Текущее время: 28 мар, 2024, 22:43






 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2021, 0:12     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
road man писал(а):
Везде с абсолютно неприкрытой наглостью отжимают лучшие куски земли, рубят лес, стирают с лица земли парки, ставят многометровые заборы, перекрывают доступ к воде

Апокалипсис. Поеду туда отдыхать. )))



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 0:14     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
road man писал(а):
Light писал(а):
А то можно подумать, что до прихода России в Крыму был порядок, свобода и достаток, а сейчас в загоны всех сгоняют.


Да цель не в полемике. Это еще не загоны, но сегрегация уже налицо. Везде с абсолютно неприкрытой наглостью отжимают лучшие куски земли, рубят лес, стирают с лица земли парки, ставят многометровые заборы, перекрывают доступ к воде, плюя на Федеральные законы... По сути делят нашу землю на лучшие участки для "элиты" и для остального "быдла".

Я вспоминаю свои путешествия на Родос, Крит и т.д. Никаких заборов. Даже если на берегу чья то то вилла, коттедж или отель- здание отдельно (пусть и с забором), пляж и набережная- отдельно, для людей, полный доступ всюду. Никаких ограничений нигде не чувствуешь, никакого деления на 1 и 2 сорт, хотя везде частная собственность и никаких ФГУПов и чьих то "санаториев".

Насчет "порядка", "достатка" и "свобод". Это скорее для крымчан категории, им об этом судить. Я думаю, такая "свобода" и такой "порядок", как теперь в Форосе, им даром не нужны...

Со всем согласен, кроме слова "везде".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 11:03     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Апокалипсиса нет, но ужесточение и раздербанивание "среди своих" - в полный рост. Аксенов на то и поставлен, потом его уберут "как виновного", ну когда самые "вкусные" объекты все поделят между собой.
Потому я в 14-м смело и говорил, что надо быстрей ездить в Крым, ибо потом такой свободы передвижения не будет. И сейчас пока еще не везде шлагбаумы-заборы поставили. Но процесс идет непрерывно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 11:59     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
den_s писал(а):
потом такой свободы передвижения не будет

Дикой не будет, будет цивильная. Где нет порядка - всё зас-ано.

«Туристам все можно»: как уничтожают цветущие поля в России



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 20:59     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Порядок будет, но на жалких остатках малозначимых мест. После раздачи «самых вкусностей» своим людям.
Когда проезжаю от Севастополя к Ялте мимо высоченного забора там, где раньше был красивый вид на море. Лично мне такой «порядок» кажется неправильным.
Места в Крыму достаточно, чтобы поставить правительственные дачи в тихом уголке, не ставя такие заборы вдоль шоссе. Только плевать им...
В Херсонесе отрезали южный кусок, опять же от всех огородившись забором...
Про Меганом и говорить не хочется.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 25 секунд:
Постановление правительства Крыма о застройке Форосского парка.
Другого места не нашлось, конечно же

https://rk.gov.ru/ru/document/show/28874



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2021, 1:20     Re: Форос жемчужина ЮБК
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
GLen писал(а):
road man писал(а):
Везде с абсолютно неприкрытой наглостью отжимают лучшие куски земли, рубят лес, стирают с лица земли парки, ставят многометровые заборы, перекрывают доступ к воде

Апокалипсис. Поеду туда отдыхать. )))


Да ради Бога, я тут не для "агитации" пишу о Форосе.
Нет, ну кому и кобыла невеста, а кому то любое жилье, море недалеко и дешевый пивасик- райский отдых и ничего больше и не надо...

А кому то важно, чтоб было что то еще. Но скоро это "что то" за заборами останется.

Я не нагнетаю, выше.. я уже давно слежу за тем, что там происходит, что сделали с парком, во что превращают бывшую территорию санатория.
Парк реально гибнет из за стройки, там нарушена вековая система циркуляции грунтовых вод и водоснабжения самого парка. Деревья начали сохнуть. Каскад прудов превращается в болото. Вместо красивейшего зеленого побережья и мыса- торчащие бетонные коробки и подготовка к массовой застройке коттеджами для татарской "элиты", стоящей за "Ак-барсом", владющим "Форосом", .
Строят так варварски и бездумно, словно это не старинный красивейший парк, созданный многими поколениями, а какой то грязный пустырь под Казанью... Причем уже и генпрокуратура признала незаконной стройку, вроде бы. Но этим ребятам все по-барабану- завхоз-Аксенов активно крышует стройку, местная прокуратура, Минприроды и прочие "честнейшие" люди- вообще никаких проблем не видят в происходящем...
Лично для меня Фороса как места почти ежегодного отдыха -не осталось. Так как там, по большей части, сама изюминка отдыха была в наличии доступного шикарного парка и возможности там отдыхать, дышать тем воздухом, гулять с детьми и т.д.
В остальном море там такое же как и в соседних поселках, пляжи есть и намного удобнее, цены пониже, жилье покомфортнее и т.д. Торчать в самом маленьком поселке на узком пятачке между "элитными" санаториями, не имея возможности посещать парк (а он теперь все, закрыт к доступу) - тоска, на третий день сбежишь, смысла нет никакого.

ЗЫ. Насчет "не везде"... Ну вот я живу в Подмосковье. Здесь все то же самое- сплошь и рядом мошеннические схемы по выводу земли, вырубка леса, бесконечные человейники на этом месте моментально лезут. Столкнулся лично с этим всем в этом году. Был лес огромный вековой перед окнами. Лесной фонд, собственность государства. А теперь это "внезапно" стало частной собственностью и "землями населенных пунктов"(!). Достаточно лишь нескольких манипуляций с документами давно умерших колхозов и "предложения, от которого невозможно отказаться" в адрес бывшей судьи и некоторых "нужных людишек". Причем доподлинно известно, что схема катается по всему нашему району уже не первый год... И всем как бы по барабану, тем более что по некоторой информации за мошенниками стоят конторки братца губернатора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru