Текущее время: 29 мар, 2024, 1:12






 Страница 157 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 сен, 2019, 8:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Pavel1969 писал(а):
День добрый!

Я вот все же не понимаю.....а может ли гражданин РФ заехать в(на) Украину на авто Российской регистрации по доверенности?
Что с доверенностями? Как к этому Таможенная служба Украины и прочие органы относятся?
Обычно относятся. Доверка с правом выезда за границу и всё.


Вопрос из-за того, что я (как мне кажется) где-то слышал или читал здесь, что гражданам РФ (иностранцам вообще) въезд только на собственном а/м, только хозяину!
Никаких доверенностей типа!
Мое представление реальности вполне допускает такое распоряжение.
Как-то так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2019, 9:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Pavel1969, вот так и рождаются слухи, которые потом массово расходятся по соцсетям :wink: Вы, скорее всего, читали о том, что у людей с российскими ГРЗ возникали проблемы и их не пускали на Украину. Только в детали, как обычно, никто не вникал. А не пускали граждан Украины на российских ТС из-за усиления таможенного законодательства в рамках борьбы с евробляхами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2019, 23:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Pavel1969, вот так и рождаются слухи, которые потом массово расходятся по соцсетям :wink: Вы, скорее всего, читали о том, что у людей с российскими ГРЗ возникали проблемы и их не пускали на Украину. Только в детали, как обычно, никто не вникал. А не пускали граждан Украины на российских ТС из-за усиления таможенного законодательства в рамках борьбы с евробляхами.


Спасибо!
Как рождаются слухи я знаю......сам всегда против!
Никогда не распространял, посмотрите отзывы, только личный опыт.
Но, несмотря на свой стаж более 25 лет поездок в(на) Укранину, привык сомневаться!
Вот и спросил совета профессионалов, хотя и сам из их числа.
Более 26 лет "катания" туда-сюда!
Просто никогда не катались по доверенности, всегда "на Себе".
Вот так.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2019, 19:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Хочу поехать на Украину машиной примерно 29.09. (воскресенье), по маршруту из Ростова-на-Дону через Богучар-Белгород- Нехотеевка(Гоптовка) - Харьков- Полтава. По моим расчетам, если выеду утром на границе буду вечером. С учетом стояния на ПП в Украину заеду ночью. Хочу спросить пару дельных советов: в какой день лучше ехать при таком раскладе, чтобы избежать возможных заторов на границе? А также где ближайшая нормальная АЗС перед границей? Или лучше не мудрить, а заправиться в Белгороде? :write:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2019, 19:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
, а заправиться в Белгороде?

Конечно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2019, 16:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
WikNik писал(а):
где ближайшая нормальная АЗС перед границей

Лукоил есть не доезжая до поворота на Октябрьский со стороны Белгорода. Всегда там заправляюсь.
https://yandex.ru/maps/-/CGcWqN9J
Есть и прямо возле границы Лукоил, но там крутиться нужно будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2019, 18:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Для тех кто гоняет в Болгарию..........
Между Украиной и Румынией открыли пограничный пункт с паромной переправой

Пункт пропуска Орловка для паромного сообщения заработал в тестовом режиме на украинско-румынской границе. Об этом сообщает Госпогранслужба во вторник, 24 сентября.

"Первые 20 пассажиров и 3 транспортных средства пропустили через государственную границу вчера пограничники Измаильского отряда во время тестового испытания работы паромного комплекса "Орловка", - говорится в сообщении, передает korrespondent.net

С задачами украинские пограничники справились. Оформление лиц и транспортных средств прошло в ранее заявленные временные показатели и без технических задержек. При осуществлении контрольных мероприятий пограничники еще раз протестировали работу технических средств, а также проверили организацию взаимодействия с сотрудниками контролирующих служб и паромного комплекса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2019, 21:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Как сейчас обстановка со въездом на Украину лиц "призывного возраста"? Приглашения нет и взять негде. Давать взятки тоже не люблю. Планирую проехать транзитом Украину по Болгарской визе. По конвенции они вроде обязаны пропустить транзитный авто. А как реалии?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 16:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Вопрос появился-
недавно приехала моя подругаРФ, она ездила в Киев из Владимира на паровозе и специально для меня спросила укр.погранцов : "может ли проехать моя знакомая(РФ),
т. е. Я, со старым паспортом (0бычным 5 летним) -на что он дал ответ-может! ездить до конца действия паспорта!!" у меня он закончится через 8 месяцев,
хочу поехать проверить сей момент... Может кто что слышал о такой возможности проехать со старым паспортом?... Не думаю что погранцы врут, нет оснований им не доверять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 16:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Domomucha писал(а):
(0бычным 5 летним) -

А чего нельзя то ? Со старым в Израиль можно летать, а в Украину и подавно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 17:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
с 2019 только по биопачпортам въезд


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 18:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Domomucha, вам лично известны факты отказа во въезде на Украину обладателям старых паспортов без биометрических данных? На этом форуме люди неоднократно отчитывались об успешных поездках с такими документами с начала 2019 г. Дактилоскопия на границе к типу паспорта прямого отношения не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 20:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
нет не известны, мне лично в конце декабря 2018 г погранцы незалежной заявили, что с НГ2019 въезд по био и без вариантов, вот и спрашиваю народ,
неужели таки можно?, если есть такие отчеты дайте 1 ссылку почитать (если есть такая возможность) буду вам благодарна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2019, 21:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Domomucha писал(а):
... мне лично в конце декабря 2018 г погранцы незалежной заявили, что с НГ2019 въезд по био и без вариантов

Да, и не только вам подобное заявляли. Рекомендую ознакомиться: https://russia.mfa.gov.ua/ru/travel-advice
Цитата:
Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 30.01.2015 г. №23 граждане Российской Федерации должны предъявить при въезде в Украину паспорт гражданина РФ, удостоверяющий его личность за пределами Российской Федерации.

Domomucha писал(а):
вот и спрашиваю народ, неужели таки можно?, если есть такие отчеты дайте 1 ссылку почитать ...

Снабдить вас ссылками, к сожалению, не смогу :unknown: Отчеты, в которых, люди акцентировали внимание на то, с каким паспортом они въезжали, шли зимой-весной текущего года, потом на это перестали обращать внимание. Ни желания, ни возможности, перелопачивать форум, у меня нет :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2019, 10:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
DAN писал(а):
Domomucha писал(а):
... мне лично в конце декабря 2018 г погранцы незалежной заявили, что с НГ2019 въезд по био и без вариантов

Да, и не только вам подобное заявляли. Рекомендую ознакомиться: https://russia.mfa.gov.ua/ru/travel-advice

DAN писал(а):
Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 30.01.2015 г. №23 граждане Российской Федерации должны предъявить при въезде в Украину паспорт гражданина РФ, удостоверяющий его личность за пределами Российской Федерации.
В єтом постановление нет ни слова о БИО паспортах ... вот оригинал...
Цитата:

...
1. Паспорт громадянина Російської Федерації. (Паспорта Гражданина РФ)- приостановлено с 1 марта 2015 г. согласно Постановлением КАБ.Мина N 23 ( 23-2015-п )
2. Паспорт громадянина Російської Федерації, що посвідчує особу громадянина Російської Федерації за межами Російської Федерації.
(Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ за границей)
Про БИО или не БИО нет ни слова. По этому для пересечения достаточно иметь действующий загран паспорт гражданина РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2019, 11:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
мурманчанин писал(а):
...
В єтом постановление нет ни слова о БИО паспортах ...
...
Про БИО или не БИО нет ни слова. По этому для пересечения достаточно иметь действующий загран паспорт гражданина РФ.

Вот так рождаются слухи, которые потом массово разносятся в блогах и СМИ: "Украина с 2019 года вводит заграпаспорта и дактилоскопию для граждан РФ." А дальше обывательский ум уже сам все додумывает: "Ага, значит, для въезда нужен паспорт с биометрическими данными." Обывателями в данном случае являются и служивые украинской границы. Они, как и сотрудники ГАИ/ДАI, с законодательной базой, на основании которой несут свою службу, знакомы зачастую только по наслышке.


Последний раз редактировалось DAN 10 окт, 2019, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2019, 9:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2018
Сообщения: 19
Откуда: Нижегородская область
Здравствуйте. Отвечаю для Domomucha. Не далее как в июле 2019 года ездил с семьёй на Украину по 5-ти летним загранам. Въезд и выезд без проблем. Срок действия загранов до 2022 года. Украинские погранцы сканируют отпечатки 5 пальцев правой руки только у взрослых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2019, 22:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Китаец, поддержу для уверенности. :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2019, 20:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
ура!, :Yahoo!: спасибо, обнадежили, еду!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2019, 16:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2018
Сообщения: 90
Откуда: Москва
В октябре был пойман укрогаишниками на трассе Киев-Одесса, примерно 50-100 км за уманьским постом. Поймали на ручной радар, тот что с прицелом. Мой радар-детектор предательски промолчал. Гаишники на экранчике показали видео. Там был спуск с горки, радар показал 146 км/ч. Заранее знал что за такое превышение 255 гр. Я поставил моб на запись, гаишник это увидел и сказал что необходимости в этом нет, что у него на груди камера все снимает. Общение проходило строго на украинском, половину само собой я не понял. Но гайцы вели себя адекватно, как и я. Вобщем выписали Постановление, хоть я и говорил что не согласен. Они - у нас сейчас ТОЛЬКО Постановление, а Вы можете в 15 дней обжаловать. Если не обжалуете то оплачивайте, или через 15 дней сумма штрафа в 2 раза увеличится. И типа на таможне это увидят в след раз.
Вобщем хз. Подумал, что по карме))))) надо наверно оплатить. В Одессу не заезжал, подумал на обратном пути. На обратном в воскресенье ни одного работающего банка не нашел. В понедельник специально съехал с маршрута в Нежин, оказалось что праздник и ниче не работает, включая банки. Короче не оплатил, приехал уже в РФ )))
Че с этим делать? ))) Забить? И грозит ли реально это чем то при последующей поездке на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 157 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru