Текущее время: 29 апр, 2024, 19:16






 Страница 44 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 ноя, 2015, 20:21     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Serge3leo писал(а):
А каждый МВт∙ч уходивший в Крым, это считай четверть, а то и половина тонны угля в минус из угольных запасов Украины на зиму.
Ещё раз повторю. Крым был запитан от двух АЭС. ЮУАЭС и ЗАЭС.
Да ну. А это ничего, что рядом с ЗАЭС стоит Запорожская ТЭС (№1 по Украине или №2), а одна из ЛЭП идёт прямо от Криворожской ТЭС (№3 или №4 по Украине)? Да и почти никакая, малая, маневренность АЭС тоже как-то не очень вяжется с большими суточными перепадами потребления электроэнергии в Крыму.

P.S.
Собственно ДТЭК, без особой радости сообщает о том, какие энергоблоки на каких ТЭС они там выключили (деньги теряют, и немалые, ради политики и войны): http://www.dtek.com/ru/media-centre/press-releases/details/avarijnoe-otkljuchenie-magistraljnikh-linij-elektroperedachi-soedinjajusshikh-oes-ukraini-i-energosistemu-ark-privelo-k-razgruzke-elektrostantsij-v-oes-ukraini-v-tom-chisle-tes-dtek#.Vls8UUAz234

Посмотрим, КрымТЭЦ вопит, что ему не помогают модернизировать Симферопольскую и Камыш-Бурунскую ТЭЦ, говорит, что уже к концу этого года они могли бы иметь +230 МВт, что инвесторы есть, турбины тоже есть, не хватает только гарантий востребованности. http://www.krimtec.com/news/116-pri-podderzhke-minenergo-rf-krymtec-mozhet-dobavit-krymu-470-mvt.html

Не знаю, не знаю, если бы они в этом году проводили бы модернизацию, смогли бы они выдать свои нынешние 130 МВт, они ж даже ремонты не успели завершить. Но будет энергомост, кто знает, может рискнут.


Последний раз редактировалось Serge3leo 29 ноя, 2015, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2015, 22:44     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Marinchik писал(а):
Судя по всему в Щелкино был массовый заезд блоггеров. Это уже третий репортаж за сегодня, что я вижу в соц.сетях, с похожими фотографиями. А воообще таких поселков, к сожалению много по полуострову....


В Щелкино нет газоснабжения, оттого технически ситуация была серьезной. Блоггеры рванули на горяченькое, точнее, на жареное (на уличных мангалах). Но жители изначально крепкий народ, и еще закрепчали в суровые 90е. Редко кто жаловался, все помогали друг другу, и администрация тоже не подкачала, как смогли, продержались и держатся еще. В Керчи газ был, но не было путевой информации, многих и многое забыли, оттого кто-то мог и запаниковать. Это со слов местных и Крючкова. Сегодя, к слову, именно про Щелкино был репортаж по России-1, видел знакомые улицы и лица.

Dvoryannikov писал(а):
Варламов (zyalt) и Анашкевич (aquatek-filips) сделали совместный репортаж о состоянии дел в Крыму, в том числе и на день в Щёлкино ездили.


Варламов - именно блоггер "на жареное", я слежу за его экзерсисами. Хотя у него родня в Крыму, и он имеет право что угодно писать от себя лично, но и я промолчать не могу, если касается моих мест. Он именно на запах прикатил, и, как мог, собрал самые темные факты, самые жалостные случаи посреди казалось бы, общей объективности подачи. Но то, что он пытается изобразить в целом, это не Щелкино и не щелкинцы, а тот желанный ему народ и город, которого уже нет - пугливый, паникерский, жалкий. Может у него именно так на его родной улице, у нас в городе - не так. Не погнушался откровенными намеками, вплоть до просто глупостей. В Щелкино сызначала нет улиц, так он это преподнес напоследок, как признак дикости и захолустья! (Хотя притом, улицы уже есть, появились за последний год). Ни разу не упомянул, отчего собственно света нет! Почитать не зная, так это снова путин виноват, отключил газ. Не зря простой щелкинский житель в нем с ходу распознал "[auto-censored - замените слово!!!]" 0 не по рождению, так по призванию. Ему бы задержаться чуток, так просто наваляли бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2015, 23:53     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Б..., китайцев в ночи через пролив погнали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 0:35     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И как, китайцы отступают? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 0:45     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
den_s писал(а):
И как, китайцы отступают? :)
Курс: вест-тень-зюйд, ход: 1/10 - 2/10 узла


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 12:48     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
lalex писал(а):
Варламов - именно блоггер "на жареное", я слежу за его экзерсисами. Хотя у него родня в Крыму, и он имеет право что угодно писать от себя лично, но и я промолчать не могу, если касается моих мест. Он именно на запах прикатил, и, как мог, собрал самые темные факты, самые жалостные случаи посреди казалось бы, общей объективности подачи. Но то, что он пытается изобразить в целом, это не Щелкино и не щелкинцы, а тот желанный ему народ и город, которого уже нет - пугливый, паникерский, жалкий. Может у него именно так на его родной улице, у нас в городе - не так. Не погнушался откровенными намеками, вплоть до просто глупостей. В Щелкино сызначала нет улиц, так он это преподнес напоследок, как признак дикости и захолустья! (Хотя притом, улицы уже есть, появились за последний год). Ни разу не упомянул, отчего собственно света нет! Почитать не зная, так это снова путин виноват, отключил газ. Не зря простой щелкинский житель в нем с ходу распознал "[auto-censored - замените слово!!!]" 0 не по рождению, так по призванию. Ему бы задержаться чуток, так просто наваляли бы.

Про Варламова плюсую. Такого же мнения.

Вообще, полезно сравнить содержание постов про Щелкино у Анашкевича и Варламова. Очень интересно становится, как можно по разному не только рассказать, но даже снять, одно и то же событие. И преподнести соответственно по разному. Учитывая, что они вместе ездили...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 14:29     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Dvoryannikov писал(а):
lalex писал(а):
Варламов - именно блоггер "на жареное", я слежу за его экзерсисами.

Про Варламова плюсую. Такого же мнения.

Не слежу... но не тот ли это персонаж, который "совершенно случайно" оказался у дверей ФСБ в момент их поджога одним "художником"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 16:06     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Акробат фарса. Пишет на девять десятых правдивый репортаж, используя только томную лексику... Слеза ребенка... да и оставшуюся часть тоже неправдой не назовешь: заказная выборка. Ну и разумеется, все зарисовки - сплошное умолчание. О том, кто взрывал, поджигал, вредил - ни слова. Посторонний беглый взгляд, а точнее, потусторонний.

Притом он вездесущ, обилен, мастеровит. Снимал с коптера Болотную, очереди на паром прошлым летом, жалел разнесчастных укровояк, осажденных казаками, под Симферополем. Про ФСБ не знаю.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Извиняюсь за оффтоп, ну их, акробатов. А в Щелкино не дозвониться, и даже Судак пропал с радаров. (


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 16:46     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
lalex писал(а):
Притом он вездесущ, обилен, мастеровит. Снимал с коптера Болотную, очереди на паром прошлым летом, жалел разнесчастных укровояк, осажденных казаками, под Симферополем. Про ФСБ не знаю.

А уж как тщательно он бложил майдан...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2015, 18:29     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Ну я к тому, что враг хитер. Я помню, первый репортаж так даже очаровал... Но по сумме аллегорий, все в общем очевидно, нуево к лешему. Я не читаю и даже фотки с воздуха не гляжу.

Инфа из ФБ, от Сандро:
"Пять дней. С 6 утра 27 ноября в том же самом городе ‪#Судак‬ появилась стабильная электроэнергия и с ней выход в сеть с домашнего компьютера. В общем-то это всё, что нужно знать о завершении, возможно, и временном - Тёмного Периода. Не знаю - считать ли это - полным восстановлением подачи электричества‬. Скорее всего. Теперь-то вполне можно экономить ресурсы, создавать "графики отключений" для той же экономии, но уже и это радует."

Щелкино не берет трубку, видимо, в графики не попадают ')
За репортажи про Щелкино и Керчь на Крючкова наехал Аксенов: нельзя ругать администрацию, мол, враг не дремлет. А змей хитрее, как мы видим.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Репортаж Русвесны о Симферополе - это тоже будни, разумеется, но такие, сми-озвученные, не прямоток http://rusvesna.su/news/1448869919
Ремонт ЛЭП в Крым завершен, но тока не будет http://korrespondent.net/ukraine/3596546-ukrenerho-remont-odnoi-lep-v-krym-zavershen


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 1:00     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Да будет свет! И стал свет! Прости меня Господи.
Евгений Романенко: «Энергомост»
Изображение
http://ccra.ru/Pk90


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 10:27     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Вот такой ресурс по онлайн оповещению запитанного оборудования в Севастополе:

http://sevstar.net/article/3890


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 11:30     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Татары анонсировали "морскую блокаду" Крыма



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 12:40     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Ну это ж хорошо. Как только они войдут в погранзону, то сразу будут либо повязаны, либо утоплены, что раньше - не знаю. Если будут мешать в международных водах, то как-то приходит на ум история с гринписовцами в Карском море, которая кончилась для них неважно.
Прям даже интересно стало - как они это сделают? Из Одессы и Херсона приплывет много-много лодочек, встанет цепью и не пропустят на выходе из Керченского пролива? А как же свобода судоходства?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 12:54     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
letyurij писал(а):
Татары анонсировали "морскую блокаду" Крыма

Слышал уже... Вот никак не возьму в толк, а что они вообще сделали, какую блокаду? Ну да, со светом есть напряженка и то это временно, как они морскую то сделают. Уже перевернул доску, стал за "чёрных" играть... ну ни фига не выходит, хоть ты убей. Или я такой тупой, или я приёмным сыном был у родителей и я не являюсь хох=лом, почему я ничего не могу придумать, обидно. :)
Мне кажется, все эти интервью, для местного применения. Там же все так и думают, что крымчане сидят при лучине, голодные, холодные, а паромы РФ гоняет и оглядывается, боясь что вдруг придёт 7-й украинский флот с авианосцем "Тарас Бульба" во главе и накроет всю территорию, до самого Баренцова моря. :)
Иначе я не понимаю, что за бред несут эти ушлёпки.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 13:00     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
придёт 7-й украинский флот с авианосцем "Тарас Бульба" во главе

первый пошел 8)
Изображение
:ROFL:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 13:09     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А может они у турков подводную лодку выпросили?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 13:53     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Севастополь, знакомый с тематического форума:
" . Расписание по электричеству начало выдерживаться. дают 3 через 9. Вчера запустили котельные. На заправке заправился газом(была очередь), за бензином 1-2 машины. Дозвонился товарищу в Советский. Жизнь наладилась. Паникёров и соплежуев пока не встречал, никто не ноет."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 14:21     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Если они не будут громко вякять, не важно чего, можно даже полнейший бред, то про них быстро забудут. А так все понимают - "чем бы дитя не тешилось - нехай попискивает, хуже не будет". Глядишь, богатый дядюшка и на эти попискивания денюшек подбросит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2015, 15:28     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
с авианосцем "Тарас Бульба"

Тарас-то здесь причем? Наш был товарищ, не надо его такими упоминаниями обижать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 44 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru