Текущее время: 28 апр, 2024, 0:17






 Страница 43 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 ноя, 2015, 23:27     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Судя по всему в Щелкино был массовый заезд блоггеров. Это уже третий репортаж за сегодня, что я вижу в соц.сетях, с похожими фотографиями.
А воообще таких поселков, к сожалению много по полуострову.... ((((

Однако в Орджо и Судаке,судя по всему, проблем со саетом нет сейчас. Веб-камеры раотабют, набережная освещена, подсветки в крупных отелях горит во всю.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2015, 23:32     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Еще я бы предложил выделить вопросы энергоснабжения Крыма в отдельную ветку, а здесь, как уже укто-то предлагал, чисто "будни Крыма", т.е. сообщения с мест, как народ живет. Но не настаиваю, т.к. все и важно, и интересно.
Пока братья националисты не рванули ЛЭП, энергомост обсуждался вместе с мостом. Полагаю, что во второй половине декабря он сам назад и откочует. А пока будни, энергомост, энергоснабжения трудно отделимы, мне так кажется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2015, 23:37     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Serge3leo писал(а):
Пока братья националисты не рванули ЛЭП, энергомост обсуждался вместе с мостом.

Цитата:
Ганапольский: Украина взорвёт энергомост в Крым

Строительство Россией энергетического моста в Крым бесполезно — он будет уничтожен украинскими патриотами-диверсантами. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил телеведущий Матвей Ганапольский.

«Что бы ни было сделано Российской Федерацией в отношении обустройства Крыма, это все будет взорвано, распилено, уничтожено и брошено. Теми, кто с этим мириться не будет. Это не свои украдут. Проложат они какой-то кабель. Ну, не будут же они его по всей длине охранять — обязательно подплывет кто-то в акваланге, положит взрывчатку и это взорвет. Я просто понимаю, ощущаю, что никто не простит и не забудет», — сказал Ганапольский.

«Ну, так это очевидно. У нас около 80% населения», — подтвердил присутствующий в студии украинский политолог Виталий Кулик, близкий к СБУ.

«Партизанская война будет, независимо от желаний господина Порошенко. Не будет крымских татар — будет что-то другое. Что бы Россия ни сделала в отношении Крыма, это будет подвергаться партизанским атакам», — пообещал Ганапольский.

http://www.politnavigator.net/ganapolskijj-ukraina-vzorvjot-ehnergomost-v-krym.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2015, 0:17     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Судя по всему в Щелкино был массовый заезд блоггеров. Это уже третий репортаж за сегодня, что я вижу в соц.сетях, с похожими фотографиями.
А вообще таких поселков, к сожалению много по полуострову.... ((((
Ещё на первых совещаниях говорилось, что в Щёлкино хуже всего. Почему не понимаю, к нему аж две ЛЭП приходят и есть своя ПС 200 кВ, возможно, там сложное и заброшенное за 20 лет электрохозяйство.
Изображение
Alister писал(а):
Ганапольский: Украина взорвёт энергомост в Крым...Что бы ни было сделано Российской Федерацией в отношении обустройства Крыма, это все будет взорвано, распилено, уничтожено и брошено...
Ну, так это очевидно. У нас около 80% населения...
...это будет подвергаться партизанским атакам...
Я думаю, что г. Ганапольский выдаёт "желаемое" за действительное и плохо анализирует происходящее. Поясню:
  1. Место подрыва ЛЭП, находится, в границах Украины, а не в Крыму. Несмотря на то, что при такой диверсионной/террористической атаке пострадала часть Херсонской области. Из чего можно сделать вывод, что злодеи не смогли бы нанести достаточный урон на территории Крымского федерального округа, по тем или иным причинам;
  2. Время проведения атаки, после проверки областей Украины на подготовку к зиме и запуска 13 энергоблока из 15 энергоблоков АЭС Украины и в предверии выборов на захваченных националистами территориях Донбасса (Красноармейск, Мариуполь), как бы намекает на то, что атака проводилась СБУ националистов, а не экстремистами ПС или "украинскими-бывшими-крымско-татарскими" националистами. Поэтому, мне кажется, что возможность партизанской атаки - минимальна;
  3. За саму атаку никто так ответственности не взял, либо стыдятся, либо таки это были сравнительно дисциплинированные спецслужбы националистов;
  4. Даже в центральных областях Украины у нациков нет поддержки "80% населения", это ж миф;
  5. Что характерно, на сайте меджилиса http://qtmm.org вообще нет новостей в период 20-25 ноября, вероятно, крымско-татарская общественность не желает поддерживать Чубарова и Джемилева, а тем более противопоставлять себя большей части народа Крыма.
Вывод: то что народ Крыма построит при поддержке остальной России не взорвут, лично я в этом уверен.


Последний раз редактировалось Serge3leo 28 ноя, 2015, 0:39, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2015, 0:29     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Ну у них много бредовых идей:
Известный украинский нацист, инструктор батальона «Донбасс» Дмитрий Резниченко заявил, что Украине необходимо уничтожить китайский кабелеукладчик, который прокладывает энергомост на Крымский полуостров.
Цитата:
«Если бы я был главнокомандующим, то связался бы с высокой китайской стороной и отметил бы, что работа по прокладке кабеля в Крым угрожает украинскому суверенитету. Если бы мои слова оставили без внимания, приказал бы немедленно торпедировать этот кабелеукладчик. Это испортило бы украино-китайские отношения на год — полтора, зато надолго отбило бы у всего мира желание помогать оккупантам», — написал он в Facebook.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2015, 0:37     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Ну у них много бредовых идей:
Увы на фоне громких слов, что все АЭС Украины починили и теперь им сам чёрт не брат, они натворили делов. Теперь правда оказалась, что есть некоторые неувязочки. Время покажет. Надеюсь, что и энергомост скоро в строй введут, а может что ещё неплохое произойдёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2015, 0:43     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Боцман, торпеда...
Хотел бы сосредоточить внимание на новости, что Украина сама желает ремонтировать, но ей не дают. Не только наши про это пишут, укросми - тоже. Министр энергетики пишет, что даже олна лэп в Крым уже "даст угля".
Крючков еще пишет, что хуже всего в Керчи. График включений очень жесткий, а частного сектора меньше. Это журналист, а не блоггер, просто сведения до-редакционные, ждать репортажа долго. Блоггеров стараюсь не читать, уж слишком нагнетают, каждый в свою сторону.
Я не понял, Симферопольская ТЭЦ работает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2015, 1:03     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Я не понял, Симферопольская ТЭЦ работает?
На http://minenergo.gov.ru/press/crimea/ , к сожалению, только данные за 26:
Цитата:
(на 12-00 26 ноября 2015 г.)
(на 14-00 26 ноября 2015 г.)
Генерация электроэнергии составила – 400 (392) МВт, из них:
Севастопольская ТЭЦ – 21 (22) МВт;
Симферопольская ТЭЦ – 49 (50) МВт;
Камыш-Бурунская ТЭЦ – 5 МВт;
ТЭЦ «Сакский тепловые сети» – 16 МВт;
солнечные электростанции – 31 (27) МВт;
ветряные электростанции – 34 (19) МВт;
МГТЭС – 225 (234) МВт;
другие – 19 МВт (работают изолированно).
Перетоки из НЭК «Укрэнерго» – 0 МВт.

Установлены лимиты по потреблению:
энергорайоны Республики Крым – 285 (233) МВт;
Севастопольский энергорайон – 85 МВт.
Суммарно – 370 (318) МВт.
По сообщениям СМИ http://www.ruscable.ru/news/2015/11/24/Moschnosty_Simferopolyskoj_TETS_posle_remonta_bude/ на Симферопольской ТЭЦ должны были на этой неделе ввести в строй вторую турбину 50 МВт, и, как рапортуют, они её ввели в строй 27 ноября http://www.krimtec.com/news/ , теперь у них 102 МВт.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
lalex писал(а):
Хотел бы сосредоточить внимание на новости, что Украина сама желает ремонтировать, но ей не дают. Не только наши про это пишут, укросми - тоже. Министр энергетики пишет, что даже олна лэп в Крым уже "даст угля".
У них там 10000 пятниц на неделе и никто не знает, кто там чего решает. Какие там у них планы, на выборы на Донбассе, или на войну с Донбассом, всё в дыму и тумане. Скажем, если они опять собираются воевать, то угля с Донбасса им всё равно не дадут, поэтому это может быть и не аргумент, им надо приспосабливаться без него, и крымские 900-1200 МВт будут далеко не лишними (они же несколько недель назад радостно вопили про отремонтированные АЭС Украины).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2015, 11:01     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
По мнению Крючкова, война кланов идет даже ночью. Яценюк за, Аваков против, укротатары мечутся промежду ног. Минэнерго обьявляет, что в понедельник пустят одну ветку, мол, сделают мигом, все готово, но нужно нейтрализовать гопоту, а значит, без Авакова никак. У него своя игра, и ему уголь не нужен, наоборот.

Судак, Морское, Феодосия вздохнули чуток, стало полегче, пишут. Но почему было сразу не сделать? Ругают своих, сильно.

Аксенов надеется, что пустят первую порцию уже 5-6го, и с крымской стороны все готово, но Кубань отстает, похоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2015, 13:19     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Serge3leo писал(а):
и крымские 900-1200 МВт будут далеко не лишними (они же несколько недель назад радостно вопили про отремонтированные АЭС Украины).

Кроме выработки есть понятие распределения электроэнергии. Действующая энергосистема Украины не позволяет перебросить крымские мегаватты с ЗАЭС и ЮУАЭС в Киев или Харьков. Нужно строить новые ЛЭП, чего, естественно, никто делать не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2015, 20:25     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Крючков, разгромное интервью (после поездок по Крыму съемочной группы), в дополнение к репортажам. Без купюр.
http://www.politnavigator.net/pust-kiev-zasunet-svoyu-ehlektroehnergiyu-obratno-v-bloki-aehs.html

" Керчи депутатам я вчера одному говорил. Когда он пришёл мне в камеру что-то покричать. Я говорил: — Берите мегафон, и к людям разговаривайте!
А он говорит: — А это люди? Какие люди?
Тут его люди чуть не убили, он убежал.
Он им начал рассказывать, что они подготовили графики веерных отключений, а когда его начали посылать, так, по-русски, хорошо. И говорить, что света нет вообще, какие веерные отключения?
Он просто убежал."

"...Полностью понять все проблемные места в энергосистеме Крыма, и с пуском первой очереди энергомоста, с увеличением своей генерации Крыму перейти на окончательные источники энергии. Это помните, как было с гривной? Думали, что она будет ходить год. Потом было принято решение — в течение пятнадцати дней гривна прекратила своё хождение в Крыму. ... Ну, там пятнадцать дней, или несколько…. Вот прекратила хождение электроэнергия в Крыму. И пусть они её девают, куда хотят. Пусть обратно засовывают в блоки Запорожских АЭС."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2015, 20:52     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Санатории временно закрываются до поступления энергии

http://www.rbc.ru/society/28/11/2015/565978e19a7947f106c655db?from=main



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2015, 21:03     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
lalex писал(а):
По мнению Крючкова, война кланов идет даже ночью. Яценюк за, Аваков против, укротатары мечутся промету ног.
Дай-то Бог, что война кланов, а не реальная. Будем надеятся на чудо, вдруг пронесёт.
lalex писал(а):
Судак, Морское, Феодосия вздохнули чуток, стало полегче, пишут. Но почему было сразу не сделать? Ругают своих, сильно.
Что сразу? Завершить ремонт энергоблока Симферопольской ТЭЦ или вообще Симферопольскую ТЭЦ и Камыш-Бурунскую ТЭЦ не ремонтировать? А пережили бы?
lalex писал(а):
Аксенов надеется, что пустят первую порцию уже 5-6го, и с крымской стороны все готово, но Кубань отстает, похоже.
Вы, это, рапортующему руководству не слишком уж верьте. Задерживают всегда ж смежники. А при аврале обещанные сроки сдачи уменьшаются на каждый уровень начальства вверх. Тем более, что поснимали главных по энергетике в Крыму. Конечно, все забегали, аврал стоит столбом, даже китайцы без передыха пошли на следующий круг. Людей, обычно, сдерживать надо, а не подгонять. Дай Бог, что б в спешке и усталости не накосячили.
Phoenix18 писал(а):
Serge3leo писал(а):
и крымские 900-1200 МВт будут далеко не лишними (они же несколько недель назад радостно вопили про отремонтированные АЭС Украины).
Кроме выработки есть понятие распределения электроэнергии. Действующая энергосистема Украины не позволяет перебросить крымские мегаватты с ЗАЭС и ЮУАЭС в Киев или Харьков. Нужно строить новые ЛЭП, чего, естественно, никто делать не будет.
Это ж в условиях мирного времени, если угля и, соотвественно, электроэнергии много, то может, и не позволяет. А если в условиях реальной или экономической войны с Донбассом имеется нехватка угля, а электроэнергии реально мало, то и существующие ЛЭП справятся. Впрочем, по-любому, можно процентов на 20% снизить генерацию на Криворожской и Запорожской ТЭС, а "сэкономленный" уголь истратить на других ТЭС или ТЭЦ.

Полагаю, отремонтировали АЭС, проверили готовность областей к зиме и рванули ЛЭП, а националистов ПС и "украинских-бывших-крымско-татарских" националистов представили как форс-мажор, что б попытаться неустоек не платить.

P.S.
http://minenergo.gov.ru/press/crimea/
Цитата:
По состоянию на 15-00 28 ноября 2015 года...
...
Генерация электроэнергии составила – 456,8 МВт, из них:
Севастопольская ТЭЦ – 23 МВт;
Симферопольская ТЭЦ – 105 МВт;
Камыш-Бурунская ТЭЦ – 7 МВт;
ТЭЦ «Сакские тепловые сети» – 16 МВт;
солнечные электростанции – 35 МВт;
ветряные электростанции – 30 МВт;
МГТЭС – 220 МВт.
Другие – 20,8 МВт (ТЭЦ ПАО «Крымский содовый завод» – 11 МВт; ТЭЦ ЧАО «Крымский Титан» – 9,8 МВт) (не учитываются в расчете общей генерации).
Перетоки из НЭК «Укрэнерго» – 0 МВт.

Установлены лимиты по потреблению:
энергорайоны Республики Крым – 355 МВт;
Севастопольский энергорайон – 95 МВт.
Суммарно – 450 МВт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2015, 0:30     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
ХЗ. Но в Тамбове энергетики днем и ночью... Эту субботу и воскресенье без выходных пашут. Говорят из-за Крыма. Я правда не улавливаю какая связь. Где Крым и где Тамбов?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2015, 3:54     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
...Я правда не улавливаю какая связь. Где Крым и где Тамбов?
Хм, Вам сказать сколько миллисекунд электрическому току требуется, что б попасть в Крым из Тамбова? По поводу связи. ОЭС Юга нельзя назвать энергодефицитной, в среднем за год производится электроэнергии немного больше, чем потребляется. Однако, по-моему, в зимние месяцы, бывает, что мощность потребления превышает мощность генерации более, чем на 500 МВт. В/из ОЭС Юга идёт 5, что ли, магистральных ЛЭП 500 кВ, с Грузией, с ДНР, с ОЭС Средней Волги и две с ОЭС Центра, последние как раз проходят в тех краях: Липецк, Тамбов. Так что окончательно всё настраивают, что б отдавать несколько сотен МВт уже на сравнительно постоянной основе, мне так кажется.

P.S. Как говорил один казахский энергетик, постоянство частоты тока очень важно для энергосистемы, у нас в Казахстане нет быстродействующих регуляторов, поэтому когда мы здесь включаем чайник, где-то в под Красноярском регулятор мгновенно увеличивает мощность Красноярской ГЭС на 1.5 кВт :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2015, 11:36     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Marinchik писал(а):
Судя по всему в Щелкино был массовый заезд блоггеров.

Варламов (zyalt) и Анашкевич (aquatek-filips) сделали совместный репортаж о состоянии дел в Крыму, в том числе и на день в Щёлкино ездили. Их репортажи есть на LJ.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2015, 11:50     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Serge3leo писал(а):
Это ж в условиях мирного времени, если угля и, соотвественно, электроэнергии много, то может, и не позволяет. А если в условиях реальной или экономической войны с Донбассом имеется нехватка угля, а электроэнергии реально мало, то и существующие ЛЭП справятся

В военное время значение синуса может достигать четырёх (с) :ROFL: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2015, 16:07     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Serge3leo писал(а):
Это ж в условиях мирного времени, если угля и, соотвественно, электроэнергии много, то может, и не позволяет. А если в условиях реальной или экономической войны с Донбассом имеется нехватка угля, а электроэнергии реально мало, то и существующие ЛЭП справятся
В военное время значение синуса может достигать четырёх (с) :ROFL: :good:
Укр. нацики не хотят же платить Донбассу за уголь и не платят же? Поэтому у них скоро угля не будет хватать, разумные люди (или особые паникёры) уже предрекали веерные отключения на Украине, как в прошлом году, а то и хуже. А каждый МВт∙ч уходивший в Крым, это считай четверть, а то и половина тонны угля в минус из угольных запасов Украины на зиму. Поэтому, раньше января-февраля, они ЛЭП в Крым вряд ли починят, мне так кажется.

P.S.
Не синус, родной, а cos φ , он же коэффициент мощности :)


Последний раз редактировалось Serge3leo 29 ноя, 2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2015, 17:28     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Serge3leo писал(а):
Поэтому, раньше января-февраля, они ЛЭП в Крым вряд ли починят, мне так кажется.

Может и так, но мне больше кажется, что мы совсем откажемся от этих линий, кому нужен этот геморрой?
Хай подавятся, но земля круглая...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2015, 20:03     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Serge3leo писал(а):
А каждый МВт∙ч уходивший в Крым, это считай четверть, а то и половина тонны угля в минус из угольных запасов Украины на зиму.

Ещё раз повторю. Крым был запитан от двух АЭС. ЮУАЭС и ЗАЭС. На расход угля отключение Крыма никоим образом не повлияет. Перераспределить электроэнергию из Крыма на север тоже невозможно из-за недостатка ЛЭП. Построить быстро ЛЭП для нынешней Украины это даже не обсуждаемо. Возникнут проблемы с перепроизводством электроэнергии на юге и недостатком на севере, т.к. перетоки из РФ прекращены. Уже возникли, только об этом никто не расскажет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru