Текущее время: 29 мар, 2024, 1:46






 Страница 89 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2017, 23:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
K1r1LL1994 писал(а):
Хочу у остальных спросить: как насчет Омепразола и Энапа? Можно провести? Стоит ли вообзе по этоиу поводу бепокоиться?

Может стоит об этом спросить в соответствующей теме: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1175
Или так и будем валить всякую всячину в эти две топовые темы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 8:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
alex-ua писал(а):


К сожалению это не те камеры. :cry: В прошлом году "купились" на эти камеры, это камеры не на ПП, а в городе Хельм, на подъезде к ПП Дорогуск-Ягодин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 9:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Львов
Lesik писал(а):
К сожалению это не те камеры.

Я не про камеры, про таблицы, более менее соответствует.
http://kordon.sfs.gov.ua/ru/Home/Countries/pl/i


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 10:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
alex-ua писал(а):
Я не про камеры, про таблицы, более менее соответствует.
http://kordon.sfs.gov.ua/ru/Home/Countries/pl/i


О, спасибо! :)

Добавлено спустя 1 час 27 минут 28 секунд:
Картина ожидания, в 8 часов, совсем не радостная. Рассматриваем вариант через другой ПП: Хребенне-Рава-Русская. Но теперь возникает вопрос другой, маршрут прокладывается через Львов, Тернополь, Хмельницкий, Винница. Во Львове своих местных не очень жалуют, а что с россиянами? :shock: Может недавно кто-то там был (во всех вышеперечисленных городах)? Буду очень-очень признательна за Ваши ответы, советы. Проезд через РБ рассматривается, но как самый крайний вариант, т.к. это не большой, но круг, для нас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 12:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Балашиха
Всем доброго дня! Подскажите может кто сталкивался, собираемся на Украину к родственникам, хотели взять с собой квадрокоптер с камерой, поснимать. Могут с его провозом и использованием на Украине возникнуть проблемы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 14:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Всем привет!

В марте катался по трассе Киев-Одесса. Номера РФ, я гражданин РФ. На Уманьском посту, что туда что обратно тормозили гайцы. Предьявляют всякую фигню...
То скорость превышена где то х.. знает где, где то в фиг знает каком то далеком от поста месте, типа вот фотка (а фотка делается втихую прямо во время общения с гайцем, потом по быстрому вставляется в обычный к примеру Word, и предьявляется как доказательство) ))))
То цепляются к тому что ехал не с включенными фарами, а с туманками.


Вобщем. обычно начинается это с попытки напугать и взять побольше, но заканчивается через мин 5 копеешными чаевыми... в самом прямом смысле копеечными ))))

Кто подскажет, как на сегодняшний день можно этому противостоять?
Раньше можно было мягко говоря наглеть... сейчас же всвязи с событиями последних 3х лет... как то не особо уверен что это небезопасно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 14:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Андрей-К писал(а):
Кто подскажет, как на сегодняшний день можно этому противостоять?

Очень просто. Денег нет, пишите протокол, в течении 14 дней оплачу. Волшебная фраза!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 14:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Андрей-К писал(а):
Кто подскажет, как на сегодняшний день можно этому противостоять?

Очень просто. Денег нет, пишите протокол, в течении 14 дней оплачу. Волшебная фраза!


Раньше я именно так и делал, при том. что б не рисковать правами, записывал момент передачи на мобильник. Сразу вопрос решался, ну или в худшем случае через пару минут отдавали. Ибо боялись всё же звонка в контролирующие органы.
А сейчас это проканает? Всвязи с тем что я россиянин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 14:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Андрей-К писал(а):
записывал момент передачи на мобильник.

На Украине права передавать не надо, можно показать даже через стекло


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 14:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Андрей-К писал(а):
записывал момент передачи на мобильник.

На Украине права передавать не надо, можно показать даже через стекло



Ну не хочется сильно жестить. Тем более на счет не передачи в руки... скорее всего нигде в законах не прописано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 14:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Андрей-К писал(а):
Тем более на счет не передачи в руки... скорее всего нигде в законах не прописано.

сделай международные права и предъявляй их


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 15:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Андрей-К писал(а):
Ну не хочется сильно жестить. Тем более на счет не передачи в руки... скорее всего нигде в законах не прописано.


Все прописано, обсуждали давно - "должен предъявить", фразы - "передать" до сих пор у них в законе нету.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 15:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Андрей-К писал(а):
Тем более на счет не передачи в руки... скорее всего нигде в законах не прописано.

сделай международные права и предъявляй их


Ну тут не только права, еще и свидетельство о регистрации.
Да и делать международные... пипец гимор, по времени )))). Стоит каких то денег,
дешевле пару раз по 3 копейки украинским гайцам дать )))
НО!!! Я против взяток 8)

Просто теоретически, гаишник (когда чувствует безнаказанность), может просто уйти с твоими документами и... по истечению какого то времени. скажет. Я ничего у тебя не брал.
Для этого обычно и ведется сьемка, и обычно это помогало.

Вопрос - сейчас есть какая то реальная управа на неправомерные действия гаишников в Укр, относительно граждан РФ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 15:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Андрей-К писал(а):
Вопрос - сейчас есть какая то реальная управа на неправомерные действия гаишников в Укр, относительно граждан РФ???

Ещё есть прикол, можешь спросить - Причина остановки? Я что то нарушил? Несите доказательства сюда!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 15:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Андрей-К писал(а):
Да и делать международные... пипец гимор, по времени )))). Стоит каких то денег,
дешевле пару раз по 3 копейки украинским гайцам дать )))


раньше делал МВУ за час, зато ездил без проблем, как брали в руки - так уже особо ничего и не хотели.
Взятки давать боюсь - а если "контрольная закупка на камеру", то в тюрьму неохота.

Если вам сделать за это время МВУ лень, но вы готовы влезть в многодневную борьбу с гаишниками - то я что-то не понимаю



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 15:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Андрей-К писал(а):
Да и делать международные... пипец гимор, по времени )))). Стоит каких то денег,
дешевле пару раз по 3 копейки украинским гайцам дать )))


раньше делал МВУ за час, зато ездил без проблем, как брали в руки - так уже особо ничего и не хотели.
Взятки давать боюсь - а если "контрольная закупка на камеру", то в тюрьму неохота.

Если вам сделать за это время МВУ лень, но вы готовы влезть в многодневную борьбу с гаишниками - то я что-то не понимаю



В том то и дело что в многодневную или даже многоминутную не охота )))). Ну если говорить о варианте нарваться на очень нехорошего гаишника, то МВУ не поможет. Заберет он и МВУ... и так же скажет - не знаю. не брал ))). Это ж ничего не изменит... или их сразу десяток сделать на такие случаи?))))
По поводу МВУ... сам же понимаешь. что это не час... ты ж сам из Мск ))). Реально с поездками, пробками, отпрашиваниями с работы... это не час и много потерянных денег (из-за отсутсвия на работе)

Ладно, я все понял. Вопрос закрываем ;)
спасибо, за ответы всем )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 15:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пусть забирает МВУ, у вас еще права в кармане.
Они это понимают, и МВУ не забирают :)

На выдачу МВУ есть запись на госуслугах (вроде только в два отделения - на Ордынке и на Варшавке), люди отчитывались - вполне быстро.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 16:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Андрей-К писал(а):
Вопрос - сейчас есть какая то реальная управа на неправомерные действия гаишников в Укр, относительно граждан РФ???


Управа то есть и была всегда. Другое дело - политика Украины в отношении России?! Вот за этой ширмой и прячутся всевозможные оборотни в погонах, знают, что за "обоснованный наезд на врага" их еще и похвалят "за бдительность" 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 16:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
Андрей-К писал(а):
Всем привет!

В марте катался по трассе Киев-Одесса. Номера РФ, я гражданин РФ. На Уманьском посту, что туда что обратно тормозили гайцы.

Ездили там в июне, нигде не тормозили. Даже показалось что они глаза отводят в сторону. Еще одну тайоту 777 регион встречал.

Когда только пересек границу нехотеевскую, на укр. стороне пост, на котором я так понял всех тормозят, мент тормознул сказал предъявить, передавать говорит вы не должны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 16:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Кстати, в эту поездку меня тормозили еще несколько раз на разных постах. И ВНИМАНИЕ!!! Везде были крайне приветливы, культурны, желали счастливого пути.
А вот именно в Умани туда и обратно тормозили с попытками что то поиметь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 89 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru