Текущее время: 28 апр, 2024, 0:56






 Страница 40 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 ноя, 2015, 1:15     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Насчет кабеля - по проекту 24 кабеля (в каждом - по 1 фазе), сейчас должны положить 12 до конца года, часть проложена, часть еще тянут. Это на 4 кабельных ввода. Что и видим на фото выше
Что-то вот не понял, таки 12 или 8?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 1:16     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
2Glen: Кроме этих галсов, еще следим за отключениями в городах Крыма, вы просто поздно пришли. Ну и наши горячие товарищи зафлудили весь предыдущий контент, полистайте. И если у вас есть более интересная инфа насчет энергетики, выкладывайте, кто же против. К слову, может, прокомментируете эту сложную схему движения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 1:30     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Украинские "специалисты" почему-то считают, что к 20 декабря мы сможем передать только 200 МВт. Или это такие специалисты, или это очередная деза. На самом деле к 20 декабря будет две линии по 220 кВ, а это 400 МВт (220 кВ –> 200 МВт).
Это уже хорошо. Или будет существенно меньше веерных отключений по всему Крыму, или полностью запитают восток (Феодосия- Керчь), а на западе остануться отключения, но тоже меньше.
А к маю добавят ещё две ветки и будет уже 800 МВт. Плюс 150 МВт от существующих тепловых электростанций (в Севастополе и Симферополе). И это без учёта мобильных электростанций (ещё 150 МВт), что после олимпийских игр привезли в Крым с Кавказа. Всё-таки они наверное не годятся для долговременной непрерывной эксплуатации.
Таким образом к лету имеем 1 ГВт постоянной генерации, с возможностью подключения 150 МВт в часы наибольшего потребления.
Это полностью удовлетворит потребление Крыма. А к 2018 году построят ещё две постоянных электростации (и к ним ещё протянут газовую трубу с Кавказа) и тогда можно будет заняться реконструированием существующих.
Надо потерпеть до 20 декабря и потом дотерпеть до мая. Ну что делать.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 1:38     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
сказали 20 декабря пустят, этого достаточно.
Вам достаточно. А наблюдать за чужой работой тоже нужно.
ocherk59 писал(а):
Пардон, а зачем вам комменты про схему движения, это как то ослабит энерго блокаду. Доёбу...сь. :ROFL:
Ну как же? 4 нитки - 200 Мвт, как говорят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 3:01     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Glen писал(а):
На самом деле к 20 декабря будет две линии по 220 кВ, а это 400 МВт (220 кВ –> 200 МВт).
Строго говоря, киловольты с мегаваттами слабо связаны. У той же "Каховка - Титан" 220 кВ - максимум 300 МВт. На длинных линиях используют большие напряжения, что бы было меньше потерь, ибо, чем больше напряжение, тем меньше ток.
lalex писал(а):
К слову, может, прокомментируете эту сложную схему движения?
А чего там сложного? По-моему, всё просто: загрузился кабелем в порту Камыш-Бурунский, дошёл до Ильича, отдал конец, дошёл на другую сторону к Глазовке, отдал конец, пошёл в порт грузить кабель для следующей нитки.

Из истории, в блокаду Ленинграда кабель проложили на 45 дней, правда, это была времянка, по-моему, они его не закапывали в дно. В Керченском проливе его закапывают на 2.5 м для защиты от якорей, наверное.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 46 секунд:
ocherk59 писал(а):
Та ладнА!!! :ROFL:
А чего не так: "Та ладна́"?


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 9:19     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
А вот интересно. Понятно ,что кабель рано или поздно протянут через пролив. А дальше есть провода, что бы по полуострову электричество разбежалось ? Подстанции всякие и прочие ЛЭП.
Я так понимаю , что сейчас все электрохозяйство Крыма спроектировано для получения энергии с Украины , а теперь ситуация меняется . Получается - доведут кабель до Керчи , а дальше ? Все пишут про кабель через Керченский пролив. Хочется надеяться ,что проблема решается комплексно, а не как обычно.
Понравилась мне обрисованная выше перспектива - потерпеть до декабря, а потом до мая. Потом , я так понимаю до 2018 года. Думаю "по дороге" еще терпелки нарисуются.
Еще "радует" густой полив дерьмом руководства Турции по телевидению. А ведь еще три дня назад мы их за приличных людей держали. А тут прозрели неожиданно . Вот они какие оказались гады и пособники злодеев ! И дедушки у них служили в гестапо. Вспомнилась частушка посвященная снятию с должности товарища Хрущева : "Десять лет лизали "опу" , оказалось что не ту !".


Последний раз редактировалось вилич 26 ноя, 2015, 9:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 9:23     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
вилич

Думаю что 100% это предусмотрено.В этом году,находясь в Крыму,лично видел электромонтажниковна участке от Керчи до Фео.Ну а подстанции в любом случае реконструируются,меняется оборудование и схемы.Теперь же силовая часть с другой стороны зайдет.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 12:01     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Интересно,а можно ли в Крым на причал поставить атомную подводную лодку или другой какой крейсер :crazy: и подключиться к нему %) -Дешево и сердито


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 12:05     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
kenguru писал(а):
а можно ли в Крым на причал поставить атомную подводную лодку или другой какой крейсер

А как туда попадет атомная подлодка или корабль? Атомным кораблям проход в Черное море запрещен. Это как минимум.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 12:21     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Первая плавучая атомная электростанция к 2016 году

Как видно не совсем дёшево и надо таких штук 15. А подводных лодок надо штук 30, если исходить из того, что они дадут каждая хотя-бы по 35 МВт. Это чтобы в сумме получить 1 ГВт.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 12:38     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Serge3leo

Откуда 8? 3 фазы и 4 ввода - 12 кабелей

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
вилич

Про установку ЛЭП в форуме с лета отписался каждый, кто проезжал по трассе Феодосия - керчь, все есть в форуме



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 12:45     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Про установку ЛЭП в форуме с лета отписался каждый, кто проезжал по трассе Феодосия - керчь, все есть в форуме

Почему опять ЛЭП?
Сколько раз ветер или ледяной дождь обрывал провода? Подземные кабеля не надежнее?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 12:47     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s
Там ещё один резервный кабель на каждый ввод - получается (3 фазы + 1 резерв) x 4 ввода = 16 кабелей
Поэтому если он имел ввиду только первую очередь (половину), то 8.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Marinchik писал(а):
Подземные кабеля не надежнее?

Где деньги Зин.


Последний раз редактировалось GLen 26 ноя, 2015, 12:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 12:50     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ааа точно, я проект год назад листал, просто 12-24 запомнилось :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 12:51     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
вили писал(а):
я ,что проблема решается комплексно, а не как обычно. ... Понравилась мне обрисованная выше перспектива - потерпеть до декабря, а потом до мая. Потом , я так понимаю до 2018 года.
Планы этого года:
Изображение
Изображение
вили писал(а):
Думаю "по дороге" еще терпелки нарисуют.
Не без того, например, Камыш-Бурунскую ТЭЦ когда должны были отремонтировать? А отремонтирую, Бог даст, через две недели.
GLen писал(а):
Далее. Тут выбрали линию 220 кВ. В основном думаю из-за кабеля (более мощный китайцы не делают, а другие фирмы более мощный продать не захотели по известным причинам).
Эт, ты зря, китайское, как и российское - значит отличное, только китайское немного дешевле. :) А по сути, можно у den_s спросить на что рассчитан конкретно этот кабель, он, вроде бы, имел к нему какое-то отношение.

А 220 кВ, я думаю, потому что до Кафы сейчас всё хозяйство на 220 кВ , хотя в планах много слов "(в габаритах 330 кВ) " и т.п. Скоро Крым станет регионом с излишками электроэнергии, кроме того Крыму же много "зелёной" энергии, которой, то много, то мало, её ж надо куда-то продавать.
GLen писал(а):
Как видно не совсем дёшево и надо таких штук 15. А подводных лодок надо штук 30, если исходить из того, что они дадут каждая хотя-бы по 35 МВт. Это чтобы в сумме получить 1 ГВт.
Это бюджетный вариант для гражданских, а у ВМС стандартный реактор - 190 МВт электродвигатели крутить, и на средней АПЛ их две штуки. Итого нужно 2 АПЛ, что бы заменить собственно переход через пролив энергомоста :) Правда, в договоре о проливах, проход опасных судов, атомный реактор - опасный, следует согласовывать.
den_s писал(а):
Откуда 8? 3 фазы и 4 ввода - 12 кабелей
На бетонных коробках ясно написано: A, B, C и Р (резерв), да и на фото схем kerch.com.ru то же про резерв говорится. Так что количество ниток - кратно 4. Если мне не изменяет память, то Вы говорили за 12 до конца года и ещё 12 в следующем.
Marinchik писал(а):
den_s писал(а):
Про установку ЛЭП в форуме с лета отписался каждый, кто проезжал по трассе Феодосия - керчь, все есть в форуме
Почему опять ЛЭП? Сколько раз ветер или ледяной дождь обрывал провода? Подземные кабеля не надежнее?
Надёжнее, но дольше, сложнее и дороже. И, честно говоря, вот не помню, что б магистральные ЛЭП ветры и ледяной дождь обрывали.


Последний раз редактировалось Serge3leo 26 ноя, 2015, 13:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 12:52     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Подземный кабель надо сначала изготовить и он очень дорогой, близкий по цене к подводному, так как конструкция и толщина почти такая же. А провод АС - его делают на каждом углу и стоит в сравненнии копейки. Потому на ближайшие лет 30 забудьте про подземный. Даже в Москве было начали имеющиеся ЛЭП убирать под землю, но в этом году процесс уже притормаживает, кризис

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Serge3leo

Да, я про резерв забыл, просто в памяти в проекте 12 + 12

Насчет конструкции - посмотрю в офисе почту, китайцы мне присылали его разрез.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 13:06     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Тверская обл.
Информация из Феодосии: http://www.youtube.com/watch?v=11TaQIaOmBM .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 13:08     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати в этих кабелях ведь еще и оптоволокно. Но его пока подцеплять некуда. Но как раз сейчас проходит тендер, за который бьются кабельные заводы - 250 км оптического кабеля, который развесят на опорах вдоль железной дороги по Крыму в следующем году, так что через год в крыму будет своя опорная оптоволоконная единая сеть с выходом в РФ. В кабеле для подвеса - 48 волокон, в каждое загонят 10 Гбит видимо. Хотя если решатся на сверхдорогие передатчики - и 100 можно впихнуть в 1 волокно на такое расстояние. Косвенно это будет означать и рост скорости интернета у сотовых компаний (небось тогда им станет разумно LTE поставить, а пока смысла нет - не откуда такой канал интернета брать)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 13:32     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Да, я про резерв забыл, просто в памяти в проекте 12 + 12
Насчет конструкции - посмотрю в офисе почту, китайцы мне присылали его разрез.
Взгляните. Вроде в министерских документах указывалось, что в этом году должны пустить две цепи под проливом, т.е. 8 ниток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 14:26     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Serge3leo писал(а):
А чего не так: "Та ладна́"?

Боже... Какие же вы все скучные...
"Та ладнАаааа" - это же классика от руководителя телеканала "Матч" Тины Канделаки. Чуваки - это шутка, ну низя же быть, такими занудными. Мегаватт вам в спину. :ROFL:
Уж лучше живые новости выкладывайте, от жителей Крыма, а не то что вам кажется. Вот я жду информацию оттуда, сразу не срабатывает. Я пишу, у них света нету, свет дали, а им некогда, ну и т.д. Так что сегодня, завтра будет ответ.
А кОбели, это интересно, я так и не понял, сколько их там штук, какое сечение, или чем они там измеряются, вес на погонный метр и пр. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 40 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru