Текущее время: 28 апр, 2024, 15:01






 Страница 39 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 ноя, 2015, 22:44     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Все понял , жизнь в Крыму замечательная, свет по графику и "ежики не кончились" (что это значит не понял, но сердцем чувствую , что это хорошо). И вода даже есть ! Это вообще большое достижение .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 0:22     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Крючков в ФБ пишет, что с России идут генераторы. Положение хуже в восточном Крыму. В Щелкино отключено все, не дозвониться. Завтра обещают там мегаваттник запустить. Ругает власти, на чем свет стоит. Керчь вроде, отзывается, судя по сайту. У кого нет света, приглашают в редакцию заряжать и на вайфай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 0:35     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Странно, ветряки вокруг Щелкино вырабатывают около 3 МВт. Куда оно все делося?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 0:39     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
вилич писал(а):
И вода даже есть ! Это вообще большое достижение .

А что же Вы хотели, с такими соседями, уж лучше бы иметь в соседях заведомых врагов, а не таких "братьев".
Пару месяцев придётся по старой привычке пожить, да не в первой.
вилич писал(а):
"ежики не кончились" (что это значит не понял, но сердцем чувствую , что это хорошо).

Конечно хорошо, а откуда это, эх Вы не держите руку на пульсе... Когда эти придурки, только начали блокаду, тут же вся хо=хлятская тусовка начала ржать, типа ну чо, ватники, с голоду пухнете? А в Крыму, на самом деле, изобилие в магазинах, ну вот чо им ответить, этим свидомым? Вот в шутку кто то и сказал - конечно хреново, ёжиков едим, а из иголок суп варим.
вилич писал(а):
Все понял , жизнь в Крыму замечательная,

Наконец то я рад, что Вы поняли. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 13:41     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Возможно ветряки и дают мегаватты, но это на максимуме, когда ветер за 10 м/с. Реально в цепи только несколько: прочие на профилактике перманентно, старые. Длинные новые цепи ветряков далеко, за Песочным, не-щелкинские. Пока в центре города полевая кухня кормит необеспеченных. В городе газа нет, и это проблема. Хотя дачи у многих.
Пишут, крымминэнерго снимают, и к прокурору.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 14:43     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Возможно ветряки и дают мегаватты, но это на максимуме, когда ветер за 10 м/с
"Мощность генерации ветровых электростанций днем (в понедельник) достигала 34 МВт, солнечной – 23 МВт, что составляло примерно 15% от общей мощности, генерируемой крымскими электростанциями",
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/russia/20151124/1000861876.html

А тем временем всю ночь тащили кабель.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 14:44     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Я все никак понять не могу - почему подрыв ЛЭП и, соответственно, обесточивание крыма, стало неожиданностью для властей? Почему генераторы только сейчас туда стали завозить?
Почему не строились электростанции? Неужели за полтора года нельзя было это все сделать?
И то, что свет веерно включают по три часа - это "здорово". Особенно людям, живущим с 5 по 18 этажи.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 14:57     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Генераторы были, но - штука затратная, не применялись. Стоя без дела, некоторые обзавелись ногами. Аксенов обещал прокуратуру всему своему минэнерго, я думаю, с вышестоящей подачи.
Украина не имеет данных по Крыму. Выработка, как писали наши, не 60-90, а более 300 мегаватт, но и потребление - 800-1200.
При 3 м/с ветряки не работают, по крайней мере, вокруг Щелкина. Они старого типа, еще советские, тяжелые на раскрутку. Новых только два или три. Остальные новые стоят в районе Новониколаевки и ближе к Керчи, возможно, эту энергию Керчь и забирает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 15:14     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
vns писал(а):
Я все никак понять не могу - почему подрыв ЛЭП и, соответственно, обесточивание крыма, стало неожиданностью для властей?
http://minenergo.gov.ru/upload/medialibrary/edd/minenergo-rf.pdf
vns писал(а):
Почему генераторы только сейчас туда стали завозить?
А сейчас они на чём живут? Треть текущей крымской электроэнергии - это завезённые МГТЭС
vns писал(а):
Почему не строились электростанции?
Почему не строились, строились и строятся. И восстанавливают те, которые развалились за 20 лет. И ЛЭП тянут и подстанции строят, одна из нынешних проблем, имеющуюся энергию распределить не удаётся.
vns писал(а):
Неужели за полтора года нельзя было это все сделать?
К сожалению, быстро только кошки родятся, как бы это банально не звучало.


Последний раз редактировалось Serge3leo 25 ноя, 2015, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 15:31     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
МГТЭС тоже не 5 минут разворачиваются, это полустационарные системы. Разобрали все 3, что были в Сочи, Завезли в Крым, потом устанавливали-собирали, согласовывали с энергосистемой, сооружали инфраструктуру, охрану, организовывали снабжение - все это делалось с осени 2014 по лето 2015.

Насчет кабеля - по проекту 24 кабеля (в каждом - по 1 фазе), сейчас должны положить 12 до конца года, часть проложена, часть еще тянут. Это на 4 кабельных ввода. Что и видим на фото выше



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 15:41     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По большому счету ситуацию с энергоснабжением прос...ли по всем позициям и с "соседями" вопрос не решили и самообеспечением тоже самое. Хорошо народ терпеливый и сознательный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 15:49     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
вилич писал(а):
По большому счету ситуацию с энергоснабжением прос...ли по всем позициям и с "соседями" вопрос не решили и самообеспечением тоже самое.
Да ну? Можете назвать конкретный пункт, в котором могли сделать лучше и не сделали?

В принципе, конечно, мой добрый знакомый с Запорожской АЭС утверждал, что весь коллектив не прочь отделится от нынешних укр-нациков, которые уже достали по самое "не могу", и присоединиться к РФ. Но это ж совсем другая история. Правда? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 16:46     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Пишут, первая колонна МЧС с дизелями переправилась
http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=53118


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 17:21     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Serge3leo
lalex
Большое спасибо за оперативную фактическую информацию, которой Вы делитесь в этой ветке.
Так держать! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2015, 18:08     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Дозвонился в Щелкино, и не только. Друг идет с дачи, видит свет горит в городских окнах. Тащит борщ, говорит, если не успеет разогреть, то опять на дачу ) Вообще дают свет по два часа утром и вечером. В Судаке примерно так же. Все есть, вода, провизия, но скучно без света. Администрация везде пишет, просит потерпеть два-три дня. По городу запах шашлыков, рыбы и мяса, т.к холодильники народ опорожняет, ну и не только - вынужденные каникулы, короче ,)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 15:42     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Marinchik писал(а):
В горы лучше летом как раз, меньше вероятностей холодов, снегов, лавин, селей и прочего.

Вы пробовали переть в гору в 35-градусную жару? Мы в августе попробовали. Не самое приятное времяпрепровождение.

Уж лучше в горы (в том числе и в Крымские) весной или осенью. А летом - в Крымец на Бифуз.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 16:23     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Marinchik писал(а):
Я пробовала весной (конец апреля) по Чатырдагу. Холод, ничего не распустилось еще и местами снег.

Я в начале мая был на Чатырдаге. Приятно, прохладно, местами снег. Мы даже в снежки поиграли. Идется легко, дышится тоже легко.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2015, 23:45     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Между тем, невзирая на бомбардировку темы посторонними вбросами, есть новости и про кабелеукладчик. Может быть, кто-то еще в этой теме интересуется крымскими буднями. Вчера к ночи он дошел от Ильича почти до фарватера, и... застрял надолго. В сети ходили разные слухи, но многие сошлись на том, что задержка была плановой. Сегодня он дошел на малой скорости до крымского берега, и значит, еще одна нитка протянута.

Изображение

Ссылка на текущее положение JIANGONG1 тут http://www.marinetraffic.com/en/ais/home/shipid:3618258/zoom:10


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 1:06     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Сегодня он дошел на малой скорости до крымского берега, и значит, еще одна нитка протянута.
В сети встретились трассы JIANGONG1:
Изображение
Судя по ним, каждая нитка требует не менее пяти дней с погрузкой кабеля. Glen в теме моста выкладывал общую схему энергомоста http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=391289#p391289


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2015, 1:12     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Ребят,всё не читал,но хочу вставить пять копеек.Сегодня вечером,разговаривал по телефону с Сашей ЗАЛИС,это тот кто веб камеры в Судаке устанавливает.Так вот он сказал всё нормально,ни кто не паникует,все крепятся,и вынужденные каникулы используют по назначению,то есть расслабляются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 39 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru