Текущее время: 26 апр, 2024, 16:03






 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 мар, 2014, 13:13     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2013
Сообщения: 35
Откуда: Великий Новгород
Обычно всё же разводят в "рыбных" местах. Или пускают тихоход. Потом показывают кино.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2014, 20:46     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Куляб писал(а):
Slaiter писал(а):
Не думаю что будет лучше с нашими полицаями. На украине прав больше у водителя, в россии у полицаев, тут даже смысла нет спрашивать причину останвки))

Не хочу углублятся, скажу коротко, вы не правы.

А ведь знаете, стоит углубиться.
В украинских ПДД п. 2.1.1 устанавливает обязанность водителя только ПРЕДЪЯВИТЬ документы, у нас - ПЕРЕДАТЬ. Разница просто огромная. Передав документы в руки, Вы становитесь более уязвимым в случае совершения в отношении Вас со стороны полиции неправомерных деяний.
Далее, ст.251 КоАП Украины - доказательства должны быть получены с помощью средств видеофиксации правонарушений, В нашем КоАП - доказательствами являются любые фактические данные, в том числе показания второго (а порой и первого, то есть выявившего правонарушение) полицейского, а отсюда непобедимый в судах НОНД.
Ну и знаменитая дубина наших полицейских против водителей в виде статей 19.3 часть 1 и ст. 20.25, которые применяются полицией неверно, с нарушением положений КоАП РФ и разъяснений Верховного суда РФ.
Это только явные отличия наших ПДД и КоАП от Украинских.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 8:32     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
что вы так боитесь права то в руки давать, они их съедят что ли? :) права сейчас не изымают на дороге, следовательно и боятся нечего

Право не передавать док-ты, а только показывать с рук, позволяет водителю не допустить написание протокола ментом (если у того не достаточно доказательств вины водителя). Проблема наездов и придирок гасится в зародыше. Плакаться не нужно. Нужно перенимать чужой положительный опыт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 8:37     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
AlexQwerty а можно как-то повежливей отзываться об инспекторах дорожной инспекции? Почему все время у вас "менты" да "менты"?
Что за неуважение к представителям власти?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 12:01     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
AlexQwerty писал(а):
Право не передавать док-ты, а только показывать с рук, позволяет водителю не допустить написание протокола ментом (если у того не достаточно доказательств вины водителя). Проблема наездов и придирок гасится в зародыше. Плакаться не нужно.

т.е. это такая защита на случай - я нарушил, и мне ничего не будет?

Неа. Это на случай если ничего не нарушил, а мент пишет встречку. Или есть спорный случай, а мент пишет нарушение по полной.
Если включаетесь в разговор, то читайте не только последние сообщения, но и хотя бы пару страниц назад.
Marinchik писал(а):
Что за неуважение к представителям власти?

На этой ветке меня уже успели попинать и за избыточную любезность к представителям власти, и за неуважение. Синяки с обеих сторон :lol:
Сейчас ещё придёт модератор и замахнётся битой. В своё оправдание могу только сказать, что я замолчал после предупреждения. Продолжение разговора - не моя инициатива :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 6:59     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
ну так и пишите в протокол все свои несогласия, заявляйте у у вас есть видеозапись и т.д. и т.п.

Ещё раз, любезный. Читайте историю разговора. Всё уже перетёрто до состояния пыли. Куда менты с судами (вплоть до верховного) засунут ваше несогласие рассказали adybov на 2й странице и NIKE на 4й.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 11:30     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
я вам тоже расскажу, как мне в суде удавалось отменять постановления о штрафе, и отменили же :)

Вам повезло. Поздравляю. Ну и что? Наказали мента, выписавшего вам неправомерный штраф? Значит, он будет выписывать такие штрафы и дальше. Следующему не повезёт. Рулетка.
Но государство стоит на праве, а не на случайностях. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 16:06     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
...В интернетах много пишут про казлов-ментов, которые на пустом месте народ трудовой обижают, но только в моей практике я что то не могу вспомнить, чтобы были обвинения на пустом месте, так сказать высосанные из пальца. Я скорее поверю в то, что люди сами идут на конфликт, так сказать, провоцируют инспекторов на ответные действия загибанием пальцев и т.д., а потом приходят в интернет и начинается - спасите-помогите, хулиганы прав лишают

Проблема в том, что, к сожалению, стала намечаться печальная тенденция, из серии, "...кое-где у нас порой..", касающаяся участившихся случаев откровенно противозаконных действий инспекторов ГАИ в отношении законопослушных водителей. Тот же случай, описанный мною на 4-странице, еще лет 5-10 назад был-бы просто невероятным. По крайней мере, в Москве. Но, теперь, к сожалению, подобные истории становится уже обыденными.
Кстати, отвечая на Ваш комментарий с тонким намеком, что "...что люди сами идут на конфликт, так сказать, провоцируют инспекторов...а потом приходят в интернет и начинается - спасите-помогите, хулиганы прав лишают...", хочу проинформировать, что на днях Мосгорсуд все же отменил не правосудные решения и мирового судьи и судьи Гагаринского райсуда, с мотивировкой, что инспектор ДПС в отсутствие каких-либо доказательств привлек водителя к ответственности. Так, что не такие уж и белые и пушистые сотрудники ДПС, а наши водители не провокаторы сплошь и рядом.
Вот только нет уверенности в том, что те же судьи не подтвердят в следующий раз очередное незаконное решение очередного гаишника. Почему я так думаю? А потому что и тот инспектор и те судьи наверняка продолжат работать на своих местах как ни в чем не бывало... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 16:23     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хуже другое - презумпция невиновности была полностью отменена для систем автофиксации (разметка, скорость), а чтобы обжаловать эти незаконные постановления, люди теряют сутки в очередях на туже С-Самотечную в Москве - система так устроена, что проще заплатить тысчонку-пяток, чем терять рабочие дни в очереди...

В КОАП есть разбор понятия вины, и в каких случаях правонарушение не может считаться таковым, когда факт нарушения есть, но вины - нет. Немногие об этом знают, по простой причине - вся властная вертикаль от постового до судов полностью это игнорирует:

---
Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие
---
Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.

2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.
---

Соответственно, если вы совершили правонарушение, но вашей вины в том не было (оба пункта не соблюдены) - вы от административной ответственности должны быть освобождены.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 16:54     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
SLAVIk писал(а):
да прочитал я весь ваш разговор, не переживайте вы так :)
я вам тоже расскажу, как мне в суде удавалось отменять постановления о штрафе, и отменили же :) Скажите исключение из правила? Да, это так! Но оно есть, это факт, и причем отмена постановления за скорость в другом регионе и обращение в суд исключительно по почте.

А так же расскажу, что у меня было несколько ситуаций, когда инспектора останавливали и я доказывал, они не правы, так как нарушения с мой стороны не было. Причем всегда передавал им документы в руки, и мне их всегда возвращали. И редко когда общение длилось дольше 5 минут. Да, я не снимают ДПС на видео, не спрашиваю из документы, не требую сказать мне причину остановки, я просто с ними общаюсь как с обычными людьми.

В интернетах много пишут про казлов-ментов, которые на пустом месте народ трудовой обижают, но только в моей практике я что то не могу вспомнить, чтобы были обвинения на пустом месте, так сказать высосанные из пальца. Я скорее поверю в то, что люди сами идут на конфликт, так сказать, провоцируют инспекторов на ответные действия загибанием пальцев и т.д., а потом приходят в интернет и начинается - спасите-помогите, хулиганы прав лишают


Такое впечатление, что мы с вами живем на разных планетах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:19     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
urec_75 писал(а):
Такое впечатление, что мы с вами живем на разных планетах!

Неа, ребята, это вы живёте в каком то выдуманном мире, где все друг друга ненавидят и того гляди съедят.
Посмотритесь в зеркало, там тот кто ездит на авто, следит за ПДД и присматривает за правопорядком.
Других у нас нет, никакие инопланетяне не сделают того что мы все хотим. Какие мы, такие и служивые, потому как они же из нас. Жалуетесь сами на себя. Что человек ждёт от этой жизни, то он и получает.
Я, вот, ничего против ментов не имею, я даже не думаю про них и они мне, практически не встречаются. Мы занимаемся, с ними, каждый своим делом, я еду куда мне надо, они задерживают вас, злостных нарушителей. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 22:24     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
NIKE писал(а):
на днях Мосгорсуд все же отменил не правосудные решения и мирового судьи и судьи Гагаринского райсуда, с мотивировкой, что инспектор ДПС в отсутствие каких-либо доказательств привлек водителя к ответственности.(

Не так редко это бывает, как кажется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 7:02     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
NIKE писал(а):
Мосгорсуд все же отменил не правосудные решения и мирового судьи и судьи Гагаринского райсуда

Отлично! Мои поздравления.
Но если бы ваша знакомая имела право не передавать документу в руки инспектору, то проблема была бы решена в зародыше. Инспектор не смог бы составить протокол, что прервало бы цепочку всех последующих событий.
Мотивировка решения суда всё компромиссная: инспектор ДПС в отсутствие каких-либо доказательств привлек водителя к ответственности. Однако копнув глубже суд мог бы разобраться, что это не небрежность инспектора, а фальсификация. Своего человека всё же защитили, а значит история повторится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 7:44     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
если удостоверение оставлять дома, проблем так же не будет. нет удостоверения-нет протокола


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 9:27     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
ocherk59 писал(а):
urec_75 писал(а):
Такое впечатление, что мы с вами живем на разных планетах!

Неа, ребята, это вы живёте в каком то выдуманном мире, где все друг друга ненавидят и того гляди съедят.
Посмотритесь в зеркало, там тот кто ездит на авто, следит за ПДД и присматривает за правопорядком.
Других у нас нет, никакие инопланетяне не сделают того что мы все хотим. Какие мы, такие и служивые, потому как они же из нас. Жалуетесь сами на себя. Что человек ждёт от этой жизни, то он и получает.
Я, вот, ничего против ментов не имею, я даже не думаю про них и они мне, практически не встречаются. Мы занимаемся, с ними, каждый своим делом, я еду куда мне надо, они задерживают вас, злостных нарушителей. :ROFL:

Как трогательно! Я даже всплакнул немного!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 10:08     Re: ПДД, ГАИ? ДПС? в Крыму с марта 2014
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
AlexQwerty писал(а):
Но если бы ваша знакомая имела право не передавать документу в руки инспектору, то проблема была бы решена в зародыше. Инспектор не смог бы составить протокол, что прервало бы цепочку всех последующих событий.


Да Вы шо?! :shock:
Вы думаете, что в Украине протоколы таки вообще не составляются? По причине того, что документы инспектору в руки передавать не надо.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru