Текущее время: 28 мар, 2024, 11:24






 Страница 151 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2019, 16:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Крайний раз при аншлаге на МАПП Нехотеевка автобус "туда" прошел оба поста быстрее авто.
Обратно будничным утром навстречу в Гоптовке стояли сразу два автобуса, в Нехотеевке - на подъезде к посту (до зоны поста) еще один, машин в/на - единицы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2019, 21:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
Phoenix18 писал(а):
leka4ka
С вокзала ходят большие автобусы и частники на бусах.
Скрытый текст
Большие автобусы ездят по расписанию, по фиксированной цене (около 300 руб билет) и от конечной до конечной (ЖД Белгород - ЖД Харьков). Билет можно купить в кассе, а можно подойти к водителю, отдать те же деньги и сесть на любое свободное место. Цена будет одна, поэтому я обычно беру билет в кассе, чтобы не было потом неразберихи с местами. Единственные случаи, когда лучше подходить сразу напрямую к водителю - если осталось 5 мин до отправления или у вас очень много багажа. Насчёт отсутствия билетов - слышал, но лично не сталкивался. Возможно это касается самого первого автобуса, т.к. он самый популярный.

Частники - это те мужики, которые стоят возле вокзала и орут "Харьков". Цена существенно выше, едут по заполнению - можно уехать сразу, а можно и через час-полтора. А главное - они чтобы не пересекать границу на бусе, часто работают в спарке с другим бусом по ту сторону границы. Белгородский довозит до границы, которую вы пересекаете как пешеходы, а на той стороне вас подбирает его партнёр. Если вы налегке и на улице стоит чудесная погода - то схема нормальная. В противном случае вам придётся тащить свои чемоданы больше километра границы и торчать в очереди в пешеходную будку, терпя капризы погоды. Из плюсов - чаще всего так выходит быстрее, чем на автобусе, но не всегда и не всегда намного быстрее.
Лично я езжу только на больших официальных автобусах, но есть люди фанаты частников.

С ЖД вокзала автобусы ходят почти каждый час. Первые 4 утром (в 6-40, 7-40 и т.д.) идут строго по расписанию, т.к. это наши, белгородские. Позже идут те, кто утром выехал из Харькова и теперь едут обратно. С ними могут быть задержки, т.к. граница - штука непредсказуемая и автобусы могут её как пролететь, так и застрять там на много часов. Т.е. если он опоздал приехать в Белгород из-за задержек на границе, то и обратно он поедет позже.

Зачем бежать бегом - не знаю, возможно, чтобы потом не ждать ещё час на вокзале. А на этом поезде едут, т.к. он самый дешёвый и удобно приходит. Есть ещё фирменный "Белогорье", но он дороже и приходит чуть попозже. Все остальные вообще не удобные по времени прибытия.



Если что - пишите, помогу.

Спасибо Вам большое.
Зато на те другие поезда можно билет самому в инете купить, а на харьковский надо в кассу идти) И харьковский через день ходит.
Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что билет на автобус с указанием места продаётся, когда в кассе берёшь? Я просто смотрела продажу электронных билетов и не уверена, что там они с указанием места. Покупать на сайте ржд билеты уже привычное дело, а на автобус как-то не очень надёжно кажется. Что посоветуете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2019, 22:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
leka4ka писал(а):
Зато на те другие поезда можно билет самому в инете купить, а на харьковский надо в кассу идти

Можно спокойно купить на сайте РЖД, но перед посадкой нужно зайти на вокзале в кассу и распечатать на бланке.

leka4ka писал(а):
Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что билет на автобус с указанием места продаётся, когда в кассе берёшь?

Да, в кассе с местом.

leka4ka писал(а):
Я просто смотрела продажу электронных билетов и не уверена, что там они с указанием места.

Электронных билетов на эти автобусы нет. Ну или есть, но я о них ни разу не слышал. В любом случае, связываться с ними я бы не стал. Берите в кассе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2019, 23:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
Phoenix18 писал(а):
...
Электронных билетов на эти автобусы нет. Ну или есть, но я о них ни разу не слышал. В любом случае, связываться с ними я бы не стал. Берите в кассе.


Вот и я так думаю. Спасибо Вам огромное!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2019, 23:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
Phoenix18 писал(а):
leka4ka писал(а):
Зато на те другие поезда можно билет самому в инете купить, а на харьковский надо в кассу идти

Можно спокойно купить на сайте РЖД, но перед посадкой нужно зайти на вокзале в кассу и распечатать на бланке.

...


А насчёт этого - специально сейчас попробовала купить, пишет "нет электронной регистрации". Ну да это самая маленькая из проблем - раньше всегда брали в кассе, а сейчас набаловались))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 19:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
leka4ka писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Надеюсь на вашу помощь/подсказку, может, кто-то добирался таким же способом или знает не понаслышке.
Ситуация такая: собираюсь ехать в Харьков из Москвы, чтобы сэкономить, доеду на поезде до Белгорода, а там собираюсь сесть на автобус. Раньше вообще было просто, были электрички и пригородные поезда между Белгородом и Харьковом. Теперь вот только автобус. Но знакомые знакомых, от которых получена последняя информация, сбили меня с толку - сначала они сказали, что такие автобусы ездят чуть ли не каждый час, а потом написали, что из Москвы едут до Белгорода 19м поездом Москва-Харьков и бегом бегут на автобус, так как промежуток маленький.
Зачем бежать бегом, если автобусы ходят часто, и почему ехать только на этом поезде, если до Белгорода есть и другие поезда? Я, конечно, задала этот вопрос, но ответа пока не получила - так как общаюсь через посредника, переживаю, как бы не получился "испорченный телефон".
Может, у кого-нибудь есть информация по автобусам из Белгорода до Харькова? На сайте автовокзала белгородского в расписании действительно автобусы почти каждый час. Я так понимаю, этот автобус на границе проверяют, как и поезд, и на нём же мы доедем до Харькова. А мне (опять же, знакомые) говорили, что до российской границы доезжают на одном автобусе, переходят пешком границу и с украинской стороны уже грузятся в другой автобус.
Ещё говорят, что билетов в кассе часто нет, но с водителем можно договориться.
В общем, я в этих слухах совсем запуталась - подскажите, пжлста, у кого есть реальный опыт.

Из Москвы Вы можете доехать до Харькова за 1500₽ на прямом автобусе без пересадок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2019, 19:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
VSE писал(а):
Из Москвы Вы можете доехать до Харькова за 1500₽ на прямом автобусе без пересадок.

700 км на автобусе - на любителя. Лично я не в состоянии так долго сидеть в автобусном кресле. Но то, что это самый дешёвый вариант - однозначно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 20:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
:write:
На Украине снят запрет на въезд в страну мужчин из России
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/06/28/na-ukraine-snyat-zapret-na-vezd-v-stranu-muzhchin-iz-rossii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 22:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
WikNik писал(а):
:write:
На Украине снят запрет на въезд в страну мужчин из России
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/06/28/na-ukraine-snyat-zapret-na-vezd-v-stranu-muzhchin-iz-rossii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

Как же, помню!.. Энтот гранд...(С))
В смысле Горндон тот ещё... источник)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 22:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
:write:
На Украине снят запрет на въезд в страну мужчин из России
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/06/28/na-ukraine-snyat-zapret-na-vezd-v-stranu-muzhchin-iz-rossii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

Громкое заявление, учитывая это:
Цитата:
«Запрет на въезд мужчинам из РФ снят. Но Госпогранслужба продолжает проводить контроль второй линии со всеми гражданами России, уточняя цель их визита в Украину. После этого принимается решение о целесообразности их въезда в нашу страну»


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2019, 23:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 32
Откуда: Ковров
Phoenix18 писал(а):
VSE писал(а):
Из Москвы Вы можете доехать до Харькова за 1500₽ на прямом автобусе без пересадок.

700 км на автобусе - на любителя. Лично я не в состоянии так долго сидеть в автобусном кресле. Но то, что это самый дешёвый вариант - однозначно.

Аналогично) Поэтому и рассматриваю пересадку в Белгороде, хотя, конечно, в курсе насчёт автобусов из Москвы. С учётом того, что при пересечении границы на поезде цена билета возрастает вдвое, плата за автобус Белгород - Харьков кажется незначительной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2019, 12:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
В сети видео появилось как на посту ДАИ в Гоптовке с водителя автомобиля на РФ номерах вымогали 40 000 гривен!!!!!! якобы за пьянку. Так как собираюсь ехать в августе у меня вопрос как противостоять сотрудникам в погонах в таких ситуациях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2019, 12:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
VSE писал(а):
В сети видео появилось как на посту ДАИ в Гоптовке с водителя автомобиля на РФ номерах вымогали 40 000 гривен!!!!!! якобы за пьянку. Так как собираюсь ехать в августе у меня вопрос как противостоять сотрудникам в погонах в таких ситуациях.

Скрытый текст


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2019, 12:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Видимо, читать форум тщательнЕе, особенно FAQ. И не нервничать на допросе, а то до ДАИшников не доехать.
Крайние два раза на возвращении просто везло! То молодой сержантик, которому предложил не тянуть, а спрашивать как здоровье и не употреблял ли чего, на что с был отпущен в путь с подобием улыппки. То бывалый хз хто с новой блямбой просто глянул доки, спросил "всё в порядке?" и до свиданья.
Таки какого года видео, и шо оно такое (где пруф)?

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
DAN писал(а):
Скрытый текст
...

Самое то!
Почему ютюб говорит "недоступно"? Архив?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2019, 13:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Bazil писал(а):
DAN писал(а):
Скрытый текст
...

Самое то!
Почему ютюб говорит "недоступно"? Архив?

Не знаю. Возможно, запрещено встраивание в сторонние ресурсы. На самом YouTube доступно: https://youtu.be/QyfuCr89smQ Самое видео уже обсуждалось на этом форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2019, 13:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Таки прямая ссыль - тоже не даецца. Видимо, ВПН серъезный включен?
DAN писал(а):
Самое видео уже обсуждалось на этом форуме.

Так и я ж про то шо "читать форум тщательнЕе".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2019, 13:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Bazil писал(а):
Таки прямая ссыль - тоже не даецца. Видимо, ВПН серъезный включен?

Нет, никаких изощрений для обхода блокировок не включено. Я нахожусь в РФ, подключен через ШПД Билайн. Попробуйте открыть через другое подключение к Internet и с другого устройства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2019, 14:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Bazil писал(а):
Таки прямая ссыль - тоже не даецца. Видимо, ВПН серъезный включен?

Там перед роликом реклама.
У кого стоит блокировка рекламы, соответственно и ролик блокируется.
У меня все видно.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2019, 17:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
VSE писал(а):
В сети видео появилось как на посту ДАИ в Гоптовке с водителя автомобиля на РФ номерах вымогали 40 000 гривен!!!!!! якобы за пьянку. Так как собираюсь ехать в августе у меня вопрос как противостоять сотрудникам в погонах в таких ситуациях.


Меня один раз повели на пост в Песочин вроде, мы уже обратно ехали.
Выехали в 21, было темновато, ну вроде и пошло:
- глаза у вас красные, не пили?
- нет, не пил, мне нельзя (на самом деле пью, но чего там)
- а что так?
- с желудком проблемы, пить нельзя совсем.
- давайте пройдем на пост проверимся...
Ну и пошел с документами (их таки лучше НЕ передавать). На посту доки отдал тому, кто там сидел, ушел.
- мы вас проверить на штрафы хотим (полез печатать в компьютер номер или что-то типа того)
Снова начал:
- глаза у вас красные, не употреляли?
Снова ему рассказал про желудок. Он вниз, достает какую-то фигню типа аптечки пластиковой, там продувка...
- давайте с вами сделаем тест...
- давайте, какие проблемы. для начала вы мне по пунктам объясняете всю процедуру проверки, понятых пригласим, составим документы...
- ну понятых это можно (зовет кого-то, он стоял там за дверью молодой пацан). Останови там двух понятых пока (фейковый развод)
- документы на прибор, данные о поверке
- все нормально с прибром (убирает, отдает доки). Счастливого пути
Ну и опять же, включайте телефон на запись сразу, как только появились к вам претензии. Это сильно охлаждает пыл.

Второй случай был на трассе Р58, там ряженные догнали
Вот видео было:


В этом случае надо ознакомиться с тем, как выглядит удостоверение, форма полиции, машина - один-в-один они не подделывают, расчет на лоха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2019, 20:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
https://youtu.be/82dQf9koRC0


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 151 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru