Текущее время: 28 мар, 2024, 23:11






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 мар, 2014, 20:11     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
По въезду в Крым. В понедельник друг ездил в командировку в Крым из Донецка.
Туда простоял три с половиной часа перед блок постом. Особо правда не примахивались.
Но на обратном пути был в шоке, и это учесть то что он пророссийски настроенный человек... Простоял пять с половиной часов!!! Запускают на блок пост порциями. Шмонают ВСЕ ! Перекопали всю машину, залезли в портфель, начали листать документацию...(она у него узкоспециализированная железнодорожная),на вопрос зачем это вы делаете и что вы там ищете ведь все равно ничего не понимаете. Ему в грубой форме было сказано пацаном в камуфляже, на вид обычный срочник, что сейчас если что вызовем тех кто там понимает....друг в шоке был! :shock:
А перед ними, буквально через три машины, ехали мужики какие то, видно задолбались, бухнули...ну и нервы не выдержали начали претензии предъявлять...слово за слово, короче, подскочили, заломали руки и поволокли на бывший ментовский пост, оттуда вышел военный прапор и отогнал ихнюю машину туда же...Отакие от дела...
Товарищ второй день в шоке, и чето вера в российско-крымское светлое завтра явно у него заколебалось...
И чувствую я, что отпуск - море - Крым в этом году как то превращается в фата моргану...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 20:54     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Шмонают российские на выезде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 21:23     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Но на обратном пути был в шоке... Простоял пять с половиной часов!!!

ДДТ писал(а):
вопрос зачем это вы делаете и что вы там ищете ведь все равно ничего не понимаете.

Цитата:
бухнули...ну и нервы не выдержали начали претензии предъявлять...

А теперь представим себе Нехотеевку и украинский ПП


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 21:58     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
vkforum писал(а):
Шмонают российские на выезде?

Да, шмонали как ни странно на выезде российские.

Boss* писал(а):
А теперь представим себе Нехотеевку и украинский ПП

А что, было с вами такое? Или фантазмы обуяли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 22:04     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ДДТ писал(а):
А что, было с вами такое? Или фантазмы обуяли?

ДДТ, по-всякому было в Нехотеевке, по всякому. Шесть часов очереди в сезон, да в выходные - это норма. И разводов сколько угодно. Может и без заламывания рук, но с вытряхиванием кошельков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 22:13     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Да согласен я, таможня это как бы само собой разумеющееся вытряхивание кошельков. Я уж это точно знаю, ибо живу на расстоянии вытянутой руки от Красной таловки, иллюзий не имею. Самому не раз приходилось отбиваться от излишне ретивых. Но все происходило как то в рамках...угроза звонка на телефон доверия творить чудеса не меньшие чем крест чудотворный...а тут жестокое подавление, ну нельзя этого делать так сразу и наглядно, у народа и так ломка. Я списываю это все на молодость исполнителей и надежда есть что когда придут официальные таможенники и погранцы все устаканится.
Но опять таки, очереди...как с этим быть? Если кто то лелеет мечту через Керчь, то там тоже до оптимизма далеко...хоть десять паромов пусти...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 22:15     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Добавлю. Все на сто процентов соответствует действительности и написал тут только потому, что возможно кто будет ехать, может и сгодиться инфа..
PS. Не ругайтесь, мужики. Все устаканиться. Спокойной всем ночи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 22:35     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
ДДТ писал(а):
А что, было с вами такое? Или фантазмы обуяли?

Хамство видимо для усиления воздействия доводов?

Со мной и не такое было. 12 часов в очереди, с ребенком и без ...шока!!!
А вот, спросить на таможне - какого, вы в моих вещах роетесь, ума не хватило.
Бухнуть и начать качать права, тоже как то не пришлось, просто стоп линию на пол метра переехал, тоже машину в сторону, для разбора.
Вы не тот форум выбрали для сочувствия шоковому состоянию вашего товарища.
Большинство здесь присутствующих такой "шок" испытывают при каждом пересечении украинской границы.
Профессиональные таможенники и пограничники, только сегодня заступили на охрану границы, во всяком случае так сообщают средства массовой информации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 8:42     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сообщения, не относящиеся к теме ветки, удалены, оставшиеся отредактированы так, чтобы убрать весь оффтоп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 9:34     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Вот думаю, может ветку аналогичную на севастопольском форуме открыть. Там уже озвучивались опасения о срыве сезона... Наверняка же понимают, что количество приезжающих напрямую зависит от комфортности (или наоборот) прохождения границы. И касается это не только Россиян. Больше половины приезжало из материковой Украины. Как будет этом летом вопрос открыт.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 9:58     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Boss* писал(а):
Со мной и не такое было. 12 часов в очереди, с ребенком и без ...шока!!!
А вот, спросить на таможне - какого, вы в моих вещах роетесь, ума не хватило.
...
Большинство здесь присутствующих такой "шок" испытывают при каждом пересечении украинской границы.

Вы немножко преувеличиваете "шоковость" пересечения украинской границы. Там что таможенники, что пограничники действовали всё-таки в правовом поле, а если и выходили из него, то это не могло привести к каким бы то ни было последствиям для Вас, кроме морального неудовлетворения.
В описываемой же ДДТ ситуации военнослужащие МО РФ действуют вне рамок закона. А наличие заряженного боевого оружия и 250 тысяч ежемесячного денежного довольствия делает их в собственных глазах суперменами, которым дали карт-бланш. Для нормального обывателя их действия кажутся чрезмерными, непредсказуемыми и опасными. Отсюда и шок.

ДДТ писал(а):
на вид обычный срочник
Там только контрактники, другое дело, что им можно стать уже в 19 лет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 10:10     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
OK писал(а):
250 тысяч ежемесячного денежного довольствия


Да ну?!!! :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 10:35     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ну, может и преувеличил немного :) , может не у всех, может и на соточку меньше у рядового. Но им платят 100% надбавку за особые условия военной службы + 100% надбавку за выполнение задач , непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время + 25% за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей + повышающий коэффициент за обеспечение правопорядка и общественной безопасности на отдельных территориях РФ или за границей.

Обычный мотострелок, сержант, командир отделения (5 тарифный разряд) при вышеперечисленных условиях на руки после вычета НДФЛ должен получать 99724 руб. Там не мотострелки, у них тарифные разряды могут быть и выше.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 10:56     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adybov
Это "брюссельские" санкции главного командования или...?
Кто возместит мои моральные потери от мыслительного процесса, когда я пишу ответы, а меня убирают? :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 11:59     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
OK писал(а):
Boss* писал(а):
Со мной и не такое было. 12 часов в очереди, с ребенком и без ...шока!!!
А вот, спросить на таможне - какого, вы в моих вещах роетесь, ума не хватило.
...
Большинство здесь присутствующих такой "шок" испытывают при каждом пересечении украинской границы.

Вы немножко преувеличиваете "шоковость" пересечения украинской границы. Там что таможенники, что пограничники действовали всё-таки в правовом поле, а если и выходили из него, то это не могло привести к каким бы то ни было последствиям для Вас, кроме морального неудовлетворения.
В описываемой же ДДТ ситуации военнослужащие МО РФ действуют вне рамок закона. А наличие заряженного боевого оружия и 250 тысяч ежемесячного денежного довольствия делает их в собственных глазах суперменами, которым дали карт-бланш. Для нормального обывателя их действия кажутся чрезмерными, непредсказуемыми и опасными. Отсюда и шок.

ДДТ писал(а):
на вид обычный срочник
Там только контрактники, другое дело, что им можно стать уже в 19 лет.


Благодарю Вас за понимание и взвешенную оценку той ситуации о которой я здесь написал. Именно это я и имел ввиду. Действительно, когда смотрят сметы на рельсошпальную решетку "как в афишу коза" и листают ежедневник, явно ничего там не понимая а просто показать кто здесь хозяин...это наверное ошибки молодости или от небольшого ума. И мне тут не совсем понятен поднявшийся вой сермяжных, а так же посконных и других кондовых патриотов в ответ на мой весьма заурядный пост с минимум информации.
И еще, для особо одаренных, впредь замечу, что я не искал тут жалости и сочувствия для своего друга, как это привиделось некоторым постояльцам в воспаленном мозгу.
И я так же не приемлю когда начинают вести разговор в стиле " а вот ваши менты наших граждан итп..."
На подобные закидоны в Кантемировском гаи лет десять назад я ответил что не разбираюсь в сортах говна и его национальной принадлежности...а права мне тогда вернули и извинились...как оказалось и в гаи есть порядочные люди, и в Кантемировском тоже...но это к теме данного вопроса не относится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 12:46     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ДДТ
Ну ладно Антон не понимает, попробую Вам объяснить. Я же не против того ЧТО у Вас написано было, а против того что это не Ваши впечатления. Было сказано, что давайте выкладывать, то что сами видели, испытали. И когда остаётся пост, не отвечающий этим просьбам, я и обратил на это внимание модераторов. Для доказательства вот мой пост, в другой ветке, кстати совершенно обратного толка, можно сравнить по времени.
Ну и где моя ангажированность? Может это у кого то другого иная задача, я не знаю. Просто хотелось бы, что бы люди писали о том, что видят, как вы все не поймёте, что идёт информационная война и нельзя писать что попало.
Так что патриотизм здесь ни при чём. Хотя я патриот и не стыжусь этого.
Спасибо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 15:06     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
To ocherk59 - ну неинтеренсна мне ваша оценка излагаемой тут информации. Сплошной спам. И еще удивляетесь на Антона за удаления.

Антон Иванович, м.б. открыть ветку-отдушину: наши и ненаши патриоты - пускай там друг друга поливают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 15:12     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AK_M, давно думаю над этим. Что-то вроде закрытой группы "Политики", куда админы включают по просьбе будущего участника. Если софорумец не в группе, ему просто не видно, что там происходит. Модерацию раздела не вести, в "активные" темы не помещать. Есть такая функция.
Останавливает, что накопившееся там дерьмо раздражение неизбежно будет выливаться и в открытый форум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 15:17     Re: Становление госграницы между Крымом и Украиной
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
adybov писал(а):
давно думаю над этим

На форуме крымских рыбаков, кстати, где тоже была запрещена политика, народ в одной теме в конце февраля всё же не удержался. Не удержался и админ, хозяин сайта. Но. Пообещал особо агрессивных и неуважительных временно банить (и забанил-таки парочку самых горячих), и через двое суток после референдума всю тему снести. Обещания свои сдержал. Народ и пар выпустил и остался между собой во вполне хороших отношениях. Политика там опять запрещена. Это так, в порядке обмена опытом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 15:35     путь открыт
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
На сайте ФТС пишут, что сняли таможню на керченской переправе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru