Текущее время: 19 апр, 2024, 22:33






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 мар, 2014, 19:26     Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
Уважаемый Антон!
С глубокой признательностью за Ваши замечательные советы, не раз и не два выручавшие меня во время поездок в Крым, позволю себе, тем не менее, полусовет-полувопрос в Ваш адрес:
Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
Хорошо это или плохо, но реальность такова, что Крым сейчас находится в процессе перехода с украинского законодательства на российское. Тысячи людей идут к хорошим, грамотным, профессиональным - но вот беда, украинским по образованию крымским юристам за юридической поддержкой и помощью. А те, будучи хорошими, грамотными, профессиональными знатоками законодательства - но вот беда, украинского - ничем не могут им помочь. А их российские коллеги рады бы их консультировать, но не знают, на каких именно аспектах следует заострять внимание. Ну не переучивать же хороших, годных специалистов с нуля!
А в это время пусть и не единственный, но, рискну предположить, один из самых лучших знатоков различий между украинскими и российскими законами, причём не просто знаток, но знаток, обладающий даром просто и понятно объяснять сложные вещи - сидит у себя на форуме и гневно скорбит по незаконной аннексии Крыма.
Антон, наплюйте на политику! Политики приходят и уходят. Путин не вечен, не вечны государства и государственные границы. Вербуйтесь и езжайте в Крым - преподавателем, консультантом или даже простым адвокатом. Ваше место сейчас - там! Именно там вы можете сейчас спасти десятки, сотни, а если повезёт, то и тысячи человеческих судеб. А не какие-нибудь паршивые сто баксов, сэкономленные московским менеджером среднего звена на несостоявшейся взятке украинскому даишнику.


Последний раз редактировалось Max Brown 24 мар, 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 19:40     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Max Brown писал(а):
Именно там вы можете сейчас спасти десятки, сотни, а если повезёт, то и тысячи челосеческих судеб.

От кого спасти? :lol:
А главное - каким образом?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 19:41     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
Naparnik писал(а):
Max Brown писал(а):
Именно там вы можете сейчас спасти десятки, сотни, а если повезёт, то и тысячи человеческих судеб.
От кого спасти? :lol:
От закона. Точнее - от его незнания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 19:45     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Антон, как устроитесь, я хочу набиться к Вам в гости, где нить в августе, совместить полезное с приятным. :)
А глядишь, там и базу отдыха можно со временем сделать. База отдыха "Антон и К°" Скинемся всем миром. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 19:49     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
там и базу отдыха можно со временем сделать


"Липки"? )))))))))))


Если по теме. То Антон очень грамотный специалист, поэтому мог бы помочь многим нашим сотоварищам в Крыму избежать финансовых издержек и правовых ошибок.


Последний раз редактировалось Marinchik 24 мар, 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 19:50     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Не увидел оффера с конкретными предложениями о характере работе, графике, окладе, бонусной составляющей, компенсациях переезда, проживания, ГСМ, GSM и т.д. и т.п.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 20:03     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
sasa77 писал(а):
Не увидел оффера с конкретными предложениями о характере работе, графике, окладе, бонусной составляющей, компенсациях переезда, проживания, ГСМ, GSM и т.д. и т.п.
А я, знаете ли, несколько не тот человек, который уполномочен делать такие офферы. Обычный форумчанин. По профессии - веб-программист.
И замечу, что мне, когда я гневно был против отмены выборов мэра в моём городе, никто никаких офферов не делал. Я пошёл и сам предложил незаконно неизбранному мэру сделать ему сайт и за весьма скромное вознаграждение вести там рубрику "вопрос-ответ", собирая вопросы посетителей, выбивая ответы на них у чиновников и представляя ему на утверждение перед публикацией. С тех пор прошли годы, поменялось моё основное место работы, сменился мэр, но мой городок - по-прежнему единственный во всём регионе (ынц: теперь кроме областного центра), где можно задать вопрос главе администрации через интернет и прямо там же на сайте получить на этот вопрос внятный и конструктивный ответ. Так-то!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 20:12     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Max Brown писал(а):
sasa77 писал(а):
Не увидел оффера с конкретными предложениями о характере работе, графике, окладе, бонусной составляющей, компенсациях переезда, проживания, ГСМ, GSM и т.д. и т.п.
А я, знаете ли, несколько не тот человек, который уполномочен делать такие офферы. Обычный форумчанин. По профессии - веб-программист.
И замечу, что мне, когда я гневно был против отмены выборов мэра в моём городе, никто никаких офферов не делал. Я пошёл и сам предложил незаконно неизбранному мэру сделать ему сайт и за весьма скромное вознаграждение вести там рубрику "вопрос-ответ", собирая вопросы посетителей, выбивая ответы на них у чиновников и представляя ему на утверждение перед публикацией. С тех пор прошли годы, поменялось моё основное место работы, сменился мэр, но мой городок - по-прежнему единственный во всём регионе (ынц: теперь кроме областного центра), где можно задать вопрос главе администрации через интернет и прямо там же на сайте получить на этот вопрос внятный и конструктивный ответ. Так-то!


А вы тогда, случайно, не студентом были, которому некуда время девать? :)
А вот человеку, который работает и содержит семью - вы что предложите, бросить работу, дом и податься в крым, на перекрестках консультации прохожим выдавать?)

И вообще - зачем эта тема? Если вас это всерьез волнует - писали бы в личку.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 20:14     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Max Brown писал(а):
но мой городок - по-прежнему единственный во всём регионе

Ключевая фраза!
Так что ж вы Антона-то к черту на кулички посылаете? Может он тут, в своем родном городке, полезнее будет?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 20:45     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
vns писал(а):
А вы тогда, случайно, не студентом были, которому некуда время девать? :)
А вот человеку, который работает и содержит семью - вы что предложите, бросить работу, дом и податься в крым, на перекрестках консультации прохожим выдавать?)
Логику-то включите. Кто же даст студенту без навыков и без имени делать сайт мэра стотысячника? 37 мне тогда было. Жена, дети - само собой.
Но вы очень зря думаете, будто служба российскому государству - дело невыгодное. Причём я говорю отнюдь не о коррупционной составляющей. Я, например, не вор. И обретёнными в мэрии знакомствами никогда не злоупотреблял. Но миром правит информация и РФ тут не исключение. Очень многие вещи делаются куда проще, когда знаешь, что делать или хотя бы знаешь, у кого спросить.

vns писал(а):
И вообще - зачем эта тема? Если вас это всерьез волнует - писали бы в личку.
Просто несколько неприятен публичный скулёж человека, который, в отличие от подавляющего большинства нас тут собравшихся, действительно может что-то изменить к лучшему в околоукраинской ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 20:53     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Max Brown писал(а):
Просто несколько неприятен публичный скулёж человека

Действительно, к чему вы его начали?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 20:55     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Max Brown
Из наших форумчан, которых знаю, давно и загодя решил вопрос, по Вашему совету, Сергей ник Begemot.
Похоже, что он угадал - с чем я его искренне поздравляю. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 21:14     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: москва
Удалено. Политика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 21:25     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
pavel-84
Еще одна фраза в подобном духе - идете в бан навсегда.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 21:31     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: москва
Max Brown писал(а):
Просто несколько неприятен публичный скулёж человека, который, в отличие от подавляющего большинства нас тут собравшихся, действительно может что-то изменить к лучшему в околоукраинской ситуации.

+10000000
Антон Дыбов на весь форум показал, что нет у него патриотизма, который присуще любому русскому, знающему историю становления России. Но зато, есть патриотизм в отношении вечно ноющим и просящим помощи и холявы

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Naparnik писал(а):
pavel-84
Еще одна фраза в подобном духе - идете в бан навсегда.

Я, или мой ай пи? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 22:22     Re: Антон, почему Вы до сих пор не в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
pavel-84 заблокирован за обсуждение действий модераторов.

Max Brown, едва ли не с того момента, как стало ясно: Крым ушёл в состав РФ, я думаю о правовой работе на полуострове.
Однако и мои опасения здесь уже озвучили: я единственный кормилец трёх человек и здесь, в Москве, уверен в том, сколько я заработаю сегодня и завтра. Никаких гарантий на этот достаток в Крыму у меня нет, а рисковать укладом жизни моей семьи ради эфемерного завтра я совершенно не готов.
Эгоизм? Едва ли. Забота о близких? Да.

Бьюсь об заклад: сейчас найдутся те, кто напишет, мол, сволочь, кусаешь руку, которая тебя кормит, чемодан, вокзал, Украина (Европа) и т.п. Отвечу: я зарабатываю деньги честно, получаю их за свой опыт и знания, а не за то, насколько лоялен к власти, существование которой, помимо прочего, поддерживают и мои налоги. Я не обязан соглашаться со всем, что делает руководство страны, а оно, в свою очередь, не требует от меня беспрекословного раболепия. Это нормальные прагматические отношения человека и государства.

P.S. Не знал, что главный признак патриотизма - шагать в ногу с большинством. Исходя из этого, писатель Василий Аксёнов, которого так любят вспоминать сейчас, не патриот ни разу, ибо его в своё время лишили гражданства СССР. Я не сравниваю себя с ним, боже упаси. Просто пытаюсь указать на абсурдность подхода "Кто не с нами, тот против нас!"
За сим тему закрываю. Если у кого-то ещё есть желание рассказать мне, какой я гад, это можно сделать:
- написав личное сообщение;
- встретившись со мной в Москве, если вы живёте здесь, либо поблизости;
- позвонив (написав) мне по Скайпу, мой ник там ostorozhnij.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru