Текущее время: 29 апр, 2024, 0:13






 Страница 69 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2016, 14:13     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
вилич писал(а):
Паром за деньги перевозит , а таможенник за деньги не тормозит !
А я просил меня перевозить ? Спокойно бы ездил через таможню, тем более что в 90% случаев никто и не платил таможникам, я и сам им никогда не платил.
Просто сейчас выхода нет - или паром или никак. Можно конечно через Украину , но что то нет желания.

Согласен!!! Но Крым как территория спорный вопрос. И тут или война (категорически нет), или просто отнимать территорию у др. гос-ва.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 14:28     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я через Нехотеевку вообще не ездил, и плевать было на их очереди и поборы - полно было других ПП.

Кстати еще вот "радость" - украинские бандиты полезли в Крым:

http://lenta.ru/articles/2016/01/10/crime/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 15:52     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
вилич писал(а):
Как я считал преезд в Крым обойдется семье из 3 человек , на средней легковой машине тысяч в 25-30 в оба конца. Еда,ночевки,бензин, паром. То да се.

Ну, на десяточку то завысили ценник. Доехать туда-сюда даже меньше 20 выходит, посчитано уже. :)
вилич писал(а):
Да еще штрафы ГИБДД . Теперь везде камеры - не договоришься и не отопрешься. Ну а если за встречку поймают ?


А вот здесь я на стороне полосатых палочек, не фиг нарушать, а тем более выезжать на встречку.
Самому, правда по пять писем приходило с трассы, но это моя вина, кого ругать то, если сам не соблюдал правила?
вилич писал(а):
Так что вот она инфляция в действии - раньше даром через границу , теперь за пару тысяч (как минимум) через паром , в два конца 4000.

А по мне, так ничего не изменилось. Раньше я ездил без ночевок в мотеле, вот и отбивается паром, ночевка+ужин.
Что через паром, что через Нехотеевку, цена одна, даже по расстоянию одинаково.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 15:58     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
вилич писал(а):
ограничить скорость до 40 и камеры

Да так. Особенно, если свернуть с М4 раньше, например в районе Кисляковской. Много ограничений 40, но камеры могут быть настроены на 60. Потому, как ни одного штрафа не пришло, а несколько раз вовремя не замечал и не сбрасывал до 40.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
вилич писал(а):
А я просил меня перевозить ?

Так Вы и родились без спросу. :)
И как-то живёте с этой печалькой. :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 18:06     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
вилич, раньше помнится и старики моложе были!

Пожалуйтесь отцам-основателям евроинтеграции, дескать что за фигня то? Они замутили, а Вам платить. И не совсем понял, почему через Украину желания то нет?
вилич писал(а):
...Да еще штрафы ГИБДД . Теперь везде камеры - не договоришься и не отопрешься. Ну а если за встречку поймают ?..

Скрытый текст
За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в **********… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ - Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки! Куча под столом говна. Это Путина вина! Засорился унитаз - Это Путина приказ, Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот! Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах! Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья! В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 18:09     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
:ROFL: :good:



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 19:03     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
GLen писал(а):
Много ограничений 40, но камеры могут быть настроены на 60. Потому, как ни одного штрафа не пришло, а несколько раз вовремя не замечал и не сбрасывал до 40.

А как камеры могут быть настроены на 40, если согласно КоАП РФ штрафом в 500 рублей наказывается превышение скорости на 20? :o
Камеры могут быть настроены на 40+1 или 40+2 (в зависимости от погрешности средства измерения) только в случае, если установлено ограничение 20.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 19:17     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Извините, я рассчитывал на понимание процесса.
настроены на 40, то конечно реально они следят на превышение > 60
настроены на 60, то конечно реально они следят на превышение > 80
В населённом пункте при знаке 40, я иногда ехал 75 не заметив знака 40, но зная, что еду в населённом пункте, а значит скорость должна быть 60, учитывал, что при этом могу превышать не более чем на 20. Уфф. Штрафов не получал.
Значит или не было камер вообще или они были невзирая на знаки 40 настроены на разрешённую скорость в населённоом пункте 60 плюс 20, то есть штрафовали тех, кто ехал быстрее 80.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 21:35     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Олег, не путай нас, ты видел камеры которые настроены как то иначе, чем на реальную скорость 80 +1 км
час? Никогда даже не слышал, хотя, может и есть, но не видел и не слышал.Покажи мне штраф, где записана скорость при измерении 63 км/час или 72 км/час Видел только 82 и выше.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 22:46     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
вилич писал(а):
А я просил меня перевозить ? Спокойно бы ездил через таможню, тем более что в 90% случаев никто и не платил таможникам.

Ну, раз Вы не просили перевозить Вас через пролив, то почему Вы не ездите спокойно через таможню? Тем более, что законодательство РФ этого делать не запрещает.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 22:57     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
ocherk59 писал(а):
Олег, не путай нас, ты видел камеры которые настроены как то иначе, чем на реальную скорость 80 +1 км
час? Никогда даже не слышал, хотя, может и есть, но не видел и не слышал.Покажи мне штраф, где записана скорость при измерении 63 км/час или 72 км/час Видел только 82 и выше.

Поддержу. Недавно поставили новую камеру и само собой под нее я и попал. Так там прямо под камерой знак 40. Пришла бумага (ожидал, что на 1000 руб, однако 500), в бумаге написано, что двигался со скростью 86 при ограничении 60. Про 40 речи нет, хотя фото как раз в том месте где действует ограничение 40.
Но это к Крыму не относится. А относится вот что: ранее (до марта 2014) от моего дома до Алупки было ровно 1000 км. Теперь 1400. Плюс 1620 паром (в одну сторону). В результате всех подсчетов ранее мне дорога обходилась в 5700 вместе с гринкартой, теперь в 10500 с паромом. До сих пор обходился без остановок в отелях/мотелях.
Исходя из вышеизложенного могу сказать, что цена билета на паром очень напрягает, а особенно ее грядущее увеличение. А увеличение на комм. транспорт это пробный шар. К сезону надо ожидать общее увеличение цен для всех видов транспорта.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2016, 23:12     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alexei_zb писал(а):
Недавно поставили новую камеру и само собой под нее я и попал. Так там прямо под камерой знак 40.

Это где? В Белгороде вроде только одна камера под знаком "40" - на подъёме от вокзала к каменотёсу. И она реально настроена на ограничение "40"

Alexei_zb писал(а):
А относится вот что: ранее (до марта 2014) от моего дома до Алупки было ровно 1000 км. Теперь 1400.

А, вы, наверное, с Алексеевки или со Старого Оскола, да? С Белгорода до Алупки было примерно 800 км. А стало ровно 1500 км. Разница считай в 2 раза + паром :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 0:00     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
От Москвы до Алупки было 1500, стало 1900. Не напрягает. Ибо дорога - часть отпуска.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 0:32     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Alexei_zb писал(а):
А относится вот что: ранее (до марта 2014) от моего дома до Алупки было ровно 1000 км. Теперь 1400.

А, вы, наверное, с Алексеевки или со Старого Оскола, да? С Белгорода до Алупки было примерно 800 км. А стало ровно 1500 км. Разница считай в 2 раза + паром :o

А то не понятно к чему эти замеры - почему не оставили все как было, как тяжко теперь жить. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 10:10     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alister писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Alexei_zb писал(а):
А относится вот что: ранее (до марта 2014) от моего дома до Алупки было ровно 1000 км. Теперь 1400.

А, вы, наверное, с Алексеевки или со Старого Оскола, да? С Белгорода до Алупки было примерно 800 км. А стало ровно 1500 км. Разница считай в 2 раза + паром :o

А то не понятно к чему эти замеры - почему не оставили все как было, как тяжко теперь жить. :roll:

Нужно присоединять М18 (М2) и всё, что восточнее, тогда будет всем хорошо жить :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 10:51     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
GLen писал(а):
От Москвы до Алупки было 1500, стало 1900. Не напрягает. Ибо дорога - часть отпуска.


От Орла до Алушты было 1100, стало 1600, причем последние 200-300 км по узким крымским дорогам и серпантинам. Поэтому для себя решил, что если в Крым, то на самолете, а на самолете лучше летать в более интересные места:)

В Крым теперь только ради одного поеду - у меня там бабушка с дедушкой похоронены, да воспоминания детства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 11:08     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Phoenix18 писал(а):
Нужно присоединять М18 (М2) и всё, что восточнее, тогда будет всем хорошо жить :roll:

Когда начали ЛЭП взрывать, появилась такая надежда за Херсонскую область - как первую ласточку. Когда Путин газ в Геническ дал, надежда на неожиданные и спонтанные изменения в этом регионе усилилась. Может и выгорит чё :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 11:37     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
GLen писал(а):
От Москвы до Алупки было 1500, стало 1900. Не напрягает. Ибо дорога - часть отпуска.

От Ульяновска до Керчи было 2150-2200, а сейчас 1870-1950 :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 11:43     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
denis1009 писал(а):
От Ульяновска до Керчи было 2150-2200, а сейчас 1870-1950
Кому даже короче стало :good:
oleg1 писал(а):
Может и выгорит чё

Интересно чё? :crazy:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2016, 11:47     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
бывалый писал(а):
Интересно чё?

Тссссс...! А то сейчас набегут, и тереть придется! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 69 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru