Текущее время: 28 апр, 2017, 7:27

Страница 121 из 125 [ Сообщений: 2490 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 мар, 2017, 13:00     Re: Крымские будни.

С нами с: 12.08.2009
Изображения: 5
chervonec писал(а):
Установят на аварийно опасных участках!? Для чего? Что б фиксировать факт аварии или для чего?
Ну да, чтоб виновника ДТП сразу определять. :)
Глубинный замысел этой акции понятен: средства фото- и видеофиксации должны устанавливаться с предупреждающими табличками, увидев которые потенциальные нарушители должны будут бояться и не обгонять через сплошную и не превышать скорость. А будут ли там камеры или только муляжи, это уже совсем другой вопрос. :wink:

Вона моєю живиться любов’ю,
А я страждаю болями її.

(А. Матвійчук)

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Сообщение 10 мар, 2017, 13:33     Re: Крымские будни.

С нами с: 21.04.2014
chervonec писал(а):
Аварийно опасные участки нужно предупреждать, а не ставить там видеофиксацию.
Не знаю как крымские горячие парни, но, скажем, московские с антирадарами отмечают такие камеры в CityGide-ах, Яндексах и потом, по большей части, снижают скорость до +20 от ограничения. Так что это и есть же достаточно эффективное предупреждение.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
OK писал(а):
... А будут ли там камеры или только муляжи, это уже совсем другой вопрос. :wink:
Муляжи на антирадарах не регистрируются, надо что б, хотя бы сначала, светились.

P.S. Антиресно, а они с кассами паромов скорешаться? Было бы прикольно :)

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение 10 мар, 2017, 13:59     Re: Крымские будни.

С нами с: 11.01.2008
Изображения: 15
Serge3leo писал(а):
московские с антирадарами отмечают такие камеры в CityGide-ах

Спецом как-то пытался найти на рыке антирадары бытового/автомобильного применения - напрасно, т.к. антирадары, т.е. устройства позволяющие изменить измерения радара, весь громоздки и дорогостоящие и в быту не применяются.
В быту применяются радар-детекторы и радар-детекторы с Базами мест расположения всевозможных радаров (даже муляжей).
Кмк Вы пользуетесь распространённым и ошибочным определением антирадара.
И не только Вы.
ЗЫ Ничего личного, прошу не обижаться :wink:

Сообщение 10 мар, 2017, 14:57     Re: Крымские будни.

НП писал(а):
антирадары, т.е. устройства позволяющие изменить измерения радара, весь громоздки и дорогостоящие и в быту не применяются.:
Хм. Если соблюдать точность терминологии это средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ, проже всего - подавление, но можно ложные цели и т.п.), кстати бывают достаточно компактные. А "антирадар" это ж не термин, это просто слово, как там у классиков «Когда я беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не меньше.»

Сообщение 10 мар, 2017, 15:30     Re: Крымские будни.

Serge3leo писал(а):
как там у классиков «Когда я беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не меньше.»

Ваше право :wink:
С классиками не реально спорить :good:

И тем не менее:
- радар-детектор - это устройство принимающее сигнал радара или в понятиях РЭБ, это пассивное устройство
- антирадар - это устройство принимающее сигнал радара и отправляющее свой сигнал на обнаруженный радар или в понятиях РЭБ, это активное устройство.

ЗЫ Я изначально писал не столько для Вас, сколько для тех прочитает и дальше понесёт ошибочное мнение кмк.

Сообщение 10 мар, 2017, 15:33     Re: Крымские будни.

С нами с: 15.06.2013
Изображения: 23
НП писал(а):
Спецом как-то пытался найти на рыке антирадары бытового/автомобильного применения - напрасно, т.к. антирадары, т.е. устройства позволяющие изменить измерения радара, весь громоздки и дорогостоящие и в быту не применяются.

Привет Палыч!
В быту не применяются, потому, что запрещены Законом, Радар-детекторы нет.
На счёт громоздкости как бы улыбнуло. :)
Коробочка не намного больше чем обычный радар-детектор, разница в том, что есть 2 выносных излучателя, которые монтируются в впереди и сзади машины, в районе номерных знаков.
Смысл её - даёт мощное излучение, которое искожает отраженный сигнал радара.
Эта приблуда была актуальна, когда охотники сидели в засадах со всевозможными фенами, Крисами и прочей лабудой.
Сейчас повсеместно внедряются новейшие комплексы фиксации, такие как Стрелка Автодория, на которые антирадар или глушилка не реагирует.
Насколько помню цена у антирадара было что то в районе 40 рублей, то есть где то 1300-1500$

Сообщение 10 мар, 2017, 15:42     Re: Крымские будни.

chervonec писал(а):
В быту не применяются, потому, что запрещены Законом

Это главное.
Про размеры. Я обычно оперирую тем с чем сам встречался, а видел антирадары давно и совсем на другой элементной базе :oops:

Сообщение 10 мар, 2017, 15:48     Re: Крымские будни.

С нами с: 06.01.2008
Изображения: 670
:offtop:

Сообщение 13 мар, 2017, 1:49     Re: Крымские будни.

С нами с: 09.07.2008
Изображения: 24
Проект "Радио Свобода" - "Крым Реалии" ну очень беспокоит, что вокруг Артека возводят забор.
Вот и нам подумать - хорошо это, или плохо?

Тем не менее тенденция понятна - заборы у моря будут только расти. И даже там, где раньше были дыры, или охрана не смотрела, все будет строго.

Сообщение 13 мар, 2017, 3:12     Re: Крымские будни.

den_s писал(а):
Проект "Радио Свобода" - "Крым Реалии" ну очень беспокоит, что вокруг Артека возводят забор...
Забор это завсегда нехорошо. Однако с Артеком и Гурзуфом не всё так просто.
2009 год, http://yalta.org.ua/stolica/25/1233743537/
Цитата:
Первый госакт на землю ВПЛ «Артек» получил в августе 1964 года. Тогда площадь лагеря составляла 228,54 гектара. В 1991 году Всесоюзный пионерский лагерь прекратил свое существование и на его базе был создан МДЦ «Артек».
...
Согласно последнего официального ответа из управления главного архитектора Ялты от 6 августа 2007 года сведений о наличии генплана у МДЦ «Артек» нет.

Гурзуфский поселковый совет неоднократно обращался к администрации «Артека» с просьбой провести инвентаризацию земель и уточнить границы. Процесс инвентаризации затянулся с 1992 по 1996 годы. По данным Рескомзема Крыма в ходе работ было выявлено, что в границах земель «Артека» находятся посторонние землепользователи: пограничная застава, дом отдыха «Аю-Даг», поселок «Новая деревня» и дороги общего пользования ДЭУ горкомхоза. Данные объекты были исключены из земель «Артека» и в январе 1997 года МДЦ «Артек» наконец-то получил госакт на 208 гектаров земли и 5,82 гектара пляжей во временное пользование.

Однако, мышиная возня вокруг земель «Артека» не останавливалась ни на один день. Местные жители, в свою очередь, приватизировали свое жилье в «Артеке» и даже оформляли земельные участки в собственность. Причем работникам, близким к администрации Центра, это удавалось, а вот пенсионерам и рядовым сотрудникам — нет.
...
Неразбериха с землей и имуществом «Артека» достигла критической точки.

А тут еще местные жители постоянно устраивают пикеты, митинги и пишут жалобы президенту. Глава государства отреагировал 27 ноября 2008 года, издав Указ №1102/2008 «О функционировании и развитии МДЦ «Артек»...

А сейчас за забором Артека будет находиться 218 га, т.е. на 10 га меньше чем при Советской власти, но на 5 га больше чем при украинской власти. А ругань и митинги, как шли тогда, так и продолжаются поныне. Увы.

Сообщение 13 мар, 2017, 9:58     Re: Крымские будни.

С нами с: 24.05.2010
den_s писал(а):
Вот и нам подумать - хорошо это, или плохо?

А вы что, считаете, что вокруг Артека не должно быть заборов? Чтобы на пляжах, которые для Артека сделаны и на которых тусуются дети, купались и все остальные?
Я против, когда пляж огораживается отелем.
Но в случае Артека - поддерживаю.

Сообщение 14 мар, 2017, 19:37     Re: Крымские будни.

С нами с: 27.03.2013
Понятно что вокруг Артека должен быть забор, охрана должна быть и порядок. Времена непростые , люди разные , а это детский лагерь. Но все должно быть "без фанатизма".
Первый раз Артек я увидел в 70-х годах, отдыхал в Гурзуфе с родителями. Были там и заборы, по-моему даже милиция охраняла. Но так же помню что мы спокойно гуляли по лагерю. Детишки ходили строем в одинаковой красивой форме , а всех проходящих мимо приветствовали. Завидовал.

Сообщение 15 мар, 2017, 11:57     Re: Крымские будни.

С нами с: 24.05.2010
вилич писал(а):
Но так же помню что мы спокойно гуляли по лагерю.

Вот этого не должно быть. Не потому что боюсь педофилов (их, как известно, в интернете раз в миллион больше, чем в реальной жизни), а потому, что считаю, что в детской стране счастья и радости не должно быть места посторонним взрослым.

Об Артеке: Дима побывал в 2016-м в июльской смене. В полном восторге, до сих пор млеет от одного названия, мечтает попасть еще, распевает артековские песни.

Сообщение 16 мар, 2017, 0:19     Re: Крымские будни.

С нами с: 05.06.2008

И зачем это здесь? Больше не надо.

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 41 секунду:
/Alex/ писал(а):

И зачем это здесь? Больше не надо.

Как скажете. Не надо, значит не надо, спорить не буду.
Выступление главы Крыма на крымском телевидении не относится к крымским будням.
Никаких комментариев я не давал.

Сообщение 16 мар, 2017, 8:41     Re: Крымские будни.

С нами с: 08.07.2014
Настоящие крымские будни - это радары, детекторы и дефлекторы, а также все анти и военные аналоги((( к сожалению...

Сообщение 16 мар, 2017, 11:51     Re: Крымские будни.

С нами с: 06.01.2008
Изображения: 670
/Alex/ писал(а):
Выступление главы Крыма на крымском телевидении не относится к крымским будням.

Вне всякого сомнения не относится, поскольку там ни слова о будничных проблемах Крыма.
И давайте не изображать тут непонимание.
Отвечать не надо.

Сообщение 19 мар, 2017, 4:10     Re: Крымские будни.

С нами с: 30.06.2010
Не читал всю тему, может и было. Сегодня на одном из профильных форумах (автопутешествия, караванерство, палатки и пр.) -"Тавриду" строят таки.
А еще развивается тема кемпингов в Крыму. Новые два кемпинга начинают свою работу летом. Пока только подписаны договора долгосрочной аренды, определяется фронт работ, мобилизуются рабочие, техника и т.д.

Сообщение 19 мар, 2017, 14:07     Re: Крымские будни.

С нами с: 03.04.2016
Cohen писал(а):
Не читал всю тему, может и было. Сегодня на одном из профильных форумах (автопутешествия, караванерство, палатки и пр.) -"Тавриду" строят таки.
А еще развивается тема кемпингов в Крыму. Новые два кемпинга начинают свою работу летом. Пока только подписаны договора долгосрочной аренды, определяется фронт работ, мобилизуются рабочие, техника и т.д.

в советское время их валом было по Крыму ...

Сообщение 19 мар, 2017, 23:56     Re: Крымские будни.

С нами с: 29.06.2014
Изображения: 1
Похоже этом году курортный сбор ввести уже не успевают:

Курортный сбор в Крыму в 2017 году введен не будет
Министерство курортов и туризма Крыма не ожидает введения курортного сбора в регионе в этом году. Об этом сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.
"Думаю, в этом году курортного сбора не будет, еще не приняты документы, он еще готовится. Кроме того, последнее совещание по этому вопросу свидетельствует о том, что именно регионы будут определять и ставку сбора, и его основные механизмы. Не надо бояться этого курортного сбора, надо бояться повышения цен", - отметил Стрельбицкий.
Источник

Сообщение 20 мар, 2017, 0:06     Re: Крымские будни.

С нами с: 09.07.2008
Изображения: 24
Так подсчитали - прослезились.
В этом году популярность Крыма - на 4 месте, после Краснодарского края, Турции и Греции.
Как я и говорил, с открытием Турции в крым поедет значительно меньше людей в этом году, плюс все любопытные успели съездить, как многие и разочароваться от "сервиса" :)

Добавлено спустя 51 секунду:
А турки в этом году устроят гостям, полагаю, просто рай, ибо - заждались

Страница 121 из 125 [ Сообщений: 2490 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125  След.