Текущее время: 23 апр, 2024, 9:17






 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 мар, 2014, 10:16     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Alvent писал(а):
Вот именно в таком случае задаток, который в случае отказа от подписания основного договора придётся вернуть в двойном размере, может дать покупателю некоторое спокойствие.
Если стоимость квартиры в итоге не взлетит в разы,что перекроет потери от возврата задатка.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 11:14     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alvent писал(а):
Я не юрист, но риэлтор, правда основная работа лежит в слегка специфической области. Но по нашей практике достаточно часто как раз сперва стороны договариваются о задатке, вносят/принимают его, а потом уже спокойно готовят основной договор.


Наши зачастую тоже так делают. Но такой путь хорош только до тех пор, пока - все хорошо. Если дело доходит до судебной проактики - у многих открываются глаза.
Кстати, в юридической практике в РФ ситуация поожая. Вот комментарий юриста:

Цитата:
Проведенный анализ правоприменительной практики по вопросу применения задатка в ходе купли-продажи жилого помещения позволяет дать некоторые рекомендации, минимизирующие риски признания недействительным использования задатка в подобных правоотношениях.
После достижения договоренности о заключении в ближайшее время договора купли-продажи жилого помещения сторонам следует:

    Передать задаток только собственнику жилого помещения либо его уполномоченному представителю по заключенному с ним соглашению, избегая передачи суммы задатка риелторам по агентским договорам.
    Заключить предварительный договор купли-продажи жилого помещения с соблюдением требований, установленных ст. 429 ГК РФ.
    Предусмотреть в предварительном договоре условие о задатке, его размере, сроке и порядке внесения, указав, что задаток вносится в обеспечение обязательства сторон по заключению основного договора купли-продажи жилого помещения. Также в предварительном договоре следует предусмотреть время и место заключения основного договора, последствия уклонения от заключения основного договора купли-продажи по вине одной из сторон, соответствующие п. 2 ст. 381 ГК РФ. Не лишним в предварительный договор будет включить условие о выплате неустойки на случай нарушения договора одной из сторон (в этом случае, даже в ситуации признания соглашения о задатке недействительным с виновной стороны может быть взыскана неустойка).
    Одновременно с предварительным договором подписать двустороннее соглашение (договор) о задатке.
    При составлении расписки в получении задатка обязательно указать в тексте, что соответствующая сумма получена в качестве задатка в обеспечение исполнения предварительного договора.
    До истечения срока действия предварительного договора направить другой стороне уведомление о намерении заключить основной договор.
    Подумать, стоит ли включать условие о задатке в договор, если сторона является участником альтернативной сделки (ситуация, при которой собственник, продавая свое жилое помещение, одновременно или с небольшим разрывом во времени приобретает другое). В таких ситуациях уклонение от заключения основного договора может быть вызвано срывом параллельной сделки. В подобных случаях стоит заключать соглашение об авансе, а не о задатке, в целях избегания риска уплаты задатка в двойном размере.


http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk380.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2014, 14:16     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://www.utro.ru/articles/2014/03/28/1185374.shtml

---
Сегодня в Крыму для борьбы с хаотичной застройкой решили прекратить приватизацию собственности; был введен мораторий на выдачу земли и приватизацию собственности республики, вошедшей в состав России. Об этом сообщило правительство Крыма в своем Twitter со ссылкой на вице-премьера республики Рустама Темиргалиева. Сам он в своей страничке на Facebook отметил, что это делается для борьбы с хаотичной застройкой на приморских территориях.

Принятое властями Крыма решение будет действовать до утверждения генерального плана развития территории республики Крым, разработка которого поручена Минрегионразвития и Минстрою РФ совместно с крымскими ведомствами. Концепция развития территории республики Крым будет готова к 25 апреля.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 7:17     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Просьба пояснить следующее. Насколько я понял, в РФ для личного проживания (и прописки) можно строить дом на участке, где целевым назначением указано ИЖС или ЛПХ (если она относится к категории земель населённых пунктов). СНТ - нет прописки и адреса, газ и свет тяни за свой счет, и не совсем яно, как оформить права на дом (для меня не ясно).
Смотрю дома в Крыму. Один продавец прислал гос акт на землю (на дом только техпаспорт). В госакте целевое назначение указано как "ведение садоводства". Категоря земли (земли населенных пунктов или сельхоз назначения) не указано. На участке стоит 2х этажный дом. Возникает вопрос, как это будет легализовано в РФ и не получится ли как с Речником в Москве (снесли поселок).
Я так полагаю, в целях минимизации рисков надо брать участок, где в украинском гос акте будет указано ИЖС, тогда и наши, скорее всего, признают его с тем же целевым назначением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 8:32     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Неужели никто из желающих еще не разбирался с этим вопросом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 10:00     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
vkforum писал(а):
Неужели никто из желающих еще не разбирался с этим вопросом?

На данный момент невозможно совершить какую либо сделку,с какой либо недвижимостью.Поэтому никто и не заморачивается.Все ждут когда же дадут добро,цены взлетят резко,так как желающих появилось много,ну очень много.Местные тоже не против в свете последних событий приобрести недвижимость,понимая,что это очень хорошее вложение денег.Так что,как только будет отмашка,у нотариусов и перекупщиков будет непочатый край работы,с таким спросом,реальным,цену обещают минимум двойную от нынешней.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 11:06     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
francuz писал(а):
...Так что,как только будет отмашка...


Прочитал где-то, что реестр недвижимости обещают открыть к 1 июня...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 11:24     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Вести из Крыма по теме.
Georg75

Участник
Пользователи
PipPip
Сообщений: 22

Отправлено 28 мар 2014 - 13:20

Кому не трудно, поделитесь последними новостями - как идет дело с приобретением в собственность домов, участков, по типу сделки "частное лицо-частное лицо"? Юристы и сотрудники городских административных служб, буду признателен и вам за новости. Хочется приобрести участок под дом, или с домом, недорогой (уже дал объявления) - а риэлторы, все как один, особого доверия не вызывают. Неосведомленные какие-то.

Kodis

без погон
Старожил
PipPipPipPipPip
Сообщений: 17134

Пол:Мужчина

Отправлено 28 мар 2014 - 20:19

Никак не идут и пока идти не будут. Российского законодательства туту еще нет, а украинского уже нет...


Гость

Старый
Пользователи
PipPipPipPipPip
Сообщений: 1178

Пол:Мужчина

Отправлено Вчера, 21:42

сделки проходят по простому,за нотариальную доверенность платишь деньги и занимаешь жилплощадь,когда все устаканится идешь и переоформляешь на себя.


Соня

Активный участник
Пользователи
PipPipPip
Сообщений: 190

Пол:Женщина
Город:Москва



Много шансов для мошенников.

Скрытый текст
http://forum.kerch.com.ua/topic/12272-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 12:53     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
санек66 писал(а):
сделки проходят по простому,за нотариальную доверенность платишь деньги и занимаешь жилплощадь,когда все устаканится идешь и переоформляешь на себя.

Только хозяин когда узнает,что продав за 20.000 тугриков ее стоимость реально стала 40.000 и выше,заберет обратно недвижимость,сделка законной силы все равно не имеет.Любой суд ее отменит.
Так купить,только деньги выкинуть.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 13:09     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Вот тут http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=13 мнения разделились насчет роста цен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 13:33     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
vkforum писал(а):
Вот тут http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=13 мнения разделились насчет роста цен.

Я не знаю,что там разделилось,спрос всегда рождает повышение цен,а тем более при отсутствии предложений.Меня 12 моих знакомых регулярно теребят,как купить,как купить,уже достают.Хотя когда квартиры стоили копейки,они говорили,фу,крым,Украина,не.А сейчас половина из них готова двойную цену платить.Чем вызван такой ажиотаж,мне не ведомо.Местные тоже многие хотят еще по 1-2 хате приобрести,так,чтоб побольше было,хотя и так имеют по несколько квартир.Ну и как Вы думаете,цены при таком спросе упадут или ?Это я Вам за Керчь говорю,за Севас не знаю,хотя и туда сейчас наплыв идет специалистов разных и т.д.,а им всем нужно где-то жить,опять спрос!Да еще и когда одномоментно все это свалится на нотариусов и других кто этим кормится,очереди и т.д. опять создается предпосыл к росту цен.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 13:56     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
francuz писал(а):
А сейчас половина из них готова двойную цену платить.

Как только ценник с Сочами сравнится, так желающих резко меньше станет.
Сейчас многие решили, что купят недвижимость за дёшево в привлекательном регионе.
Думаю, если бы ценник был 90 тыс руб за квадрат, но и желающих было бы меньше.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 14:19     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
KAN© писал(а):
francuz писал(а):
А сейчас половина из них готова двойную цену платить.

Как только ценник с Сочами сравнится, так желающих резко меньше станет.
Сейчас многие решили, что купят недвижимость за дёшево в привлекательном регионе.
Думаю, если бы ценник был 90 тыс руб за квадрат, но и желающих было бы меньше.

До майданутых,двушка в Керчи стоила в районе 25 зеленых,во и считайте сколько этой цене еще до Сочей расти.Да,ажиатаж сойдет,так уже было в 90,когда трешка стоила,реально,не вру,300-500 баков,а потом как россияне пронюхали это дело,у нас конура для собаки так стоила,напокупали,цена взлетела до 40.000 и все,все успокоились.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 16:24     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
francuz писал(а):
KAN© писал(а):
francuz писал(а):
А сейчас половина из них готова двойную цену платить.

Как только ценник с Сочами сравнится, так желающих резко меньше станет.
Сейчас многие решили, что купят недвижимость за дёшево в привлекательном регионе.
Думаю, если бы ценник был 90 тыс руб за квадрат, но и желающих было бы меньше.

До майданутых,двушка в Керчи стоила в районе 25 зеленых,во и считайте сколько этой цене еще до Сочей расти.Да,ажиатаж сойдет,так уже было в 90,когда трешка стоила,реально,не вру,300-500 баков,а потом как россияне пронюхали это дело,у нас конура для собаки так стоила,напокупали,цена взлетела до 40.000 и все,все успокоились.

Не стройте иллюзий. По ценам на недвижимость Керчь с Сочами не сравняется. Сочи - это курорт и субтропики. Керчь - это порт и степь. Сочи надо сравнивать с Ялтой и Форосом. А при данном сравнении мне кажется - цены давно практически одинаковы.
Мониторил цены в КК. Кучугуры. Хреновый домик с участком можно взять за два лимона. В Керчи - не дешевле. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 17:04     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
francuz писал(а):
,а потом как россияне пронюхали это дело

Россияне, те что когда-то уехали в Зап. Сибирь и районы Крайнего Севера на заработки? ))
Ес-но, заработали и к пенсии до дому.

В 2000 году в Черкассах однушку можно было купить за 2000 долларов и меньше.
В прошлом году цены были на порядок больше.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 апр, 2014, 19:05     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
KAN© писал(а):
однушку можно было купить за 2000 долларов и меньше.

В Керчи за эти бабки можно было 10 таких взять.И скупали не те кто на заработки уезжал,хотя и они тоже,а те кто отдыхать приезжал и узнавал про цены,каюсь,я один из них...В моем доме половина квартир скуплено Москвой и Питером,а есть район 7 ветров,так там %70 не местные,его даже "Московским" некоторые называют.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 7:44     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Чтоб цены с Сочи сравнять, надо чтоб вся инфрастуктура и качество строительства (севастопольцы не в восторге от газобетона и пенопласта) как в Сочи была. Да и статус оккупированной территории и перспектива невыехать зарубеж с крымской пропиской дополнительной стоимости не создает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 17:45     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2014
Сообщения: 8
Откуда: Зеленоград
А если продавец даёт генеральную, нотариально заверенную, доверенность на недвижимость, отдаёт все оригиналы документов, а покупатель выплачивают полную сумму, а потом, когда открывают реестр покупатель переоформляет это дело на себя, ну или на близкого родственника, т.к. самому себе вроде бы продавать нельзя. Какие здесь могут быть подводные камни? Вроде как и раньше так в России делали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 18:13     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Аксаков обещал открыть сделки с недвижимостью в конце мая,инфа телеканала "россия 24"



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 19:49     Re: Как сейчас купить недвижимость в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
gapokrif писал(а):
А если продавец даёт генеральную, нотариально заверенную, доверенность на недвижимость, отдаёт все оригиналы документов, а покупатель выплачивают полную сумму, а потом, когда открывают реестр покупатель переоформляет это дело на себя, ну или на близкого родственника, т.к. самому себе вроде бы продавать нельзя. Какие здесь могут быть подводные камни? Вроде как и раньше так в России делали.

А доверенность разве нельзя отозвать? Или хозяин-доверитель не дай бог помрет.....
Проблему вижу в том, что в ФРС сразу после открытия будет огромный ажиотаж, т.к. для продажи нужно будет вначале на основании укр. документов получить Свидетельство о регистрации права собственности, а потом с новым Свидетельством продаете жилье как в РФ.
Для аналогии в РФ по сей день изредка продаются квартиры приватизированные в 1990-е, правоустанавливающим документом является отпечатанный на машинке Договор приватизации гражданина ХХХ и города УУУУ. ФРС на основании такого договора выдает Свидетельство о регистрации права собственности и можете спокойно продавать. Также будет в Крыму: на основании укр. док-тов получаете Свидетельство о регистрации права собственности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru