Текущее время: 28 мар, 2024, 17:14






 Страница 94 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2016, 12:19     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 130
Изображения: 1
Откуда: кубинка
Природные заповедники это конечно ДА ! Но уже и пляжи пора охранять!!! Находимся сейчас в Любимовке (Севастополь),так выходные не отдохнули а пережили ! Крымчане заезжали на пляж на машинах,разбивали палаточные городки ,.....мангалы ,дым,пивные крышки, "бычки",посуду моют прям там в море!!!! Короче порядка при [auto-censored - замените слово!!!] было больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 13:02     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Я.Б.И. писал(а):
Крымчане заезжали на пляж на машинах,разбивали палаточные городки ,.....мангалы ,дым,пивные крышки, "бычки",посуду моют прям там в море!!!! Короче порядка при [auto-censored - замените слово!!!] было больше.

А они говорят, что это мы так отдыхаем, мы - туристы, а местные, типа белые и пушистые...
Вот Вам, я почему то больше верю, конечно же сами себе гадят, мышление так и осталось хо=хольское. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 13:21     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2016
Сообщения: 91
Откуда: Красная поляна
В ближайшем от моего дома лесочке горы мусора от местных отдыхающих. [auto-censored - замените слово!!!] нет, а мышление есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 14:33     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 130
Изображения: 1
Откуда: кубинка
А тут не надо быть следопытом чтобы понять чьих рук дела,во первых номера машин 82 регион+77+украинские. Понедельник утро картина сменилась кординально к лучшему,но мусор всё равно ни кто не убирает !!! ДА! И ещё ,пляжи оборудованные теперь! Одна раздевалка на 1 км.пляжа ,а вот мусорки которые стояли при выходах с пляжа по чему то исчезли ! :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 15:54     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Я.Б.И. писал(а):
... Понедельник утро картина сменилась кординально к лучшему...

Знаете, всегда приезжал в НС в конце июня, после ихнего Дня независимости. Едешь по судакской долине под вечер, а назад словно исход евреев из Египта. Если же приехал днём-двумя раньше, то на пляже НС "кОрдинальность" (орфография сохранена) такого "исхода" была более, чем очевидна.
Я.Б.И. писал(а):
... ,а вот мусорки которые стояли при выходах с пляжа по чему то исчезли ! :cry:

В московском метро тоже однажды все мусорки как ветром сдуло - помните те времена, да?
А проукраинского мышления (а возможно и действий) там конечно еще много осталось - 23 года дают же себя знать(((
Но я о другом.
Друзья вчера вернулись из Коктебеля (ездят КАЖДОЕ лето). Серьёзные вещи рассказывают:
1) ЭБ у людей был, но хоть туда, хоть обратно - 4 часа на пароме. После прошлого года это уже многовато!
2) Однушка в Коктебеле аж прям с кондеем стоила всего 1400/сутки, НО ступить на пляже было негде - забито ВСЁ!
3) Последние 100 км трассы в Краснодарском крае - стиральная доска (про крымские дороги и говорить нечего)!
4) 95-й попадался аж по 42 р!!!

Коллеги, это ЧТО такое началось? Последствия закрытия туретчины и египтщины что-ли?
Моста, бл..., еще НЕТ, а коллапс уже ЕСТЬ?!
По мне, так пусть любители Ближ.Востока обратно туда возвращаются, а патриотически настроенные граждане смогут в Крыму по-человечески побывать.
Нет?



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 16:18     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
АБХС писал(а):
1) ЭБ у людей был, но хоть туда, хоть обратно - 4 часа на пароме. После прошлого года это уже многовато!

Это не на праздники, случайно было? У меня знакомые приехали вчера - 1,5 часа туда, 1,5 обратно... Без проблем.
АБХС писал(а):
Коллеги, это ЧТО такое началось? Последствия закрытия туретчины и египтщины что-ли?

Как одна из причин. Также народ меньше стал бояться переправы. После вполне удачного 2015г очень многие решаются на поездку в Крым через паром на автомобиле. Ну, и раскрутка имеет место быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 16:37     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
АБХС писал(а):
Коллеги, это ЧТО такое началось? Последствия закрытия туретчины и египтщины что-ли?
Моста, бл..., еще НЕТ, а коллапс уже ЕСТЬ?!
По мне, так пусть любители Ближ.Востока обратно туда возвращаются, а патриотически настроенные граждане смогут в Крыму по-человечески побывать.
Нет?

Да просто это мы за последние 2 года привыкли к более-менее малолюдному Крыму. Но вспоминая 2012 год (был рекордным в постсоветское время по количеству отдыхающих) не помню дискомфорта. Да, жильё снимали не там где хотели, а там где было. Да, на городской пляж в Алуште попасть было проблематично и ездили за город на дикие пляжи. Да, в Ханском дворце в Бахчисарае толкучка была как в своё время на Черкизоне... Но именно в этот год (до этого ездили во "всёвключандию") я и заразился неизлечимой болезнью "Крым".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 19:42     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
В Коктебеле с 6-го июня. С паромом проблем не было, все быстро, по ЭБ. Но поселок, да и Крым в целом чуть расстроили. Цены растут как на дрожжах, а качество на прежнем уровне. В Коктебеле ходим на дальний пляж, что ближе к могиле Волошина. Если в том году более менее было чисто, периодически убирали мусор, то в этом все плохо. Посреди пляжа куча г..на, хорошая такая, рядом люди загорают... На берег штормом что только не выкинуло - лежит все, что-то тухнет. :(
Сидим в ресторане (на улице), а соседний отмывают уайтспиритом-дышим, оздоровляемся)))
Машины повсюду! Ждали, ждали "сезонных" шлагбаумов, до сих пор нет. По набережной машины ездят, паркуются. В Феодосии, кстати, та же проблема.
В общем впечатления от любимого Крыма все хуже((((( Природа - да, потрясающая, но все остальное...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вот и цены на аэрохоккей в Фео еще вчера были 50 руб за игру, сегодня уже 100. :o
В Коктебеле вообще ценник на аттракционы стал заоблачным((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 20:07     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2016
Сообщения: 91
Откуда: Красная поляна
Svetlashka народу много?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2016, 20:16     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
inzektor писал(а):
Svetlashka народу много?

Сначала казалось, что очень мало, по сравнению с прошлым годом. Но было холодно, наверно поэтому. Сейчас погода "пляжная", людей достаточно много. Но на многих калитках все еще висят таблички с призывом снять жильё.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Еще по картам. Со снятием наличных проблем вроде нет. А вот терминалами мало кто обзавелся. С января ничего не изменилось. И в большинстве кафешек/ресторанов все еще наличный расчет.

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
Еще, если будет кому полезно. Комаров очень много, комары очень злые! Есть и клещи. Мне в первый же день посчастливилось поймать. Сдавали на анализ в Феодосии, в СЭС на ул. Чкалова. Проверяют быстро, за 111,71 руб :) все официально. Можно оплатить при них через сбербанк-онлайн, что я и сделала. Вообще в этом районе заразных нет, мне тоже повезло. Сказали собачий клещ. С собаки ли он или нет, не знаю :)
И про Тайган чуть. Цены те же, но по мне намного грязнее, чем раньше (года три назад). Но мрамора поприбавилось... А еще животных кормят тухлым (вонь невыносимая), зеленым мясом. Это так должно быть? Я просто не в курсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 9:29     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
О заповедниках-заказниках:
разрешенные маршруты по территориям заказников
плата за посещение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2016, 15:15     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Воркута писал(а):
... Да просто это мы за последние 2 года привыкли к более-менее малолюдному Крыму. Но вспоминая 2012 год (был рекордным в постсоветское время по количеству отдыхающих) помню, что именно в этот год (до этого ездили во "всёвключандию") я и заразился неизлечимой болезнью "Крым".

Т.е. Вы в Крыму - новичок))) Понятно.
Лично мне в 2012 году было очень неловко перед моим другом, который повелся на рассказы и приехал со мной вместе туда аж из Омска.
Народищу (9/10-ых с желтыми номерами) было в НС столько, что Леша переставлял своё авто (чтобы кого-то НЕ закрывать) ЧАЩЕ, чем купался! Бл...
И т.к. (цитирую посетивших Кок) "Природа - класс, а впечатления от любимого Крыма всё хуже...", то лично я в ЭТОМ году поеду в сентябре.
Что отец всегда и делал, отпрашивая сначала меня, а потом младшую сестру от школы.



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 19:18     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 59
Откуда: Десногорск Смоленщина
Размещу наверное здесь свой вопрос, весь рынок ,что на Чонгаре (рыбный) в Крым не переехал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 21:38     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Ryruk писал(а):
рынок ,что на Чонгаре (рыбный) в Крым не переехал?

А как он переедет, это же граждане Украины, т.е. украинский рынок.
Да и переезжать нету смысла, трафика в Крым, почти нет.
Но рыбы везде полно, дорогая тока с@ка. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2016, 21:52     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Там сейчас передел бизнеса, крымтатары отнимают...
В ютубе полно видео на эту тему



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2016, 19:00     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот так оно - кататься по заповедникам:

---
Госинспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым за проезд транспортных средств по особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Ялтинский горно-лесной природный заповедник» в отношении нарушителя статьи 59 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» составили протокол об админнарушении по статье 8.39 КоАП РФ и изъяли два транспортных средства. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минприроды.

«Для принятия решения о привлечении лица к административной ответственности и конфискации изъятых транспортных средств, материалы дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 3.7 КоАП РФ направлены по компетенции в Ялтинский городской суд Республики Крым», — говорится в сообщении пресс-службы Минприроды РК.

Сообщается, что нарушитель нанёс ущерб на сумму в 32 тысячи рублей.
---

Добавлено спустя 23 часа 10 минут 5 секунд:
Местные пишут, что после дождей комаров развелось, ууу
Как по ощущениям у тех, кто там нынче?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 10:53     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
den_s писал(а):
Местные пишут, что после дождей комаров развелось, ууу
Как по ощущениям у тех, кто там нынче?

В Коктебеле, не ууу)) Только вечером, днём нету. И не сказал бы, что много. Пару пшиков на открытые участки бренного тела решают все вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2016, 19:29     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
den_s писал(а):
Как по ощущениям у тех, кто там нынче?

Были в Крыму с 6 по 23 июня. Жили в Приветном. Комары были два вечера, абсолютно не критично. Потом резко пропали, как и резко появились



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2016, 0:26     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Статья про отдых в Крыму на глаза попалась:

http://www.kommersant.ru/doc/3017909


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2016, 8:29     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Очередной высер, от товарисЧа. Прочитал, по диогонали, шо не так? Это же Крым! Всё правильно написано, тока оценка с плюса на минус изменена.
Кто виноват этому красноярцу, что он пошёл и просадил бабки, в рыбном ресторанчике. Если я иду куда, то обязательно знаю куда и что за это будет. Вот и пусть теперь пустые щи лакает, на рынке два идиота, в этом случае идиотом оказался красноярский турист.
И так во всём, в Крыму можно найти всё и на толстый кошелёк и совсем на копейки. И да, я не помню, что бы в Крыму, где то плохо готовили, во всяком случае, мне наверно везло, но всегда вкусно, много и не так уж дорого.
Статья вроде и не брешет, так чуток подбрёхивает, но цель её понятна, а самое главное, понятна цель того, кому "попадаются" такие статейки.
Вот удивил! Осталось совсем чуток и мы в Крыму, никого не слушайте, это я новичкам, езжайте туда, там очень хорошо.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 94 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru