Текущее время: 29 мар, 2024, 2:08






 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 апр, 2017, 13:46     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Phoenix18 писал(а):
Всё потому, что сравнивается абсолютно разный тип отдыха. Отдохнуть на диком пляже с палаткой и на своём авто в Турции можно, конечно, и я лично знаю таких людей, но для подавляющего большинства это мегаэкстрим и в принципе не рассматривается.


Естественно разный. У всех свой.
Я знаю людей, которые отдыхали в Ялте в Интуристе, за территорию практически не выходили, плевались, что всё дорого и сервиса нет. Уверен, что в Турции им бы понравилось больше.
Знаю и таких, кто в Турции в отеле не сидит, а на прокатной машене проезжает больше тысячи километров, и при этом в полном восторге от этой удивительной страны.
Я например, многие годы в Астрахань ездил с палатками, и считаю это отличным отдыхом. Каждому своё.
Никакого спора нет. Если человеку нужен пляжный отдых на территории отеля, то ему однозначно нужен не Крым. Во всём остальном, возможна куча вариантов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 14:34     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
... Если человеку нужен пляжный отдых на территории отеля, то ему однозначно нужен не Крым...
Прекращайте нести чушь про выдуманомого Вами сферического человека в вакууме.

Возвращаясь к теме:
Цитата:
...земли для всех этих «каланчей», которые понастроили на голове друг у друга...
Это ж тоже был пляжный отдых не покидая территорию "каланчи".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 15:00     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Serge3leo писал(а):
Прекращайте нести чушь про выдуманомого Вами сферического человека в вакууме.


Вы кроме "брехня" и "чушь" ещё слова знаете?
У Вас есть информация, что большинство россиян отдыхает не в отеле около пляжа, а предпочитает пешие прогулки по горам, или что то ещё, в этом роде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 15:05     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Serge3leo писал(а):
Прекращайте нести чушь про выдуманомого Вами сферического человека в вакууме.
Вы кроме "брехня" и "чушь" ещё слова знаете?
У Вас есть информация, что большинство россиян отдыхает не в отеле около пляжа, а предпочитает пешие прогулки по горам, или что то ещё, в этом роде?
Вы либо читаете, либо ....

Смотрите несколько сообщений выше, от трети до половины отдыхающих, в Крым прибыли на автомобилях (или по единому билету и на автобусах), это раз.

Отель возле пляжа может иметь 100⁵⁰⁰ разных вариантов, особенно в Крыму. Большинство этих вариантов в Турции, как мне кажется, не представлено ввиду излишней технологичности и стандартизованности, это два.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 15:19     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Serge3leo писал(а):
от трети до половины отдыхающих, в Крым прибыли на автомобилях или по единому билету, это раз.


Да, прибыли по билету. Не пойму, что это меняет? Суть то в чём?

Serge3leo писал(а):
Отель возле пляжа может иметь 100⁵⁰⁰ разных вариантов, особенно в Крыму. Большинство этих вариантов в Турции, как мне кажется, не представлено, это два.


Здесь смешно. Но в целом, я согласен. Крымские варианты отелей возле пляжа, в Турции действительно не представлены. :) Как и наоборот, турецкие варианты, отсутствуют в Крыму. Ялта Интурист пытается, но пока ещё не очень.
Спор то у нас о чём?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 15:39     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Serge3leo писал(а):
от трети до половины отдыхающих, в Крым прибыли на автомобилях или по единому билету, это раз.
Да, прибыли по билету. Не пойму, что это меняет? Суть то в чём?
Суть в том, что для автотуриста Турция не конкурент.
/Alex/ писал(а):
Serge3leo писал(а):
Отель возле пляжа может иметь 100⁵⁰⁰ разных вариантов, особенно в Крыму. Большинство этих вариантов в Турции, как мне кажется, не представлено, это два.
Здесь смешно. Но в целом, я согласен. Крымские варианты отелей возле пляжа, в Турции действительно не представлены. :) Как и наоборот, турецкие варианты, отсутствуют в Крыму. Ялта Интурист пытается, но пока ещё не очень.
Спор то у нас о чём?
В направлениях развития внутреннего туризма Крыма. Вы придумали себе человека, который не имеет отношения к реальному, а потом пытаетесь давать глупые советы: "станьте как Турция" :) Это не умно, на мой взгляд.

А в Ялта Интурист я много раз собирался, но ни разу не заехал. Но многие санатории, где я был, лучше турецких. Турция не сравнима, ни в области комфортных мест, ни в области лечебных мест, ни в области абсолютно бюджетных мест, ни в области реального туризма.

Турция работает над этой проблемой, например, говорят, они собираются открыть въезд по нормальному паспорту РФ. Ну, будем посмотреть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 15:57     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Serge3leo писал(а):
Суть в том, что для автотуриста Турция не конкурент.


Естественно нет. Таиланд тоже. Не говоря уж о разных Мальдивах. Для автотуриста конкурент Крыму это Астрахань, Кавказ, Карелия...
Только, один вопрос - это не сферический автотурист в вакууме, как Вы выше выразились?
Я вот например, был серьёзный крымский автотурист, пока этот способ был для меня удобнее, а когда время в пути превысило разумный для меня предел в 18 часов, я стал авиатуристом.

Serge3leo писал(а):
пытаетесь давать глупые советы: "станьте как Турция" Это не умно, на мой взгляд.


На мой взгляд, не умно имитировать цитаты из текстов собеседника, которых тот не писал. Ведь любой может поднять глаза выше, и всё увидеть самостоятельно на этой же странице.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 16:33     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Только, один вопрос - это не сферический автотурист в вакууме, как Вы выше выразились?
Ну, сферический или кубический, кто знает, но за сезон 2016, после вычета уровня "не сезона", 420 тыс. автомобильчиков туда-сюда прошмыгнуло, да и 1.9 млн. человек тоже туда и обратно тем же путём. См. http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=419082#p419082
А это больше трети от 5.5 млн. официальных.
Цитата:
Я вот например, был серьёзный крымский автотурист, пока этот способ был для меня удобнее, а когда время в пути превысило разумный для меня предел в 18 часов, я стал авиатуристом.
Ну, это я не знаю, и крюк через Керчь стоит таможни, и лично у меня время несильно изменилось. Либо не спишь и за один присест, либо попутчики требуют ночёвку, тогда за два присеста, как было, так и осталось.

Вывод, автотуристы в Крыму были, есть и будут. Кемпинги нужны. И за остальных, остальные тоже устроены не так, как те которые в Турцию, Израиль и Египет. Отдых это ж не цены на бензин, хотя и с бензином не всё так просто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 17:16     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Serge3leo писал(а):
да и 1.9 млн. человек тоже туда и обратно тем же путём.


Это прекрасно. В чём суть спора?

Serge3leo писал(а):
и лично у меня время несильно изменилось


А у меня сильно. Лишние 200км это 2,5 часа, а если добавить даже 2 часа на паром, то это +4,5 часа. Для меня, 23 часа за рулём уже перебор. Может кому-то это не критично, я говорю о себе.
Переправа моей машины стоит 5000р. в одну сторону, и соответственно 10 000 туда и обратно. Плюс 300 литров топлива по 35 рублей это ещё 10 000р. Не будем считать износ и амортизацию, а так же возможные штрафы и прочие риски. Если добавить ночёвку, а без неё уже никак, то получается совсем грустно.
На прошлой неделе жена летала в Крым компанией "Россия", за 5000 туда и обратно. Я на май и на лето, взял Аэрофлот за 9350р. туда и обратно.
Отсюда вопрос - зачем мне двое суток рулить, когда если этого не делать, выйдет дешевле и быстрее?
Я говорю только о своих резонах, а они у каждого разные.


Последний раз редактировалось /Alex/ 03 апр, 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 17:47     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
А я и за бесплатно в Турцию и Египет не полечу. Рисковать неохота


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 18:06     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
BeloFF писал(а):
А я и за бесплатно в Турцию и Египет не полечу. Рисковать неохота


Если будут предлагать, сообщите, я слетаю. :)
Проехать 3000 - 4000км на автомобиле гораздо опаснее, если смотреть на объективные данные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 18:42     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
/Alex/ писал(а):
Переправа моей машины стоит 5000р. в одну сторону, и соответственно 10 000 туда и обратно. Плюс 300 литров топлива по 35 рублей это ещё 10 000р.

Мало кто ездит в Крым на КамАЗе :)

/Alex/ писал(а):
А у меня сильно. Лишние 200км это 2,5 часа, а если добавить даже 2 часа на паром, то это +4,5 часа. Для меня, 23 часа за рулём уже перебор.

Смеюсь я с вас, да и вообще москвичей, кто жалуется на удлинившуюся дорогу. Вот мне раньше до Ялты было 700 км, а сейчас 1500 - это я понимаю - разница. Да ещё и кусок дороги Белгород-М4 добавился с куда меньшей средней скоростью, чем по М4. И я всё-равно езжу в Крым на машине. А вас +200 км напугали. :ROFL:

/Alex/ писал(а):
Для автотуриста конкурент Крыму это Астрахань, Кавказ, Карелия...

Поделитесь секретом, что ценного в Астрахани для человека, равнодушного к рыбалке? Я пару раз смотрел в ту сторону, но не придумал ради чего туда ехать.
Карелия тоже, мне кажется, место специфическое, для нерыбака, хотя тут у меня больше сомнений.
Все известные мне отчёты об этих местах большей частью связаны с рыбалкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 19:16     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Phoenix18 писал(а):
Мало кто ездит в Крым на КамАЗе


Причём здесь КАМАЗ? Обычный пикап Мазда. "Грузовой бортовой", написано в СОР. Соответственно 5000р. по утверждённому тарифу.

Phoenix18 писал(а):
Смеюсь я с вас, да и вообще москвичей, кто жалуется на удлинившуюся дорогу. Вот мне раньше до Ялты было 700 км, а сейчас 1500 - это я понимаю - разница. Да ещё и кусок дороги Белгород-М4 добавился с куда меньшей средней скоростью, чем по М4. И я всё-равно езжу в Крым на машине. А вас +200 км напугали.


Москвичи здесь не при чём. Это лично моё мнение. Я для себя не вижу никакого смысла упираться двое суток в руль, совершенно непонятно зачем. У меня полно других занятий. Я могу проехать много, но только когда мне это нужно, а не от любви к искусству.По Крыму я езжу на двух колёсах, и ездил всегда, и когда приезжал на машине, и тем более сейчас. Так в чём смысл?

Phoenix18 писал(а):
Поделитесь секретом, что ценного в Астрахани для человека, равнодушного к рыбалке?


Только хорошая компания. Более ничего. Я к рыбалке не равнодушен, поэтому для меня вопрос так никогда не стоял.
С нами бывали люди к рыбалке равнодушные, им было скучно. Я говорю о мужчинах. Женщины к рыбалке равнодушны от природы, но они как то занятия себе находили. По крайней мере, купаться и загорать там можно неограниченно. А когда песок на много километров, и нет ни одного человека...
Как-то плоховато клевало, я взял жену, и поехал в Казахстан, там не далеко. Пару дней провели в Атырау и его окрестностях, видели много местного колорита. Видимо, в последний раз, поел чёрной икры столовой ложкой. Потом вернулись обратно в лагерь. Мне так там понравилось, что я через три года повторил такую поездку.
Словом, занятие себе найти можно. Один Баскунчак много впечатлений оставит. Это мёртвое море, только в дикой степи. Сравнивать с Израилем, это как Крым с Турцией. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 20:43     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
А вас +200 км напугали


Вообще-то тоже не надо путать мягкое с теплым, я до того быстро пролетал по М3 (да еще и объезд через Козельск), далее по пустынным дорогам на Рыльск-Теткино и до трассы Харьков-Новомосковск через Карловку, где также пролетал. И чуть более проблемной была остальная трасса. Стабильно вкладывался в одну ночевку, на дорогу в день тратил при этом 8 часов. То есть без особых гонок за 16 часов доезжал. На пароме стабильно потеря 3 часов уходила у меня оба последних года.

Теперь по М4, да бешеного трафика и пробок , да парома, мне четко двух суток не хватает, суммарное время - не менее 24 часов.

ТАк что давайте не будем про "+200"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 21:08     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Подожду пока достроят мост и поеду в Крым на машине. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 21:25     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Serge3leo писал(а):
да и 1.9 млн. человек тоже туда и обратно тем же путём.

Это прекрасно. В чём суть спора?
Вы высказали мнение, "...Если человеку нужен пляжный отдых на территории отеля, то ему однозначно нужен не Крым..

Однако, в 2016 в Крым с целью отдыха на море приехало 84% из 5.5 млн., причём, 1.5...1.8 млн. на автомобиле из РФ и РБ (400 тыс. по единому билету), т.е. 15...25% ищут пляжный отдых, но предпочитают заезд на авто.
Цитата:
... Лишние 200км это 2,5 часа, а если добавить даже 2 часа на паром, то это +4,5 часа...
В те времена я бы Вам завидывал бы чёрной завистью, это надо же, так быстро прошёл МППП, что даже не упомянул время прохожденя, сам МППП, и крюк до него. Лично у меня, так ни разу не получалось.

К сожалению, раздел статистики по МППП сейчас не доступен, но в сезон можно было попасть и на 4 часа, и более.

Отметим, что в 2012 общее число автотуристов было примерно 1.5 млн., из них примерно две трети из Украины и треть из РФ и РБ. Что гораздо меньше, в разы меньше, 2016 года, т.е. крюк и переправа получаются меньшее зло, нежели таможня. :)
Цитата:
Я говорю только о своих резонах, а они у каждого разные.
А какое, прости Господи, Ваши личные резоны или мои личные резоны имеют отношение к "Крымским будням"? Ни Вы, ни я не являемся типичными крымскими отдыхающими. Наверное стоит перейти в иную тему.


Последний раз редактировалось Serge3leo 03 апр, 2017, 21:46, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 21:31     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Проблема всем давно понятна - перегруженность фактически единственно доступной трассы М4, работающей на 3 направления - ЧПК, Кавказ, Крым. При этом четверть пути (от М4 до Крыма) - перегружена в сезон неимоверно трафиком, и учитывая ее былой статус - региональной узкой дороги, наиболее тяжелая, от которой я больше всего устаю.
А учитывая эту уникальность М4, малейшие проблемы и затыки в узловых точках, или местах без объездов (и перечислять не буду), вызывают транспортный коллапс - а это лишнее время и нервы.
Ну и третье - камер понавешали по самое нехочу, в результате вспоминать былые "свободные" годы уже смысла нет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2017, 22:13     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Serge3leo писал(а):
Однако, в 2016 в Крым с целью отдыха на море приехало 84% из 5.5 млн., причём, 1.5...1.8 млн. на автомобиле из РФ и РБ (400 тыс. по единому билету), т.е. 15...25% ищут пляжный отдых, но предпочитают заезд на авто.


Я не понимаю, на чём основываются Ваши умозаключения, и что Вы мне в итоге хотите доказать. Что мне нужно ехать в Крым на машине? Мне это не удобно в теперешней ситуации, причины я назвал выше. Как заезжали и что делали миллионы людей, мне конечно интересно, но для меня это ничего не значит. В том смысле, что я делаю так, как мне удобно в данное время. Так же и Вы, делаете так, как Вам удобно, и причём здесь другие люди, мне не совсем понятно.
Или Вы хотите доказать, что в Крыму есть отели сравнимые с турецкими по ценам и уровню сервиса? Вы бывали в Турции? Это совершенно другая философия отдыха. Лично я, не поеду в турецкий отель "всё включено", как не ездил бы и в Крым, была бы на то моя воля. По крайней мере "отдыхать", не ездил бы точно.
Кому нравится поп, кому попадья, а кому свиной хрящик. Спорить здесь не о чем.

Serge3leo писал(а):
В те времена я бы Вам завидывал бы чёрной завистью, это надо же, так быстро прошёл МППП, что даже не упомянул время прохожденя, сам МППП, и крюк до него. Лично у меня, так ни разу не получалось.


Я упомянул время прохождения. Оно входит в 18 часов дороги. Я выезжал в 6 утра, а в 12 ночи плюс-минус полчаса, был в Феодосии. Делал я это примерно 5 раз в год. Никаких крюков до КПП я не делал, ездил всегда по М2, ни на каком другом КПП кроме Нехотеевки, я ни разу не был.
Один раз, я не посмотрев православный календарь, поехал с Украины после Пасхи, и таки да, простоял 3,5 часа. Но, это был единственный раз. Стандартное время прохождения 30 минут - полтора часа. Я не ездил в пятницу вечером, и ни разу не ездил в начале августа. Больше секретов нет. Впрочем, в начале августа я не езжу и сейчас, мне это время в Крыму не нравится.
Вы хотите доказать, что дорога стала проще, или осталась такой же? Я так не думаю.

Serge3leo писал(а):
Наверное стоит перейти в иную тему.


Хоть на иной сайт. Я не против, переходите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2017, 13:34     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Только, один вопрос - это не сферический автотурист в вакууме, как Вы выше выразились?

Нет. Конкретно здесь, на этом форуме, таких не менее половины.
/Alex/ писал(а):
Я говорю только о своих резонах, а они у каждого разные.

Вот именно. Для кого-то all inclusive в приоритете, для кого-то пляж, для кого-то стоимость, для кого-то душевный комфорт, для кого-то культурная программа... Поэтому кто-то предпочтёт Крым, кто-то Краснодарский край или Абхазию, кто-то Турцию, Египет, Кипр... Израиль, Эмираты, Тайланд...
Здесь нет противоречий, и спор, действительно, ни о чём.
У меня сложилось впечатление, что пользователь rok просто разжигал. :focus:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2017, 14:22     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
kilmister писал(а):
Конкретно здесь, на этом форуме, таких не менее половины.


Которые будут двое суток рулить, вместо того, что бы долететь за 2 часа за меньшие деньги?
И их больше половины?
Может и так, но причём здесь я? :)
Я автотурист, пока это имеет для меня хоть какой то смысл, если смысл исчезает, то я пользуюсь другими способами доставки себя в Крым.
Наверняка есть такие люди, корорые кроме автомобиля ни на чём не передвигаются, я знаю лично мужчин в расцвете сил, которые машину в принципе не водят. Ну и что? Будем их обсуждать?
Я делаю так, как мне удобнее, а другие делают как удобнее им.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru