Текущее время: 29 мар, 2024, 12:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2015, 22:43     Что нового в Батилимане (Ласпи)? Расскажите.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Человеки! Кто был в Батилимане недавно, если не трудно, отпишитесь, как там?! Интересует начинавшаяся бурная застройка по типу застройки Ласпи. Ну и вообще... Остались ли палаточные городки?
"Айя" не вернулась в народ?Что-нибудь изменилось за последние 2-3 года? Не была, рвусь всей душой, вижу во сне: лето, море, август...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 1:58     Re: Что нового в Батилимане (Ласпи)? Расскажите.
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 26
Откуда: Рязань
Погуглил, заинтриговало, впереди месяц отпуска.Пока находимся в Судаке, далее передвинемся в сторону Севастополя, есть желание ознакомится с Ласпи. Интересует вариант подъезда на машине, попозже поищу по картам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2015, 9:10     Re: Что нового в Батилимане (Ласпи)? Расскажите.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
С Ласпи все более-менее понятно. Там и где встать есть и поесть найдется ( отчеты есть, сейчас не припомню, но найдете поиском по сайту), и на толстый кошелек (Бухта мечты, один из Изумрудов), и на потоньше - просто снять типа скворечника или поставить палатку. А, вот, Батилиман, оно, если смотреть на море с дороги Ялта-Севастополь, правее Ласпи до Айи. Так вот там вообще тишина, никто не был. Кроме нас 4 года назад и редких зарисовок со смотровой площадки или мимо идущих Турецкой поляны. И, судя, по новостям официальным, там все пляжи закрыли (оставались там "дикие", что в Ласпи сложно уже было найти, если только сильно на камнях) и остались только пляжи Чайки, Яноса и т.д. А, вот, информации из первых рук найти не могу. Так что, если побываете - отпишитесь, пожалуйста. Места - дивные, наподобие Нового Света, но без Тропы и можевельника было раньше побольше. А сейчас, смотрела фото, Ласпи скоро довыкорчевывают остатки, а что не срубят, химией какой зальют или бетоном- чтоб "не мешали цивилизации".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2015, 13:27     Re: Что нового в Батилимане (Ласпи)? Расскажите.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Не могу сказать, что из Батилимана недавно, но в самый последний раз была там "проездом" по весне, когда совершенно "не сезон"..
На мой взгляд человека, который может сравнить Батилиман конца 90х-начала 2000х с современным, за последние несколько лет он стал совершенно не тем местом, куда бы мне уже хотелось вернуться :cry: :cry: Во-первых, (и это основное, что коробит меня!) прямо напротив входа в бывшую БО"Таврида" воткнули многоэтажку!!!!!! Прошлым летом в гаражах первого этажа уже стояли машины и на балконах развевались полотенца и купальники. Насколько я знаю, это здание - частные аппартаменты... И на этом для меня Батилиман закончился :( В прошлом году "Таврида" не работала, народа на пляже было ОООчень много даже в будние дни. Не стояли, конечно, но раньше было меньше. Дорога для авто и невозможность парковки остались прежними и даже ухудшились (особенно с пятницы по понедельник). Какие-то палаточные городки были. Лесники тоже на месте. Мы останавливались на базе подводников на одну ночь за 600р/чел. в стационарной палатке (нам даже выписали квитанцию 8) )
А вот в апреле там тихо и хорошо. Чем-то прежний Батилиман напоминает :oops:
Не знаю, будут ли полезны мои впечатления, но лично я уже в Батилиман не стремлюсь, особенно летом. :sorry:

P/S А вот море пока там осталось прежним! Такое же чудесное, как в день нашей первой встречи в 1996 году.......



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2015, 14:27     Re: Что нового в Батилимане (Ласпи)? Расскажите.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Спасибо, большое. Всё понятно. А то никак не складывался пасьянс. Не было понятно где этого монстра выстроили. Эти апартаменты называются то ли золотой батилиман, или еще как не помню. Даже не представляла как можно туда, на эти скалы впихнуть семиэтажку?! По гуглу казалось, что где-то на территории базы Батилиман, некоторые говорили, часть Чайки продали, короче, теперь определилась. А дальше ГД Солнечный, случайно не ходили? Там, ближе к вышке, почти к нудистскому пляжу? Базы палаточников , там были?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
И еще вопрос? А почему "бывшая б/о Таврида? Ее совсем нет? Деревянные скворешечки? Снесли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2015, 14:36     Re: Что нового в Батилимане (Ласпи)? Расскажите.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Не ходили. В последние годы мои наезды в Батилиман были очень короткие по сроку пребывания. В основном это были встречи с Севастопольскими друзьями :) Нам не до походов по окрестностям было )))
Домики-скворешники "Тавриды" стоят :) В прошлом году на нее не нашлось арендатора и она просто была закрыта. Про этот год не знаю(



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2015, 14:58     Re: Что нового в Батилимане (Ласпи)? Расскажите.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Спасибо. :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2015, 8:55     Re: Что нового в Батилимане (Ласпи)? Расскажите.
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Начитался здесь перед отпуском про Батилиман. Съездили туда покупаться. Не впечатлился. Народу достаточно много, на машине подъехать и припарковаться целая история. Выехать вечером огромная проблема, поскольку дорога узкая, а навстречу транспорт все-таки едет. Мы припарковали машину заранее ( и не напрасно). Пока возвращались обратно все покрылись пылью от проносившихся мимо по грунтовке.
Но это я был наскоком. Может конечно если разобраться и углубиться....
Палаточный лагерь видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2015, 10:07     Re: Что нового в Батилимане (Ласпи)? Расскажите.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Зато теперь знаете что это за зверь :) . А отсутствие дорог и парковки - это всегда там так. Туда надо приезжать и отдыхать, а на покупаться, хлопотно конечно. А, палаточный был прямо- лагерь? После аппартаментов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2015, 10:15     Re: Что нового в Батилимане (Ласпи)? Расскажите.
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Посторонним А? мы купались здесь 44.420068 33.692098 https://maps.yandex.ru/-/CVcGRL39. Чуть дальше спуска на пляж видел палатки и рядом машины. MAPS.ME говорит что там кемпинг. Не доходя пляжа также видел палатки и пустые места для стоянки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2015, 14:09     Re: Что нового в Батилимане (Ласпи)? Расскажите.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Спасибо! :friends: Это место и имела в виду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru