaes писал(а):
Общался сейчас с представителем Крайинвестбанка. Сказали, что в их банкоматах в Крыму с карты сбербанка они комиссию не берут.


они и не могут брать. берет ВСЕГДА ВАШ банк - банк эмитент.
Сбербанк закачивает в этот банк миллиарды рублей уже более 5 лет....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru