Текущее время: 29 мар, 2024, 1:18






 Страница 384 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 381, 382, 383, 384, 385, 386, 387 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 окт, 2017, 23:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
ну от Кипти, до границы не 120км. Но , я уверен, ни чего ни в каком суде, ни каких материалов ни хрена не будет.Забудьте про это как страшный сон . И по Украине ночью не ездите.

Спасибо за участие. Если будет продолжение - напишу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 7:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Что-то я не пойму - требование диагностической карты - это развод или нет? Вроде выше говорилось, что диагностическая карта только для коммерческого транспорта требуется?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 10:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Светлана- писал(а):
BeloFF писал(а):
ну от Кипти, до границы не 120км. Но , я уверен, ни чего ни в каком суде, ни каких материалов ни хрена не будет.Забудьте про это как страшный сон . И по Украине ночью не ездите.

Спасибо за участие. Если будет продолжение - напишу.

Обязательный тех осмотр-только те тра средства которые перевозят пассажиров и авто более 3.5 тонны. Все остальные обязательному то не подлежат.
То что касается диагностической карты-открываем правила п 2.1 и читаем список документов, которые обязан иметь при себе водитель и в 2.4 написано, что делать в случае остановки.
Что касается изъятия прав до суда-тут ничего не поделаешь. Или в суд или забить, но на территории Украины прав Вас лишат. Скорее всего.
То что касается возврата ВУ при выезде с территории Украины-правда
СТАТЬЯ 42
Приостановление действия водительских удостоверений
1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным
водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться
водительским удостоверением. B этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права
пользоваться водительским удостоверением, может:
а) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на
который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной
территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее
;
Англ оригинальныйтекст конвенции
Текст конвенции на русском ПДФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 12:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Зачем грузить даму?
ТО по Конвенции - при более чем 8 пасс.местах и 3,5 тн полной массы (с грузом).
По укр.закону техконтроль для грузовых авто менее 3,5 тн - после 2 лет жизни - 1р. в 2 года, до того - нинать.
Газ 2217 : полная масса от 2655кг до 3040кг в зависимости от привода и двигателя.
Светлана- : удачи в судилище. Жаль, права остались там.
+1 к BeloFF - не ездите ночью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Конечно не повезло даме, но допущена куча ошибок. Первое движение мимо стационарного поста на скорости 60 км/ч. Да я в украине на постах еле ползу и прямо глаза в глаза дайцам. Тут уж никак не зевнеш ихнее махалово жезлами. У меня таая ж ситуевина пару лет назад на уманском посту была. Тоже догнали слюстрой типа не остановился. Поехали говорят на пост видео смотреть. Я уперся сказал никуда не поеду в общем пободались и они доки отдали и я поехал дальше. Не надо с ними было никуда ехать, то ччто поехали уже дали слабину. А в Киптях постоянно то им огнетушитель то диагностическую карту но после короткой беседы отпускают и так. Главное быть вежливым и не грубить.
А вот все таки скажите здесь может останавливал вас даец, а Вы проморгали? Хотя не заметить там сложно освещение там хорошее и все медленно проезжают ну никак не 60 км/ч


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 13:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
krokokot писал(а):
Конечно не повезло даме, но допущена куча ошибок. Первое движение мимо стационарного поста на скорости 60 км/ч. Да я в украине на постах еле ползу и прямо глаза в глаза дайцам. Тут уж никак не зевнеш ихнее махалово жезлами. У меня таая ж ситуевина пару лет назад на уманском посту была. Тоже догнали слюстрой типа не остановился. Поехали говорят на пост видео смотреть. Я уперся сказал никуда не поеду в общем пободались и они доки отдали и я поехал дальше. Не надо с ними было никуда ехать, то ччто поехали уже дали слабину. А в Киптях постоянно то им огнетушитель то диагностическую карту но после короткой беседы отпускают и так. Главное быть вежливым и не грубить.
А вот все таки скажите здесь может останавливал вас даец, а Вы проморгали? Хотя не заметить там сложно освещение там хорошее и все медленно проезжают ну никак не 60 км/ч

Самая главная ошибка-передача документов в руки ментилиционеру. И все-далее девушка стала заложником.
Скорость в Украине не меряют уже как 3 года. Нечем. Как по мне надо было вызывать ответственного 102 во общем делать все то, что иностранный турист делать не будет ибо ему некогда он спешит)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 15:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Самая главная ошибка-передача документов в руки ментилиционеру. И все-далее девушка стала заложником.
Скорость в Украине не меряют уже как 3 года. Нечем. Как по мне надо было вызывать ответственного 102 во общем делать все то, что иностранный турист делать не будет ибо ему некогда он спешит)))

Я не передавала документов в руки полицейского до звонка в Службу безопасности. Вот там мне сказали, что должна отдать водительское удостоверение для изътия. А если не отдам, то это будет расцениваться как сопротивление требованиям сотрудника полиции, и на это есть своя статья.
Если предположить худшее, и суд меня лишит прав на какое-то время, как быть потом? Для граждан Украины надо пересдавать теоретический и практический экзамен, пройти медосмотр. А в моем случае? Я гражданка России, буду ли я иметь право ездить по Украине после истечения срока лишения по уже полученным российским правам?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Bazil писал(а):

Светлана- : удачи в судилище. Жаль, права остались там.

Спасибо.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
krokokot писал(а):
А вот все таки скажите здесь может останавливал вас даец, а Вы проморгали? Хотя не заметить там сложно освещение там хорошее и все медленно проезжают ну никак не 60 км/ч

У меня есть запись с видеорегистратора, но качество плохое. Сигнальный диск с красной подсветкой дожен быть виден. На записи ничего красного нет. Если получится, видео помещу здесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 16:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Светлана- писал(а):
У меня есть запись с видеорегистратора, но качество плохое.

Слушайте, не парьтесь даром. Забудьте как страшный сон. И не надо ехать на укр.суды. И воще на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Слушайте, не парьтесь даром. Забудьте как страшный сон. И не надо ехать на укр.суды. И воще на Украину.

Ну, на суд я не поеду, у меня будет представитель, это недорого.
А насчет того, чтобы не ездить на Украину - не хочется таких ограничений, у меня там много родственников и друзей в разных городах, и передвижение на машине самое удобное. Ничего страшного ведь не случилось, думаю проблема решаема.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 19:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Светлана- писал(а):
Но полицейский сказал, что да, при получении ОСАГО должна быть диагностическая карта, но она может не покрывать весь срок страховки.

Только мне кажется, что полицейские на Украине стали шибко грамотными? Требуют диагностическую карту, ссылаются на конвенцию о международном движении. Пробивают ТО по какой-то базе. Знают нюансы оформления ОСАГО в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 19:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Только мне кажется, что полицейские на Украине стали шибко грамотными?

Жить захочешь- не так раскорячишься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2017, 23:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
[quote="
Жить захочешь- не так раскорячишься.[/quote]
+ 100/500
Вообще подлавливают на бухло на неостановку и на создание аварийной ситуации. За это в украине лишение. Как то пытались мне и создание аварийной обстановки пришить. Я обгонял фуру на трассе и заехал на пеш переход при окончании обгона. Они сзади пристроились остановили и дескать ты создал аварийную обстановку поехали догоним фуру и у него спросим. Я им сказал вам надо вот и гоняйтесь за фурами никуда не поеду ничего не нарушал. В общем вышел им облом. Короче ездите на Украину ничего не бойтесь главное не нарушайте "лишенских" статей и будет вам счастье. Всем удачи в путешестиях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2017, 10:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Светлана- писал(а):
...
А насчет того, чтобы не ездить на Украину - не хочется таких ограничений, у меня там много родственников и друзей в разных городах, и передвижение на машине самое удобное. Ничего страшного ведь не случилось, думаю проблема решаема.


Я свои первые МВУ сделал именно для поездок тогда еще в Крым :) Вот для такой канители.
Коллеги, сейчас вариант с МВУ позволит при таком раскладе сохранить НВУ, ничего же вроде там не изменилось?
Если не изменилось, Светлана, сделайте МВУ, там на полчаса делов и что-то около 2000 руб, а через ГУ еще и со скидкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2017, 10:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Oliver писал(а):
Коллеги, сейчас вариант с МВУ позволит при таком раскладе сохранить НВУ

Вообще-то МВУ действительны при НАЛИЧИИ НВУ.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2017, 12:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Народ просто надеется на практику прошлых лет, со старыми ПДД, когда допускалось ими предъявлять либо то, либо то, и на практике прокатывало. Сейчас эту "оплошность" убрали, и, как тут пишут, гаишники стали "более ушлые" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2017, 13:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Короче, надо заранее потерять права и с потерянными ездить по Украине.( я так и делаю)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 13:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Светлана- писал(а):
Я не передавала документов в руки полицейского до звонка в Службу безопасности. Вот там мне сказали, что должна отдать водительское удостоверение для изъятия. А если не отдам, то это будет расцениваться как сопротивление требованиям сотрудника полиции, и на это есть своя статья.
Развод на разводе, даже не спросили когда выезд. Про право на юридическую помощь и возможность написать несогласие (а также свидетеля, наличие записей) в протоколе тоже никто не вспомнил Еще раз доказывает, что штрафоштамповочный конвеер стал делом всей полисбанды.
Светлана- писал(а):
У меня есть запись с видеорегистратора, но качество плохое.
Суд решает - розглядать доказы, чи ни. По одесскому Дому профсоюзов куча записей, и? Если б встречный иск учинить за нарушение конвенции и невыдаче прав при выезде (моральный ущерб, лишение возможности пользоваться ТС), да еще в ЕСПЧ подать, в НАБУ написать, тогда было бы весомо.
Или таки позвонить Михо...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 16:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.10.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
Развод на разводе, даже не спросили когда выезд. Про право на юридическую помощь и возможность написать несогласие (а также свидетеля, наличие записей) в протоколе тоже никто не вспомнил Еще раз доказывает, что штрафоштамповочный конвеер стал делом всей полисбанды.

В протоколе я отметила, что несогласна с принятым решением и кратко описала ситуацию. Про выезд в тот же день, до границы было совсем близко, я сама им неоднократно говорила. Но тогда я не знала о 42 статье Венской конвенции. О праве на юридическую помощь я тоже не знала.
Bazil писал(а):
Суд решает - розглядать доказы, чи ни. По одесскому Дому профсоюзов куча записей, и? Если б встречный иск учинить за нарушение конвенции и невыдаче прав при выезде (моральный ущерб, лишение возможности пользоваться ТС), да еще в ЕСПЧ подать, в НАБУ написать, тогда было бы весомо.
Или таки позвонить Михо...

По поводу встречного иска я поговорю с юристом, который меня будет представлять в суде. Может быть, напишу жалобу на сайт МВД Украины. Не знаю, будет ли толк от этих действий, лишь бы вреда не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 16:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Светлана- писал(а):
Может быть, напишу жалобу на сайт МВД Украины

Я не понимаю, зачем столько движений? Вы хотите вернуть права? Или что? Зачем ходить в суд? У вас есть росс. права, что вам ещё надо? Вы доиграетесь, с вашими жалобами, что занесут вас на миротворец и больше вы на Украину не заедите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2017, 16:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
BeloFF писал(а):
Я не понимаю, зачем столько движений? Вы хотите вернуть права? Или что? Зачем ходить в суд?

Ответ был чуть раньше:
Светлана- писал(а):
... Так что буду дальше бороться, предоставлю записи с видеорегистратора. На Украину буду еще ездить и незакрытые административные дела не нужны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 384 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 381, 382, 383, 384, 385, 386, 387 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru