Текущее время: 28 мар, 2024, 23:19






 Страница 140 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 янв, 2019, 18:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Diamand_08 писал(а):
Вопрос такой, приглашение нужно на каждого человека или всех можно вписать в одно?

Можно всех в одно. Образцы: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11875


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2019, 10:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Всем привет.
Такой вопрос. Как обстоят дела с проездом гр. Украины из Беларуси в Украину.
Только точно надо знать. Тесть скоро приедет, обратно хочу его через РБ отправить



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2019, 12:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
Тесть скоро приедет, обратно хочу его через РБ отправить

А как через границу РФ-Рб проедешь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2019, 16:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
А как через границу РФ-Рб проедешь?
Летом было без остановок. Что-то изменилось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2019, 22:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Летом с остановкой и сейчас. Таможеник РФ спрашивает гражданство в авто


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2019, 0:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Речь про Три сестры или другой п/п?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2019, 1:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
den_s писал(а):
Речь про Три сестры или другой п/п?

Скорее всего - другой ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2019, 8:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
РебятЫ, речь идет о проезде туда РФ-РБ(н.рудня)-Украина.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2019, 14:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Хотелось бы узнать у опытных людей - какими дорогами лучше всего от Бачевска до Харькова доехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2019, 13:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
cmndela писал(а):
Хотелось бы узнать у опытных людей - какими дорогами лучше всего от Бачевска до Харькова доехать?


Не отвечаю за всех участников - но не самый рациональным выглядит вариант прохождения таможни в Бачевске с конечной точкой в Харькове.


А так то самый короткий: Бачевск - Глухов - Путивль - Сумы - Богодухов - Харьков.

Есть карта состояния дорог, как часто обновляется - не могу сказать. https://autostrada.info/ua/map


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2019, 16:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Душераздирающее зрелище, конечно.
Несколько лет назад, помню, затеяли расширение дороги Харьков-Полтава.
И что - весь результат, опять "красная"?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2019, 16:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2014
Сообщения: 25
Откуда: Москва-Черкассы
den_s писал(а):
Душераздирающее зрелище, конечно.
Несколько лет назад, помню, затеяли расширение дороги Харьков-Полтава.
И что - весь результат, опять "красная"?


Точность карты приблизительная.

Например - от Черкасс в сторону Киева был ремонт моста и дорожного покрытия на дамбе через Кременчугское вдхр - в прошлом году (в августе ехал по нему) это был весьма хороший участок дороги. И я вот сомневаюсь, что его успели убить, тем не менее, отмечено красным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2019, 18:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
cmndela писал(а):
Хотелось бы узнать у опытных людей - какими дорогами лучше всего от Бачевска до Харькова доехать?

Бачевск-Рыльск-Суджа-Белгород-Харьков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2019, 13:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2019
Сообщения: 2
Откуда: Алма-Ата
Добрый день!

На соседнем форуме посоветовали обратится сюда за ответом.

Скопирую сообщение.

Планирую в середине марта выехать на авто с казахстанской регистрацией на физическое лицо из Казахстана в Киев и далее в Буковель. По прибытию автомобиль будет передан гражданину Казахстана, который является владельцем данного авто. У него есть временный вид на жительство сроком на 1 год.

Информация о путешествии: двое граждан Казахстана будут ехать на чужом автомобиле на шипованых покрышках. С собой будут везти: комплект летних колес с дисками, 2 пары лыж, палок, лыжных ботинок, сменную одежду, ноутбук, дрон, еду, воду, бензин в канистре 10 литров, аптечка, 6 литров моторного масла, масляный фильтр, литр АТФ, и светоотражающие жилеты, инструменты для ремонта авто.

Вопросы:
1) Выбор погранперехода: Мне Яндекс показывает несколько вариантов:
а) Казахстан-Курск-Льгов-Рыльск-Городище-Заруцкое-Глухов.
б) Казахстан-Курск-Суджа-Сумы-Ромны
в) МПП Три сестры (Новые юрковичи), Погар

Ответ: Ехать через Беларусь и проехать через МПП Новая Гута. Почему так решил? Прочитал на форуме про факты вымогательства украинской таможни и полиции, (надеюсь это были эмоциональные высказывания форумчан), почти полное отсутствие траффика со стороны России - соответственно пустые дороги, возможность гопничества. Потом есть подозрения, что там ведутся военные действия. Сижу и не знаю. У нас информации по Украине очень мало. В общем рисковать не хочу. Лучше попилю лишние 500 км, но спокойно все пройду.

В итоге, как мне лучше заехать в Украину? Мы уже отвыкли от взяток на дорогах и границе.

2) Документы необходимы для пересечения границ по списку:
Ответ:
а) Паспорт заграничный
б) Техпаспорт на авто
в) Распечатка с подписью и печатью о техосмотре
г) Доверенность нотариальная выписанная в Казахстане на вождение авто
д) Права казахстанские
ж) Приглашение - письмо от руки + прикладывается сканы вида на жительство приглашающей стороны, договора аренды квартиры в Киеве.
е) Полис Зеленая карта/Осаго - страхование моторной ответственности.
Что еще нужно?

3) Ввоз спортинвентаря и шин.
Вопрос: Могу я ли я ввести лыжи и шины в Украину? Или мне скажут что ограничение 50 кг? Как быть с дроном-квадрокоптером - стоит запрет на ввоз летательных аппаратов. Пустят ли дрон? А канистру с бензином?
Ответ: не нашел ответа, одни пишут что можно ввозить шины с дисками, а другие пишут что ограничение 50 КГ. колеса точно весят больше 50 КГ.

4) Какие документы я получу при пересечении границы?
Вопросы:
1) Мне нужен документ, чтобы мой коллега смог поставить на временный учет свой автомобиль. Какую бумажку мне дадут на таможне и на чье имя? Владельца или водителя?
2) Таможенная декларация: Как я понял, мне ее лучше заполнить, что бы в будущем не было проблем ввести в Россию/Белоруссию свои лыжи и колеса. Или можно не заполнять? Лыжи и колеса старые.
Ответ: не нашел ответа.

5) Срок ввоза авто. Чел собирается пребывать на Украине 2 года. Где-то прочитал, если машина пробудет за пределами России/Белоруссии 2 года, то надо заново расстамаживать? Так ли это? Вроде звучит как бред.
Нашел такой ответ:
Статья 359. Временный вывоз физическими лицами товаров для личного пользования
1. Физические лица государств – членов Таможенного союза вправе временно вывозить с таможенной территории Таможенного союза товары для личного пользования на срок своего временного пребывания на территории иностранного государства и ввозить их обратно с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов.
http://www.eurasiancommission.org/docs/ ... 22&print=1
Я правильно все понимаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2019, 15:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
написали вы дофига, а ответ простой. Езжайте спокойно, но не через РБ, вас просто туда не пустят погранцы РФ на границе РФ-РБ. Езжайте по м3 через Бачевск и не выдумывайте лисапед. За бабки на Украину можно ввезти томагавк.Если вы отвыкли от этого то привыкайте. Документы перечислили верно, других не надо. На укртаможне вам дадут те документы какие положены(т.е ни каких). Вывозить машину можно хоть навсегда, это ваша собственность. Вот ввезти б\у колеса назад в РФ наверно не получиться( но я не уверен)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2019, 15:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
По поводу резины( колёс) хочу сказать следущее - через РБ Вы их не провезете, только запаску. Сам с этим столкнулся в прошлом году. Столько было шума на ПП, как будто у меня нашли нычку с героином)) Было два колёса. По поводу авто, то безпошлинно ( про ввозе в Украину) гр.иностранного государства разрешенно на период до 1-года года, больше - это уже нарушение временного ввоза, что влечёт за собой большой штраф.
При пересечении ПП - автомобиль оформят на того кто ввозит и соответственно этот человек и должен вывозить, иначе тоже штраф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2019, 20:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Qwadro2
Qwadro2 писал(а):
По прибытию автомобиль будет передан гражданину Казахстана, который является владельцем данного авто. У него есть временный вид на жительство сроком на 1 год.

Я ничего не понял по поводу действий с автомобилем - кто будет ввозить и кому кто его будет передавать. Поэтому просто напишу, что пользоваться временно ввезённым автомобилем может только тот, кто ввёз его на Украину. Не зависимо от того, кто собственник. Передавать руль можно, но только при наличии того, кто ввозил авто в салоне. Иначе проблемы, и большие, вплоть до конфискации.
Если ввозит не собственник, то при ввозе нужна ген доверенность от собственника.

Qwadro2 писал(а):
С собой будут везти: комплект летних колес с дисками, 2 пары лыж, палок, лыжных ботинок, сменную одежду, ноутбук, дрон, еду, воду, бензин в канистре 10 литров, аптечка, 6 литров моторного масла, масляный фильтр, литр АТФ, и светоотражающие жилеты, инструменты для ремонта авто.

Из этого комплекта настоятельно рекомендую оставить дома колёса, дрон и бензин. Колёса - очень скользкая вещь, т.к. таможенники относят б/у колёса не к товарам, а к отходам, ввоз и вывоз которых запрещён. На дисках возят, и вроде можно, но вы издалека - вам оно надо - спорить, доказывать, или оставлять колёса на границе? Дрон - вроде как можно, но я бы не стал, ещё скажут, что это шпионское оборудование, с них станется. Бензин - можно вывозить из РФ 10 литров, а вот по ввозу на Украину были изменения. Заправок на Украине полно, это не Казахстан, качество топлива отличное, а экономия 200 руб на канистре - так ли оно важно?

Остальное по списку можно везти вообще не заморачиваясь.

Qwadro2 писал(а):
Выбор погранперехода

Моё мнение - ехать через Белгород - Гоптовку/Нехотеевку - Харьков - Полтаву и далее.
Крюк минимален, дороги по маршруту хорошие.

Через Белоруссию ехать - вообще абсурд.

Qwadro2 писал(а):
Прочитал на форуме про факты вымогательства украинской таможни и полиции

Довольно спокойно сейчас в этом плане, особенно если нет нарушений.

Qwadro2 писал(а):
почти полное отсутствие траффика со стороны России - соответственно пустые дороги, возможность гопничества

Пустые дороги - это где? Трафик со стороны России очень даже приличный. Российских машин, правда, мало стало после военного положения (летом уже довольно много было), но местный поток как был так и есть. А если ехать так, как я сказал, то это центральные трассы, к тому же вы почти сразу попадаете в Харьков, где всё осталось как и раньше.

Qwadro2 писал(а):
Потом есть подозрения, что там ведутся военные действия.

ДНР-ЛНР объезжайте, а в Харькове никаких военных действий нет и никогда не было.

Qwadro2 писал(а):
Мы уже отвыкли от взяток на дорогах и границе.

Казахстанцы отвыкли от взяток? Вы это серьёзно? Что не читаю про Казахстан, особенно южный - сплошные поборы. Да и Петропавловск явно не зря все через Ишим объезжают.

Qwadro2 писал(а):
2) Документы необходимы для пересечения границ по списку:
Ответ:
а) Паспорт заграничный
б) Техпаспорт на авто
в) Распечатка с подписью и печатью о техосмотре
г) Доверенность нотариальная выписанная в Казахстане на вождение авто
д) Права казахстанские
ж) Приглашение - письмо от руки + прикладывается сканы вида на жительство приглашающей стороны, договора аренды квартиры в Киеве.
е) Полис Зеленая карта/Осаго - страхование моторной ответственности.
Что еще нужно?

Вот это и нужно. Плюс вычеркнул то, что не нужно на границе.
Приглашение для казахстанцев тоже не уверен, что нужно. Вас вроде без проблем пускают. Но лучше пусть будет.

Qwadro2 писал(а):
3) Ввоз спортинвентаря и шин.

Ответил выше

Qwadro2 писал(а):
4) Какие документы я получу при пересечении границы?
Вопросы:
1) Мне нужен документ, чтобы мой коллега смог поставить на временный учет свой автомобиль. Какую бумажку мне дадут на таможне и на чье имя? Владельца или водителя?
2) Таможенная декларация: Как я понял, мне ее лучше заполнить, что бы в будущем не было проблем ввести в Россию/Белоруссию свои лыжи и колеса. Или можно не заполнять? Лыжи и колеса старые.
Ответ: не нашел ответа.

Миграционку, возможно декларацию (не обязательно).
Насчёт автомобиля ответил выше - ввозит водитель (или любой, находящийся непосредственно в авто). Пользуется тоже только он. Поменять это лицо на территории Украины невозможно. Только брать владельца, ехать к ближайшему КПП (не важно с какой страной), выезжать из Украины, и сразу заезжать назад, но ввозить будет уже владелец.

Насчёт лыж и колёс выше написал. За лыжи вообще не думайте, это личные вещи и они нигде не декларируются.

Qwadro2 писал(а):
5) Срок ввоза авто. Чел собирается пребывать на Украине 2 года. Где-то прочитал, если машина пробудет за пределами России/Белоруссии 2 года, то надо заново расстамаживать? Так ли это? Вроде звучит как бред.

Бред и есть. Машина может хоть 10 лет болтаться по миру без заезда на территорию ТС и никто с учёта её не снимет, только налоги платить не забывайте (хотя у вас казахская, не знаю есть ли там налог).
А вот на Украине можно находиться не более года. Но никто не мешает выехать и сразу же заехать обратно - срок обнулится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2019, 20:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.02.2019
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Здравствуйте. Летом хочу поехать в Москву с Киева, на данный момент думаю что это будет поездом ✓006. Кто ездил этим поездом? Что скажите? Хотелось бы знать о купе вагонах, как там? А так же как проходит граница сейчас и нужно ли приглашение на въезд в Россию? Можно и несколько советов для новичка, в такую даль буду ехать одна и первый раз :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2019, 9:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
https://ria.ru/20190210/1550647422.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
8) Око за око....



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2019, 11:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
WikNik писал(а):
https://ria.ru/20190210/1550647422.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
8) Око за око....

На всех ресурсах какой-то информационный лепет, источником которого является сайт погранслужбы Украины.
Не представлено ни одногодоказательства, протокола или штампа.
Вся инфра под словом "Якобы...более 2-х литров...", детский сад.
Написали бы, что не пускают людей, участвовавших в АТО..., и народ бы массово поверил.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 140 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru