Текущее время: 29 мар, 2024, 2:02






 Страница 5 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2014, 7:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Отбоялась в Крыму в марте, надоело бояться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2014, 7:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2012
Сообщения: 30
Откуда: Кировоград
Ник10 писал(а):
serregga
Это личное видео.

Исправил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2014, 12:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2014
Сообщения: 34
Откуда: Москва-Брянск-Первомайск
Брянск - Первомайск Луганской обл., 3 мая. Получилось.

Документы - внутренний паспорт РФ, ксерокопии (точнее распечатки сканов) первого разворота украинского паспорта жены, свидетельства о браке и до кучи просроченного согласия на выезд ребенка из Украины. Авто на белорусских номерах по доверенности. Ехал один. Багаж - одна большая сумка и портфель с ноутбуком.

Переход Троебортное - Бачевск. подъехал где-то в 14.00. На российской стороне пара молдаван и две машины с московскими номерами, их, кстати, украинцы тоже пропустили, в одной была пожилая пара, во второй какой-то дед. На российской стороне все быстро и поверхностно. Украинский погранец спросил куда и к кому еду - ответ к жене и сыну в Луганскую область. Подтверждающие документы есть? Да, вот тут копии. Сверил штамп в паспорте со свидетельством о браке, проверили даты рождения жены в разных бумагах - совпало. Ожидайте в машине. Ушел в будку. Потом подошел мужик в джинсах и футболке, спросил кому можно позвонить в Луганск. Ну жене, естественно, на мобильный телефон. Ушел. Вернулся и спросил, не прохожу ли я службу. Нет, что вы, я бухгалтер. Ага, бухгалтер? Да, бухгалтер. Вернулся пограничник, спросил на какой срок въезжаете? Помялся, ответил на один день (ненавижу врать). Сколько денежных средств с собой? 20 тыс. рублей. Пограничник удовлетворился, хотя футболка попытался что-то возразить. Проверять наличие денег не стали, и это хорошо, так как их было намного меньше.

Еще пограничник спросил, почему через этот переход еду, а не где-нибудь в Луганской области. Потому что еду из Брянска, и если вы меня завернете, то через 2 часа я дома. А от Луганской области мне целый день возвращаться. А так-то я обычно через Нехотеевку. Оказалось, погранец там служил. Ушел, минут через пять (или десять?) вернулся, все отдал и сказал, что зачет. Потом выяснилось, как они звонили жене. Здравствуйте, это такая-то? Да. А вы знаете такого-то? Да, знаю, это мой муж. Пауза. Пауза затягивается. Жена берет инициативу - вы его пропустите, пожалуйста, а то он так редко приезжает. А когда он приезжал последний раз? На 8 марта. Опять пауза. Еще какие-нибудь вопросы будут? Пока нет. Так и поговорили. Звонивший даже не представился. Хорошо, что жена ожидала звонка, а то и послать могла.

Передали меня таможенникам. Кстати, машину пожилой пары, которую я раньше поминал, почему-то отогнали в бокс, и шмонали там. Таможенник стал искать вин на двигателе, не смог рассмотреть, нашел вин на шасси, потом порылся в сумке, проверил кармашки портфеля, заставил поднять задние сиденья, порылся в аптечке. Ну, в общем и все.

Время я не засек. Оно для меня тогда вообще застыло, но видимо, у украинцев 30-40 мин все заняло. У людей хорошее настроение, все вежливые, доброжелательные без фанатизма.

Дальше езда по убитым дорогам Глухов- Сумы-Харьков-Чугуев-Купянск-Лисичанск-Первомайск. На Харькове стемнело. Дороги ужасны. Больше никогда этим маршрутом. Блок-посты: самодеятельных не видел. Армейские после границы, в Путивле и на границе Сумской и Харьковской областей. Ничем не интересуются. Ну и похоже, посты ГАИ превратились в блокпосты, там теперь военные и блоками змейки выложены. Из трех таких постов меня проверили только в районе Сватова, граница Харьковской и Луганской. Заглушите двигатель, права, техпаспорт, страховка, откройте бардачок, откройте сумку, не во время вы поехали, счастливого пути, будьте осторожны. На остальных только махали, катись себе дальше. На дорогах гаишников не видел. С другой стороны что им делать на убитых деревенских дорогах?

Ну, как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2014, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
30 летел в Борисполь из СПБ. Мужиков с борта с российским гражданством на допрос отправляли всех. Чуть позже прилетел рейс из Мск-та же картина. Летел в отпуск к родственникам. Промурыжив 3 часа дали отказ. Переночевал в транзитной зоне аэропорта, на след утро посадили на рейс за свой счет и отправили в Пулково. Один ньюанс. Летел по общегражданскому и погранцы какого-то хрена поставили печать в паспорт, в том что отказано во вьезде в украину. Теперь менять паспорт. И паспорт вернули только в Пулково сотрудник экипажа, когда спускался по трапу.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2014, 15:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Цитата:
Летел по общегражданскому и погранцы какого-то хрена поставили печать в паспорт, в том что отказано во вьезде в украину


Идиоты, нечего больше сказать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2014, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Rev писал(а):
Идиоты, нечего больше сказать...


Не идиоты, они давно и прекрасно знают, что паспорт придется менять.
Просто явно желание сделать гадость нашим гражданам.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 8:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Поездка в Донецк и обратно 1-4 мая. Прилетел в Донецк (вместе с женой) 1 мая Трансаэро. Пограничный контроль шёл очень быстро (на удивление) пока я не обратил внимание на какие-то метания пограничников: осмотревшись, увидел ещё одну очередь в отдельный кабинет. Начал наблюдать. Оказалось, что туда отправляют на собеседование, принцип был известен только украинским пограничникам: как мне показалось, отправляли туда всех с российскими паспортами: и молоденьких девушек, и одиноких мужиков и совсем уж взрослых женщин. Пока наблюдал, подошла моя очередь, первую запустил жену. Без лишних слов и её завернули на собеседование. Подхожу, протягиваю документы: посвидку сверху положил, под ней паспорт. Спрашиваю: куда жену мою отправил, лишенец? Говорит: это ваша жена? ну так идите вместе с ней, с вами сейчас поговорят. Пошли, встали в очередь. В ней уже пол самолёта стояло. Минуты через 2 выходит офицер, называет мою фамилию. Извиняется, говорит недоразумение, пойдёмте на проход. Подошли к тому же пограничнику, который меня завернул. Офицер наорал на него, говорит у человека вид на жительство, зачем же ты его завернул. Спрашиваю у офицера: жену то хоть вернёте мне обратно? Он опять извинился, побежал притащил её паспорт: так я оказался в Донецке на радость родственников.
Радость была не долгой. У жены был обратный билет на 4 мая, а у меня на 10. 2 мая вечером позвонили дети и сказали, что воздушное пространство Донецка закрыто. Залез в интернет - точно. 3 мая провёл день в попытках узнать, как отправить жену обратно. Сначала ж/д вокзал: проверял вариант добраться до Ростова. Прямых поездов нет. Маршрут разработал такой: электричкой до Иловайска, затем на проходящем до Ростова. Тут по радио на вокзале передают: поезда, следующие через Славянск задерживаются на неопределённое время. А все поезда на Ростов идут по той ветке. Приуныли... Помчались в аэропорт Донецка. Да, ничего не летало в Россию. Случайно совсем подошёл к окошку компании МАУ, просто спросить: они то хоть летают? Девочка попалась добраю, говоит: а куда надо? Отвечаю: в Москву. Говорит: так летите через Киев. Я честно охренел: как так? Разве можно? Она: давайте сейчас забронируем, а там подумаете. Короче забронировали (Правда совсем не дёшево - 23 000 рублей билеты, но хорошо что забронировали - когда пришли выкупать они подоражали до 30 000 тысяч). Мама с женой запричитали, говорят, давай, ты тоже уезжай, а то неизвестно, что будет до 10 мая.
Ну вот так мы с женой оказались в Москве 4 мая, через Киев.
Вчера Украина продлила закрытие воздушного пространства Донецка на неопределённое время.
О потерянных деньгах не жалею: родственники дороже всего. Когда теперь увижу родителей и не известно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 8:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
uarus писал(а):
Говорит: так летите через Киев. Я честно охренел: как так? Разве можно? Она: давайте сейчас забронируем, а там подумаете.

А почему поездом не поехали, из Донецка на Москву поезда не отменяли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 9:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 60
Откуда: Донской
Alex_I писал(а):
А почему поездом не поехали, из Донецка на Москву поезда не отменяли.

Как передает корреспондент «Харьков.Комментарии» по информации пресс-службы «Укрзализныци», в частности, отменены такие поезда
В том числе
№10/9 Донецк – Москва
http://comments.ua/life/466393-ukrzaliznitsya-otmenila-17-poezdov.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 9:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Damon Hill писал(а):
В том числе
№10/9 Донецк – Москва

Поезд не отменен, закрыта продаже по некоторым станциям из-за изменения маршрута. Посмотрите на любом шлюзе в систему Экспресс, мест полно. Официальная информация:

Укрзалізниця змінила маршрут курсування 17 парам пасажирських поїздів східного напрямку

У зв’язку з перекриттям колій сторонніми особами на перегонах Слов’янськ – Шпичкине та Красний Лиман – Форпостна змінено маршрут курсування 17 парам пасажирських поїздів. До стабілізації ситуації вони курсуватимуть через ділянку Красноармійськ – Павлоград – Лозова. Затримка у русі зазначених поїздів може складати до 4 годин.

Усім пасажирам, які звернулися до залізничних кас із приводу повернення проїзних документів на поїзди, які змінили маршрут прямування, виплата здійснюється в повному обсязі без утримання комісійних зборів. Повернення посадочних документів, оформлених через Інтернет, та електронних проїзних документів здійснюється тільки в квиткових касах. Надалі продаж квитків на зазначені поїзди зі станцій, які вони не проходитимуть, відмінено до введення нового графіка:

10/9 Донецьк – Москва

Відмінено продаж квитків по станціях: Ясинувата, Константинівка, Дружківка, Краматорськ, Слов'янський курорт, Красний Лиман, Святогірськ, Ізюм


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 9:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Не отменяли. Но я же написал, что все поезда, следующие от Харькова в Донецк (также, видимо, и от Донецка) шли с задержкой на неопределённое время. Испытывать судьбу ну не малейшего желания не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 9:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
В Донецке отметили сегодня вообще почти все рейсы, в том числе и внутренние: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/06/n_6132389.shtml


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 10:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vidukaa, благодарю за сообщение.
Написал заметку на сайт.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=73%3A2014-05-06-06-41-17&catid=1%3A2010-05-24-22-01-37&Itemid=17


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 17:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
adybov писал(а):
Написал заметку на сайт.

Здорово придумали! Это что ж получается, теперь всем отказникам, которые пытались по внутренним паспортам РФ пересечь границу Украины, автоматом придется менять эти самые паспорта.

Я так понимаю, предупреждение за то, что про мзду спросил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 18:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Аэропорт Донецка возобновил работу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 10:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 60
Откуда: Донской
"Дальний родственник" решил отправится к родне в Мелитополь.
На въезде получил штемпель в паспорт "Отказано во въезде". При попытке узнать у него подробности ситуации получил в ответ только нецензурную брань весьма крепкого стиля.
Сейчас он маленечко охолонёт и наверное расскажет что и как произошло.
Моя поездка из Донского в Мелик таким образом автоматически отменилась.
Жалею...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 11:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Собирались 17го ехать на свадьбу к родному брату в Умань. Взвесив все "за" и "против" отложили поездку до лучших времен.... Интересно, а граждане Украины без проблем в Россию въезжают? А то родители хотели к нам приехать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Наталика писал(а):
граждане Украины без проблем в Россию въезжают

Все мои знакомы украинцы заезжают без проблем, даже патенты не показывают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 11:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: Москва
4 мая встречал знакомого из Одессы на Киевском вокзале, въехал без проблем, на границе прошло все спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 11:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Хорошо, спасибо! Хоть так будем видеться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru