Текущее время: 03 май, 2024, 5:56






 Страница 99 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2016, 23:09     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Serge3leo писал(а):
Лично я, чувство благодарности. Мало того, они несут отвественность за все нестыковки их шайтан-аппарата с моим гаджетом и даже оставили телефон тех. поддержки.

Ответственность? Какую? Мне вообще непонятно, как организовать этот процесс. Аппарат стоит довольно далеко от кресел, если положить туда телефон и уйти - его просто украдут. Будете потом в техническую поддержку звонить? Не выйдет, телефонов- автоматов там тоже нет. Или надо стоять рядом 2 часа?
Иными словами, если бы там продавались зарядки по 300-500 рублей, и были розетки, вы бы её не купили, из боязни, что Вас убьёт током, а засунули бы эти деньги в аппарат, за задней стенкой которого, располагается скорее всего точно такая же зарядка? А может и другая, не суть.

http://moskva.beeline.ru/shop/details/zariadnoe-ustroistvo-liberty-project-r0005124-black/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 1:56     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Иными словами, если бы там продавались зарядки по 300-500 рублей, и были розетки, вы бы её не купили, из боязни, что Вас убьёт током, а засунули бы эти деньги в аппарат,
Да. Я как всякий нормальный русский (или украинец) не боюсь, что меня убьёт, авось да небось пронесёт. Я боюсь, что меня жаба задавит её тут же выкинуть, а по причине склероза я её забуду проверить тестером и разобрать на запчасти (99.99% - гадость).

И отдых в Крыму может закончится раньше времени, например, одна из множества: Юная москвичка погибла из-за падения смартфона в ванну. А почему? В школе плохо научили физике, труду и/или ОБЖ. Отец сэкономил и не поставил наше нормальное УЗО или дифавтомат. Мать сэкономила и не выкинула дешёвое зарядное устройство в мусорное ведро.

Замечу, к сожалению, на своём печальном опыте, не обязательно ванна. Например, моя мать, светлая ей память, получила существенный удар током на грядках, примерно от такого же блока питания для радиоприёмника, пришлось два с лишним года лечить паралич руки.

Так что, забудешь такую гадость выкинуть, твоих родных шандарахнуть может прямо в беседке или на пляже. Есть чего боятся.

/Alex/ писал(а):
за задней стенкой которого, располагается скорее всего точно такая же зарядка? А может и другая, не суть.
Кучу проводов на выходе, и наличие электронного управления таймером, как бы намекают, что экономят, но не на каждой детальке. Трансформатор и гальваническая развязка присутствует.

/Alex/ писал(а):
Я конечно, конкретно эту не проверял. Кто знает этих древних китайских мастеров (импортер из Владивостока). Однако, при цене 190₽, 99.99%, что в ней не только трансформатора нет, но даже и какие-либо предохранители и/или защиты отсутствуют. Так что, может не только током ударить, покалечить или убить, при неправильном использовании, но и взорваться или загореться просто так, от пыли или от старости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 4:29     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Что-то "Эхо" зачастило про крым писать?

Теперь и Варламов отметился фотками:

http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1796224-echo/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 6:24     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Зря Вы это написали. Сейчас начнётся...
Активисты-форумчане уже затачивают осиновые колья для Варламова.
А так все верно, ну только по поводу сухого вина я не согласен, есть в Крыму и вполне приличное.
Аэропорт действительно маловат, но там идёт строительство нового.
Вылетали мы из Симферополя, наконец объявили посадку. Садимся в автобус и едем по аэродрому. Едем,едем,едем ... Приходят мысли:
"Похоже нас везут в Москву на автобусе".
"Лётчик не нашёл здания аэропорта или просто ему лень рулить по земле".
Ещё про аэропорт . Рейс наш задерживался и тут объявление : "Пассажирам задержанных рейсов предлагаются бесплатные прохладительные напитки ! ". Пошли искать место где "предлагают прохладительные напитки". Представилась картина - красавицы в форме разливают соки, воды ... Но ! Все было просто и без затей. В углу, на полу , навалена куча упаковок воды "Святой источник". Подходи и бери. Только как то неприглядно смотрится - валяются на полу бутылки, и к людям неуважение , да и к воде.
Через некоторое время среди бутылок ползали дети используя их как кегли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 7:28     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
/Alex/ писал(а):
Ну, как Вам объяснить...
За такие деньги, можно купить зарядное устройство.
В данном случае, не жлобство - продавать в сувенирном ларьке зарядные устройства для забывчивых, и сделать бесплатные розетки для всех. Зарядки сейчас унифицированы, хватит трёх - четырёх моделей.
Электричества будет сожжено на 100 рублей в день, в самом пиковом случае.
Пассажиры одного небольшого А320, платят за полёт например до Москвы около одного миллиона рублей. Сто самолётов в день - сто миллионов. Аэропорту тоже нормально перепадает, даже не сомневайтесь.
Но, никакого зарядного устройства Вы в аэропорту не купите, в случае, например задержки рейса - суйте деньги в аппарат.
Вам задержали рейс до Москвы, самолёт в Иркутск улетит без Вас, в Иркутске Вас будут встречать, а батарейка села и позвонить нельзя. Но, есть же чудо аппарат! Какие эмоции Вы будете испытывать заряжая свой телефон?
Вот это и называется жлобство. Дело совсем не в ста рублях.

Эти автоматы держат как правило частные ИП, а аэропорт берёт только деньги за аренду. Причём тут пассажиры и доходы аэропорта? С учётом аренды прибыль с такого автомата копеечная на самом деле.
Сувенирные лотки тоже к аэропортам отношения не имеют. А почему они не продают зарядки - спросите сами. На вокзалах очень часто есть какая-нибудь евросеть или подобный магазинчик.
Или по-вашему руководство аэропорта вникает в ассортимент сувенирных лотков? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 8:18     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 981
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
den_s у одувана в Крыму бабушка живёт.

Он вроде не сильно и приврал, развалили всё что могли за прошедшие годы, цены очень высокие, сервис нулевой.

вилич "активисты" слово матерное. Для меня сравнимо с террористами, Украину в яму именно активисты загоняют.


Последний раз редактировалось Бастион 06 июл, 2016, 10:21, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 9:27     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
В сети заправок Сокар - подзарядка гаджетов и вай-фай бесплатно. Причем заправлятся для этого не обязательно)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 9:32     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
В сети заправок Сокар - подзарядка гаджетов и вай-фай бесплатно

А в машине телефон зарядить трудно?))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 9:39     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
NETрезвый писал(а):
В сети заправок Сокар - подзарядка гаджетов и вай-фай бесплатно

А в машине телефон зарядить трудно?))))

На заправке электричество халявное. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 9:40     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Phoenix18 писал(а):
аэропорт берёт только деньги за аренду


Это понятно. Вы думаете, они сдают 1 квадратный метр, и им совершенно всё равно, что там будет стоять, ларёк с эротическими журналами или кофейный автомат?
У меня тоже есть "микроаэропорт", там стоит бесплатный кулер, и кофейный автомат, за аренду места для которого, я не беру ничего. Он нужен для удобства посетителей и сотрудников. Есть и розетки и зарядки и бесплатный вай-фай. А такого автомата, как в Симферополе, у меня стоять не будет, даже если мне предложат за аренду места большие деньги.
Может это кому то и непонятно, но мне ясно как день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 9:44     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alister писал(а):
Marinchik писал(а):
NETрезвый писал(а):
В сети заправок Сокар - подзарядка гаджетов и вай-фай бесплатно

А в машине телефон зарядить трудно?))))

На заправке электричество халявное. :wink:


На мои гаджеты и жены - у меня в авто есть все переходники - но вот как-то в дороге кума озадачила ай-фоном 4.... Кроме того, приятно удивил "гостевой" бесплатный ноут на кофейном столике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 9:51     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Но это сколько там просидеть надо, чтобы зарядить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 9:51     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
вилич писал(а):
Зря Вы это написали. Сейчас начнётся...


Ничего не будет. Ему можно. Они своих не кусают.
Представьте на секунду, что эту ссылку дал бы, например я. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 9:56     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alister писал(а):
Но это сколько там просидеть надо, чтобы зарядить?


15-20 минут чтобы поднять до 35-40%. Попить кофе, сходить в туалет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 10:03     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Может это кому то и непонятно, но мне ясно как день.


Мне не понятно... Какая необходимость пользования телефонами в аэропорту??? Если вы деловой человек и без связи не можете то у вас всегда с собой будет портативное зарядное устройство.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 10:37     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Marinchik писал(а):
Мне не понятно... Какая необходимость пользования телефонами в аэропорту


Даже не знаю. Может у Денса спросить? В начале девяностых да, телефоны у деловых были, сейчас по моему нет... Впрочем, не знаю.

PS/ В сообщении из которого вы взяли цитату, говорилось о том, что в уважающей своих посетителей организации, такого аппарата быть не может. Мне это ясно как день.
Его даже в Шереметьево нет, и я практически уверен, что не будет. Это чисто крымский аппарат. Над ним можно лозунг повесить: "Куй железо не отходя от кассы". А что завтра? Это неважно, деньги нам нужны сейчас, и желательно по максимуму. Слово "репутация", там мало кому понятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 11:16     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Почему не жлобы ,а супержлобы ?
Потому что изначально задумано все это дело с подленькими мыслишками.
Засунуть в аппарат можно как минимум 50 рублей (монеты не берет, а бумажных десяток практически не осталось). Запихнул ? А сдачи мы не дадим ! То есть надо отсидеть у аппарата 16,6666... минут. А может я хочу 10 минут ? А потом мне улетать надо ? Ну тут одна надежда на авиакомпании - рейсы задерживаются очень часто .
Кстати насчёт сдачи - это вообще нарушение закона. Как можно не давать сдачу ?
Если уж делать аппарат - надо и с мелочью делать и сдачу отдавать. Как то другие аппараты работают же ? Так что - супержлобы !
Вот в Домодедово - стоят столики с розетками, все бесплатно. Заряжайся .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 11:31     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
вилич а если в баре вы захотите выпить пива не 0.5 литра, как в кружку льют (порция), а 0.4 например, тоже сдачу требовать будете за недопитое? :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 11:46     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Marinchik писал(а):
вилич а если в баре вы захотите выпить пива не 0.5 литра, как в кружку льют (порция), а 0.4 например, тоже сдачу требовать будете за недопитое? :)

Не, Маринчик, сравнение неуместное. Пиво тебе налили, и недопитое обратно в бочку не вольют.

Вообще, я хоть и не либераст, но в данном случае либерастию тоже разведу и поддержу: этот автомат - супержлобство. Если он конечно на самом деле там есть...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 12:01     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
этот автомат - супержлобство

Это просто бизнес. И почему никто не возмущается автоматам по полнению баланса мобильных тогда?
Или ценам на воду в том же аэропорту.
Если кто-то считает, что билет на самолет предоставляет право нахаляву получить все в аэропорту, то сильно ошибается. Билет - это лишь право на перелет и пользовпние услугами авиакомпании, включенными в стоимость билета!!!!
Все остальное - за свой счет. Аэропорт обязан только багаж ваш принять и отвести на самолет, потому что вы за это заплатили авиакомпании за это, а она оплатила это аэропорту. Водички попить, покушать - это уж сами как хотите.
Всимферопольском аэропорту в вылетном терминале были розетки, подходите и заряжайтесь. Бесплатно. Это проблема аэропорта, что у вас нет зарядки?


Последний раз редактировалось Marinchik 06 июл, 2016, 12:06, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 99 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru