Текущее время: 26 апр, 2024, 18:13






 Страница 83 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 мар, 2016, 12:48     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
а в чем суть? в Майдане? в охуливании своей страны? в чем ваша суть? сейчас такую демагогию развяжите.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 12:48     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Или излечение заключается в слепоте или приобретении розовых очков?

Излечение заключается в понимании, что:
- есть не только плохое, но и хорошее. И второго в стране, как минимум, не меньше, чем первого. А то и больше. Чёрные очки так же вредны, как и розовые;
- ничто не делается по щелчку и единственный путь развития - эволюция, но никак не революция. А эволюция - процесс долгий и не без тупиковых путей. Подгонять её - себе дороже;
- надо сосредоточиться на малых делах, а не носиться без конца с политическими прожектами в голове как нам обустроить Россию и разом сделать всем хорошо.

Почитайте, например.
Скрытый текст
Изображение

Дальнейшую дискуссию полагаю бессмысленной. Либерализм в нынешних российских реалиях есть форма религии. А вера не может быть предметом обсуждения. На то она и вера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 14:15     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
:Bravo: :good: :beer:
Хорошо сказано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 14:35     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
belg писал(а):
а в чем суть? в Майдане? в охуливании своей страны? в чем ваша суть? сейчас такую демагогию развяжите.

А вот "охуливание" - это как ?
Про дискуссию и веру принял к сведению .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 15:04     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
вилич писал(а):
belg писал(а):
а в чем суть? в Майдане? в охуливании своей страны? в чем ваша суть? сейчас такую демагогию развяжите.

А вот "охуливание" - это как ?
Про дискуссию и веру принял к сведению .

это значит,что вы и подобные вам видят только негатив и главное для них оболгать свою страну.
Да кстати,а суть вашу вы так и не доложили,хотя и не зачем,у вам подобных она одна.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 15:22     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
вилич писал(а):
А вот "охуливание" - это как ?
Например:
Цитата:
Время Соколов и Буревестников прошло...Летать можно, правда взлетную полосу закрыли. А так летайте ...
При том, что запрета на полёты АН-2 парашютного клуба вроде как не было, дельтапланеристы и парапланеристы вообще сами по себе, а у ЦПС один пилот погиб, а второй арестован, к сожалению, вроде как за дело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 15:41     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Оказывается я их "охулил" ! Приношу извинения ,не хотел .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 16:01     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Вот я соблюдаю законы уже много лет, а с дорожной разметкой и коррупцией лучше не становится . Становится по другому - форма меняется , бардак остаётся.И не похоже что я лично все развалил и корумпировал. Так что формула "начни с себя " не работает. Как то надо параллельным курсом двигаться и гражданам и государству.
И не "катят" рассуждения идеалистические - мол если никто не будет давать взяток и нарушать , то все изменится. Все равно кто то будет . И будет считать честного человека лохом и терпилой.
И вся политика - давайте повысим штрафы, эвакуируем машины и сделаем платные стоянки -так наполнят местные бюджеты. А вот построить дороги с разделительными полосами, сделаем такую разметку что и нарушать не захочется - нет ни воли ни ума.
Ну да, ну да.
Раньше по М4, от Москвы до Воронежа, в среднем было 20 засад с ДПСниками, от Воронежа до Миллерово порядка 27 засад и дальше до Ростова ещё столько же!!!!! И все обилечивали.
У меня раньше, что бы попасть в Крым, по одной территории РФ уходило не меньше 10 тысяч рублей, только на одни взятки! Соответственно в обратную сторону та же самая ситуация. И как бы я ни ехал, всё равно приходилось откашливаться.
В прошлом году съездил в Крым, туда обратно да ещё и по Крыму поколесил и не привёз ни одного штрафа, даже ни одного письма счастья не получил!!!! Хотя камер на дороге, извиняюсь, шо говна за баней. И ДПСники тоже иногда попадались. Сказать что стал ездить по другому так нет, всё тоже самое, даже ещё быстрей.
В чём дело? Да просто взяточников и продавцов полосатых палочек убрали с дороги. И это только в одной сфере касающейся нас всех.
Примеров могу приводить множество, сколько и кому раньше башляли, за всё подряд и как сейчас практически перестали платить..
И после этого вы ещё утверждаете что в Стране с коррупцией не борются? Ну не смешите лохматую бабушку, она и так смешная.
Про дороги тоже песня старая.
Забыли наверное как раньше выглядели М4 и М2? И как сейчас по ним комфортно ездить.
Раньше все без исключения знали, что в Белоруссии дороги были лучше чем в России.
В прошлом году съездил В Белоруссию (Брест, Гродно, Минск и т.д.), покатался по всяким дорогам и могу однозначно сказать - дороги в России ЛУЧШЕ!!! Во всяком случае местами не хуже, а местами просто лучше!!!
А так то да, всё плохо, страна говно, Путинвсехслил и прочая либеральная ересь.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 16:06     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Оказывается я их "охулил" !...
вилич писал(а):
... Пришло время Пингвинов и Ужей.
Думаю по надзором прокурора и Гагарин с Чкаловым недалеко бы улетели.
Ну не знаю, а какой смысл Вы вкладывали в эти слова?

И как должна прокуратура относиться к авиакатастрофам? К погибшим людям, например, к гибели руководителя авиамодельного кружка настоятеля монастыря (игумена) отца Никона?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 17:00     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Прокуратура должна разбираться с авиакатастрофой по закону. Но в первую очередь с катастрофой должны разбитаться эксперты и на основе их решений должна разобраться прокуратура .
По поводу - Чкалова и Гагарина . В авиации(любительской , спортивной, экспериментальной) всегда есть элемент риска, и люди занимающиеся таким делом - рискуют сознательно. Как бы оценили в прокуратуре полеты Гагарина, Чкалова или молодых энтузиастов летавших в Коктебеле на самодельных планёрах ? Сколько погибло летчиков-испытателей, энтузиастов, да просто пионеров авиации . Если бы рядом с каждым стоял прокурор - до сих пор бы никакой авиации не было бы. Другое дело - авиация как бизнес. Тут все строго и по закону должно быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 17:10     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
вилич писал(а):
Как бы оценили в прокуратуре полеты Гагарина, Чкалова или молодых энтузиастов летавших в Коктебеле на самодельных планёрах ? Сколько погибло летчиков-испытателей, энтузиастов, да просто пионеров авиации . Если бы рядом с каждым стоял прокурор - до сих пор бы никакой авиации не было бы. Другое дело - авиация как бизнес. Тут все строго и по закону должно быть.

А Гагарин и Чкалов были молодыми энтузиастами или все-таки летчиками? И летали на экспериментальных самолетах или на самодельных? Разница есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 17:25     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
вилич
С Вас софист, как с гoвнa пуля.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 17:49     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Прокуратура должна разбираться с авиакатастрофой по закону. Но в первую очередь с катастрофой должны разбитаться эксперты и на основе их решений должна разобраться прокуратура .
Таки да, и если вдруг захотелось высказать нечто глубокомысленное за Пингвинов, достаточно было один раз спросить у Яндекса и получить ссылку на отчёт Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК) от января 2016 года (см. выше).
вилич писал(а):
По поводу - Чкалова и Гагарина . В авиации(любительской , спортивной, экспериментальной) всегда есть элемент риска, и люди занимающиеся таким делом - рискуют сознательно. Как бы оценили в прокуратуре полеты Гагарина, Чкалова или молодых энтузиастов летавших в Коктебеле на самодельных планёрах ? Сколько погибло летчиков-испытателей, энтузиастов, да просто пионеров авиации . Если бы рядом с каждым стоял прокурор - до сих пор бы никакой авиации не было бы.
Экспериментальной авиацией на Коктебеле занимаются только дельтапланеристы и парапланеристы, им кто-то чего-то запрещал или мешал? А у ЦПС таки нет же ни одного экспериментального планера, только же обычные.
вилич писал(а):
Другое дело - авиация как бизнес. Тут все строго и по закону должно быть.
Воздушные прогулки на стандартном самолёте это ж "бизнес"? Или Вы считаете иначе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 18:11     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
[quote="letyurij"]вилич
С Вас софист, как с гoвнa пуля.[/

Это вы меня "охулить" пытаетесь ?
Поскольку Вы из Тамбова обижаться на Вас невозможно.
Кстати , а кто такой софист ? Житель Софии ?

Порадовал коллега который в старые времена тратил по 10 тысяч на взятки гаишникам по пути в Крым. Это как же вы ездили ? "200 по встречной" ? И уцелели ! Про деньги я уж молчу , видать их куры не клюют. А главное сейчас носитесь ещё круче , но фотокамеры Вас "не секут" !
То ли вы "фантом", то ли камеры не работают .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 21:00     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
вилич писал(а):
Оказывается я их "охулил" !

Да-да и на развалинах крепости 14-го века... :)
вилич писал(а):
Это как же вы ездили ? "200 по встречной" ?

Вы ещё забыли, что задом. :)
Это он может, я сам на него ругаюсь, а денег куры не клюют, так у него кур нет.
вилич писал(а):
А главное сейчас носитесь ещё круче , но фотокамеры Вас "не секут" !

Так камеры не успевают за Володькой.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 21:48     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Порадовал коллега который в старые времена тратил по 10 тысяч на взятки гаишникам по пути в Крым. Это как же вы ездили ? "200 по встречной" ? И уцелели ! Про деньги я уж молчу , видать их куры не клюют. А главное сейчас носитесь ещё круче , но фотокамеры Вас "не секут" !
То ли вы "фантом", то ли камеры не работают .
вилич ваш сарказм можете оставить при себе, я на эти слюнявые конфеты не видусь.
Всё очень просто: я как ездил 130-140, местами 150-160 км/ч, так и езжу, просто раньше под каждым кустом сидело по менту, сейчас их нет.
Сейчас стоят стационарный камеры и значок предупреждающий, раньше этого не было.
Раньше М 4 была дорогой 3 категории (90 км/ч) и не было допуска +20 км/ч, сейчас 110 + 20 км/ч, а в некоторых местах 130 + 20 км/ч
Ну так вот превышение от 40 до 60 км/ч штраф насколько помню был 1500 рублей, отдавал 1000.
5-6 раз залипал точно, плюс пару тройку за обгоны - любимое занятие ментов пустить фуру тихохода на подъём, а водила - тварь ползучая и подонок, по рации им передаёт кто по обочине обгоняет, а кто через сплошняк. Или с биноклем сидят на горке и секут как народ фуры тихоходы обгоняет.
Забыли что ли уже?
Вот и считайте, в среднем десятка и получалась.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 22:08     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ни разу не давал гаишникам взятку. Я отстал от жизни?

Более того, однажды на Украине, на посту после Новомосковской развязки гаишник МНЕ отдал 2000 наших рублей. Я где-то на форуме рассказывал об этом ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 22:16     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Не верить такому человеку как chervonec не имею права. Хотя удивительный стиль вождения - нестись 150, потом объясняться с гайцами да ещё и на бабки попадать. Какой смысл ? Да и время теряется.
А вот у меня с камерами как то хуже получается чем с ментами. Ментам платил очень редко (а по дороге в Крым практически никогда и в РФ и на Украине) , а камеры что то меня любят.
Последний раз ездил в Крым на машине осенью 2014 уже в наш Крым по М4 - два письма по 500 из под Воронежа. Но кстати и экипажи сидели в засадах и по М4 и по местным дорогам к переправе.
В этом году летели на самолёте , а в Крыму брали машину напрокат - никто меня не останавливал. Хотя засады были. Как то обошлось.
Вообще не понравился мне новый вариант дороги - М4 плюс паром. И дальше по километражу , ещё паром ждать , да ещё можно зависнуть на переправе из за непогоды. Да и трасса Керчь- Симферополь какая то неприятная. Лучше уж самолёт + прокатная машина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 22:44     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По-моему, после последнего платного участка в Воронеже, далее М4 - 90, а вовсе не 110



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2016, 22:55     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
chervonec писал(а):
любимое занятие ментов пустить фуру тихохода на подъём, а водила - тварь ползучая и подонок, по рации им передаёт кто по обочине обгоняет, а кто через сплошняк. Или с биноклем сидят на горке и секут как народ фуры тихоходы обгоняет.
Забыли что ли уже?

Володя, во чего вспомнил :shock:
Аж на слезу пробил.
Помню те времена, особенно про бинокли на горках. Это они очень любили ловить нашего брата. :evil: Да и про фуры- всё правда сказал, а я ненароком уж забывать стал. Освежил память :handshake:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 83 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru