Текущее время: 29 мар, 2024, 5:32






 Страница 77 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2017, 17:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Цитата:
В соответствии с частью третьей статьи 21 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» наличие финансового обеспечения или гарантия его наличия может быть подтверждена путем предъявления для контроля:
1) денежных средств в национальной валюте Украины либо в конвертированной иностранной валюте;
2) документа с указанием суммы денежных средств, на основании которого можно получить деньги в банковских учреждениях Украины;
3) платежной карточки международных платежных систем с выпиской из личного банковского счета заявителя, подтверждающей имеющуюся сумму денежных средств;
4) документа, подтверждающего бронирование или оплату жилья, оплату пропитания в Украине;
5) договора на туристическое обслуживание (ваучера);
6) гарантийного письма принимающей стороны, которая пригласила иностранца или лицо без гражданства, о взятии на себя обязательств по оплате всех издержек лица, связанных с его пребыванием на территории Украины и выездом с Украины;
7) проездного билета для возвращения в страну гражданства или страну постоянного проживания или в третью страну.
Контроль за наличием достаточного финансового обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину, пребывания на территории Украины, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы в другое государство или наличие у них возможности получить достаточное финансовое обеспечение законным способом на территории Украины осуществляется:
1) в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Украины во время оформления виз для въезда в Украину;
2) в пунктах пропуска через государственную границу во время осуществления пограничного контроля по процедуре контроля другой линии;
3) территориальными органами или подразделениями ГМС во время продления срока пребывания на территории Украины и во время оформления приглашений иностранцам и лицам без гражданства на получение визы для въезда в Украину.

То же самое на Украинском с сайта верховной рады


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2017, 20:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
irinchekhova писал(а):
Спасибо за ответ! А про фин. обеспечение не могли бы ответить? Брал ли коллега с собой бумаги или просто выписку из банкомата?

Конкретно у его семьи было приглашение, которое = фин.обеспечение. Но люди кто ехал без приглашения показывали билеты назад. Что еще он не знает, но все проехали - чуть мозги покомпостировали та и все.

Лично меня как-то и с приглашением грузили все 60 минут стоянки в Харькове - то им покажи, се им покажи, карточку банковскую им покажи, короче на кого попадете - как мы знаем законодательно вся эта ерунда не закреплена, так что, как говорится, кто во что горазд...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2017, 21:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
То же самое на Украинском с сайта верховной рады[/quote]

И не только там, на сайте Посольства Украины в России - памятка для туристов, собирающихся пересекать украинскую границу, и на некоторых сайтах онлайн-заказа билетов тоже инфо есть. Скажем так, не новость уже давно. Остальное - на милость пограничников, сколько знакомые украинцы не ездили, ж/д и автобусами, если попадается россиянин(-ка) в салоне/вагоне, то каждый раз по-разному, независимо от пола и возраста. Решалось на месте, иными словами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 7:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Agnya писал(а):
Решалось на месте, иными словами.

Короче, дашь на лапу, считай проехал. А не дашь будут вынуждать пока не дашь. Вот и вся их милость. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: москва
Всем привет.
У какого ни будь есть информация по ремонту дамбы в Черкассах, и ее закрытия для проезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 13:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Накануне моей последней поездки в Киев обнаружили, что у младшего закончился загран. Пришлось ехать без него. Жена тут же помчалась из Подмосковья в МФЦ по месту жительства, так как в едином коллцентре госуслуг очень уверенно заявляли, что ребенкам до 14 лет при обращении в родной МФЦ простой пятилетний загран изготавливают за сутки. Гордость за страну и ее передовую науку распирала. Здесь вам не Майдан.
Правда, действительность оказалась менее округлая и интегрально-микросхемная: 7-10 дней, и точка. Это при том, что паспорта несмышленышам изготавливают, млять, прямо там, в самом продвинутом МФЦ в мире. Йо! А я, дурила, гадал, чем же живут эти конторки "загран паспорт за один день"?
Украина здесь многих волнует. У себя, да, сперва бревно из башки давайте выковыряем.
Ладно. Беру калькулятор: 13+10 = 23. Сегодня 27-е - все еще не готов. И маленький бонус: по тлф узнать о готовности низзя, только очно. Нет, есть еще, конечно, сайт (а как же без него в АйТи-сверхдержаве), но вот инфа на нем неактуальна. Опаньки!
Теперь говорят о 30-м числе. И еще не факт, что отдадут мне, папаше, - подавала-то на загран скво, а она упорхнула себе на фестиваль в Гейропы и была такова.
Ладно, хрен с ним. Мне с мелким прикольно и нескучно, злит само это непотребство и неистребимое разгильдяйство. Вопрос такой:
Перед забросом в тыл врага любимая заставила побожиться, что тут же по получении заграна отправлю младшего к ее маме на борщи в Киев. Намерен отправить поездом. Сыну 13, согласие от нас с указанием страны посещения есть, погранцы с обеих сторон вроде не возражали при телефонном спросе, РЖД тоже. Может, есть еще какие-то нюансы, которые я упусил? Не знаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 14:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Введение визового режима с Россией вынесут на обсуждение в Раду.
Народные депутаты уже на следующей пленарной неделе могут внести проект обращения к правительству по визовому режиму с Россией. Об этом сообщил глава украинского парламента Андрей Парубий во время брифинга.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 14:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
letyurij писал(а):
Введение визового режима с Россией вынесут на обсуждение в Раду.

Тоже ссылок не даешь! Щас тя рванут как провокаплёта с 1-м каналом падмышкой. Вот, прикройся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 14:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
kazah писал(а):
Беру калькулятор: 13+10 = 23. Сегодня 27-е - все еще не готов. И маленький бонус: по тлф узнать о готовности низзя, только очно. Нет, есть еще, конечно, сайт (а как же без него в АйТи-сверхдержаве), но вот инфа на нем неактуальна. Опаньки!
Теперь говорят о 30-м числе. И еще не факт, что отдадут

:write: У меня были те же "бревна". Но я решил воспользоваться гос.услугой, т.е. оформить себе и жене загранпаспорта через "электронное правительство". Не буду описывать сколько времени и как я получал ключ доступа к этому "электронному правительству", благо не спешил, поэтому месяц туда-сюда не в счет.
После регистрации, вошел в "электронное правительство" и заполнил анкеты, отправил и жду. На почту пришло оповещение, но сходить вовремя не успел и пришлось опять все делать но новой. Когда наконец я попал на прием в ФМС, то понял, что все тоже самое можно сделать без ЭП. Также пришлось ждать месяц, потом дважды ходить обивать пороги через нервы и скандал. Но с миром так получить паспорта и не удалось, пришлось послать через то самое "электронное правительство" жалобу на ФМС. И это сработало. Оттуда вежливо позвонили и предложили забрать паспорт в удобное для меня время. На все про все ушло около 3 месяцев. :Yahoo!:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 14:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
У себя, да, сперва бревно из башки давайте выковыряем

Так тебе в Молдове надо жить . Там за три часа загран изготавливают!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 17:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
Введение визового режима с Россией вынесут на обсуждение в Раду.
Народные депутаты уже на следующей пленарной неделе могут внести проект обращения к правительству по визовому режиму с Россией. Об этом сообщил глава украинского парламента Андрей Парубий во время брифинга.
Новость ниочём. :lol: Что сообщить-то хотели? Что вынесут на обсуждение? Так законопроект включен в повестку дня шестой сессии и его действительно могут обсудить. А могут и не обсудить.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 17:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
WikNik писал(а):
Не буду описывать сколько времени и как я получал ключ доступа к этому "электронному правительству", благо не спешил, поэтому месяц туда-сюда не в счет.

Сейчас за 15 минут всё делается. Выбираешь ближайший авторизированный центр, приходишь с паспортом и СНИЛСом.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 17:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
BeloFF

На хрен Молдова, если казахстанский паспорт (он же загран, там внутренних паспортов нет - карточка id) мне делают быстро и в неограниченном количестве? Кстати, гордость Москвы МФЦ там имеются едва ли не в каждом областном центре.

Я вот не врубаюсь, почему лицуха на оружие (до пяти стволов!) делается за 10 дней (причем все документы подаются в электронном виде), РОХа - за два дня, а простой загран тринадцатилетнему сопляку нужно изготавливать больше двух недель?
Оружием занимается Росгвардия, а паспортами все та же ФМС только в профиль - вот мы ларчик и открыли. И конторки-катализаторы соответствующие имеются: платишь - и паспорт через сутки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 17:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
kazah писал(а):
Кстати, гордость Москвы МФЦ там имеются едва ли не в каждом областном центре.

В смысле гордость Москвы? В России МФЦ в каждом областном центре и даже во многих райцентрах есть.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 17:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Москвы МФЦ там имеются едва ли не в каждом областном центре.

А в Молдове в каждом районном!!! Давай переезжай, там вино пьют вместо воды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 19:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Москва
gurmim писал(а):
Всем привет.
У какого ни будь есть информация по ремонту дамбы в Черкассах, и ее закрытия для проезда.


Движение на время ремонта моста должно быть открыто с 6-00 до 9-00 и с 16-00 до 19-00 на 4 месяца с 15.06. Если, конечно, не будет заторов.
http://vikka.ua/news/27548-dorozhniki-radyat-vodiyam-ominati-mist-i-ihati-alternativnimi-shlyahami-video.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 20:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
WikNik, а в чем была сложность и причина вашей скандальной ситуации, на чем акцент, то, что Вы не смогли забрать вовремя документы первый раз и повторно отсылали запрос? Мне еще предстоит эта процедура, после 12-го июля буду "заморачиваться". Я доступ к госуслугам оформляла очень давно, пришло на почту, заняло около 2 недель, с этим вопросов не возникло вообще. А с заграном, хотела принести бумаги лично в ФМС, они от меня в 10 минутах ходьбы...зашла, задала вопрос и началось - нееет, это надо через сайт и куча "бла-бла-бла", спорить не стала, уж больно активно сопротивлялись. В этот раз, когда ставила на миграционный учет гостей своих, снова задала вопрос...та же "песня". Напрямую бумаги брать не хотят - это мой вывод. И мне стало интересно, а чего от Вас то хотели, делали Вы через сайт, в чем "корень зла"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 21:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Добрый вечер!
В начале июля планируется поездка на Украину через Н.Рудня-Выступовичи.
Как-то один раз ездил до Н.Волынского через Коростень, Ст.Бобрик и поворачивал направо на Рыжаны. Но там был мост на ремонте и неудобный проезд.
Позже, по совету форумчан, стал делать небольшой крюк в 10 км и ездить через Топорище.
Скажите, кто ездил в этом или прошлом году через Ст.Бобрик-Рыжаны, мост сделали, можно ехать, или лучше через Топорище?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2017, 21:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Agnya писал(а):
Напрямую бумаги брать не хотят - это мой вывод

Госструктуры походу заставляют работать через Госуслуги, может мотивируют как хз. Я в апреле права менял через Госуслуги. Такого вежливого гаишника я в жизни не видал, такой сервис, разве не расцеловал только.

Добавлено спустя 9 часов:
Укронет поражен вирусом Петя. Бгг...
А у вымогателей тонкое чувство юмора однако.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2017, 8:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Доброе утро! Есть список продуктов, количество алкоголя и вещей, какие можно привозить на Украину и какие можно оттуда увозить? Сказал мне один человек, который проходил на обратном пути ПП Новые Ярыловичи, все сумки пришлось распаковать и разложить на столе, конфеты забрали (первый раз об этом слышу, в январе в поезде никого это не смущало), про мясные продукты и так все известно. У кого-нибудь было такое?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 77 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru